Sonya

Пользователи
  • Публикации

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sonya

  1. В соседней теме пришли к выводу, что надо оплачивать одной транзакцией один заказ. Деньги повисают при комбинированных платежах. В пятницу оплачивал заказ, всё нормально списалось.
  2. Я обычно отправляю картинку того, что хочу купить, это лучше тысячи слов. Помогите перевести часть описания лота: 单笔订单买2件, 减6元,包邮,(不包邮地区:台湾,香港,澳门,海外) 单笔订单买3件送1拍4件包邮,(不包邮地区:台湾,香港,澳门,海外) 单笔订单买4件送 2 拍6件包邮,(不包邮地区:偏远地区以及海外) Правильно ли я понял: купил 2 вещи - скидка 6 юаней и бесплатная доставка, купил 3 вещи - получаешь 4, купил 4 вещи - получаешь 6?
  3. Сразу из корзины не получается оплачивать, почти всегда приходится связываться с продавцом, чтобы скорректировал цену доставки, так как она редко считается правильно автоматом.
  4. Напишу про ещё одну полученную посылку. Оплачена 15.01.2016, получена 12.02.2016, вес 9.84кг. Отправлена была в преддверии Китайского Нового года. Внутри: куртка-пуховка, зимние ботинки, LED лампочки и куча электронной мелочёвки. Прибыло всё, кроме ботинок! Надо отдать должное сервису YouCanBuy, ещё до получения посылки со мной связались, предупредили, что посылка едет не в полном составе, и предложили варианты решения проблемы: выплатить компенсацию или повторно выкупить товар и дослать его за счёт компании. Я выбрал второе. Предположительно, ботинки вынули на таможне, но выяснить это не представлялось возможным. Не представляю, кому понадобились ботинки 43 размера? Разве что, на таможне стали бороться с подделками и копиями, у меня боты Camel. 21.03.2016 прибыла, наконец, посылка с ботинками. Хоть уже весна, но ещё холодно. Несколько дней походим Как оказалось, это не единственный случай изъятия товара. У приятеля в то же время из посылки вынули электронный тестер. Его точно так же перевыслали отдельно. Похоже, пользуясь неразберихой перед праздниками, повскрывали много посылок... Спасибо службе YouCanBuy за решение проблемы.
  5. Стоит последняя (которую удалось достать) версия словарика. Есть неприятность: сейчас уже почти все ссылки стали длиннее на символ, и словарик при обработке их портит (обрезает последнюю цифру). Исправьте, пожалуйста. UPD: Исправлено в последней версии приложения.
  6. Курс пополнения и раньше отличался от ЦБ где-то на 3%, а сейчас при бешеном падении рубля вполне логично ввести небольшой запас или вообще отталкиваться от биржевого курса.
  7. За последний месяц юань упал всего лишь на 1% по отношению к доллару. Это такая мелочь по сравнению с падением рубля (9%)! Тут пока совет один: собираетесь что-то покупать, закидывайте в личный кабинет чуть меньше предполагаемой стоимости посылки заранее.
  8. Хотелось бы уточнить. Например, у меня сейчас будет маленькая посылка меньше 1кг, в ней всего 2 складские позиции: 2 платы для роутеров и 2 коннектора. Я уже не попадаю под условия акции, или всё это пока решается вручную?
  9. А я вчера отправил посылку, ещё по старым тарифам. Печаль.
  10. Контролируют выборочно. Где-то читал, что финмониторинг вами заинтересуется, если вы будете оперировать суммами 450т.р. за месяц.
  11. Можно уточнить по различиям этих видов доставки? Я уже спрашивал в скайпе и получил противоречивый ответ, что эти виды идут одним путём и ничем не отличаются кроме ограничений. В то же время на сайте указано, что YCB40 идёт через Казахстан, а YCB10 - напрямую в Россию. Они всё же идут разными путями? Если в вашем подмосковье не окажется терминалов транспортных компаний, то удобнее использовать именно метод YCB10, так как посылка пойдёт почтой России, а её доставку в случае YCB40 придётся оплатить через наложенный платёж (а это то ещё удовольствие. В моём случае придётся отстоять аж две очереди: одну на оплату наложки, другую на получение посылки). При весе ~10кг разницы цене между различными методами нет, в итоге выходим на ту же сумму.
  12. Прошёл месяц, деньги на счету прибавились, хотя операции с замочками ещё висят (особенность кукурузы). Техподдержка утверждала, что деньги в холде, при этом проценты на них всё равно начисляются (к счёту карты привязан вклад), хотя по факту сумма начислена меньше. Пересчитать начисленные проценты практически нереально, остаётся тольку посоветовать остальным быть осторожнее.
  13. Спрашивал в техподдержке, там ответили, что решающим значением при распределении товаров является трек-номер. В моём случае адрес был верным, но при добавлении товара в личном кабинете не был указан трек-номер, товар висел в неопознанном, пока я не написал в техподдержку.
  14. После десятого отправка производиться не будет, это понятно, а вот до какого числа будет работать склад на приём?
  15. МПС вроде как по нему работают. ЯД тут ни причём, они вообще только с рублями работают. Сумма оплаты генерируется на сайте исходя из текущего курса.
  16. Уже давно так, с прошлого года, когда курс бакса стал непредсказуемо скакать. После обеда, как только ЦБ установит курс, он сразу начинает действовать. А банки вообще теперь каждый час-три часа корректируют свой курс по биржевому.
  17. Сегодня все операции оплаты прошли, за исключением ошибочных. Тоже накатал телегу в личном кабинете куки с приложением рукописного заявления. Посмотрим, поможет ли это ускорить процесс.
  18. Это с небольшим запасом, особенно учитывая, что перед Новым годом нагрузка на все транспортные компании возрастёт и сроки увеличатся. Это в идеале, в жизни всегда появляются непридвиденные задержки.
  19. Всё оплатилось, ждите, скоро там появится трек, как только прод отправит.
  20. Как раз деревянный каркас не спасёт, если в посылке лежат другие вещи россыпью, ничем не переложенные, они непременно будут биться друг о друга и обязательно побьют хрупкое. А вот обычная картонная коробочка поможет, уверен, у вас такого добра на складе скапливается достаточно от различных упаковок. Именно поэтому я никогда не ставлю галочку "удаление упаковки", чтобы была хоть какая-то защита. Но есть ещё одно неудобство - товар фотографируется без своей упаковки, поэтому нельзя узнать, как он был упакован. Отсюда пожелание - фотографируйте и товар и упаковку тоже, это не так сложно, и не должно повлиять на тех.процесс.
  21. Тоже решил отписаться о двух полученных посылках. Вот первая: Упаковано добротно, выше всяких похвал, вся мелочёвка в отдельной коробочке (даже подписана Small elements), как и просил, когда специально обращался с службу подержки. Дополнительно хочу сказать, что по моей просьбе одна складская позиция специально была разделена на две, чтобы уложиться в заданный вес, хотя обычно так не делают. Теперь учёный, сразу завожу по несколько позиций, чтобы можно было комбинировать при формировании посылки. Вес посылки 10кг ровно - это мой рекорд для метода доставки YCB10 Время в пути 25 дней от момента оплаты для получения. А вот вторая: По-моему чересчур много картона, можно было бы и обрезать большую коробку. А это излишний весь, за который мы тоже платим. А вот и неприятность: несмотря на обилие пупырки внутри коробки, стекло для камеры лежит на самом верху ничем не защищенное. Естественно, оно раскололось при пересылке, на складе оно было целым. Это уже второе стекло, которое раскололи. Вроде бы копейки, но это потерянное время на повторный заказ! Эх, понадеялся на сознательность упаковщиков, как озакалось - зря, надо было специально акцентировать внимание на более тщательной упаковке стекла. Интересно, если написать в поле цвет/размер/вариант пожелание упаковщику о дополнительной упаковку в пупырку на китайском, они это прочитают и примут к сведению? И что можно написать?
  22. Я так думаю, что у Алексея есть VPN подключение к серверу склада в Китае, что нам, простым смертным, недоступно. Но можно приобрести VPN прокси с IP адресом в нужной стране, в среднем это стоит 3$ в месяц.
  23. 26000р в холде повесил, пока не допёр, что алипей больше не проводит комбинированные платежи! Ни в каких комбинациях, даже от одного продавца, никак! Только по одной покупке.
  24. Тоже попал в этот список, оплачивал кучу разнокалиберного товара одной трензакцией. Деньги заблокированы, товары помечены, как неоплаченные. Платил кукой, их тп одна из самых непробиваемых. Похоже, придётся ждать 30 дней, т.к. требуют официальный документ от продавца, что они не будут списывать средства. Меня теперь волнует друго вопрос, средства действительно не спишут? В trademanager пришли сообщения: 亲爱的会员: 您好! 您支付的954.81元款项发生了退款。预计款项会在12月01日 15:35前退回到您付款时使用的MASTER银行卡,若超时未收到,请联系银行(资金到账后,一般银行不会有短信通知,请自主查询银行账户)。亲爱的会员: 您好! 您支付的954.81元款项发生了退款。银行已处理成功,款项会在11月30日 15:49前退回到您付款时使用的MASTER银行卡,若超时未收到,请联系银行(资金到账后,一般银行不会有短信通知,请自主查询银行账户)。