Sonya

Пользователи
  • Публикации

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sonya


  1. Понадобилось мне в Excel сделать расчёт доставки в зависимости от веса. Потыкал на сайте и пришёл к выводу, что стоимость рассчитывается так: 3.4$+вес*6.9$

    Совпадает с калькулятором на сайте, но только для целых чисел.

    Стоит ввести дробное, получаю расхождение. Ладно, помня, что вес округляется в бОльшую сторону до 100г, ввёл округление и тут.

    ОКЛУГЛВВЕРХ(3.4$+вес*6.9$). Проверяем с весом 9.1кг. У меня получается 66.2$, калькулятор на сайте даёт 66.6$

    3.4+ОКЛУГЛВВЕРХ(вес*6.9$). Получаем снова 66.2$.

    Как-то интересно округляется.

     

    Так как на самом деле считать?


  2. Вот уже не один десяток пользователей пришёл на youcanbuy и заказал посылку по моей наводке.

    Интересно было бы получать небольшой бонус (например на счёт youcanbuy) с первой посылки каждого приведённого нового участника.

    Такие партнёрские программы используют многие сервисы, даже китайские, тот же магазин BIC.

    Например, новичок укаызывает ID того, кто его привёл, и получает скидку 5% на доставку первой посылки. А тот, кто его привёл, получает 5% от суммы доставки.

    По большому счёту, для компании youcanbuy расходы на это незначитальные (деньги-то всё равно остаются на счёте и используются для заказа новых посылок), а доход от притока новых клиентов может возрасти значительно, что в наше непростое время будет только плюсом.


  3. Мы также хотели попросить всех клиентов, по возможности оценить скорость доставки покупок на новый склад. Как по Вашему мнению стало быстрее/медленнее/ничего не изменилось?

    2 дня доставка - это очень хорошо. Ещё обратил внимание, что товар быстрее стал появляться в личном кабинете. Раньше было так: по треку товар уже получен, а информация о нем появляется порой лишь на стедующий день.


  4. Тоже воспользовался данным способом пополнения. Курс пополнения действительно по Центробанку, у меня на сегодня 61,2967. Комиссия Яндекс денег считается уже после и составляет 0.5%, как в старые добрые времена, когда ещё работал способ через magnetic exchange. Дополнительно, при платеже ЯД потребовал идентифицировать себя, то есть ввести паспортные данные.

    Кстати, этот способ можно комбинировать, привязав банковскую карту к счёту ЯД, при этом платёж по карте проходит под кодом "Профессиональные услуги". Посмотрим, начислит ли банк за это баллы.

    Платёж зачисляется на счёт YCB моментально, это радует.

    Платёж зачисляется на счёт YCB моментально, это радует.


  5. До 15 сентября 2015 года при использовании данного способа пополнения счета зачисление происходит БЕЗ комиссий и по курсу ЦБ РФ на день совершения платежа. 

    На сколько я помню, платёжная система яндекс-деньги берёт комиссию 0,5% при переводах. Получается, вы берёте эту комиссию на себя?

    Можно и на остальные способы, например межбанк, тоже сделать зачисление по курсу ЦБ на момент пополнения. (Сейчас боязнь скачков курса останавливает).


  6. Все товары от одного продавца. Если кровать или шкаф вести больше 40 кг, этот груз YouCanBuy доставить не сможет?

    ​Сдаётся мне, что шкаф или кровать будут гораздо больше весить, доставка выйдет просто золотая.

    По-моему дешевле купить мебель из массива у нас, например тут.


  7. Но всё равно 0,5 кг остаются "мёртвыми".

    Только для типа доставки YCB40

    Например, при формировании посылки я планирую уложиться в первый порог стоимости складских услуг в 5$, при этом вес посылки должен составить не более 3,5 кг, а за доставку я оплачу вес в 4 кг.

    Так используйте тип доставки YСB10, там округление до 100г. Как ни странно, но в конечном итоге разница очень мала, не забывайте, что в доставке YCB40 придётся доплатить за почтовые услуги и комиссию за наложенный платёж (который используется при оплате посылки).

    PS: По своему опыту скажу, что формировать посылки меньше 10кг просто невыгодно, за эти же деньги  можно найти и купить напрямую те же товары на ebay или aliexpress.

     


  8. Здравствуйте, хотел у Вас поинтересоваться по поводу стоимости услуг склада при выборе данного вида доставки.

    В данном виде доставки округление идёт до целого килограмма, если округление идёт до целого килограмма, то почему стоимость в 5$ за услуги склада установлена до 3,5 кг, а не до 4 кг?

    ​Я так думаю, что стоимость услуг склада вычисляется по весу без округления, а вес округляется только при расчёте стоимости доставки. Но в любом случае обидно, когда при перевесе в 150г приходится платить за целый килограмм, уже два раза попадал...


  9. когда наложный платеж, то надо в транспортную контору ехать получать или курьером до дома?

    ​Наложенный платёж никак не связан с курьером. И курьер по-моему есть только в службе EMS, да и то далеко не во всех регионах, у нас всё равно приходилось тащиться в отделение за посылкой.


  10. По курсу ЦБ + 4% вроде бы

    ​Раньше так оно и было, а сейчас что-то не бьётся: курс ЦБ 54.8219, а здесь курс конвертации до сих пор 59.4310, что явно больше 4%. Явно наводит на мысль, что курс задаётся вручную, а сейчас его менять перестали.


  11. Подскажите, по какому курсу пополняется счёт YCB банковской картой из личного кабинета? И кто его задаёт?

    По-моему уже третий день там один и тот же курс 59.4310, который слабо кореллируется с банковским.

    Для примера, пополнение на 1 USD

    curr.png


  12. Почтой России невыгодно отправлять посылки больше 10кг. Если достигнуто превышение веса, на всю посылку действует повышенный тариф +30%. Если есть возможность, разделите посылку на 2 части.


  13. Подскажите, как попросить продавца уменьшить стоимость доставки?

    На фразу "Поменяйте сумму доставки она слишком дорога или написана не правильно - 航运是非常昂贵的。多给少,请。"

    Продавец отвечает - не понимаю.


  14. У меня тоже радость, получена в четверг очередная посылка с комплектами видеонаблюдения.

    post-211-0-05297500-1419782673_thumb.jpgpost-211-0-25692000-1419782859_thumb.jpgpost-211-0-00584400-1419783048_thumb.jpg

    Вес: 7,00 кг.
    доставка 62,00$
    15 дней из Китая до Екатеринбурга, ещё 11 дней доставка Деловыми линиями. Последние, кстати, подняли цену за доставку: за посылку в 7кг пришлось отдать уже 400р.

    Спасибо работникам Youcanbuy!

    PS: В предыдущей посылке вся хрупкая мелочёвка была в отдельной коробочке, за что хочу выразить большую благодарность сотрудникам на упаковке.


  15. Филиал Автотрейдинга в Сергиевом Посаде закрылся, причём это выяснилось уже после отправки посылки. Выпытав у поддержки транспортников местоположение посылки, решил её забрать сам, так как доплачивать 2250р за адресную доставку совсем не хотелось. Пришлось терять полдня и ехать за тридевять земель в центральный сортировочный склад в Ногинске. Склад там огромен, два закрытых павильона, заваленных посылками и контейнерами со всей России, между которыми снуют гастарбайтеры на погрузчиках. а на улице работают бульдозеры, готовят место под новые склады.

    Дождавшись своей очереди узнаю от девушки, что моя посылка там не числится и вообще, чего это я решил, что она у них. Сжалившись надо мной, она напечатала накладную и отдала кладовщику, которая через полчаса поисков на складе, ура - нашла мою посылку!

    Фото со склада:

    post-211-0-61262200-1411501070_thumb.jpg

    Полученные посылки:

    post-211-0-04473800-1411501091_thumb.jpg

    Содержимое:

    post-211-0-53923600-1411501176_thumb.jpg


  16. Только успел получить одну посылку по новым правилам, филиал в Сергиевом Посаде закрыли :(

    Уже отправленная посылка зависла в Ногинске, оттуда не звонят, а туда нереально прозвониться. Что со следующей посылкой делать, ума не приложу.


  17.  

     

    Да ну бросьте..  :)

    Ваша посылка YCB40-2277/31/08 была отправлена со склада 1 сентября, верно? Сегодня - 11 сентября и она, судя по нашим данным находится примерно в 140 км от сортировочного центра YouCanBuy в Екатеринбурге - т.е. завтра она уже будет у нас и в субботу отправится в Сергиев Посад Автотрейдингом. 12 дней в пути это замедление? Наверное это все таки гиперускорение:D;)

      В 12.09.2014,, Sonya сказал:

    Это радует! Жаль, в личном кабинете информация появляется с задержкой. Только сегодня появилась запись "Таможенное оформление (граница)".

    Как я понимаю, информация по трекам в личном кабинете обновляется вручную?