shuks

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем shuks


  1. В 31.10.2023 в 15:58, anzhelashlapak@yandex.ru сказал:

    Добрый день! У склада нет индекса? не нашла этой информации в разъяснениях.

    если других на платформах, кроме таобао, индекс является обязательным полем для ввода, вы можете его найти в гугл картах по адресу 义乌市北苑街道景三路42号


  2. Скажите, а можно ли человеку с привязанной картой VISA / MC отправить свою покупку через "оплата другом"? Т.е. может ли друг-иностранец (не китаец) оплатить твою покупку работающей визой? или нужен только кошелек алипей / китайская карта?


  3. 11 час назад, sobolz сказал:

    На внутрикитайской версии дешевле. Если заказывать только сами платы и в небольшом количестве, то ерунда конечно. А если платы со сборкой SMT, то по компонентам может получаться существенная разница.

    Сравнил выборочно цены на компоненты, плюс минус одинаково. Можно скрины со сравнением, может я не туда смотрю


  4. можно ли платить картой другого человека? никогда не пробовал и только своими платил, а сейчас появилась возможность платить картой иностранного банка другого человека, вот и интересно - пройдет ли оплата


  5. 12 часа назад, wide сказал:

    Прошло меньше 72 часов, отчитываюсь, деньги поступили, оплатить получилось курс доллар/юань 5,84. Курс Юань/рубль получился 17,39 рублей за 1 юань. Курс можно сделать где то на 1 руб меньше, я не особо старался. В общем как план Б, для тех у кого загранника нет, или в алипей проблемы. 

    у меня банкофом не проходит оплата, пишет "не можем полностью проверить ваши данные" :(

    что вы указывали в биллинг инфо? сразу оплата прошла?


  6. В 03.04.2022 в 09:15, YouCanBuy сказал:

    bankoff это рабочая схема просто долгое пополнение в 3-5 дней из-за наплыва клиентов, оплачиваю покупки в зарубежных ИМ и подписки, даже пополнить китайский телефон через приложение алипей удалось (но в самом приложении тао карта не привязалась)


  7. В связи с блокировкой карт виза и мастеркард при оплате зарубежом, подскажите какие еще overseas карты можно привязать к верифицированному алипей? Попробовал газпромбанковскую мир-JCB - добавить нельзя, пишет "银行反馈此卡暂不支持绑定支付宝,支付宝会尽快与银行联系。同时请您确认卡号是否输入正确,若输入有误请重试". Может есть проверенные банки с JCB картами, которые точно привязываются?


  8. Еще один перевод пжлст

    淘宝下单P104 本周发货的 20以上不发货 可以发20个   
    20以下的 可以发

    犹豫资金困难  淘宝下单的客户 支付宝打135156517ХХ 汪  打款完截图给地址 然后申请退款  我这边登记 货源很缺 很纠结的客户没货发的

    超过26号 明天开始登记1-2天 超过 视为放弃定卡


  9. Спросил есть ли товар в наличии, выдал тираду которую по-разному переводит переводчики, даже дробя на словосочетания

     

    亲,页面能拍下付款的一般有货哦,不能拍的就是无货,会不定期补货的呢,喜欢可以先收藏!您也可以看下类似款呢~

    спасибо за помощь


  10.  

    12 часа назад, Diman сказал:

    К примеру, я немного плоховато знаю китайский язык...

    Я уж молчу про работу на компе и на смарте с точки зрения удобства.

    Приложение google translate поддерживает перевод с картинки (читай - со скриншота), с точки зрения удобства - через приложение если не лучше, то ничем не хуже чем через сайт


  11. В 11.02.2019 в 17:12, magistrfet сказал:

    travelekb 

    нет, я пытался оплатить именно акком китайского али, ошибка  yw_1128  возникает даже у тех, как я почитал, кто уже оплачивал даже ранее с этой же карты.
    Я естественно завел китайский акк алипей и вбил в него карту с типом  оплаты для иностранцев. Но даже у китайского али есть два мерчанта по обработке платежей, это китайский мерчант, снимает в юанях (тмаил), и долларовый мерчант, снимает в долларах в выписке указан как london(снимает в платежах тао). Теперь у меня работают обе оплаты, что через первый мерчант, что через второй. С той же картой и тем же акком, с которым я пробовал вначале. Но почему первый платеж оно никак не пускало, я не понимаю. Как я написал, я пробовал веб-версию через алипей и тао и мобильную версию с тао - без толку. Пустило только через тмаил с мерчантом в юанях через мобильное приложение. 

    Подтверждаю, на старом неверифицированном акке оплата в тао идет в юанях с периодической ошибкой ALIN41895 когда у меня много крупных покупок, которые висят в мобильном приложении российского банка с пометкой «на авторизации», а на новом верифицированном акке списание (как и высталение счета в приложении тао, уже в пересчете в usd) уже в usd с периодической рандомно возникающей ошибкой yw_1128 (не знаю изза чего и как победить)

    Вы нашли как осознанно вручную управлять выбором валюты списания или выбор usd/юань это случайно выбирается самим тао?


  12. Спасибо! Подскажи, а есть ли более адекватный словарь, чем гугол? Можно платный, en-cn

    Чем больше я общаюсь с продавцами, тем больше трудностей перевода встречаю, и тем менее адэкватным кажется гугол 


  13. попросил чтобы сфотографировали внутренность вентилятора, я сказал что могу заплатить за 1 штуку чтоб ее расколотить, в ответ:

     

    好的亲我这边拆一个吧

    回头让师傅装上吧

    你不用买了

    因为我不会拆

    所以刚才去问师傅他说可以拆开,再装回去,所以你不用支付一个风扇来拆习习

     

    я так и не понял, что она конкретно говорит, только в общих чертах что «не покупай, мастер соберет обратно»


  14. Купил материнскую плату, через две недели продавец пишет, гугол переводит про какую то медаль южного китая

    老板,您好,这边是华南金牌的回访客服的亲,想回访一下您对这次的购买情况,有什么建议和提议吗?亲。我们会反馈到上级领导那的亲。 麻烦您了亲

    Спасибо


  15. 4 минуты назад, obli сказал:

    Спасиб за подсказку ) а то с этим Казахстаном , ппц полный

    и еще - переводите только на английский, перевод сразу на русский дает адскую тарабарщину