cocodrillo

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем cocodrillo


  1. 6 минут назад, YouCanBuy сказал:

    На самом деле, действительно, расчет доставки стал несколько сложнее

    Подскажите, всё таки можно будет заранее узнать стоимость доставки или нет? Или о стоимости я узнаю после формирования и сбора посылки, а не заранее как было? я не совсем поняла по ответу. Или всё будет отражено в калькуляторе, когда его поправят? Спасибо.


  2. Только что, Diman сказал:

    ...и убавилась плата за обработку каждого килограмма собираемой посылки, по $0,7 за кило...

    ну это может выгодно тем, у кого посылки очень тяжелые...а мне зачастую надо заказать по 1 товару у разных продавцов. То есть входящих посылок может быть много, а вот вес моих посылок на сбор 4-10 кг. Выгоды не вижу.


  3. Не понимаю, как стало дешевле, учитывая что ничего не поменялось особо, а добавилась еще и плата за каждую входящую почти по баксу.... и цена за перерыл теперь еще и плавающая. Очень обидно, учитывая, что лично я вроде не грешу посылками по 40 и 140 позиций...да и по 10 едва. Да и до новых условий, последний месяц все мои входящие уже стали фоткать скопом, а не 3-5 добавленных отдельно позиций.  И по доставке совсем не понятно, написано " низкую стоимость доставки, всего от 5,2 USD за кг; " и тут же ниже в таблице уже по плотности есть цены $7.7 Как заранее узнать какая будет доставка, чтобы не влететь на $7.7 за кг? Вряд ли я сама смогу рассчитать плотность/объем просто исходя из списка товаров на складе...


  4. Подскажите пожалуйста по YCB40-31235/19/01 , я просто смотрю кто-то уже от 19.01 получил, у кого-то уже прибыла в сортировочный центр...может и по моей есть новости? Спасибо


  5. Здравствуйте, в пятницу писала список трек номеров. До сих пор не все зарегистрировано. Полагаю из-за разницы во времени сегодня последний день выходит для формирования посылки? Надеюсь успеют остатки сегодня внести..


  6. 7 минут назад, travelekb сказал:

    cocodrillo напишите в support - вам сообщат имя начальника склада и его данные.

    спасибо! буду иметь в виду. Продавец уже написал, что отправил, как есть. Если не дойдет, обратиться за рефандом.

    7 минут назад, ecconaut сказал:

    Если без реального имени получателя никак, то нужно обратиться в службу поддержки YCB. В таких исключительных случаях, после согласования, можно выслать на имя начальника склада.

    спасибо! скорее просто буду обходить такие лоты. Сама не ожидала, думала все одинаково всё время высылают.


  7. Подскажите, первый раз с таким столкнулась. Продавец написал, что посылает Заказным письмом (товар маленький и бумажный). И что не уверен, сможет ли это сделать на адрес склада. Вроде как ему нужно имя, в этом затык. Это невозможно? Стоит отменить заказ? Кто-то сталкивался может с таким?


  8. 2 часа назад, YouCanBuy сказал:

    Одно нам стало ясно точно, в ближайшее время будет серьезно пересмотрена политика по бесплатному хранению товаров на складе. Это просто кошмар, огромное количество товаров, которые просто "вылеживаются" на складе по 4-5 месяцев! Все они занимают место на полках, усложняют подборки для посылок и добавляют огромное количество работы при проведении инвентаризации на складе. Достаточно сложно представить по какой причине нужно заказывать товар и держать его потом на складе 4 и более месяцев... В ближайшее время срок бесплатного хранения на складе будет существенно сокращен.

    Не знаю насчет других, но от себя могу ответить по поводу "лежачих" товаров. Год не простой, и в этом году постоянно и регулярно прилетают новости тут, что опять какой-то локдаун, то вспышка вируса, то граница закрылась, то на таможне завал, потом повысили цены на доставку. Не хотелось во всё это встрять, поэтому и придерживаю. Надеюсь о сокращении сроков будет заранее сообщено,... планировала дождаться обещанного снижения цены назад, но с сокращением сроков наверно уже не дождусь.


  9. 12 минуты назад, YouCanBuy сказал:

    cocodrillo не совсем понятно, что значит "нечаяно". Нечаяно ничего пропадает и не удаляется.

    При проведении инвентаризации, будут списаны все товары и не оплаченные посылки с истекшим сроком хранения. Будет выполнена чистка баз данных сервера и будет удалена информация о старых заказах со сроком давности более года. Мы уже неоднократно писали о том, что если кому-то необходима информация склада - ссылки, фотографии и т.д. сделанные более года назад - её нужно сохранять к себе на компьютер. 

    Про "хранящиеся" я имела в виду новые/которые хранятся сейчас на складе, не просроченные. Чтобы они не пострадали/информация о них. Или нужно таки всё оформить в посылку?


  10. Вопрос по поводу новости о смене адреса склада и инвентаризации. Не получится ли так что при "будет производиться инвентаризация хранящихся заказов " они нечаянно удалятся из системы? Прошлый раз помню была инвентаризация, все старые заказы и оформленные посылки исчезли из личного кабинета, ну старые не жалко, ладно..


  11. 1 час назад, YouCanBuy сказал:

    Потом пауза и Китайский новый год до 20 февраля. Раньше этой даты, на наш взгляд изменений ждать не стоит.

    Благодарю за примерные возможные сроки. Хранение товара на складе ведь по прежнему 6 месяцев? Если что, сообщают, что заканчивается срок? Просто до этого не затягивала никогда, не знаю, как это работает.


  12. Возможно, это только моё мнение, но было бы здорово, если бы о повышении цен предупреждали не вчерашним днем, по факту....а хотя бы за несколько дней, что оно именно планируется. Не совсем понятно, что сейчас делать с товаром на складе...Если бы знала заранее, отправила бы посылку, а посылать по таким ценам не очень хочется, и долежит ли товар до возможного снижения цены непонятно. Эх


  13. 46 минут назад, ecconaut сказал:

    А можно этот фото-пример "в студию"? На всякий случай, чтобы знать наперёд с чем можно столкнуться, если вдруг придётся спорить через арбитраж таобао.

    Спор закрыт, это было в переписке спора. Не нашла, можно ли как-то историю просмотреть. Там ничего особенного не было. Просто было написано предоставьте фото согласно примеру. Просто коробка, чтобы трек был виден, и разложенный вокруг товар. И всё.


  14. 47 минут назад, ecconaut сказал:

    Кстати, какой-то мутный продавец имхо. Я раз надцать сталкивался с косяками продавцов - присылали не то или не всё, и ни разу с меня никто не просил фото упаковки с треком. Договаривались в "досудебном порядке", т.е. сначала в вангванге договаривались что делать и после согласования, если договорились о возврате, делал запрос на возврат.

    В том то и дело, что мутный ) я думала мне в споре поможет поддержка таобао, но они тоже самое попросили, даже фото-пример прислали как сфотографировать надо.. Я вобще смысл не поняла если честно. Даже если у меня есть упаковка, я в принципе могу рядом что угодно сфоткать...так себе решение. Ну в общем за 2 года такое первый раз, обычно продавцы нормальные, либо рефандят, либо отсылают еще раз. Тут с возвратом не хочу возиться, сумма небольшая.


  15. 1 час назад, OLEG351 сказал:

    Добрый день. В таких случаях обращался незамедлительно в поддержку с объяснением сути проблемы. Всегда предоставлялось фото с  количеством  ( иногда с весом, понятно что две пары ботинок не могут весит 870 грамм) , склад оперативно представлял необходимую информацию.

     

    Просто у меня первый случай, когда я заказала именно всего 1 товар, а мне просто прислали мусор вместо. То есть доказать как то за счет других товаров из заказа и тп., что мне пришел именно мой заказ, я не могу. Я к тому, что фото веса/количества мне тут немного не помогут.  От меня требовали именно фото упаковки с треком..я так понимаю, упаковка то утилизируется? Фото то делаются уже распакованного товара. Хотелось бы на всякий случай на будущее понять, есть ли реально шанс получить фото упаковки.


  16. Здравствуйте, сегодня на склад поступила посылочка, и меня не очень порадовала сделанная фотография...Хотела понять, нормально ли это в целом и как быть. Одну упаковку с чернилами сфотографировали дном вверх..то есть я не вижу цвет..и не могу знать, правильно ли мне прислал продавец. 1 фото вроде всем положено, я не требую доп, но можно как то нормально сделать фото? Первый раз такой случай, остается только верить продавцу )

    И еще в дополнение такой вопрос, ранее тоже не было проблем..продавец обманул, я открыла спор, но там требуют фото упаковки с трек номером рядом с товаром, чего я разумеется не могу предоставить. Как быть в таких случаях/что-то можно сделать?

    0ccf7870a8bb12b98e17e030c016a3ef.jpg


  17. 27 минут назад, travelekb сказал:

    cocodrillo иногда еще помогает щелкнуть правой кнопкой на иконке приложения в трее и выбрать offline, после чего через минуту выбрать online. Мне обычно помогает, когда есть проблемы со связью.

    спасибо, буду иметь в виду на будущее.


  18. 4 часа назад, cocodrillo сказал:

    Сегодня пробовала написать нескольким продавцам с вопросами, но около сообщений появляется вот такой красный восклицательный знак. Я так поняла сообщение не отправлено? Почему так? У кого то было такое и что делать ? ( Раньше не было такой проблемы.

    Безымянный.png

    Сама разобралась...вроде как причина в том, что не смотря на то, что я была залогинена и в таобао и в самом мессенджере, он не видел меня как будто. Поняла это когда щелкала туда сюда между окнами мессенджера, там показывалось окно логина. С третьей попытки логина вроде заработало. фух


  19. Сегодня пробовала написать нескольким продавцам с вопросами, но около сообщений появляется вот такой красный восклицательный знак. Я так поняла сообщение не отправлено? Почему так? У кого то было такое и что делать ? ( Раньше не было такой проблемы.

    Безымянный.png


  20. 5 часов назад, travelekb сказал:

    cocodrillo скорее всего CDEK

    А вообще, там же накладная должна быть в личном кабинете - по ней и можно узнать чем именно отправили.

    Да, CDEK, спасибо! Просто я была не в курсе про накладную, так как всё время мне посылали Почтой России...теперь буду знать.


  21. Подскажите пожалуйста, было объявление, что до конца апреля - скидка на доставку YCB 10/40 (если не ошибаюсь 0,5$ с килограмма). Но при расчете доставки я не вижу скидки. Она будет рассчитана после?

    1.png