1leks

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем 1leks


  1. Таскал даже лампы для принтеров. По китаю ломались) укб привозил все целое) Дисплей конечно сложнее проверить, но и сломать на самом деле не так просто))


  2. 3 часа назад, Дмитрий85 сказал:

    Не большой совет для вас, откройте карту в Тинькофф и оплачивайте по честному курсу, выйдет даже дешевле. 

    У данного модератора хамское отношение к клиентам, давно перестал через него работать и не жалею.

    Там есть нюанс. Алипей с международной карты берет 3% и при возврате, если что, вроде они не возвращаются. Давно уже сий способ не юзал. А если захотите товара на 50к юаней оплатить?

    Мне кажется отношение Алексея вполне адекватное для тех кто соизволит первый пост прочитать))


  3. 2 часа назад, YouCanBuy сказал:

    Оплачивать разницу из собственных средств? Придется, вот так в очередной раз мы "попали" на n-ую сумму денег...

    Ну почти верно, точнее в контектсе одной ситуации... А потом когда цену снизят, а в пути будет 1500кг уже профит получается).Хотя думается мне что тут как с ценами на бенз))).... Не снизятся цены)))

    Но это я так расширить ситуацию так сказать, вообще я не против платить по факту, сказали дороже, ну значит дороже, но у меня грузы обычно за 30кг не выходят.


  4. У меня оплаченная 31 августа трекнулась. С Москвы тяжелая. Такое ощущение, что тяжелые быстрее идут. Может потому что весь поток ща через Москву и их потом напрямую шлют). А мелкие в Екатеринбург отправляют... Это просто мысли если что)

    Очень спасибо за сюрприз в виде трех примерно недель с Китая до места)


  5. У меня тоже от 06.08.2020 передана почте вроде как через пару дней дойдет. Спасибо что работают ребята. Но со сроками до пандемии конечно не сравнить. Там я получал посылки за 10 дней))), а к хорошему быстро привыкаешь.


  6. 35 минут назад, Diman сказал:

     

    А вы задумайтесь, для чего нужны эти ссылки в личном кабинете, и, в общем то, поймете.

    Задумался... Но видимо я глупый сильно и не понимаю почему нельзя указать просто ссылку. Зачем этой ссылке нужно прогрузиться?) 

    42 минуты назад, Diman сказал:

    Всегда, если я ожидаю большой объем/вес, предупреждаю продавца, что мне нужны треки на все посылки, и ни разу не встретил непонимания.

    А насчет непонимания со стороны продавца... Мне в 5% случаев, отправляют инфу о треке левую. Я то до момента попадания на склад незнаю что она неверная... И отсюда мой второй вопрос. Почему не добавить в личний кабинет по коду клиента, с каким нибудь штрафом, что посылка не оформлена соответствующе? Посылки и так больше месяца едут, дак их еще обрабатывать 2 недели будут... Моя то ошибка в чем я завел товар с треком который дал продавец... Но посылки с моим номером....


  7. 6 часов назад, ecconaut сказал:

    Потому что сотрудники склада не знают как именно и с какими дополнительными услугами необходимо оформить этот товар, если его нет в "ожидаемых". Код клиента иногда помогает сотрудникам склада оформить посылку, если без труда обнаруживается очевидное соответствие с товаром, оформленным в "ожидаемых", но треки отличаются. Строго говоря, склад не обязан так делать, но идёт навстречу когда есть на это время и всё очевидно.

    Ну и система предполагает обязательно ввод ссылки на товар на таобао. Так сложилось. Сотрудникам склада некогда искать на таобао такой же товар чтобы оформить его.

    Тут уже я попробую ответить.. Заказ с сайта 1688 ссылки с него не грузятся в личном кабинет. Мне ответили в письме что можно указать ссылку с тао на похожий товар... Что уже по сути своей не совсем верно.

    Я понимаю, что время - деньги. Ну сделайте для не внесенных в систему посылок комиссию долларов 5 ( ну или я незнаю сколько). Просто мне с 1688 один продавец отправил несколько посылок. И я фиг знает в какой сколько чего... В письме указаны треки, а на 1688 один трек. Получается надо парить продавца, узнавать как он отправил... А ему пофиг, посылки то получены....

    Ну или почему я по почте не могу заказать услугу фото не опознанных посылок? Когда уже этот гребанный короновирус закончится...


  8. Несколько вопросов.

    1. Сколько будут проверят обновленную информацию?

    2. Почему нельзя неопознаный заказ добавлять в личный кабинет по коду клиента? Китайцы постоянно с треками путают, особенно на 1688. Я понимаю когда код не указан...


  9. 7 минут назад, Diman сказал:

    Это почтой России отправили что ли?

    Ну дык оно уже 6 часов, как ожидает в получателя в 125-м отделении связи...

    Эвон как. А я то думаю что номер поменялся). Плохо что нет уведомлений.


  10. Согласен к компанией. Я вот отправляю обычно электронику, которая весит мало а стоит дорого.  И для компании возвращать мне за 5-ти килограммовую посылку 500 т.р. так себе перспектива. С другой стороны. После того как стало известно что посылка утеряна надо найти где здесь купить такой товар (а он как правило дороже) заплатить штрафы за просрочку и т.п. 

    Но как было сказано выше,  такие доставки рисковые и этот риск нужно учитывать. Хотите легально, вперед на таможню с ГТД декларациями сертификатами оплатой НДС и т.д. 


  11. В 23.06.2020 в 17:32, TheEZIC сказал:

    YCB10-28759/27/05
    Здравствуйте, тоже хотелось бы узнать как скоро посылка приедет на склад в ЕКБ. Первый раз заказываю, очень сильно переживаю.

    Мне посылка от конца мая уже по России едет