ADMka

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ADMka


  1. 1 час назад, SergAG сказал:

    Блин, когда-то давно алипей дала зарегистрировать только Кукурузу. И вот настал последний месяц ее валидности - так и она не работает, что ли? Думал подзакупиться с нее на прощание.

    Если получится пополнить с нее алипей - отлично.


  2. 1 час назад, erkifa сказал:

    Здравствуйте! VISA Сбербанка больше не работает при оплате товара на Таобао? Все, китай накрылся медным тазом? Я что-то не пойму. Сегодня сел прикупиться, по мелочи, оплата не проходит. Я что-то пропустил в этой жизни? Ну вздремнул немного, а здесь все так поменялось! Расскажите мне кто-нибудь что тут вообще происходит и что теперь делают люди для того чтобы купить?:icon_by:

    Немного? Похоже вы долго спали ))
    https://forum.youcanbuy.ru/announcement/49-как-оплачивать-заказы-в-китае/
    Кто-то оплачивает на карту китайцам через Paysend, кто-то через помощника форума Алексея.

    1 час назад, erkifa сказал:

    Здравствуйте! VISA Сбербанка больше не работает при оплате товара на Таобао? Все, китай накрылся медным тазом? Я что-то не пойму. Сегодня сел прикупиться, по мелочи, оплата не проходит. Я что-то пропустил в этой жизни? Ну вздремнул немного, а здесь все так поменялось! Расскажите мне кто-нибудь что тут вообще происходит и что теперь делают люди для того чтобы купить?:icon_by:

    А в целом, картой выпущенной в РФ за границу никак не оплатить.


  3. 3 часа назад, kROOT сказал:

    Так сложно ответить? Я же ни в чем не обвиняю, я просто спрашиваю сколько мне закладывать в конечную цену. Рынков валюты на текущий момент много и везде разный курс. 
    Если не хотите говорить место, где меняете, то тогда скажите курс, по которому выставляли счета за несколько разных дней. Ведь Вы ведь выставляли счета последние дни, а я посчитаю к какому примерно рынку относится Ваш курс.

     

    16 марта мне счет был выставлен по курсу 125р/$, вот ориентируйтесь примерно по текущему.


  4. Посылка, отправленная 17.02 получена 18.03 - отличные сроки в наши непростые времена. Всё в целостности, очень аккуратно и компактно упаковано.
    YouCanBuy  Спасибо за вашу работу!


  5. 3 часа назад, OLEG351 сказал:

    Лучше убирать лишнюю доставочную упаковку , но заказать обрешетку. Приходит все в идеальном состоянии т.к. пирог очень надежный - картонная коробка, обрешетка , все в мешке, и в завершение скотч.

     

    Тут еще зависит от характера груза, у меня в одной посылке бывает гибкое вложение и твердое, а лежит в одной коробке, гибкое страдает в пути из-за перевешивания (

    Думаю вот, разделять вложения на разные посылки.

    Первое время ставила галочку, чтобы убирались лишние коробки, но тогда приходило всё мятое ) Сейчас не ставля, мятого намного меньше приходит. Обрешетка только внешние границы спасет.


  6. 1 час назад, Viktoria13580 сказал:

    Я когда указываю банковскую карту и нажимаю далее он сразу перекидывает на алипей и просит зарегистрироваться там. Не получается как-то просто с карты. Может я не так что-то делаю 

    Вы должны в любом случае зарегистрировать алипей, просто он будет не верифицирован и его пополнять не получится.
    Вам подробную инструкцию на сайте расписали, не потрудитесь почитать все статьи для успешного взаимодействия )

    http://www.youcanbuy.ru/articles/ycn_taobao/taobao_reg/


  7. 24 минуты назад, YouCanBuy сказал:

    Это называется отслеживание (трекинг). Те, кто много лет пользуются сервисом, прекрасно знают что оно было всегда у нас на сайте, до этой проклятой пандемии. 

    Сейчас, учитывая имеющиеся нестабильности в сроках доставки, неравномерность выхода посылок с таможни, досмотры в пути следования авто и прочие форс-мажоры - нет возможности для работы и функционирования имеющегося у нас механизма отслеживания. Он просто будет отображать недостоверную информацию вводя вас же в заблуждение. Сейчас все это возможно только в ручном режиме. Это нужно нанимать и садить человека, который по каждой конкретной посылке будет руками проставлять каждый статус. 

    Я, к сожалению, не застала этого "трекинг-отслеживания", потому сие чудо порадовало в момент томительного ожидания.
    Когда-нибудь, надеемся, это снова станет обыденной традицией видеть такие перемещения.

     

    27 минут назад, YouCanBuy сказал:

    Мы написали ОРИЕНТИРОВОЧНО через неделю. Это при нормальном стечении обстоятельств в обычное время. Но мы от этого уже отвыкли... Если ничего не случится, то обычно машина доезжает за 7-8 дней, но не дай бог, если водитель сдаст сомнительный тест, машина попадет на досмотр в пути, Москву закроют на карантин (как это было весной 2020) и т.д. и т.п. - будет опять же задержки. Поэтому в обычное время, по дате выхода посылки с таможни, действительно можно было ориентироваться, но тогда и работал трекинг на сайте. Сейчас же это реализовать не представляется возможным.

    И этого "ориентировочно" тоже достаточно, когда человек понимает хотя бы примерно сколько еще ждать. Форс-мажоры всегда будут присутствовать.


  8. 2 часа назад, Diman сказал:

    Ну черт его знает.

    При передаче посылке ТК:

    - в личном кабинете появляется трек-номер, присвоенный ТК и скан накладной от ТК;

    - многие ТК при оформлении накладной еще и посылают СМС получателю.

    И зачем еще  и письмо?

    Может кто-то забывает о том, что к ним едут посылки и не следит за появлением трек-номера.

    Вот мне, например, не хватает промежуточного пункта - когда посылка проходит таможню.

    Вчера прислали сотрудники службы письмо о том, что посылка прошла таможенное оформление (через 40 дней после отправки) и через неделю будет в сортировочном центре - я прыгала от счастья! А если бы не сообщили - очередную неделю постоянно заходила бы и проверяла "не появился ли трек-номер?".


  9. 12 часа назад, phylanit сказал:

    Подскажите, зарегистрировался на Alipay. После ввода адреса склада, моб. приложение требует ID Verification. Система не дает обойти этот шаг. Как быть?

    Вводил разные номера карт Visa,Mastercard. Видимо хочет получить номер карты Китая?

    Screenshot_2021-07-15-01-15-10.png

    Насколько мне известно - никак. Оплачивайте заказы своей банковской картой без алипей.


  10. 2 часа назад, Светлана К. сказал:

    Добрый день!

    Посылка YouCanBuy(maxi) отправлена 10.04.21, сегодня изменился трек-номер на МСК-РНД-336522/21. 

    Какая траспортная компания будет доставлять посылку и можно ли отследить её? Спасибо.

    Похоже на Главдоставку


  11. 23 минуты назад, kROOT сказал:

    Во всех ТК есть зона хранения товара, его сразу разгружают на складе и вход туда посторонним запрещен, был я и в нашем ПЭК и Энергия, вчера забирал 137кг в ЖелДорЭкспедиция, в КИТ тоже самое, так что у нас в Уфе только одна компания так относится к грузам. Тем более у них есть огромный склад, который не заполнен даже на 10%. На фото в сборном коробе просто лежали розничные коробки с оборудованием Dlink, бери не хочу. Но главное это отсутствие сотрудников.

    Очевидно, это проблема конкретных отделений. В каждом регионе филиалы работают по-своему, человеческий фактор невозможно исключить. Хорошо, что у Вас есть право выбрать самостоятельно ТК )


  12. 8 часов назад, kROOT сказал:

    Вот так вот у главдоставки наши грузы лежат прям на улице, не смотря на дождь. Но это еще ладно, никто эти грузы не охраняет, минут 5 искал грузчиков потом подошел к оператору, та сходила в конец склада и привела одного, говорит типа обед. Камеры наблюдения конечно стоят, но если в маске и козырьком бейсболки глаза закрыть,  в жизни не найдут.

    608b1fe83cab8_2021-04-2912-50-16.JPG.77f444b00dc68161b1feadb7c99d28f1.JPG

    У нас и в ПЭК и в Энергии также :icon_by: Остается верить, что наши грузы никому не нужны, чтобы воровать.


  13. 1 минуту назад, YouCanBuy сказал:

    Нет, только за 0,7$ за входящую посылку, без других услуг склада.

    Это приятная для меня новость ) Т.к. заказываю обычно партиями, это выгодно. Спасибо!


  14. Всё перечитала и вопросы всё равно остались )

    У меня вопрос: ранее оплачивались основные услуги склада+стоимость доставки. Сейчас это выглядит как: каждая входящая посылка 0,7$ + услуги склада в зависимости от веса + стоимость самой доставки?


  15. Посылка 40кг, оплаченная 11.11 прибыла в офис ТК в город получателя 28.12.

    Огромная благодарность сотрудникам за тщательную упаковку и выбор ТК, чтобы я успела получить посылку до праздников :icon_wen:

    Ассортимент посылки был разнообразный, от стекла до картона, всё упаковано в разные коробки и пришло абсолютно целым :icon_qiang:

    Всем новичкам советую не отказываться от дополнительной упаковки, экономя на стоимости доставки, т.к. имею опыт получения партии мятой продукции :icon_bz:, что вышло гораздо дороже, чем были бы доп.коробки.

    С наступающим Новым годом! Желаю Вам успешного дальнейшего развития и минимальных проволочек на пути :icon_ws:


  16. 4 часа назад, OLEG351 сказал:

    Примерно за две недели до начала празднования  Китайского Нового года

    В этом году это официально с 15-го февраля по 26 февраля, реально все  уже не работает за неделю до и неделю после.

    Я думаю, что последний срок отправления с  гарантированным  проходом границы можно будет отправить в пятницу 29 января 2021 года, если не вмешается в это дело covid19 c его карантинами.

    Благодарю, надеюсь Вы правы )


  17. Цитата

    Склад начинает работу и прием заказов с 28 декабря, а их регистрация в системе начнется с 4 января 2021 года.

    Здравствуйте!
    Сориентируйте, пожалуйста, о дате последнего дня упаковки и отправки посылок в январе.


  18. 3 часа назад, Виталий сказал:

    Благодарю вас!

    Через какое время отображается в ЛК что товар доставили на склад?

    И нужно ли куда то писать что товар доставлен?

    Или склад сам индифецирует заказ покупателя?

    Вам сюда http://www.youcanbuy.ru/articles/ycb_article/ycb_waiting/