gromozeka

Пользователи
  • Публикации

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем gromozeka


  1. 8 минут назад, Владислав99 сказал:

    gromozeka Screenshot_20230107-115628_Chrome.jpg.980f5698a06fc3e8855fd031662dc609.jpgТеперь я не много не пойму, она сейчас где находиться? В Китае или уже едет в Москву?

    В Китае. С того момента, как ваш заказ появился в разделе "В обработке", просто ждите. Следующее извещение будет эл.почту, со счетом на оплату и трек номером отправления заказа ро России. Для нас все происходит в "автоматическом" режиме.


  2. 8 часов назад, Владислав99 сказал:

    Всех приветствую! Первый раз пользуюсь данным сервисом. Хотел бы узнать, что делать, если посылка уже упакована и готова к отправке? Как пополнить счёт?

    Нет нужды делать лишние телодвижения. Если вы сформировали посылку, то дальнейшие ваши действия будут по прибытии вашей посылки на склад в Москве. Тогда и получите счет на оплату.


  3. 44 минуты назад, pem сказал:

    Да это эффективный менеджер-перепродажник был, скорее всего даже вне Китая находившийся. Он смотрит по своим способам международной доставки и называет сколько в них указано. Смотря на какую страну ориентирован магазин, им удобнее по часовому поясу заказчика работать.

    Таким лучше заранее писать конкретную курьерскую компанию и после ответа в виде цены еще поинтересоваться, не будет ли дешевле отправка. При этом чётко сказать, что просто покупайте один сэмпл без коммерческого интереса, иначе странно будет, что вы заморачивайтесь с доставкой, готовясь купить партию. Или просто попросите отправить сэпмл при помощи zto express/еще пару компаний, которые на складе быстро обрабатывают. Можете с другого аккаунта сначала узнать стоимость доставки методом продавца к себе и сколько займет времени. На тао, кстати, тоже продавцы вполне могут сделать европейскую вилку, английские буквы или прошивку на английском, даже если это не указано в описании. Зато на алибабе часто комплектация товара будет со всеми аксессуарами, какие только есть, на тао вилка цены куда больше будет за макс комплектацию.

    Может и перепродажник, а может навариться хотел. Кто ж его знает... Самое забавное, это был не совсем сэмпл, а минимальная партия и этот товар был только у них, аналогов на алибабе не нашел (на тот момент).


  4. 2 часа назад, Bullatt сказал:

    С новым годом дамы и господа. Есть 2 вопроса насущных.

    можно ли оформлять посылки на сервисе, полученных с Alibaba?

    Если продаван адекватный, то проблем еще не было.

    Был у меня забавный случай, на алибабе, аж два раза...  Цена товара гуманная, шли мне его по Китаю, говорю. На что продаван мне такую ценую за достаку внутри страны влупил, что у меня челюсь отвисла.)))) Не, говорю, я лучше на Тао куплю, раз в пять дешевле выйдет...:icon_hanx:


  5. 1 час назад, user893567272 сказал:

    gromozeka просто странно, написано посылка упакована, но счёт не приходит уже 3 дня. просто не хотелось бы ждать до 31 января, пока в Китае праздники закончится

    Ясно... Забейте. Ее уже давно отправили, как только упаковали. Приедет в Москву, тогда и счет будет.


  6. 1 минуту назад, Albert сказал:

    Всем здравствуйте!

    Кто-нибудь может разъяснить, как формируется цена за посылку в 12 кг и с дополнительными фото на два товара?

    К стоимости доставки прибавляется стоимость фотографий.


  7. 11 час назад, mayahfox сказал:

    ребята, пожалуйста, подскажите, кто нибудь заказывал посуду? как доходило, нормально, не битое? спасибо 

    Брал три раза, столовые тарелки, миски и т.п.. Доходит отлично, упаковано в пенопласт от души. Буду брать еще.


  8. В 18.12.2022 в 13:02, Pistolero сказал:

    Пойдут наконец посылки нормально, через Манжурию-Забайкальск?
    Или все будет так же.

    Вы наверное удивитесь, но... Обычно доставка этим маршрутом выходит дороже. Не знаю почему, но это на основании тарифов трех других логистических контор.

    У одной из них там еще и склад дополнительный был. Так вот, доставка от продавцов на этот склад почти всегда была значительно выше, чем в другие провинции.

    Да и Забайкальск не Владивосток. Доставка из Владика дешевле, чем из Забайкальска до Питера. Да, там большой транспортный хаб, но он не для нас.

    Нет, спасибо, такого "нормального" маршрута нам не надо...


  9. 45 минут назад, xSVPx сказал:

    Там кто-то гири предлагал докладывать, это увы не работает. Гири придут, остальное нет и получите страховку только за недоставленный вес.

    Посылки, по пути, вроде не вскрывали еще.


  10. 1 час назад, neskoda сказал:

    Можно для "мелких" клиентов придумать вариант о таком сервисе посредника, как утяжеление посылки до возможности получения 100% компенсации при потере.

    Делается это продажей посредником клиенту утяжелителя, проще говоря китайского кирпича.

    Надеюсь за такое предложение для развития бизнеса ЮКБ получить от него 100% компенсацию своей потерянной посылки.:icon_cy:

    Ну... Выше уже сказали, как надо поступать с дорогими покупками. У китайцев очень много качественных и не сильно дорогих товаров, которыми можно "добить"вес общей посылки. Да хоть носками по 1,2¥ за пару, а к ним еще и комплект кухонных ножей из G10 по 65-150¥. С таким комплектом будете в огромном плюсе, т.к. на аналогичные товары у нас плюсуют 400-500%. А еще есть знакомые и родственники, которым то же что то да нужно... Я вот в канцтовары уже не хожу, закупил на год вперед для начальных классов всякого барахла, таперь магазин в коробке (в шкфу) :)


  11. 1 час назад, neskoda сказал:

    Очень большая вероятность что я в церовь хожу чаще чем вы. А на счёт ЮКБ....

    Что мешает посреднику поднять принудительно стоимость его услуг, не важно как это обозвать  - страховкой или как-то подругому, но обьявить изначально что ВСЕ посылки обязательно при потере компенсируются на 100% без всяких танцев с заказом не нужного товара из-за веса. Часть клиентов из-за поднятой цены свалила-бы, другая часть, к которой наверняка относился-бы я остались-бы. 

    Прикольное видение ситуации и ее решение...:icon_am: Получить десяток мелких клиентов взамен сотни крупных:icon_bu:


  12. 32 минуты назад, neskoda сказал:

    Раскажите мне как я умудрился свою первую посылку в ЮКБ , она килограммовая заказать доставкой макси, застраховать только на 10д. и потерять её. Стоимость более 200 долларов.

    Это "типа" от 10кг. Меньше то же прокатывает. У меня то же терялась посылка. Было два места, одно не приехало, страховка покрыла процентов семьдесят от моих затрат. С тех пор страхую с учетом веса так, что бы в случае утери, стоаховка покрыла мои расходы. В итоге, из 16 посылок 1 потерена, это было в прошлом году, в этом году без потерь, при заказах раз в месяц.

    Что поделать, риск есть везде и всегда, но хорошо, что есть страховка.


  13. 1 час назад, Merfus сказал:

    Я вот не пойму, нужна мне обрешетка или нет: вес 10кг - 3 посылки (5-штук материнских плат, один компьютерный корпус и 5-штук процессоров).  Доедет ли все в сохранности без обрешетки, как считаете? 

    50/50. Я бы обрешетил, на всякий случай, товар достаточно хрупкий...


  14. 43 минуты назад, 234qwe234 сказал:

    Доброго. Сколько времени занимает обработка посылки складом, реально? Грешу на многочисленные заказы.

    Уже вторая неделя пошла, но заказы висят. По треку все посылки в месте назначения. Адрес корректен, предыдущие посылки обработались, но только после напоминания.

    3-5 дней.


  15. Купоны никуда не делись, эти купоны уже задолбали, как спам.

    Сложно себе представить человека на Тао, который будет покупать 100 мормышек не разом, а каждую отдельно...


  16. 3 часа назад, sverchok сказал:

    Скажите, пожалуйста, а правильно ли я понимаю, что оплатить через Алипей с помощью российских банковских карт невозможно? Очень давно ничего не покупала и решила на 11/11 купить кое-что, но оплатить как раньше не выходит. Финсистема Китая отрубила рф-банки тоже? Уж извините за мою дремучесть )) 

    Уже пол года нельзя...