gromozeka

Пользователи
  • Публикации

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем gromozeka


  1. 21 минуту назад, ImbaFire сказал:

    Как сейчас происходит оплата и отправка уже упакованной посылки? Как мне пополнить счет на сайте? Написал на почту, пока ничего не отвечают

    Отправка наложкой при получении или по счету когда приедет в РФ.


  2. 12 часа назад, Vetta сказал:

    Данные заказа

    Данные доставки

    Маршрут Москва - Саратов
    Размер посылки 54x40x35, см/15.12 кг
    Характер груза приложена опись

    Услуги

    Страхование

    Оплата

    Оплата не требуется

    У меня в лк СДЕК вот так.

    Надо думать 15 кг, 12кг и 13 кг это и есть расчетный вес.

    Вот так выглядит:

     


  3. 1 час назад, Vetta сказал:

    Ага, посмотрела: Размер посылки 54x40x35, см/15.12 кг .   Т.е  фактический вес вес вообще 15кг. был.  

    И фото со склада в Китае было сделано без весов ( только посылка с надписью 10). Таким образом вес посылки ушедшей со склада в Китае я знаю только по записи в личном кабинете. Или грубо говоря со слов китайца-работника склада. А какой вес был отправлен на самом деле?...

     

    Мммм.... Физический и фактический вес могут отличаться, зависит от объема.

    В ЛК SDEK три строки, в которых вес указан:

    Физический вес.

    Расчетный вес.

    Объемный вес.

    Два последних должны быть одинаковые. Если в посылке не железяки, то расчетный вес будет больше физического. Воздух то же перевозят, но не бесплатно...


  4. Физический вес можно увидеть в ЛК SDEK. Во вкладке "дополнительная информация", далее указывается объемный вес по которому и считается стоимость доставки.


  5. 20 минут назад, gala2000 сказал:

    Добрый день! А у всех долго пакуются посылки? С 27го числа стоит на сборе и что-то никак 

    По разному бывает. Могут за один день, а бывает и все пять.


  6. 2 часа назад, cocodrillo сказал:

    Разве упакованные нужно "отправлять"? Вроде писали, что упакованные  сразу отправляются со склада?

    По идее, в процессе формирования галку ставить нужно. Ну а дальше без нас процесс идет... Но сейчас и галку не обязательно ставить.


  7. В 20.07.2022 в 10:57, xSVPx сказал:

    И уже давно так.

    Только что послал 20кг шмоток и отдельно 25 кг не шмоток...  Учитывая стоимость упаковки итд итп все равно дешевле.

    Ну и таскать это куда как проще, чем 45кг общего веса...

    Посмотрел на фото упаковок сформированной посылки. Две коробки 25 и 40 кг. Заказывал еще обрешетку. Думал, что в одну упакуют и я лопну... :)


  8. 1 час назад, Diman сказал:

    Не был. Все считалось по одной ставке, а ставка определялась по максимальной любого товара.

    Другой вопрос, что когда то не было дифференциации по товарам, все шло с запасом...

    Ясно, значит показалось...)))


  9. 1 час назад, Cerios Cryptic сказал:

    Блин, стоило адрес в адресную книгу вбить, сразу сформировалось. А при формировании вводя адрес не в какую...

    У меня в адресной книге вбит был адрес изначально, тем не менее сформировалась не с первого раза.


  10. 1 час назад, Cerios Cryptic сказал:

    Пробовал разные браузеры и разные устройства, безрезультатно... 

     

    Значит мне повезло. Некоторое время назад, я не мог зайти в ЛК с мобильного браузера crome, сейчас нормально работает. Видимо ситуация схожая...


  11. 1 час назад, OLEG351 сказал:

    Однажды мне помог Алексей, когда увидел, что в посылку с железом 40 кг. попали шмутки на 2 кг. Все сам разделил и отправил раздельно, за что большая благодарность т.к. угар был бы очень значительным. 

    Хотите сказать, что общую посылку с железом и шмотками, посчитают по тарифу шмоток?


  12. В 09.07.2022 в 17:37, Долорес сказал:

    С телефона тоже не работает, только кнопка отмены активна

     

    S20709-162812(1).jpg

    16 числа при формировании так же было. Пробовал с ПК и телефона, с пятого раза сформировалась с телефона. Попробуйте разные браузеры, возможен глюк...


  13. 10 часов назад, Fantasia сказал:

    Пришло сообщение СДЭКа о регистрации посылки и сумма оплаты 630р. до пункта выдачи. А как оплатить доставку Youcanbuy?

    Не спешите, у меня так было. Когда посылка физически отправилась, то сумма изменилась.


  14. 8 часов назад, mysteo сказал:

    Всем привет! ПОсле формирования посылки ждать счет на оплату на почте ? А то посылка уже неделю упакована как

    Она уже в дороге, ждите когда приедет в Россию.


  15. 43 минуты назад, kROOT сказал:

     

    В общем выход простой, поставил гугл переводчик, делаю скриншот алипей, в переводчике запускаю перевод с камеры, потом загружаю картинку скриншота и все отлично переводится.

     

    Я так же делаю, помогает. :D


  16. 21 минуту назад, Долорес сказал:

    Хм, а что тут такого уж глупого? Если задашь такой вопрос, то лишишься возможности пополнить и вообще наступит конец света? 

    Да кстати, курс-таки немного снизили, не благодарите:)

    То, что тут не биржа ;) Хотите дешевле- ищите или сами заморачивайтесь с заявками на бирже, может кто то клюнет :)


  17. 5 часов назад, pem сказал:

    А как вообще можно на тао получить рейтинг какой-то? Один продавец после моих попыток с гуглпереводчиком узнать про то, подойдет ли размер насадки к данному устройству, просто стал требовать отменить покупку и под конец фразу на русском написал (не знаю даже как он это узнал, кириллицу не вставлял в чат). Сразу принял возврат с негативным пунктом возврата и описанием, что продавец не хочет продавать товар.

    На тао можно даже набирать любые товары с купоном системы (последним -50 на каждые 300 и вообще любым другим) до кратной суммы в один общий заказ, а затем сразу отменять добивочную покупку. Вернут в пропорции конечно, но по сути скидка в 16.6% сработала же на весь товар, а иначе было бы меньше. Никаких проблем.

    Это у продавца есть отзывы:

    https://rate.taobao.com/sellercenter/index.htm

    А у покупателей всегда благодарности и все:

    https://rate.taobao.com/myRate.htm

    Последняя штука полезная 3-им пунктом, можно заказать фотки на складе если товар ожидается с типичным браком (острые края посуды, например) и сделать отзыв позитивный, но с фотографией и описанием брака. Продавец часто предложит компенсацию сам за удаление фото из отзыва, только фото его интересует, ну и здесь можно удалить даже после двойного отзыва, договорившись о красном конверте или пересылке на счет.

    Хм... А зачем что то покупать, а потом спрашивать, подойдет или нет? Обычно делают наоборот ;)


  18. 2 часа назад, Pistolero сказал:

    Подскажите, как теперь происходит доставка и оплата. У меня посылка сформирована 11 числа, уже 4 дня прошло, она всё еще  "в обработке".
    Вторая, этого же числа, в статусе "сформирована".  Счет пополнить не могу... чего ждать не понимаю. :icon_am:

    Ждите приезда посылки на склад в РФ. У меня последняя посылка то же висела сформированной. Потом получил уведомление, что отправлена в мой город. Оплата при получннии в выбранном ТК.