Елена Анненкова
Пользователи-
Публикации
48 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем Елена Анненкова
-
-
7 часов назад, ArtemArtem сказал:Здравствуйте!
будут ли публиковаться списки посылок которые приезжают не через казахстан, а как Вы писали дв,монголия и тд?
также интересно будут ли в дальнейшем публиковаться списки с товарами категории slow
@YouCanBuyмы за то чтобы списки публиковали.
-
8 часов назад, Gliese72 сказал:Кому нибудь что то пришло ориентировочно с 10.09?
Мне пришли почти все посылки которые застряли кроме YCB40-91403, Упакована 12 сентября.
-
8 часов назад, Fluffykrsk сказал:Да 50кг если оставят, ещё не беда. Вот если от 100-150 сделают, тогда уже больше проблем. Придётся грузы на складе собирать или покупать больше. А всё это "замороженные деньги" и упавшая оборачиваемость. К тому же банки просто уже осатанели при работе с более крупными суммами, особенно конченный сбер, он уже собрался банить переводы между своими картами и т.д. Так что там ещё деньги перегнать проблема будет. Либо проценты, либо банк запретит тебе перевод твоих денег. Аж трясёт как подумаю)))). Уроды. Объясни ка нам бич где ты деньги взял и есть ли там ещё, а мы подумаем, дозволить тебе перевод или нет.
И пожалуйста, сделайте рассылку в телеграмме хотя бы, если минимальный вес по TIR будет подниматься, желательно заранее. Это очень важный момент.Полностью разделяю мнение. Надежда на то, что выкатят альтернативные маршруты после тестирования.
-
-
А посылки в которые застряли в казахстане с компьютерным доедут?
-
Никак не могу дождаться YCB40-90459 от августа. Кто то еще ждет соседние номера?
-
YCB91405-1-1 из последнего списка пока не трекнулась. Ждём.
-
Не совсем понятно, а TIR отправили до всей истории с таможней?
К примеру у меня моногруз YCB40-91403/12/09 на 200кг.
Он в казахстане застрял или должен уже как TIR приехать?
-
ADMka да, которая у вас доставлена сегодня.
-
4 часа назад, ADMka сказал:Я уже и боюсь что-то писать, чтобы снова не попасть в список дезориентирующих )
Такое ощущение, что мне одной груз приехал.
А вот прям моно которое оформляла от 13.10, ждем, отпишусь как будет трек )А какой у вас номер?
-
Можно ли отправить свитера 10кг?
-
6 часов назад, YouCanBuy сказал:Добрый день.
Есть ОЧЕНЬ пока аккуратная, предварительная информация о том, что стоящие на границе КЗ-РФ машины, начнут пропускать с завтрашнего дня. Достигнуты определенные договоренности. Доплата за одну машину составит от 30000$ и выше. Мы обычно никогда не пишем слухи, но тут источник достаточно высокого уровня.
Речи о возобновлении работы маршрута не идет, только пропуск застрявших машин.Ждем информации с Москвы.
А что с теми машинами которые застряли в Самаре? Там есть наши?
-
Подскажите, а что с машиной которая была 8 октября была отправлена?
Говорили что 18-19 будет в Москве.
YCB40-92435/10/10
-
Если вы везёте моногруз в белую, то как можно получить на него документы о ввозе? Таможенную декларацию?
-
3 часа назад, OlgaBlogster сказал:Если использовать новый способ отправки, то будет ли возможность отправить в посылке 2 запакованных пакета семян (редька и один неядовитый цветок)?
Просто вышеупомянутые ограничения на ввоз еды и китайского чая настораживают.
Не понятно с едой и китайским чаем только у youcanbuy проблема? Другие же как то привозят.
-
получается, что для сборных посылок оплата пошлины обязательна или это только в случае проверки? Можно ли занижать стоимость чтобы было меньше 200 евро?
На моногрузы это не будет действовать? Там схема работы как раньше?
-
23 часа назад, YouCanBuy сказал:А точно так же. Посылку не выпустят, придет таможенное уведомление и начинаете собирать все по списку - описание товара в оригинале и на русском, фото, выписка из банка, объяснительная на листе А4 (образец дают на таможне) и т.д. и т.п. Ибо доставка НЕ для коммерческого использования, а для личных нужд. Можно конечно указать в описании, как - "комплект чипов - 2 шт., и скорее всего пройдет как и у вас прошло. Но на свой страх и риск.
Я правильно понимаю, что сейчас по моногрузам может быть такая же ситуация? Или там оптовые партии нормально проходят?
Кстати будет ли функционал отправки коммерческих товаров в белую с документами?
-
Можно ли отправить компьютерное кресло 1 штуку?
-
2 часа назад, Andreis сказал:Как бы правильно выразиться, понятное дело что частично происходящее невозмо преодолеть.
Но думаю что многие знают и задаются вопросом, что нет не чего постоянного чем временное.
И скорее всего большинство задаётся вопросом, сколько машины могут ждать? А не проще им будет вывалить все и вернуться обратно , какое время готов перевозчик нести убытки из за простоя?
Есть ли у вас какая-то связь с перевозчиком ,что они говорят, до каких пор могут и будут стоять?
А как 7000 фур чисто физически могут развернуться? Им проше уже ехать до конца.
2 часа назад, YouCanBuy сказал:Не будет. Моногрузы едут до Москвы по системе TIR, водитель имеет все соответствующие документы.
Говоря, простым языком, фура едет под пломбой и её не вскрывают до момента прибытия на таможенный терминал в Москве.
Отсюда:
+ максимальная сохранность и целостность груза (нет никаких перегрузов в пути);
+ нет пропаж, потерь, порезов из-за досмотров и т.д.
+ нет вопросов в пути благодаря пакету транзитных документов;
- сильно ограничен ассортимент грузов для возможной отправки данным способом.
Убытки из-за простоя не сильно велики, т.к. отправка новых грузов все равно невозможна по данному способу. Если бы машины стояли, а доставка в это время продолжалась - убытки были бы существенны из-за упущенной выгоды. А сейчас, даже если машины развернутся обратно - они также будут стоять без груза до разрешения ситуации. На TIR маршруте работают другие, специально аккредитованные авто.
А как это работает если даже мы отправляем моногруз, а в машине он становится уже сборным грузом, потому что у всех разный товар в посылках?
-
20 часов назад, YouCanBuy сказал:Невозможно этого предсказать.
Вдруг завтра (условно) дадут зеленый свет и машины с грузом начнут движение, тогда уже и непонятно что приедет быстрее.
Да и у отправленных первых партий сейчас, скорее всего сроки подольше обычных-привычных будут.
Такое можно. Провод, он и есть провод, в детали вникать уже не будут.
А можно отправлять роутеры одной фирмы, но разные модели? Или должны быть одинаковые.
-
1 час назад, YouCanBuy сказал:Дополнительное пояснение по поводу вида товара, поступает много вопросов.
Требуется именно один вид товара, например существует много видов автозапчастей. Фильтры, колодки, свечи, зеркала - все это разные виды товара. И тормозные колодки с тормозными дисками отправить можно (1-2 вида товаров). А вот фильтры, свечи, прокладки, шланги - уже нет, разные виды, хоть и все считается автозапчастями.
Например игрушки, чего на складе всегда много. Пластиковые фигурки персонажей, куклы, плюшевые игрушки, статуэтки - разные виды товара. В посылке может быть только 1-2 вида. Например, только пластиковые фигурки персонажей и куклы.
А если это интернет кабели, но в посылке 22 позиции разных цветов и разной длины? Можно отправить?
-
Добрый день!
У меня посылка сегодня появилась в статусе упакована(я так понимаю они меняют статус после отправки).
Это значит, что отправка возобновлена?
-
-
5 минут назад, travelekb сказал:Елена Анненкова вы же со страховкой отправляли такое дорогое оборудование?
Дело в том, что наценка на компьютерную технику всего лишь несколько процентов, приходиться даже отправлять без обрешетки, иначе просто ее не продашь. Предполагается, что все должно доезжать, а не разворовываться. Тем более больше, чем на 600 долларов не застраховать.

в Альтернативная доставка YouCanBuy (slow)
Опубликовано: · Жалоба
@YouCanBuy
Здравствуйте.
Скажите есть шанс что чай можно будет отправить?
Как с этим дела обстоят?