Int

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Int


  1. В 15.12.2023 в 13:08, TsvetocheG сказал:

    вот дела, неделю посылку не могу оплатить

    там есть хоть кто-нибудь, или все работники разбежались, некому письмо с реквизитами прислать?

    Вы такая милая и интересная))


  2. Сформирована 16.11.2023

    Упакована 18.11.2023

    Выдан трек СДЕК 09.12.2023 (суббота), тогда же и принят в доставку.

    Получена 11.12.2023

    Тоже сидел читал эту тему, у кого-то уже приходили посылки позднее моего числа отправленные, но все норм, в субботу радостное Push уведомление от СДЕК)

     


  3. 39 минут назад, TsvetocheG сказал:

    я оплачиваю зарубежной картой, пополняю её по курсу системы МИР без комиссии, т.к дружественная страна, получаю местную валюту на карту, потом конвертирую в приложении в доллары, там курс банка конечно

     

    В прошлом году просил у ЮКБ оплату в юанях. Они считали по курсу на бирже CNY/USD  и давали мне номер китайской карты на который переводил юани, так же была возможность перевести на алипэй. Схема проста, покупался юань (тут уже сами думайте, где и по какому курсу) и переводился  представителю ЮКБ в Китай.

    Это делалось с целью немного сэкономить на стоимости доставки. В последнее время плачу просто по счету. Про ту схему забыл, и не уверен что сейчас ЮКБ будет предоставлять данную возможность, но думаю можно у них узнать, не побьют же в конце концов за вопрос)


  4. 8 минут назад, TsvetocheG сказал:

    а мне в принципе и не жалко поделиться инфой, но возмущает, что народ вообще не хочет ни мозгами, ни пальцами по клаве  пошевелить, всё бы на готовенькое

    если не жалко, то делитесь, с удовольствием понаблюдаем.

    жду)


  5. Только что, TsvetocheG сказал:

    ну Вы преданный клиент, я уже третьего меняю за 7 лет

    Очень ошибаетесь, у меня товар тяжелый, имеет высокую плотность, но и не он один.

    Я использую разных представителей услуг по международной доставке. Выбираю где мне выгодно. По ЮКБ положительные отзывы, о чем здесь и написал, не навязываю)


  6. 13 минуты назад, TsvetocheG сказал:

    выглядит как шантаж

    Я сам так работаю, до товарки на рынке услуг, сейчас розница.

    Не устраивают условия, пройдите .... к коллеге. Не навязываю.

    9 минут назад, aldarund сказал:

    Ого, а что так быстро? У меня тоже 18 отправлена на формирование, до сих пор не упаковали и нет счета.

    У меня там была уже упакованная коробка (1 посылка), по факту её нужно только отправить, может по этому.


  7. 20 минут назад, TsvetocheG сказал:

     

    Для информации, посылка отправлена на формирование 18.11.2023 счет пришел на почту 21.11.2023.

    Причем, раньше, счет приходил когда уже груз в Москве, похоже это дела минувших дней)

    8 минут назад, TsvetocheG сказал:

    я писала в техподдержку, прислали реквизиты сегодня

    ну если так рассуждать, можно по 105 рассчитать, чего  мелочиться то, сервис то хороший))

     

    Да, я так и платил, груз то мой у них, не оплатишь не получишь.

    10 минут назад, TsvetocheG сказал:

    ну если так рассуждать, можно по 105 рассчитать, чего  мелочиться то, сервис то хороший))

     

    Специально для вас скопирую ответ, от другого, оптового карго, на вопрос, а сфигали?)

    -да, сейчас есть изменения по цене от переводчиков, надеемся что временно)-

    там очепятка, читать как перевоЗчиков.


  8. Полностью соглашусь с travelekb , ну чего выпендриваться (а я выпендривался, и пытался играть в курс и оплату юанями на китай карту ЮКБ)?

    Это все ерунда, сервис хороший, через что бы я не заказывал, но в плане многоразныхтоваров ЮКБ лучшие. Всякие сдек, ракеты работают много хуже, и это не касаемо белой перевозки, с их ограничениями (там еще + нюансы), проверено лично.

    Не реклама, как бы могло показаться.

    1 минуту назад, TsvetocheG сказал:

    однако оф курс значительно упал

    Большое желание есть у меня закупить юаней (использую бинанс хуоби) на все имеющиеся, так как есть обоснованное предположение, что после нового года, наш юань) пойдет вверх, а может даже до НГ.


  9. За первую отправленную посылку, пришел счет через 3 дня вроде (не высчитывал), оплатил. Пока деньги на счет не поступили на сайте (мне это совсем не критично, так как за эпизодическое использование услуг ЮКБ никогда проблем не возникало).

    От 11.11 покупок пришла последняя посылка, и вчера весь пакет отправлен на формирование.

    По курсу $/rub на доставку, уже не обращаю внимание, так как он практически одинаков у всех карго. В более оптовом, монотоварном варианте, чем ЮКБ, планирую менять хорошее карго, на другое, так как приподняли недавно прилично, а на 100-200 кг, 0,5$ вполне себе сумма, при тех же сроках, да и услугах.


  10. Заказал более 10 посылок 11.11. Практически все внесены, кроме одной, но она и приехала самая последняя.

    По моему скромному мнению, в этом году очень хорошо все заносится и отправляется, по сравнению с прошлогодним 11.11.

    Не без нюансов) Часто не приходит оповещение на e-mail, что посылка внесена на склад, но я уже привык, каждый день захожу в личный кабинет и просматриваю поступления.

    Для сравнения, тестировал летом и в сентябре сдек, после ожидания внесения посылок более месяца, и еще принудительной утилизации (якобы запчасти для дрели запрещены к перевозке в белую) мысленно помахал им рукой, и вернулся к старому, доброму ЮКБ.


  11. 4 часа назад, Albert сказал:

    Поподробнее можно узнать?

    У них же внутренний курс. Каждый день спрашиваете у поддержки какой сегодня курс?

    В том году я оплачивал посылки за ранее, получалось угадывать, было выгодней оплатить до доставки в Москву, в декабре не угадал, если бы оплатил на дату формирования посылки 18.12.2022 (если бы ребята оперативно позволили бы это сделать ) ), то немного сэкономил бы, по сравнению с оплатой на 07.01.2023.  

    Курс еще подрос за почти 3 недели в пути Китай-Москва.


  12. 43 минуты назад, vesyakir сказал:

    Как вы оплатили если не секрет?ВТорой день пишу поддержке  чтобы выставили счет на оплату-тишина

    Раньше я писал на почту, с просьбой выслать реквизиты для оплаты (по своему играл на курсе, иногда выгодно получалось), в этот раз просто стал ждать письма на электронку, там были реквизиты и сумма в рубля для оплаты.

    Я перевел, посылка в ЛК стала в статусе отправлена.

    В общем, если нет желания оплачивать заранее, то просто сидеть и ждать, когда посылка прибудет в Россию (и может даже уже будет отгружена в ТК), после этого придет счет на электронную почту.

    Так как у меня уже груз был в ТК, то я подумывал сам напомнить о себе (заберите мои деньги), но не понадобилось, не забыли)