Vlada

Пользователи
  • Публикации

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vlada

  1. Если товар уже пришел на склад, то обратиться с вопросом необходимо уже в службу поддержки, указав Ваш ID и складские номера уже оприходованных товаров. Вам обязательно ответят.
  2. ecconaut, если Ваш вопрос еще актуален. Услуга "Удаление упаковки" - данная услуга позволяет удалить внешнюю упаковку товара, тем самым уменьшив итоговый вес посылки. Это является наиболее востребованным при отправке обуви, т.к. удаление тяжелых обувных коробок позволяет уменьшить итоговый вес упакованной посылки на несколько киллограмм.
  3. Получена очередная долгожданная посылочка!!!! Вид доставки - YouCanBuy (max.40кг) Вес посылки - 13,90 кг Дата отправки со склада в Китае - 07.04.2017 Дата отправки из Екатеринбурга адресату - 26.04.2017 Транспортная компания - Энергия (к оплате 430 руб.) Дата получения адресатом - 03.05.2017 Состояние упаковки - На отлично! Всем сотрудникам сервиса большое спасибо за Ваш нелегкий труд!!! Ребята все дошло ОК, я с вами!! И от души поздравляю Вас с наступающим Великим Праздником - Днем Победы!!!
  4. Это указано в Пользовательском соглашении п.2.4. "Бесплатно хранить полученные товары Пользователя, купленные им на торговой площадке TAOBAO или иных торговых площадках, в течение 180 дней после их поступления на склад; " http://www.youcanbuy.ru/agreement/
  5. На странице оплаты товара выбираете опцию "зарубежные", как показано на скриншоте, и появится возможность оплатить картой. Vlada
  6. Вы посмотрите какой службой отправил посылку продавец. на сайте той ТК и отслеживайте если хотите, но на Тао видно. что посылка в движении. Сджелайте перевод страницы.
  7. Вчера получена очередная и долгожданная посылка - YouCanBuy (max.40кг). По срокам чуть - чуть по дольше обычного, но это только из-за плохих погодных явлений в Казахстане, все как всегда пришло в лучшем виде, ничего не помялось, ни побилось и не протекло, все очень достойно, упаковка целая. Срок прохождения посылки (Китай - РФ (до места вручения адресату) - 1 месяц и 2 дня. Ребята огромное, огромное Вам спасибо!!!
  8. ecconaut не лень же Вам писать, лучше бы бороздили просторы форума, нашли бы многополезной и интересной информации для себя. PS. Данная информация не предпологает ответа.
  9. Полностью согласна с olga, все познается в сравнении, у меня тоже есть с чем сравнивать, поэтому сотрудникам сервиса еще одно большое спасибо и от меня, за отличную работу!!! ecconaut, по-моему, уже достаточно отмечаться в разных темах одним недовольством, как видите, Вы в единственном лице..... Если что-то не нравится, у Вас ведь всегда есть выбор продолжать пользоваться дальше услугой или нет. Сделайте выбор.
  10. ecconaut Услуга "Проверка товара" - предназначена для проведения контрольной проверки поступившего товара на предмет наличия видимого брака и повреждений, а также проверки на предмет соответствия параметров товара указанным Вами при заказе (а не для того чтобы просто "сдернули" пакет с товара для фотографии). Если бы Вы ее заказали, сейчас бы избежали этих неприятностей, а работники склада уж точно в этом не виноваты! Скупой платит дважды.... Если заказываю дорогой товар, без вариантов, заказываю проверку товара и если еще необходимо, то доп. фото (для большей уверенности), думаю так делают большинство. И еще,...Давно пользуюсь услугами сервиса и с уверенностью могу сказать, что все наши пожелания и "хотелки" всегда! решаются работниками склада положительно, они всегда! идут нам навстречу! За это им большое человеческое спасибо!!! Заказала большое количество посылок ни разу товар не пришел побитым, поломанным или испорченным, если есть хрупкие вещи, то это обговаривается заранее на этапе формирования посылки. Всем хорошего настроения!!!!
  11. Если не добавляет в избранное, вероятнее всего "избранное" переполнено, и следует почистить эту категорию, у меня такое тоже было, мне помогло, попробуйте. На оплату не отправляет из корзины или с самого TAO?
  12. alecsey.rus@gmail.com попробуйте оплатить с другого браузера, например Internet Explorer, не знаю как сейчас конечно, (в связи с участившейся блокировкой аккаунтов), а раньше помогало и оплата проходила.
  13. И я вчера получила свои долгожданные 40 кг. счастья!!! Огромное спасибо говорю и не устану говорить всем причастным работникам склада за оперативную работу, грамотную упаковку товаров, вкдь каждый сантиментр моей посылище был рационально использован. Это просто какой - то шедевр!!!! Лично я так не смогла бы суперски все уложить. Ребята все дошло в полном порядке, даже жестянные банки с чаем не помялись!!! И еще спасибо человеческое за безотказную помощь в решении всех вопросов связанных в частности с моим шоппингом в Китае. Желаю Вам дальнейшего успешнного развития и достижения новых вершин в вашем бизнесе!!! Всех с прадником!!!
  14. Здравствуйте Алексей! Информация для пополнения счета Алипей в личке. Спасибо
  15. Добрый вечер всем! Я тоже недавно получила свою посылочку, все как всегда на высшем уровне и упаковка и внешнее состояние коробки, все сложено просто идеально.!Ребята всем большое спасибо за вашу не простую работу и заботу к клиентам!!! Как всегда только 5+ !!! Вид доставки - YouCanBuy (max.40кг) Вес посылки - 20,40 кг отправлена - 06.06.16 прибыла в Екатеринбург -21.06.16 отправлена ТК Энергия - 22.06.16 Получена адресатом- 28.06.16 Стоимость оплаченной в ТК посылки: 620 рублей;
  16. Свои посылки отправляю ТК Энергией, на днях тоже получила посылку весом 20,4 кг (объем был указан 0,78), заплатила 620 руб. в ТК пояснили, что у них из Екатеринбурга стоимость посылки зависит от веса, до 20 кг цена 420 руб, от 20 кг до 40 кг - 620 руб. Может это Вам поможет (Natalka27511), лучше позвоните в ТК и все детально узнаете.
  17. Алексей и я присоединяюсь к запоздалому поздравлению!! Всех человеческих благ, пусть сбудутся самые светлые Ваши мечты, здоровья, успехов и максимум благодарных клиентов!! С днем рождения!
  18. Если Вы отвяжите старый счет Алипей от существующего аккаунта и привяжете к нему новый счет Алипей, то VIP привилегии потеряете.
  19. Selena имеется ввиду карточка товара где Вы оформляете свои посылки, которые поступят на склад. то есть там где вы формируете свой заказ именно по этому номеру работники склада идентифицируют вашу посылку. Поэтому Алексей и спроси у Вас, исправили вы его или нет. Это очень важно.
  20. Алексей доброе утро! Информация на пополнение алипей в личке.
  21. Да, Алексей абсолютно прав, у меня тоже верифицированный и на странице оплаты красным цветом высвечивается сообщение о необходимости пройти доп. проверку. Второй не сертифицированный, все работает в прежнем режиме, хотя сообщения на телефон я тоже получала. Так что народ не паникуйте, война ка говорится план покажет.
  22. Алексей и от меня тоже огромное Вам спасибо за супер мгновенный перевод!!