crolicasm
Пользователи-
Публикации
44 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя crolicasm
-
Не могу начать работу. 6981346511 Авторизировался, ошибка все равно
-
Обмотают скотчем несколько посылок. Будет одна, большая. Да придется за картон платить. Для них важна сохранность упаковки, как я понял.
-
Минимальный вес - 100 грамм? И далее по 100 тарификация? Оплата до Москвы? Далее можно самому забрать?
-
Добрый день! Спасибо, свою посылку с чипами получил наконец-то. У меня отец жил в Иркутске и родился. Неужели челноки с сумками не возят? Прям китайцы лютуют? А если в булочки затолкать?
-
Это уже по новой доставке mini ?
-
Да, китайцы с али тоже пишут "2 set fans repair", а там маленькая коробочка и 16-20 чипов. Прокатывает.
-
И по 10 штук проходят? У меня за 5 затормозили. Или обязательно с трусами/носками смешивать? В какой пропорции?
-
Ну я действительно увлекаюсь электроникой с детства, занимался в кружке. имеют награды и профильное высшее образование. 2 платы те были для меня, вдруг одну спалю. Ну а третью взял для приятеля, да, экономили на доставке. И цеха у меня нет. Есть хобби. Для таможенников электроника вообще темный лес - что это? Для чего? Во Внуково уведомления штампуют только в путь. Даже на таможне нашей удивлялись - "Чего им , делать нечего?", когда я к ним приезжал. У них тут фуры огромные и я с вшивой посылкой. Остается узнать секрет у продавцов с АЛИ - как они умудряются слать посылки, проходящие таможню.
-
И что это меняет? На таможне были хоть раз? Писали объяснительную на А4, для чего вам ЛИЧНО этот товар? И еще расписаться надо в ознакомлении со статьей УК об ответственности за сообщение заведомо ложных сведений. У меня как-то раз 3 платы было dev-board одинаковых в посылке. Пришла с уведомлением. Пришлось ехать на таможню со всеми документами и объяснять , что это и для чего это мне в ЛИЧНЫХ целях. Иначе - растамаживайте как ком. груз, НДС, пошлина (ее еще надо посчитать), услуги брокера, временное хранение (если надо), логистика. Я вот не понимаю, как грузы с АЛИ едут и проходят таможню? 16 чипов, в декларации "2 set". Или вообще "запчасти для вентиляторов", а в посылки куча одинаковых чипов? Китайцы знают секрет? Или АЛИ платит что-то (НДС?) и таможня такие грузы пропускает.
-
Думаю, проблема в одном - коммерческая партия. На физика не растаможить.
-
В самом деле, не только в Москву летают из Китая. Может где попроще с таможней? Для небольших посылок.
-
Понял, напишите, как пройдете. Этот вариант остается единственным пока покупок для меня. Небольшая (меньше кг) кучка радиодеталей. Можно поискать людей, живущих в приграничных территориях.
-
А это идея. Съездить в Китай отдохнуть и забрать свои посылки застрявшие. А таможню как проходили? Типа - "Это все для меня и папы/мамы/жены/детей"?
-
Пока посылки копятся в Пекине? Без движения?
-
И это будет в 1 "виртуальная" посылка/пакет и будет сдана, как 1 посылка в СДЭК? Самому в Москве нельзя забирать?
-
Скажите, а консолидации посылок нет в Пекине? Только 1 к 1? Как пришла, так и ушла?
-
Нет, формируется. Я уже понял. Пытаюсь связаться с travelekb по поводу авиа-доставки. Радиодетали нужны.
-
ОпятьСнова " Сформирована: 28 сентября 2025" и до сих пор. В Китае очередной праздник?
-
Спасибо! Попрошу продавца хорошо упаковать, чтобы исключить деформацию.
-
Хочу заказать несколько литиевых аккумуляторов для смартфонов на пробу. В пределах 10 штук емкостью 3000-5000 мАч. Есть ли ограничения по их доставке? Можно ли отправлять с другими вещами (микросхемы, вентиляторы) ?
-
Сформирована 7 июня 2025, упакована 12 июня, передано в СДЭК 02.07.25, получена 03.07.25 (МО) . Таможня лютует.
-
Упаковали, 5 дней, весной 2-3. Ну не смертельно. Сразу пуш от CEDK-a - "Зарегистрирована посылка...". Ждем прибытия.
-
Что-то новое. Не успеваете базу данных обновлять? Ладно, посмотрим на сроки.
-
Не подскажите, с упаковкой проблем нет? Весной 2-3 дня, сейчас что-то дольше висит. Много посылок? Работники в отпуске? Я уже еще 5 позиций заказал, уже едут. Вот думаю, отменить формирование посылки и новую сделать, когда другой товар придет.
-
YCB Maxi сформирована: 14.01, упакована: 17.01, получена 31.01 в сдек, МО. Супер, спасибо! Все в целости.