kROOT

Пользователи
  • Публикации

    839
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kROOT

  • Звание
    Эксперт
  • День рождения

Посетители профиля

69896 просмотров профиля
  1. Мне кажется так не вскрывает таможня - они другим скотчем заматывают и прикладывают акт вскрытия, да и воры из ТК аккуратней разрезают, делают дырку, чтобы рука пролезла.
  2. Я так понимаю, что TIR идет на растаможку в Москву, так что процесс для востока не ускорится.
  3. А почему бы не ввести тариф и при ручной обработки каждой позиции брать 1-2 доллара? Т.е. каждая просьба по почте распаковать, переупаковать, переложить и т.д. одну позицию тарифицировать. С одной стороны это уменьшит нагрузку и с другой ускорит обработку тем, кому это срочно надо. После просьбы чего то по почте, отправлять условия и в случае подтверждения уже выполнять действия. А то несправедливо получается, такие индивидуумы грузят поддержку, а себестоимость их работ ложится на других пользователей, которые вообще в поддержку не пишут. Надо поставить и зарегистрировать приложение СДЕК, возможно надо будет подтвердить в офисе с паспортом, не помню, давно это было. И в приложении будут уведомления на регистрацию посылки(через несколько дней после упаковки), сдачу посылки в ПВЗ и поступление к выдачи в ПВЗ. И все движение посылки можно отслеживать.
  4. То, что было от 30кг и стало от 50кг едет медленней
  5. Тут как повезет с консолидацией, у меня 4 дня ждало машину на Новосибирск. 12 прибыло, 16 отправлено, на день не успело получается до машины от 11го. Т.е. возможно машину отправляют раз в 5 дней.
  6. По моему калькулятору 3258, в скриншоте цена без НДС.
  7. А на Урал из Владивостока на Новосибирск отправили, 4 дня мариновалось. Получается там долгая консолидация.
  8. От 3 сентября сдали посылку, у меня тоже все задержанные отправили.
  9. Пока еще до СДЕКа не дошли отправки с модулями и я в количестве не пишу 10, пишу 1 комплект. А 5 как были описаны? Про пропорции не скажу, пока это чисто теоретическое предположение. Я предполагаю, что у таможенника перед глазами реестр со списком товаров внутри и в сканере мешок с несколькими десятками посылок. Он смотрит в списке, есть ли большое число одинакового товара и на сканере запрещенные товары и оптовые отправки. По списку он сразу может вычислить подозрительное, а вглядываться в сотни элементов мешка... мне кажется нереально при большом потоке посылок. Запрещенка там подсвечивается, дроны ищут, а десяток мелких плат мне кажется не будет их тригерить.
  10. Поэтому я отправляю по 10шт как набор для ремонта, конструктор и т.п. вместе с пачкой личных вещей, дополнительные почтовые расходы конечно присутствуют, но что поделать, если нет возможности долго ждать.
  11. Посылку от 3 сентября сегодня сдали. Мои все посылки прошли! Может это как то обозвать с употреблением слова "упаковка", например я отправил по тысяче стоек латунь м2 два вида, винтиков м2.5. Правда их еще не сдали в РФ, но надеюсь доедут. И тут уже риски конфискуют/текущая необходимость/вероятность к стоимости и т.д., факторов много и каждый их считает индивидуально. Мне кажется отправка каких то личных вещей вместе с условно коммерческими снижают вероятность задержки грузов, например куртку, джинсы и т.п. Таможенник даже если заметит подозрительный объем, увидит личные вещи и подумает, что физик для себя чтото везет, а когда чисто коммерция в одной посылке, то тут уже сомнения могут возникнуть. Ну и максимально делить на несколько посылок, до РФ тариф будет одинаковый, по РФ мелкие грузы конечно дороже, чем один большой, и тут тоже индивидуально надо считать что кому подходит, зато снижаются риски потерять сразу большую сумму на конфискации.
  12. По моим тарифам "Посылка" кажется немного дешевле, потому что сумму доставки, которую надо оплатить при получении тоже идет как наложенный, а это добавляет. Да и смысле нет считать копейки, когда из мск отправляется, а вот из Уссурийска уже существенно.
  13. В накладных включена доставка из Китая по непонятному курсу, который нам не объявляют и раньше он был выше биржевого и надбавки за наложенный платеж на всю сумму. Так что скидка есть.
  14. Я и писал расчет, у СДЕКа дороже экспресс чем у Почты, хотя не зная какая скидка от тарифов моего договора трудно определить. Но тогда сделать возможность выбора отправки СДЕКа. Дополнительная неделя в доставке решает иногда, тем более авиа не работает.
  15. У кого мини уже едет в город или получена? Как отслеживается трек? У меня так: Принят на доставку 12.11.2025 Отправлено в г. Владивосток 12.11.2025 Владивосток Прибыл в сортировочный центр 12.11.2025 И все, никуда не движется уже 4 дня. У СДЕКа бывает, что какие то статусы пропускают, в частности могли пропустить отправку из Владивостока. Или он лежит там на складе и ждет формирование машины в мой регион? Ожидаемая дата прибытия 23.11 и по авто за неделю могут довезти, но все равно напрягает такое зависание на 4 дня. Через Почту можно экспрессом отправлять 6-7 дней, дороже процентов на 40, но если нужно побыстрее, может такой вариант добавить?