kROOT

Пользователи
  • Публикации

    562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. Там не трек надо вбивать, а ссылку на товар, думаю как только сделают фото, такая возможность появится. но я другое заметил, пришли 3 посылки и там нет фото самих посылок, видимо для увеличения сроков обработки совсем фоткать перестали, или фотоаппарат сломался или всю пленку засветили ))))
  2. Dark_Infernus А сколько дней "собирали" посылку? Потому как у меня отправка 15, а собирали вроде неделю. Как писали админы, собирают быстро, а потом ждут документы по стоимости доставки. А в это время посылка уже едет. В итоге доставка 14-16 дней, что тоже быстро конечно.
  3. А как же тариф Магистральный экспресс? Сейчас посчитал по своему калькулятору, за 52 кг я заплатил бы из Мск в Уфу 2121р, КИТу я заплатил 2081р, при том что КИТ везли 8 дней, а СДЕК 3-4 дня и ехать мне до КИТа не близко. Причем я заметил, что тарифы у ЮКБ у СДЕКа пониже моих, так вот вопрос Магистральный экспресс возят грузы ЮКБ?
  4. ID7864 я хоть и не ЮКБ, но отвечу. Адрес правильный только у меня уточнения места 2单元1楼的前庭(名称7864)нет и все доходит, посылки надо заводить по 1 позиции на каждый трек, вторую заводить так же как первую, нажать кнопку "+добавить товар" Посылки не заводятся сразу, их обрабатывают сначала и 2-3 дня задержки это норм, может быть и больше. Совет, если только начинаете работать, то сначала отправляйте сначала дешевые пробные посылки, так и нервничать не будите и вопросов меньше будет.
  5. Ну да, по всякому бывает, раньше бывало и за 2 недели летом долетало, но последнее время примерно одинаковые сроки, поэтому и удивился.
  6. aldarund наверно мини тариф. от 16.02 макси еще в пути. Кстати, раньше КИТ выбирал, последний груз 5.03 приняли, а из Мск она отправилась только 7, сначала обещали доставить 10, а теперь уже на 11 перенесли. Да и цена там 2081р за 52кг, так что следующую крупную Энергией отправил.
  7. Тоже недавно была ситуация, на пиндуо заказал товар за 160ю и случайно завел 2 раза в систему с разными картинками, одну отправили и завтра уже получу, а вторая так и висела в неполученных, даже в администрацию написал.
  8. Ну это все зависит от периодичности оправки и срочностью получение, сейчас иногда день в день, иногда 2-3 дня обрабатывают. При разных отправках мы может потерять 1кг стоимости на округлении веса, 5 баксов на упаковке одной посылки и стоимость доставки по РФ, 2 доставки по любому будут стоить дороже, чем одна общая.
  9. Если товар уже полученный по трекномеру,то по недоставке уже не открыть. Да и вообще споры шутка в нашем случае практически бесполезная, если на самом деле доставили. По фото склада не всегда определишь работоспособность или комплектность посылки, так что лучше покупать у надежных поставщиков, они очень редко косячат, а вероятность косяков закладывать в планируемые убытки.
  10. Возникла мысль по поводу удаления упаковки, во первых даже если ставишь галку, не всегда картон удаляют, а во вторых, было бы просто отлично, если бы была опция удаления упаковки после принятия товара, потому что заранее неизвестно, а какой упаковке товар придет, он может быть в пакете из пупырки и тогда почти ничего не весит, а может большой картонной коробке. И еще, на момент регистрации товара неизвестно, что поедет вместе с этим товаром, в каких то случаях стоит сохранять коробку для сохранности товара, в каких то нет.
  11. В СДЭК есть тариф Посылка, который не доступен для обычных физлиц, вот он дешевле, но скорее всего дороже, чем аналогичная в других ТК, из последних небольшая Уфа-Тольятти без страховки 297р. Кстати ЮКБ отправляет по себестоимости со скидкой через СДЭК и скидка там побольше, чем у меня, я плачу СДЭКу примерно 10-15тыс в месяц за услуги. Обычно у "тяжелых" ТК пункты располагаются далеко от центра, туда съездить и забрать груз это потерять пару часов и тут уже надо считать у кого сколько стоит трудовой час, у некоторых он может составлять 1 тыс, вот и считайте где выгадаешь. А еще сервис, отсутствие очередей, надежность повыше, часто быстрее довозят. Все факторы надо соотносить.
  12. Точно бывает, я подписан на ТГ каналы посредников. И далеко не все живут по близости к границ РБ, мне например за 2 суток сложно доехать на машине. Юани меняют на WMZ, а WMZ можно купить различными способами.
  13. Все это можно делать, но тут либо самому ехать и терять кучу времени и денег, либо через посредников по открытию карт, которым надо платить и есть последующие риски по работе со счетом. А если потом считать комиссии на конвертации, да прибавить сюда 3% комиссии оплаты картой на тао, то совсем негуманно получается. А если открыть алипей кошелек и менять через биржу потери составят на текущий момент 5%, меняется 4-6% в зависимости от курса, либо пополнять через посредников на форуме +11% и есть другие варианты переводов на китайские карты, но тут тоже есть риски по посредникам. По итогу получается большой вопрос, как выгоднее. У карт есть конечно еще большой плюс, можно заграницей платить как физически, так и удаленно, но это все индивидуальные особенности.
  14. Тут не все та однозначно, во первых теряем на округлении кг, 5 баксов, упаковка еще 5, доставка по РФ за небольшую посылку еще 5, итого 1200р. Может для кого то небольшая сумма, но психологически это давит. А еще мелкие посылки могут быть тестовыми экземплярами, по которым надо срочно решить поставку крупного объема, а как раз мелочь и задерживают при оформлении. А в остальном в целом согласен. Может еще администрации такой вариант предложить, на посылках писать другого получателя или может там другой подъезд у склада есть, где за дополнительные деньги ускоренно обрабатывают посылки.
  15. мелкая посылка или крупная, у меня тоже от 11 мелкая затерялась, а ее ждет большой груз на 50 кг Вроде как увеличили площади, улучшили логистику, народ переболел ковидом, по идеи все должно летать.
  16. Ктото возит трактора через ЮКБ? ))) Мне кажется этот сервис на такие грузы не рассчитан, хотя конечно могут, я не сомневаюсь.
  17. не сдеком единым жив российский рынок перевозок, есть масса других ТК, например последний раз в КИТ видел как забирали два мини трактора китайских, один сразу завелся, а у другого были проблемы.
  18. Что значит Смс? Мне обычно приходят сообщения через вайбер или ВК(непонятно зачем они пишут туда, если я последний раз писал на доске в 11 году), а это совсем не смс, скоро уже начнут так называть все текстовые сообщения. СДЕК отправляет сначала письмо, что зарегистрирована посылка, это происходит примерно за сутки до того, как посылка начинает движение внутри Москвы, и примерно в это же время приходит письмо со счетом. После этого надо изменить пункт выдачи на нужный и все проблемы решены.
  19. Да никуда посылка не денется, или Вы думаете, донес курьер посылку, не открывают, выкинул )) Хотя может там дежурный на складе все же работает, если почта работает, принимает входящие, не у всех же праздник до самого конца. Я сам сдуру на пиндуду заказал одну шмотку за 15 юаней 13.01, так она замерла по доставке 18го.
  20. Даже если допустить, что продавцы и почта работали, представьте такую ситуацию - вам в Россию приходит посылка, а вы на неделю в отпуск как раз уехали, курьер оставит посылку у закрытых дверей и уйдет? )))
  21. Довольно часто сначала приходит уведомление о регистрации заказа и через какое то число часов или день уведомление о поступлении груза и только потом груз начинает плутать по сортировкам Москвы. Прошлый раз аж 3 дня отправлялся груз в Уфу. С 6 по 9 января, хотя может там праздники были.
  22. Вчера из Москвы отправили посылку от 03.01.23.
  23. Так то почта тоже не работает. Если привезли до выходных, но не успели оприходовать, то лежит где то в куче на складе, если доставить не успели, то на складе транспортной.