kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kROOT


  1. Хотел написать вчера, отправка сообщения не работала. Отправитель через чат поддержки сдека легко может поменять город, у меня один раз клиент поставил Смоленск, хотя сам живет в Белоруси и ему туда надо было, то нам через форму на моем сайте его город не находился и забыл меня предупредить. Когда посылка уже в Москве была, я откорректировал не только город, но и страну, разницу в доставке пересчитали.


  2. 3 часа назад, Елена Анненкова сказал:

    Сделал ....... обнаружил

    Вы бы или ник сменили или в своем роде писали.
    так то старый склад находится рядом и надо надеяться, что посылка дойдет до нового склада, может с небольшой задержкой, наверняка если этот склад и не остался за ЮКБ, то наверняка там новые люди информированы, чтобы передавать эти посылки. Или посылка не будет доставлена и вернется отправителю.
    Но возможно у администрации другое мнение.


  3. Какой то косяк на форуме, основная страница, если авторизоваться выглядит так

    2023-04-02_19-47-56.thumb.png.5cdf7b37021a819ccd8a4661f5961aa2.png

    А если выйти из авторизации, как обычно. Произошло после того, как сайт на днях висел. Куки удалял, не помогло.


  4. Через полтора часа как посылки были подписаны, поступили письма о поступлении на склад! SF доставка, если что. Товар без фото и проверок, причем поступили сразу 2 разных посылки.


  5. 6 минут назад, 7lili сказал:

    Чек-боксы есть, но галочки в них поставить невозможно.

    На предыдущей странице, где выбираешь товар в посылку - галки ставятся без проблем. 

    Если товар уже принят, то все. 


  6. 28 минут назад, aldarund сказал:

    была кнопка редактировать чтобы трек вбить

    Там не трек надо вбивать, а ссылку на товар, думаю как только сделают фото, такая возможность появится.
    но я другое заметил, пришли 3 посылки и там нет фото самих посылок, видимо для увеличения сроков обработки совсем фоткать перестали, или фотоаппарат сломался или всю пленку засветили ))))


  7. Dark_Infernus А сколько дней "собирали" посылку? Потому как у меня отправка 15, а собирали вроде неделю. Как писали админы, собирают быстро, а потом ждут документы по стоимости доставки. А в это время посылка уже едет. В итоге доставка 14-16 дней, что тоже быстро конечно.


  8. В 07.03.2023 в 16:24, travelekb сказал:

    ОБЪЕМНЫЙ, именно объемный вес посылки не должен превышать 30кг. Только недавно изучал этот вопрос.

    А как же тариф Магистральный экспресс? Сейчас посчитал по своему калькулятору, за 52 кг я заплатил бы из Мск в Уфу 2121р, КИТу я заплатил 2081р, при том что КИТ везли 8 дней, а СДЕК 3-4 дня и ехать мне до КИТа не близко.
    Причем я заметил, что тарифы у ЮКБ у СДЕКа пониже моих, так вот вопрос Магистральный экспресс возят грузы ЮКБ? 


  9. ID7864 я хоть и не ЮКБ, но отвечу. Адрес правильный только у меня уточнения места 2单元1楼的前庭(名称7864)нет и все доходит, посылки надо заводить по 1 позиции на каждый трек, вторую заводить так же как первую, нажать кнопку "+добавить товар"
    Посылки не заводятся сразу, их обрабатывают сначала и 2-3 дня задержки это норм, может быть и больше.

    Совет, если только начинаете работать, то сначала отправляйте сначала дешевые пробные посылки, так и нервничать не будите и вопросов меньше будет.

     


  10. 2 часа назад, aldarund сказал:

    Наверно всегда так было)

    Ну да, по всякому бывает, раньше бывало и за 2 недели летом долетало, но последнее время примерно одинаковые сроки, поэтому и удивился.


  11. aldarund наверно мини тариф. от 16.02 макси еще в пути.

    Кстати, раньше КИТ выбирал, последний груз 5.03 приняли, а из Мск она отправилась только 7, сначала обещали доставить 10, а теперь уже на 11 перенесли. Да и цена там 2081р за 52кг, так что следующую крупную Энергией отправил.


  12. Тоже недавно была ситуация, на пиндуо заказал товар за 160ю и случайно завел 2 раза в систему с разными картинками, одну отправили и завтра уже получу, а вторая так и висела в неполученных, даже в администрацию написал.


  13. 1 час назад, Tadashi сказал:

    Добрый день. Есть смысл ждать когда все посылки обработаются складом ( их уже доставили), или отправлять на "отправку" в России по мере обработки? 

    Ну это все зависит от периодичности оправки и срочностью получение, сейчас иногда день в день, иногда 2-3 дня обрабатывают. При разных отправках мы может потерять 1кг стоимости на округлении веса, 5 баксов на упаковке одной посылки и стоимость доставки по РФ, 2 доставки по любому будут стоить дороже, чем одна общая.


  14. 5 часов назад, rotarru сказал:

    Смогу ли я открыть спор по этой причине, если ТаоБао уже отметит заказ как полученный?

    Если товар уже полученный по трекномеру,то по недоставке уже не открыть.  Да и вообще споры шутка в нашем случае практически бесполезная, если на самом деле доставили. По фото склада не всегда определишь работоспособность или комплектность посылки, так что лучше покупать у надежных поставщиков, они очень редко косячат, а вероятность косяков закладывать в планируемые убытки.


  15. Возникла мысль по поводу удаления упаковки, во первых даже если ставишь галку, не всегда картон удаляют, а во вторых, было бы просто отлично, если бы была опция удаления упаковки после принятия товара, потому что заранее неизвестно, а какой упаковке товар придет, он может быть в пакете из пупырки и тогда почти ничего не весит, а может большой картонной коробке. И еще, на момент регистрации товара неизвестно, что поедет вместе с этим товаром, в каких то случаях стоит сохранять коробку для сохранности товара, в каких то нет.


  16. 5 часов назад, paramon07258811 сказал:

    Так и есть. СДЕК самая дорогая доставка. Я работал с Энергя со СДЕК. Простой пример на личном опыте - Владивосток -Белокуриха(Алтайский край) СДЕК - коробка 40 на 40 вес 3кг стоимость доставки 3200р. Энергия - коробка 120 на 90 вес 8кг ( кое как вошла в машину на заднее сиденье) стоимость доставки 1200р. Никаких доп услуг, все по минимуму. В СДЕКЕ если оплачивает получатель то +20%( если правильно помню) к стоимости доставки.

    В СДЭК есть тариф Посылка, который не доступен для обычных физлиц, вот он дешевле, но скорее всего дороже, чем аналогичная в других ТК, из последних небольшая Уфа-Тольятти без страховки 297р. Кстати ЮКБ отправляет по себестоимости со скидкой через СДЭК и скидка там побольше, чем у меня, я плачу СДЭКу примерно 10-15тыс в месяц за услуги. 
    Обычно у "тяжелых" ТК пункты располагаются далеко от центра, туда съездить и забрать груз это потерять пару часов и тут уже надо считать у кого сколько стоит трудовой час, у некоторых он может составлять 1 тыс, вот и считайте где выгадаешь. А еще сервис, отсутствие очередей, надежность повыше, часто быстрее довозят. Все факторы надо соотносить.


  17. 55 минут назад, rotarru сказал:

    Не. В Беларуси такое, наверное, не бывает

    Точно бывает, я подписан на ТГ каналы посредников. И далеко не все живут по близости к границ РБ, мне например за 2 суток сложно доехать на машине.

    56 минут назад, rotarru сказал:

    На бирже меняют российские рубли  на Юани? А беларуские рубли..... ?

    Юани меняют на WMZ, а WMZ можно купить различными способами.


  18. 41 минуту назад, rotarru сказал:

    А вот вопрос. А россияне могут оформлять карты в беларуских банках? БелVisa прошла.

    Все это можно делать, но тут либо самому ехать и терять кучу времени и денег, либо через посредников по открытию карт, которым надо платить и есть последующие риски по работе со счетом. А если потом считать комиссии на конвертации, да прибавить сюда 3% комиссии оплаты картой на тао, то совсем негуманно получается.
    А если открыть алипей кошелек и менять через биржу потери составят на текущий момент 5%, меняется 4-6% в зависимости от курса, либо пополнять через посредников на форуме +11% и есть другие варианты переводов на китайские карты, но тут тоже есть риски по посредникам.
    По итогу получается большой вопрос, как выгоднее. У карт есть конечно еще большой плюс, можно заграницей платить как физически, так и удаленно, но это все индивидуальные особенности.


  19. 1 час назад, travelekb сказал:

    Тоже дам совет. Вы можете отправить уже то, что поступило на склад. А остальной товар - со следующей посылкой. И товар получите быстрее и ждать не нужно будет.

    Тут не все та однозначно, во первых теряем на округлении кг, 5 баксов, упаковка еще 5, доставка по РФ за небольшую посылку еще 5, итого 1200р. Может для кого то небольшая сумма, но психологически это давит. А еще мелкие посылки могут быть тестовыми экземплярами, по которым надо срочно решить поставку крупного объема, а как раз мелочь и задерживают при оформлении.
    А в остальном в целом согласен. Может еще администрации такой вариант предложить, на посылках писать другого получателя или может там другой подъезд у склада есть, где за дополнительные деньги ускоренно обрабатывают посылки.