Diman

Пользователи
  • Публикации

    587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Diman


  1. 8 часов назад, ecconaut сказал:

    Не представляю себе как это может быть возможно.

    Это я палку вспоминаю: там в настройках конвертацию от палки можно поставить, а можно - со стороны привязанной карты.

    Вот нечто подобное, иначе весь смысл теряется.

    8 часов назад, ecconaut сказал:

    При расчетах в валюте отличной от юаней КНР используется курс платежной системы

    То есть курс UnionPay вроде как?

    В общем, надо искать того, кто покупал в Китае из России картой UnionPay.

    Потому как понять канцелярский язык - это отдельное искусство, только практика покажет...


  2. ecconaut , спасибо за информацию.

    5 минут назад, ecconaut сказал:

    это кстати чуть ли не единственный банк был в котором можно было открыть счёт в юанях

    Ну дык приморье... Вроде он и сейчас единственный с юанями.

    Тут бы в другом разобраться - есть ли возможность назначить конвертацию на стороне не банка, а самой системы UnionPay.

    Вроде система обещает лишнего не брать.

    В любом случае - видимо, лучшим выходом будет подождать некоторое время, тут и сбер UnionPay-ем грозится, и тиньков, там, глядишь, еще что поменяется...

    Я планирую на месячишко перерыв сделать, заодно может другие дела подчищу...


  3. Я пытался сейчас найти что либо на эту тему, но смутно все как то.

    https://www.unionpayintl.com/ru/rate/

    Причем рублей в этом калькуляторе нет, да и калькулятор уточняет после нажатия кнопки "запрос" полчаса назад...


  4. UnionPay - это, конечно, хорошо, но...

    Я платил на тао кукурузой - для любых карт, выпущенных РНКО, курс обмена фактически равен (очень близок) курсу ЦБ.

    Если я заведу кобрендиговую, с UnionPay, то курс будет выше на 3-5%, в зависимости от банка.

    Весело все, короче говоря...


  5. Вот тоже вопрос возник.

    До недавнего времени трейдманаджер имел два окна: окно контактов и окно сообщений, в окне сообщений слева - имя контакта, справа - сами сообщения.

    И вот примерно с неделю на двух машинах осталось одно окно: справа - список всех контактов, слева - сообщения.

    Как то оно не очень удобно...

    Никто не в курсе, как вернуть все обратно?

    И да, согласно традициям - ничего не делал, оно само.

    Версия вроде 10.0.3.0


  6. 1 минуту назад, bepluy сказал:

    А нехорошие люди оплату по картам тоже хакнули ? 

    Куда пропала опция ? 

    Если вы имеете в виду пополнение счета в кабинете - просто заметно возросли аппетиты банка.

    Напишите в службу поддержки, вам предоставят варианты перевода.


  7. В 14.01.2022 в 17:00, ecconaut сказал:

    это одна и та же система

    Это система РНКО.

    И там два бренда, там несколько страниц брендов: https://rnko.ru/individualcards/payment_cards

    Можно посмотреть конвертацию интересующих карт.


  8. Сегодня получил две, отправленные 4 и 9 декабря.

    Собственно говоря, пришли они в Россию еще в прошлом году, и попали на праздники - 150 км ехали одна 12, другая 5 дней.

    Да еще желдор умудрился приписать к одной посылке полста кило веса, пришлось разбираться.

    Остальное пока вроде все нормально, разбираем...


  9. Человеческий фактор.

    Кто то обязательно ошибется, может, и я, а может, и вы.

    Потом эти данные идут брокеру, который на этом основании подает декларации.

    Их на таможне не смотрят никогда, ну, почти никогда.

    Если две неприятности могут совпасть - они совпадут, если не могут - совпадут тем более.

    А теперь представьте, какое дерьмо начнет брызгать из таможни, если какой нибудь особо упертый заявит, что было намеренное неправильное заполнение декларации.

    Нет, там, конечно, в основном люди понимающие, и такое совпасть не может в принципе.

    Значит, совпадет обязательно...

    Да, кстати, я таки внес свою покупку. Седьмая ссылка сработала...


  10. Опять все рушится в этом мире...

    Пару покупок завел вручную без проблем - я недавно покупал то же самое, в кэше осталось.

    Одну завел только с помощью плагина, ну завел - и ладно.

    А еще одна не идет ни в ручную, ни плагином.

    Плагин радостно рапортует, что все занесено на склад, на складе ничего нет.

    Что делать, когда куплю что то на 1688, даже не знаю...

    Что делать в этом случае - тоже не знаю.


  11. Почему то на мои вопросы отвечали весьма внятно и по делу.

    Может, дело все таки в формулировке вопроса, особенно если вопрос разнесен на несколько писем?

    Кстати, очень многие службы просят переписку по одному вопросу вести в одной цепочке писем, то есть если просят уточнить что то по затронутой теме - отвечать с сохранением всего письма.

    Что бы не лазить по всему почтовому ящику, иногда весьма немаленькому, в поисках - а с чего же все это началось?


  12. Ни разу не сталкивался.

    Если оплата шла по стандартной схеме тао, то продавцу без разницы, хоть тугриками монгольскими налом занес - единственное, что его должно волновать, это то, что алипай принял деньги.

    А перевести...

    У большинства продавцов есть специальный фиктивный товар ценой в 1 юань, как раз для таких переводов.

    Но мутно тут что то...


  13. 2 минуты назад, 7lili сказал:

    ничего нельзя с делать с карточкой прибывшего товара

    Если не склероз, с карточкой прибывшего, т.е. уже зарегистрированного на складе товара, никогда нельзя было ничего сделать.

    3 минуты назад, YouCanBuy сказал:

    Вы загружали через плагин, или вручную?

    Вручную, но сейчас попробовал и через плагин - результат одинаковый: картинка не грузится.

    Ссылка: https://item.taobao.com/item.htm?id=640037181900&_u=q2k8hb53b627


  14. 40 минут назад, YouCanBuy сказал:

    Ситуация с загрузкой ссылок должна стать

    Спасибо, ссылки загрузились, причем быстро.

    По одной ссылке, правда, не прогрузилась картинка, но это уже все же лучше, чем было.


  15. 17 часов назад, YouCanBuy сказал:

    Плагин работает уже в режиме, когда Вы авторизованы на ТАОБАО и у него не бывает проблем с добавлением тех или иных ссылок

    Ну, как не бывает...

    Запускаю плагин, он находит покупку, которой у меня нет в ожидаемых:

    dc-01.JPG.c1f8f70ba62dac261d2278a5b2583556.JPG

    Нажимаю волшебную кнопку, плагин рапортует об успехе:

    dc-02.JPG.3ff904a9f6725ce4decc59582e3233f7.JPG

    Обновляю страницу покупок в личном кабинете:

    dc-03.JPG.c2ff38568a01fe1596ac49251ac79941.JPG

    А где? А нету...

    И, кстати, попробовал вручную с десяток ссылок, сильно похожих и не очень сильно - не добавляет.

    Наверное, что то где то сломалось...

    Даже на всякий случай в другом браузуре попробовал, без плагина уже - то же самое.


  16. Ну и хорошо. Просто, когда это выскочило четвертый раз, я что то засомневался.

    И, кстати, насчет своей идеи уникальности поля трек-номера - ни в коем случае не делайте.

    Она хороша только в том случае, если все пользователи будут безошибочно вводить свои треки.

    Во что я не верю как то...


  17. функционал обработки неопознанных заказов хорош и очень удобен, но...

    Вот только что посылка - неопознанный заказ.

    Смотрю трек-номер - он у меня в талмуде записан.

    Смотрю эту посылку в ожидаемых - этот номер там и прописан.

    Ну ладно, бывает - не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Но - вчера таких посылок было две, позавчера - одна.

    Это уже какая то системная ошибка.

    Как я понимаю, у вас единая база данных, может, стоит к полю, в которое записывается трек, установить требование по уникальности этого поля в пределах базы?

    А то что то не то творится...