ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ecconaut

  1. В большинстве случаев отлично справляются, когда всё очевидно и не возникает путаницы. То есть когда название и картинка явно говорят о характере вещи и эти вещи приходят под теми треками, как оформлено в ЛК. У меня нередко разные вещи в одной посылке приходят. И иногда их нужно в разных посылках отправить. Что-то просто задержать на складе, а что-то по другому адресу.
  2. Интересно было бы узнать что в итоге получилось. У меня вчера отчасти похожая неприятная ситуация получилась. Оплачивал покупку картой. Деньги на карте заблокировались, но оплата прошла частично: оплата товара не прошла, а оплата страховки прошла через некоторое время. Почитал справку - алипей говорит что раз в сутки система осуществляет пересчёт и обрабатывает подобные ошибки, возвращая лишние деньги обратно. Что если нужно срочно оплатить заказ, то можно повторить попытку оплаты. Попробовал - при попытке оплатить заказ повторно алипей выдавал ошибку типа "система неисправна". При этом в то же время другие заказы нормально оплачивались. А спустя сутки система автоматически закрыла заказ "в связи с истечением срока оплаты". При этом стоимость страховки назначена к возврату. Полез искать как в алипей связаться с онлайн поддержкой и не нашёл. Одни чатботы. Кто-нить с подобным сталкивался? Как решали это? Просто ждали и всё само решалось?
  3. Ещё немножечко о том, чего не хватает в плагине. Когда он отображает список товаров, которые можно завести на склад, он цепляет правильные изображения товаров, а на складе товары уже имеют картинки "по умолчанию" от странички, на которой продавец разместил соответствующий товар. Например, если на одной страничке продаются болты, гайки, барашки и шайбы и они имеют свои индивидуальные картинки, то купив 10 барашков и 20 шайб, после завода на склад имеем и у барашков и у шайб картинку, например, болтов. При этом плагин не копирует поля свойств. Хотя бы 颜色分类 копировать в "Вариант", чтобы было понятно где будут барашки и где шайбы. Это я к тому что очень хотелось бы в следующих версиях увидеть копирование свойств и более правильные изображения товаров.
  4. Да вроде понятно всё. В "расцветках" две версии: "качество получше" и "качество похуже". В "размерах" указано что 40 и больше изготавливаются под заказ и возврат невозможен. Имеется в виду возврат по причинам "не понравились", "расхотелось" и т.п.
  5. Попробовал сегодня завести список товаров с 1688. Как уже говорили ранее плагин видит товары только на странице trade.1688.com/order/buyer_order_list.htm. В идеале хотелось бы чтобы он работал и со страницей work.1688.com/home/buyer.htm, которая открывается проще из интерфейса 1688 и отображает тот же список по умолчанию. Однако плагин у меня не завёл товары с 1688 в ЛК. Всё выглядит так что заводит и говорит "Товары успешно заведены на склад", но товары в ЛК не появляются. Кроме того если попробовать завести товары вручную, форма не распознаёт ссылки с 1688. С taobao и tmall плагин работает отлично. Но хотелось бы иметь возможность управлять автоматической установкой флажка "Уведомить меня о поступлении". Мне это уведомление редко нужно и приходится вручную потом удалять галочки. При этом мне часто нужна услуга "Доп. фото" - хотелось бы увидеть её в плагине.
  6. 03.07.2018 покупка на сумму 217 ю, с учётом комиссии алипей 3%, это 223,51 ю. Заблокировано 2239,49 р. 06.07.2018 списано 2133,14 р. С учётом комиссии алипей на 06.07.2018 получил практический курс 1ю = 2133,14 / 217 = 9,83 р.
  7. Да все нормально. Банковской комиссии нет, а курс доллара без спреда. Двойная конвертация в данном случае ничего не меняет, т.к. курсы конвертации внутри мастеркард опять же без спреда и ощутимых комиссий. Так что карта таки очень интересная и про лапшу утверждать рано.
  8. hook , а что у тебя за карта? Можно подробнее? Однако следует учитывать что AliPay накидывает 3% при оплате международной картой. Это факт. Т.е. сумма в юанях на 3% больше, чем требуется для оплаты заказов. В итоге сумма комиссий, при отсутствии комиссии банка-эмитента, получается примерно такая же, как при оплате с помощью Алексея travelekb, если конечно перевод денег на его счета делать без комиссии.
  9. @ТатьянаН , чтобы понять где посылка, первым делом изучайте информацию, которую даёт трек на сайтах службы экспресс-доставки и сайтах аггрегаторах типа https://www.kuaidi100.com/. В данном случае очевидно что служба доставки SF Express. Информация о посылке на её сайте (http://www.sf-express.com) по треку легко пробивается: Тут отображено что посылка была отправлена из Гуанчжоу (广州市) в Хучжоу (湖州市, там находится склад YCB) и была принята адресатом 18го числа. Т.е. посылка, судя по этой информации, принята складом.
  10. Если заказ на таобао, то, например, воспользоваться "оплатой другом" вот тут: https://forum.youcanbuy.ru/topic114/ Или просто подождать несколько часов, а то и день. Бывает что система оплаты таобао/алипей просто тупит в какие-то периоды.
  11. @as.sukhorukovКак сказал Wolf, скорее всего просто ошибка сотрудника ТК КИТ при оформлении документов. Но лучше на всякий случай при получении посылки взвесить прям на складе ТК. Мало ли что. Всякое бывает.
  12. Ну, просто подожди автоматического подтверждения. Дальше у тебя будет кнопочка для того чтобы оставить отзыв. Но с паролем лучше как-то всё таки разобраться. Мало ли что. Например изредка система требует ввести его заново при оплате картой.
  13. Качеством, просчётом и глубиной продуманности. Мне лень искать ролики с подробными обзорами и сравнениями и что-то доказывать по этой части. Факт фактом что китайские недобрендовые десктопные матери для зионов имеют свои глюки, чудеса, приколы, недостатки и досадные ограничения. С ними приходится иной раз крепко возиться чтобы работало как надо. А брендовые матери уже не так интересны по деньгам. Давайте не кривить душой. Сравнение везде идёт китайзиона не с аналогичным i7, а с современным i7. Мало кому интересен такой же древний i7, как зионы из Китая. Он и стоить будет примерно столько же. Зионы, продающиеся в Китае - весьма устарели, потому и были массово заменены в датацентрах на новое, более производительное поколение. Вместе со старой серверной памятью, которая работает медленнее современной и вообще чуть медленнее десктопной. Это всё стало никому не нужно, а потому и дёшево. Китайцы смекнули и запилили на коленке для этой кучи барахла десктопные матери. Так себе решение, для ограниченного круга целей.
  14. Впервые слышу про то что архитектура не отличается. Что ж. Не буду спорить. Паспортная частота ядра это не вычислительная мощность и даже не рабочая частота. Всё куда сложнее и зависит ещё и от типа вычислений и способностей к параллелизму как процессора (одновременному выполнению ядром сразу нескольких операций за один такт), так и кода программы. Причин для пренебрежения нет, но не вижу также и причин собирать комп с б/у-шными зионами на китайской материнке для игр. Выгоды реально ноль. С таким же успехом можно купить б/у-шный старый какой-нить топовый из линейки i5 и недорогую материнку. Далеко не все. А те что умеют, используют многопоточность очень не эффективно. Потому что делают это для разгрузки основного потока, а не распределяя равномерно вычислительную нагрузку. ЗЫ: тему про зионы и китайские матери под них я курил много и очень тщательно, если что. Это решение выглядит конечно круто и дешманско, но реалии таковы что на сколько заплатишь на столько и поедешь. Куча сравнительных тестов китайзион vs i7 это подтверждает. ЗЗЫ: конечно если видюха совсем тугая, то упрёшься в неё и на зионе, но в неё там же упрёшься и на i5.
  15. Это Зион (Xeon), серверный проц. Он заточен под многозадачность, толстые каналы данных и прочие фишки, нужные в сервере. Вычислительная мощность у него не ахти какая. Сравнивать его по характеристикам с i7 совершенно некорректно из-за разного предназначения. Игры требуют от процессора как раз вычислительной мощности. При этом у Xeon-а много ядер, но производительность каждого отдельного существенно ниже чем у процессоров типа i7, а игры крайне редко способны использовать больше пары ядер. Именно поэтому ты видишь что проц загружен лишь частично, но по факту скорость игры упёрлась в производительность отдельного ядра, а не в видеокарту. Зион может быть очень производителен, но только когда используется суммарная мощность всех его ядер. В результате он вполне себе бюджетно-жирное решение для рендеринга, обработки видео и прочих вещей, которые умеют нагружать произвольное количество ядер по максимуму. Игры не умеют.
  16. Вроде как да. Но я не уверен в правильности своего перевода. Я бы ответил что не понял и переспросил когда он отправит товар. Если не уверена в толковании слов продавца, то переспрашивай. Скажи что иностранка и пользуешься электронным переводчиком. Проси его говорить простыми фразами.
  17. Я не эксперт, иногда ошибаюсь. Но имхо общий смысл в том что если хочешь отправку сейчас, то доставка дороже на 20ю, нужно доплатить. Иначе продавец сможет отправить товар только после праздников.
  18. В последнее время у меня резко участились случаи когда при добавлении товара система не может загрузить информацию по ссылке на товар. Долго пытается, но не выходит. Вот, например, сегодня две: https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.5368563a9ECAUZ&id=43580433518&_u=22rmsi526218 https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.5368563a9ECAUZ&id=546834792102&_u=22rmsi52471e Причём даже ссылки на аналогичный товар тоже далеко не все грузятся. Если я один такое наблюдаю, то это просто стечение обстоятельств. У кого-нибудь ещё резкое учащение наблюдается?
  19. Пробовал я разбирать. Но то ли не хватает соображалки, то ли не знаю чего. Пазл не сходится у меня в уме в общем. Ты не ворчи а подскажи если точно понял что продавец написал. А потом уж и объясняй на примере как надо было переводить. Эта тема для того и создана чтобы помогать с переводом. Не так уж часто тут вопрошают чтобы негодовать.
  20. Помогите пожалуйста понять фразу. Предыстория: купил у продавца комплект электровелоколеса 500W. Через день он сказал "ой, а у меня нет мотора 500W в наличии, есть только 350W, 500W не могу сейчас собрать колесо, мотор 500W будет в понедельник". Я ему ответил что дождусь понедельника. А сегодня спрашиваю "когда отправите заказанное"? Получил ответ, смысл которого однозначно не могу понять: 啊,今天有交代仓库发货的了。可能货发多给忘了,我明天一上班就去催催他们哈,真的很抱歉了 Что это значит?
  21. Наверняка чтобы груз успел доехать до границы и пройти погранпереход до праздников. Иначе товар зависнет на границе до их окончания.
  22. Самый надёжный вариант имхо, это начать в ЛК формирование посылки, остановиться на последнем шаге, дождаться когда служба поддержки будет онлайн в скайпе, отправить им приветствие, дождаться ответа чтобы убедиться что у них есть время на общение, затем завершить формирование посылки в ЛК, и сразу же обратиться со своей просьбой, которую можно заготовить заранее в блокноте.
  23. Пожалуйста :) В службу поддержки нужно обращаться на русском. С просьбами о доупаковке нужно обращаться своевременно. Заранее это делать не стоит. Доупаковку можно произвести только в ходе непосредственно упаковки в посылку. Я обращаюсь сразу же после того как сформирую посылку в ЛК. Есть наверное вероятность того что посылка будет собрана и упакована до того как до упаковщиков дойдёт просьба о доупаковке, но что с этим делать я не знаю.
  24. Для этого нужно обратиться с соответствующей просьбой в службу поддержки YCB. В просьбе нужно указать номера позиций на складе и как конкретно их доупаковать. Учти что дополнительная упаковка увеличит вес, а значит и стоимость доставки.