ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ecconaut


  1. 18 часов назад, obli сказал:

    откуда проистекает очевидность если не  один словарь даж не намекает что сие  号 означает текущий месяц , ну просто интересен ход мысли , а не окончание мысли которое вы озвучили.

    Иероглиф 号 следующий после числа означает что это число - порядковый номер. В данном случае по контексту ясно что номер дня в месяце. Но я подумал что китаец поставил точку вместо тире. Что-то в голову не пришло что цифрой перед точкой он обозначил номер текущего месяца, хотя должен был сообразить. Поэтому принципиально я ошибся и перевёл не верно, хотя в данном случае не сильно ошибся по факту. Хорошо что Wolf поправил.


  2. 7 часов назад, YouCanBuy сказал:

    способов доставки несколько и каждый из них имеет свои лимиты и ограничения, упаковщикам ДО момента упаковки посылки необходимо знать эти лимиты и ограничения

    Так давайте вместе подумаем как эти ограничения можно подружить со схемой "сначала упаковка, а потом выбор способа доставки". Если конечно это кому-то кроме меня нужно. Как я понял вся загвоздка в максимальных габаритах и возможности разделить товары на несколько упаковок. Но если сесть и поглядеть на ограничения, то они идут по нарастающей. Поэтому не понимаю в чём заключается сложность.

    Логика упаковки на мой взгляд следующая. Вес мы товара никуда не денем, поэтому берём в расчёт габариты. Смотрим, можем ли упаковать всё что нужно в соответствии с требованиями AirMail (макс сторона 60см, макс сумма сторон 90см)? Если да, то пакуем и доступны будут все способы отправки. Если нет, то можем ли упаковать в соответствии с требованиями AirPost/EMS (макс сторона 120см, макс сумма сторон 200см)? Если да, то пакуем и будут доступны все способы доставки кроме AirMail и, если вес больше 10 кг, YCB10, а если больше 20кг, то и AirPost. Если нет, то можем ли упаковать в соответствии с требованиями YCB10 (макс сторона 150см, макс сумма сторон 300см)? Если да, то пакуем и будут доступны YCB10 и YCB40. Если нет, то пакуем как YCB40 и это будет единственный способ доставки.

    Что ещё является проблемой для выбора способа доставки после упаковки?

    Да, я понимаю что есть ещё ограничения по группам товаров. Но они только выкинут из схемы часть шагов.


  3. Сейчас добавлял товары и понял что пункт (2) вроде как будто реализован, но работает с ошибкой что ли. Было куплено 3 разных вещи на одной странице:

    image.png

    В плагине я их решил немножно сгруппировать:
    image.png
    В итоге, в ЛК получилось две таких одинаковых позиции по 1шт:

    image.png

    image.png - тут я уже изменил названия в надежде что это поможет приёмщикам не перепутать что куда оформить.


  4. 1) В плагине добавить возможность чтобы при добавлении с его помощью ожидаемых товаров не устанавливать автоматически галочку "Уведомить меня, когда товар поступит на склад".

    2) Сделать так чтобы при добавлении товаров с помощью плагина бралось изображение не общее для страницы товара, а то, которое отображает таобао в списке покупок. Поясню зачем это. Иногда продавцы на одной странице продают разный товар. Например, типичный случай: разные детали одного мезанизма. При этом общим изображение для страницы товара служит только одна из деталей или механизм в сборе. Когда я покупаю на этой странице несколько деталей и хочу оформить разные детали отдельно друг от друга в ЛК на сайте YCB (чтобы заказать для них допуслуги или упаковать в разные посылки), то в итоге в ЛК я вижу несколько позиций с одинаковыми изображениями, но фактически разным товаром, что очень неудобно. Чтобы посмотреть нужную деталь, приходится методом тыка искать её среди позиций с одинаковым изображением и названием. В довесок было бы неплохо автоматически заполнять поля "цвет", "размер" и "вариант".

    3) Пересмотреть порядок упаковки и отправки товара. С точки зрения клиента было бы удобнее и логичнее, если бы сначала можно было упаковать товар, а потом уже выбрать и оплатить способ доставки из тех что подходят для получившихся весогабаритов.


  5. 3 часа назад, Verochka сказал:

    ...я не нашла есть ил доплаты за коробки и скотч? Сколько, нигде не написано?

    Стоимость упаковочного материала включена в стоимость услуг склада, дополнительно доплачивать не нужно. За исключением жёсткой упаковки (деревянной обрешётки), которая является дополнительной услугой, доступной для способа отправки "YouCanBuy (max.40кг)" или сокращённо "YCB40".


  6. Щас спросил в одной ТК, которой изредка отправляю из Китая в РФ тяжёлые грузы. Говорят что границы по их маршрутам доставки не закрыты, работает авто и ЖД. Однако отмечают что что на границе очереди, из-за чего возникают задержки.


  7. 7 часов назад, _Stierlitz_ сказал:

    Может где-то и есть, но не увидел... Тут спрошу, как тут с пошлиной за покупку дороже €200, взимается? Если да то, какой механизм оплаты пошлины?

    Если отправляешь в РФ способами доставки "YouCanBuy (max.10кг)", "YouCanBuy (max.40кг)" или "RusExpress", то подобных дополнительных таможенных пошлин нет.

    В случае отправки в РФ способами доставки "AirMail", "AirPost" или EMS, товары, вероятно, подпадают под ограничение €200, т.к. отправляются на конкретное физическое лицо и проходят ту же таможню что и посылки, к примеру, с алиэкспресса. Но лучше уточнить в службе поддержки YouCanBuy. Возможно и есть разница между посылками, отправленными от имени интернет-магазина и посылками, отправленными от имени гражданина Китая.

    Насколько я понял, со склада авиапочтой и EMS посылки отправляются от имени начальника склада как физлица.


  8. 3 часа назад, Cerios Cryptic сказал:

    ecconaut сколько покупал/сравнивал цены, ни разу такого не было) Даже сейчас - у меня в корзине на Тао всякие микросхемы, инструменты, расходники и другая мелочевка на 5т.р., чуть меньше того же самого товара в корзине на Али - на 12т.р. Поэтому даже с учетом доставки с Тао дешевле будет. Пример - двигатель для шуруповерта - на Али 400-500р, на Тао 50-100р+доставка 150р

    Да, я понимаю. Тут всё зависит от типа товара, бренда и закупаемого количества. Из того с чем я имел дело, ситуация когда купить на тао оказывалось дороже чем на али или ебее, наиболее часто происходит с популярными бытовыми товарами, гаджетами и с товарами, производимыми изначально на экспорт. В итоге некоторые штучные вещи я иногда покупаю на али, если они там ощутимо дешевле выходят. А если стоимость выходит примерно одинаковой, то беру на тао, т.к. это добавит веса к отправлению, что даёт выгоду.


  9. 8 часов назад, Cerios Cryptic сказал:

    Не может быть что бы на Тао была такая же цена.

    На самом деле может. Особенно в рознице. Я не редко сталкиваюсь с тем что на али некоторые товары с учётом скидок чуть дешевле получаются даже без учёта кэшбэка. Изредка сталкиваюсь с товарами, которые с учётом доставки существенно дешевле купить на али, чем на тао. И это при том что производятся они в Китае. Так что ничего удивительного на самом деле.


  10. 12 часа назад, ecconaut сказал:

    Привет! Прошу подсказать тех кто уже сталкивался. Впервые сталкиваюсь с такой информацией в треке:

      Показать содержимое


     

     

     

    Товар всё же пришёл на склад. Значит не пункт выдачи. Но всё равно не понятно что же это было и зачем приносят извинения за какие-то неудобства. Доставили сначала не туда куда надо?


  11. Привет! Прошу подсказать тех кто уже сталкивался. Впервые сталкиваюсь с такой информацией в треке:

    image.png

    Обычно инфографика трека на tmall содержит четыре элемента, а тут появился какой-то ещё не достигнутый пятый. И последние строчки в треке непонятные. Не ошибаюсь ли я в подозрении что товар отправлен в пункт выдачи вместо доставки "в руки"?

    Вот трек текстом:

    Скрытый текст
    • 2020-01-12周日05:57:43商品已经下单
    • 08:06:16包裹正在等待揽收
    • 18:48:28【台州市】您的包裹已由物流公司揽收
    • 19:27:51【台州市】快件已到达 路桥集货点
    • 23:10:08【台州市】快件已到达 台州转运中心
    • 23:13:08【台州市】快件已从台州转运中心发出,正在发往杭州转运中心
    • 2020-01-13周一05:05:34【杭州市】快件已到达 杭州转运中心
    • 05:16:18【杭州市】快件已从杭州转运中心发出,正在发往长兴
    • 20:22:17湖州市【长兴】,【二派件】正在派件
    • 20:22:17【湖州市】长兴派件员:二派件 电话:18006630839 当前正在为您派件
    • 20:26:25[菜鸟驿站]派件送达【百世邻里】长兴百世快递,请前往二派件,您好,您的快递正在由杭州发我长兴,预计次日9点到达长兴,带来不便请谅解领取您的包裹,联系电话:0572-6232198

     


  12. Обнаружил на форуме мелкий недочёт, который однако иногда сбивает с толку. Используется некорректный для РФ формат даты:

    image.png

    Сбивает с толку тем что там сначала месяц, потом день. В случае типа "09/07/19" не сразу в голову придёт что это не девятое июля, а седьмое сентября.

    Нужно использовать локальные настройки формата даты.


  13. По моей скромной статистике актуальные рамки срока доставки YCB10 и YCB40 с момента отправки со склада (имею в виду операцию в ЛК) до отправки из Екатеринбурга по РФ составляют 13-23 дня. Это если нет больших праздников, стихийных бедствий и прочих форс-мажоров. При этом информация в ЛК может обновляться с запозданием на пару суток, из-за выходных наверное. Т.е. посылку могут отправить по РФ, а информация об этом в ЛК может появиться как в тот же день, так иногда и через день-два.

    Кстати из-за задержек в обновлении информации иногда получается так что в ЛК на один день появляется отметка "выехала из Алматы", а на следующий день уже отправляется по РФ. Иногда от Алматы до Екатеринбурга 10 дней едет, если судить по этим отметкам. А иногда отметки про Алматы вообще пропущены. Сначала таможня, а потом сразу Екатеринбург. В общем я себе сделал вывод что более-менее стоит внимания только отметка о приходе на границу и выпуске с таможни. Остальные отметки не несут никакого смысла и не имеют актуальности из-за больших рандомных задержек.


  14. В 07.08.2019 в 17:01, Meefisto сказал:

    Это виртуальный товар, я не буду являтся клиентом youcanbuy, а значит услуга для меня закрыта.

    Не думаю что откажут в помощи с оплатой.


  15. Вообще международными картами VISA и MC можно платить без верификации. При оплате нужно выбрать что оплата идёт из-за рубежа или что-то в этом духе. Где-то в шапке страницы оплаты выбрать можно.

    1 час назад, Meefisto сказал:

    Есть ли какие нибудь способы на данный момент?

    И, если что, есть "оплата другом". Про неё смотри эту тему: 

     

     


  16. 19 часов назад, Добряна сказал:

    такие перья страуса 

    Например: https://item.taobao.com/item.htm?id=560003281986

    Добряна, учитесь искать самостоятельно. Переводите ключевые слова на китайский, вбивайте в поиск на торговых площадках, выбирайте. Иногда, если нужно что-то особенное, листать результаты поиска приходится очень долго. Если поиск выдаёт не то, значит меняйте слова по которым ищете.

    Здесь вам могут помочь в сложных случаях, но не будут искать всё подряд за вас. Пока что сложных случаев у вас я не вижу.


  17. 2 часа назад, Добряна сказал:

    Здравствуйте, нужна вот такая рамка для изготовления сумочки

    b5efee0b8d4486a9b577bb9a0ats.jpg

    Если я правильно понял что требуется, то вот навскидку парочка поставщиков: 

    https://deyu8888.1688.com

    https://shop1438793622790.1688.com

     

    Вот похожая: https://detail.1688.com/offer/527616190599.html


  18. На 1688 вообще не редкость когда доставка не включена. Либо подразумевается, либо явно в описании указано, что продавец ожидает что покупатель или сам организует забор товара, или перед оплатой обсудит детали доставки, чтобы продавец добавил её стоимость в счёт заказа, если доставку должен оплатить он. Тут нужно внимательнее глядеть на наличие, тип и стоимоть доставки как в описании, так и в форме размещения заказа. Иногда ещё бывает что по умолчанию в счёт включается доставка транспортной компанией до терминала, а не адресная доставка.


  19. 18 часов назад, gextoday сказал:

    добрый день

    на али продают телефоны, пылесосы и прочую технику предназначенные для продажи на международный рынок, так называемые global version, есть модели которые сильно отличаются от моделей для китайского рынка.

    такой ассортимент на тао или еще на какой площадке  кроме али реально найти?

    Ищешь на алибабе, а потом ищешь тот же бренд/поставщика на 1688, договариваешься о поставке той версии, какая нужна.

    Другой вариант - связаться непосредственно на алибабе и договориться об отправке на склад YCB.

    Да и на таобао попросить "global version" тоже можно попробовать. По крайней мере версию с европейской вилкой некоторые соглашаются отправить. В общем для этого в любом случае нужно общаться с продавцом.


  20. 5 часов назад, Михаилру сказал:

    Trade Manager  не связывается с продавцом выскакивает такое окошко.

    Как я понял это как в скайпе отправить ему запрос чтобы начать беседу. У продавца просто включена защита от спама или типа того. Левая кнопка - "ОК", правая - "Отмена".

    А в поле я думаю предлагается ввести цель обращения, краткое сообщение. Но я тут могу ошибаться.


  21. 9 минут назад, cocodrillo сказал:

    не совсем понятно, когда нужно направлять данную информацию. Также непонятно, если выбран самый экономичный, то выбран ли он с наложным платежом или надо будет оплатить через сайт заранее. Вот о чем я. Попробую тогда написать на email.

    Отправлять нужно в любое время до того как посылка придёт в сортировочный центр в Екатеринбурге. Но лучше не менее чем за несколько дней до прибытия туда, а лучше вообще сразу после отправки. Или как я описал, сразу в адресе, при формировании посылки.

    Если посылка YCB40, то оплата доставки по РФ всегда за свой счёт при получении. Соответственно если это почта, то будет наложенный платёж, покрывающий стоимость доставки посылки по РФ и самой услуги наложенного платежа.