Sonya

Пользователи
  • Публикации

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sonya

  1. Понадобилось мне в Excel сделать расчёт доставки в зависимости от веса. Потыкал на сайте и пришёл к выводу, что стоимость рассчитывается так: 3.4$+вес*6.9$ Совпадает с калькулятором на сайте, но только для целых чисел. Стоит ввести дробное, получаю расхождение. Ладно, помня, что вес округляется в бОльшую сторону до 100г, ввёл округление и тут. ОКЛУГЛВВЕРХ(3.4$+вес*6.9$). Проверяем с весом 9.1кг. У меня получается 66.2$, калькулятор на сайте даёт 66.6$ 3.4+ОКЛУГЛВВЕРХ(вес*6.9$). Получаем снова 66.2$. Как-то интересно округляется. Так как на самом деле считать?
  2. Вроде как не капчу, а просто просит сдвинуть слайдер.
  3. Вот уже не один десяток пользователей пришёл на youcanbuy и заказал посылку по моей наводке. Интересно было бы получать небольшой бонус (например на счёт youcanbuy) с первой посылки каждого приведённого нового участника. Такие партнёрские программы используют многие сервисы, даже китайские, тот же магазин BIC. Например, новичок укаызывает ID того, кто его привёл, и получает скидку 5% на доставку первой посылки. А тот, кто его привёл, получает 5% от суммы доставки. По большому счёту, для компании youcanbuy расходы на это незначитальные (деньги-то всё равно остаются на счёте и используются для заказа новых посылок), а доход от притока новых клиентов может возрасти значительно, что в наше непростое время будет только плюсом.
  4. 2 дня доставка - это очень хорошо. Ещё обратил внимание, что товар быстрее стал появляться в личном кабинете. Раньше было так: по треку товар уже получен, а информация о нем появляется порой лишь на стедующий день.
  5. Первые товары уже прибыли на склад. Теперь для фотографирования отдельный белый стол, чтобы ни одна мелочь не пропала.
  6. По возможности, сделайте несколько фоток помещений нового склада. Интересно ведь, как всё будет устроено.
  7. Сегодня по карте начислили кэшбек 1,5%, что даже превышает комиссию ЯД - кто-то из участников платежа явно оказался в минусе. А пока эта схема работает, пользуемся.
  8. Тоже воспользовался данным способом пополнения. Курс пополнения действительно по Центробанку, у меня на сегодня 61,2967. Комиссия Яндекс денег считается уже после и составляет 0.5%, как в старые добрые времена, когда ещё работал способ через magnetic exchange. Дополнительно, при платеже ЯД потребовал идентифицировать себя, то есть ввести паспортные данные. Кстати, этот способ можно комбинировать, привязав банковскую карту к счёту ЯД, при этом платёж по карте проходит под кодом "Профессиональные услуги". Посмотрим, начислит ли банк за это баллы. Платёж зачисляется на счёт YCB моментально, это радует. Платёж зачисляется на счёт YCB моментально, это радует.
  9. На сколько я помню, платёжная система яндекс-деньги берёт комиссию 0,5% при переводах. Получается, вы берёте эту комиссию на себя? Можно и на остальные способы, например межбанк, тоже сделать зачисление по курсу ЦБ на момент пополнения. (Сейчас боязнь скачков курса останавливает).
  10. ​Сдаётся мне, что шкаф или кровать будут гораздо больше весить, доставка выйдет просто золотая. По-моему дешевле купить мебель из массива у нас, например тут.
  11. Только для типа доставки YCB40 Так используйте тип доставки YСB10, там округление до 100г. Как ни странно, но в конечном итоге разница очень мала, не забывайте, что в доставке YCB40 придётся доплатить за почтовые услуги и комиссию за наложенный платёж (который используется при оплате посылки). PS: По своему опыту скажу, что формировать посылки меньше 10кг просто невыгодно, за эти же деньги можно найти и купить напрямую те же товары на ebay или aliexpress.
  12. ​Я так думаю, что стоимость услуг склада вычисляется по весу без округления, а вес округляется только при расчёте стоимости доставки. Но в любом случае обидно, когда при перевесе в 150г приходится платить за целый килограмм, уже два раза попадал...
  13. ​Наложенный платёж никак не связан с курьером. И курьер по-моему есть только в службе EMS, да и то далеко не во всех регионах, у нас всё равно приходилось тащиться в отделение за посылкой.
  14. ​Раньше так оно и было, а сейчас что-то не бьётся: курс ЦБ 54.8219, а здесь курс конвертации до сих пор 59.4310, что явно больше 4%. Явно наводит на мысль, что курс задаётся вручную, а сейчас его менять перестали.
  15. Подскажите, по какому курсу пополняется счёт YCB банковской картой из личного кабинета? И кто его задаёт? По-моему уже третий день там один и тот же курс 59.4310, который слабо кореллируется с банковским. Для примера, пополнение на 1 USD
  16. ​В вашем переводе - ТТН номер. Но лучше смотреть без перевода, порой информация искажается.
  17. Почтой России невыгодно отправлять посылки больше 10кг. Если достигнуто превышение веса, на всю посылку действует повышенный тариф +30%. Если есть возможность, разделите посылку на 2 части.
  18. Подскажите, как попросить продавца уменьшить стоимость доставки? На фразу "Поменяйте сумму доставки она слишком дорога или написана не правильно - 航运是非常昂贵的。多给少,请。" Продавец отвечает - не понимаю.
  19. Я так и подумал, что восстанавливали инфу с хардов. Непонятно только, почему так долго... Интересно, сколько содрали за восстановление инфы? Надеюсь, теперь бэкапы будут делаться ежедневно?
  20. У меня тоже радость, получена в четверг очередная посылка с комплектами видеонаблюдения. Вес: 7,00 кг. доставка 62,00$ 15 дней из Китая до Екатеринбурга, ещё 11 дней доставка Деловыми линиями. Последние, кстати, подняли цену за доставку: за посылку в 7кг пришлось отдать уже 400р. Спасибо работникам Youcanbuy! PS: В предыдущей посылке вся хрупкая мелочёвка была в отдельной коробочке, за что хочу выразить большую благодарность сотрудникам на упаковке.
  21. Если есть возможность, добавьте такую услугу, тем более, что затрат особых это не потребует, разве что работа программистов.
  22. На счёт клавиши F3 (она в самой системе используется для поиска) - хоть в настройках эта кнопка и отключаемая, на деле иногда не срабатывает.
  23. Филиал Автотрейдинга в Сергиевом Посаде закрылся, причём это выяснилось уже после отправки посылки. Выпытав у поддержки транспортников местоположение посылки, решил её забрать сам, так как доплачивать 2250р за адресную доставку совсем не хотелось. Пришлось терять полдня и ехать за тридевять земель в центральный сортировочный склад в Ногинске. Склад там огромен, два закрытых павильона, заваленных посылками и контейнерами со всей России, между которыми снуют гастарбайтеры на погрузчиках. а на улице работают бульдозеры, готовят место под новые склады. Дождавшись своей очереди узнаю от девушки, что моя посылка там не числится и вообще, чего это я решил, что она у них. Сжалившись надо мной, она напечатала накладную и отдала кладовщику, которая через полчаса поисков на складе, ура - нашла мою посылку! Фото со склада: Полученные посылки: Содержимое:
  24. Только успел получить одну посылку по новым правилам, филиал в Сергиевом Посаде закрыли Уже отправленная посылка зависла в Ногинске, оттуда не звонят, а туда нереально прозвониться. Что со следующей посылкой делать, ума не приложу.
  25. Получена очередная посылка, ещё на той неделе. На этот раз отправлена службой YCB40. Вес посылки почти 19кг, время в пути 27 дней, из них 18 дней посылка ехала в Екатеринбург через Казахстан, при этом каждый этап пути отмечался на карте, что вечьма порадовало. Из Екатеринбурга в Сергиев Посад посылка была отправлена Автотрейдингом, при получении пришлось доплатить всего 290 рублей.