gromozeka

Пользователи
  • Публикации

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем gromozeka


  1. 5 часов назад, udjin123 сказал:

    Да ни говори, сам проспал вспышку, так бы подождал окончания... а я на полную катушку затоваривался, пока китаец не сказал отстань все после 5го, в запое мы :icon_cy:

    Последнюю сегодня нашли и оприходовали. Когда делал заказы, один продавец сказал, что не может отправить из за праздника и вернул неньги. Я не придал этому особого значения, т.к. остальные спокойно отправили заказы. Видимо надо было прислушаться. Хотя, все дошло нормально и небольшая задержка была не критична....


  2. 2 часа назад, YouCanBuy сказал:

    Добрый день.

    Если что-то до сих пор не зарегистрировано - лучше написать об этом в поддержку, указав трек-номера, т.к. вероятнее всего по заказам требуется проверка (возможно, доставили не туда, или не в тот подъезд). У нас осталось несколько заказов, где требуются серьезные проверки, измерения и пересчет - но это все крупные и тяжелые заказы. 

     

    Спасибо за отклик. У меня оставались мелкие пакетики. Остался последний, один час назад оприходовали. Все Ок!)))


  3. 15 минут назад, travelekb сказал:

    А еще говорят что это Россияне любят отдыхать))) 

    Это точно!))) Один НГ чего стоит)))  Пока календарик заводить, с китайскими праздниками...:icon_aini:


  4. 12 часа назад, Steinmaher сказал:

    Странно, как всё по-разному, моя упакована 6 мая, тоже maxi, тоже едет в Питер, но ещё даже до Москвы не доехала. Интересно, их что, какими-то разными путями везут?

    Всякое бывает. Логистика дело темное и не всегда логичное...


  5. 15 часов назад, Pistolero сказал:

    Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, кто знает: умные часы с Тао будут работать у нас?
    Всё что прочитал, противоречиво. Кто говорит работают с нашей прогой, кто говорит нет.

    Наверное смотря какие. У меня красивый кирпич лежит. Купил не подумав, а они чисто для внутреннего рынка сделаны...


  6. 41 минуту назад, udjin123 сказал:

    Вопросик, какие ограничения для передачи посылки в СДЭК, чтобы не превышать, что то очень не хочется больше ехать в ЖелдорАльянс, далековато)

    Смотрите на сайте СДЭК. У разных пунктов выдачи условия могут отличаться.


  7. Хм... А у меня другая проблема. Сменил мобильник, переустановил приложения и прилип на авторизации Allipay. Коды подтверждения  приходят с опозданиями на 15-30 минут, а некоторые вообще не приходят. Вот ведь жесть...


  8. 2 часа назад, Diman сказал:

    gromozeka , вы не совсем правы.

    Пароль на вход в аккаунт алипай, тао, 1688 - один и тот же, может содержать цифры, буквы, спецсимволы. А вот платежный пароль - задается при регистрации и состоит именно из шести только цифр.

    Странно, когда с компа входил в Алипэй, то он хотел именно цифровой пароль. Но это давненько было...


  9. 3 часа назад, Анастасия139181 сказал:

    Здравствуйте. Я новичок. Сейчас хотела оплатить товар, вылезла табличка, где нужно ввести пароль из 6 цифр. Не могу понять где его брать. На Алипей сообщений не приходило, и по номеру телефона тоже.

    Это пароль для входа в свой аккаунт Алипэй. Если вы там регистрировались, то он у вас есть.


  10. 1 час назад, FalenDemon сказал:

    gromozeka paramon07258811  Благодарю за подтверждение моих опасений. 

    Тогда вопрос, если при заказе написать продавцу примечание (очевидно на китайском) с просьбой отправить заказ после 01.02, как думаете, продавец прислушается? Был у кого то подобный опыт? 

    Бывало. Ждите его ответа, обычно они охотно идут на втречу. В конце концов, переписка как страховка для продавца от притензий по срокам отправки, со стороны попупателя. Все по обоюдному согласию.


  11. 29 минут назад, FalenDemon сказал:

    Точно? В разных магазинах разная информация по отправке, где то сразу указано, что до 05.02 отдыхаем, а где то отправка в течении 48 часов, и помоему я видел упоминания, что мол не переживайте, доставляем заказы в праздники.

    Так и есть. Не останавиливается жизнь на выходные. Кто то работает, кто то отдыхает.


  12. 1 час назад, SVT69 сказал:

    Подскажите, в описании указано, что в личном кабинете можно посылку отследить, но никакого статуса я там не вижу. Как можно узнать, когда посылка приедет в распределительный центр в России?

    Отслеживания уже давно нет. 


  13. 8 минут назад, valeraboy сказал:
    Здравствуйте, как можно пополнить счет на youcanbuy?
    На данный момент выбивает такую ошибку На данный момент платежи в автоматическом режиме отключены.

     

     

    А сообщения выше, на этой странице, не читали? Можно еще предыдущую захватить, вопросы отпадут сами собой.:icon_hanx: