gromozeka

Пользователи
  • Публикации

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем gromozeka


  1. Вот ведь засада, опять посылка за две недели долетела... :) 31 мая упаковали, а завтра получать надо. Вот только один нюанс - счет на оплату не пришел еще... 

    Если эти сроки войдут в норму, то нет слов, быстрее чем с Ali получается. Молодцы!


  2. 1 час назад, ТатьянаН сказал:

    Добрый день! Если есть возможность, подскажите. пожалуйста.

    Алипей верифицировала успешно, захожу в свой аккаунт на таобао, в настройках акаунта через кнопку "Мой Ali" вижу что аккаунт есть.

    Вопрос, как оплачивать заказ с тао? при переходе к платежу (к оплате заказа)  вижу только свои карты мастер, с которых оплачивала ранее. 

    Или пока не пополнится счет на Ali, я не смогу что то сделать?

    Извините пожалуйста за беспокойство, может быть где то есть эта информация, я ее не нашла((

    Если в приложении, то под строкой адреса, вверху, выбираете способ оплаты. Там будет вариант alipay.


  3. В 27.05.2022 в 21:46, Caracal сказал:

    Это понятно. Если сам платишь с Алипея.
    А вот что делать, если ты друг, которого попросили оплатить? Вот что интересно?
     

    Сообщение с суммой оплаты приходит, нужно подтвердить. Т.к. имена аккаунтов у меня одинаковые, что бы не запутаться, я аватарки разные сделал. С котиком, рабочий аккаунт.

    Screenshot_20220527-200832_Alipay.jpg


  4. 1 час назад, Caracal сказал:

    Не подскажите как оплачивать, если ты тот самый друг?
    У меня почти та же история. Все время заказывала с аккунта сына, потом сделала загранпаспорт и варифицировала свой акаунт.
    Хотела заказывать через оплату другом. Не хочется прокачивать рейтинг с начала...
    Но беда в том, что так и не разобралась, как оплачивать.
    Ввела варифицированный аккаунт в поле при запросе оплаты другом, капчу, вроде бы проглотил. А вот какое сообщение должно появиться на моем варифицированном аккаунте алипей не понимаю.

    Так и сделала заказ с нового аккаунта не разобравшись, как это работает.

    У мня такая же ситуация была. Кое как оплатил первые покупки. Отправлял запрос на оплату и сам себе подтверждал, прыгал от приложения к приложению. Потом вспомнил, что к аккаунту Тао, можно привязать (каким то образом) новый Алипай. Долго тыркался, но получилось что то. При оплате товара выбираю оплату Алипай и ввожу пароль от него, оплата успешно проходит.

    Жаль, что так и не нашел пошаговой инструкции, с картинками, как, что и где нажимать в приложениях... Приходится делать скриншоты каждого пункта мень и переводить. Времени убивает много, но результат положительный.


  5. 1 час назад, commebboush сказал:

    Здраствуйте 
    Вопрос по поводу оплаты доставки через сам сервис
    Товар пришел , посылка уже в статусе упакованная - для ее отправки необходимо , чтобы на счету были средства но пополнить никак не могу 

    На данный момент платежи в автоматическом режиме отключены

    Вопрос в следующем , как мне пополнить счет 

    Не парьтесь, посылка отправится без вашей помощи. Когда приедет в РФ, то на почту придет письмо, там будет указано сколько и как платить.


  6. 6 часов назад, veranson сказал:

    Сейчас проверил все так. Тогда сие баг. У меня сегодня приходили посылки, вчера и т.д. Писем  0 целых 0 десятых. В ЛК галки на email и sms стоят

    Давно уже уведомления не приходят.

    У jaax просто конский курс. С каждой 1000¥ 1.5-2 т.р. сверху выходит.

    Мне доставляют в самый ближайший пункт. Не помню, писал я в поддержку или нет,  но приходят посылки только туда.


  7. По идее нормально, я в последнее время так и оплачиваю. У меня не блокировали, но один раз выскакивало какое то предупреждение, я подтвердил, что это я и больше не беспокоили. В остальном, как и у вас, пара аккаунтов и все мои, но только один верифицирован.


  8. 4 часа назад, nymextrader сказал:

    А это как то отражается в личном кабинете? Статус посылки меняется с упакованного на отправленный? Можно ли как то отслеживать?

    Отслеживания нет. Закладывайте месяц-полтора, на доставку. Ситуация, в данный момент, не самая простая, по этому едет дольше обычного.


  9. В 06.04.2022 в 22:05, Cerios Cryptic сказал:

    YouCanBuy здравствуйте. А по данной посылке есть информация, или еще рано?  YCB10-35524/04/03

    Почту проверяю каждый день. 

    Сегодня мою посылку, из этой партии, отправили из Москвы.


  10. 9 минут назад, ggosh сказал:

    Сколько времени уже прошло? Насколько помню у вас две посылки были с разными датами отправки. Я две недели жду в полной безвестности, для первой покупки прямо скажем так себе опыт.

    У всех так. Считайте месяц, с момента отправки. Бывало и за три недели приезжала или даже чуть меньше. Сейчас может быть и больше месяца. Следите за ситуацией, на первый взгляд, далекой от наших посылок и все встанет на свои места. А сидитуация такая- covid, транзит через Казахстан, наша таможня. Это три переменные, которые влияют на скорость доставки. 


  11. 12 часа назад, Diman сказал:

    Кстати, второй вопрос:

    Там же, на главной странице, фото. Если я постоянно ношу очки - по правилам фото должно быть в очках.

    Не будет противоречия, если вдруг обратят внимание?

    А то китайцы, на мой взгляд, иногда чересчур дотошны... 

    Фото в паспорте то же в очках? Обычно, фото на документы, без очков (просят снять).


  12. 18 минут назад, ggosh сказал:

    Так что происходит-то? Как счет выставляют, в какой валюте, через какой сервис можно оплатить?

    Посылка принимается ТК в России- приходит письмо на почту, с указанием суммы и реквизитов для оплаты, сервис выбирайте сами. Валюта одна- рубли.


  13. 2 часа назад, ggosh сказал:

     

    Я этот текст читал, теории совсем не интересны, хочу узнать что происходит на практике.

     

     

    Ага, отвечай таким вопрошающим, приедут последнее отнимут :icon_cy:

    Это не теори, это практика. На данный момент, все так и происходит.


  14. 7 минут назад, travelekb сказал:

    Верификация ALIPAY аккаунта:

    https://www.youcanbuy.ru/articles/ycb_alipay/alipay_verification/

    Пополнение ALIPAY счета:

    https://forum.youcanbuy.ru/topic114/

    Так пополнение приостановлено или работает?


  15. 4 часа назад, ggosh сказал:

    Так мне модератор в категоричной форме отвечает что должно работать как хронометр. У меня это первая посылка, потому я и спрашиваю, поскольку опыта нет. Счет на оплату в какой момент формируется?

    Ответ на вопрос написан тут https://forum.youcanbuy.ru/announcement/47-информация-о-работе-сервиса-и-склада/

    Специально закрепили, что бы всем видно было. Приедет груз в Москву, на почту придет счет.

    А где то отправляют сразу, как только кнопку отправки нажмешь? 


  16. 12 минуты назад, gustus сказал:

    У вас есть загранпаспорт нового образца и телефон с NFC (например iPhone), пройдите верификацию и вам доступно 100к CNY в год. Если мало, привлеките Жену/Бабушку/Дедушку/Собаку, паспорт нового образца, всего то 3500р. на 10 лет.

     

    В приложении Alipay, иконка человечика , далее нажать вверху аккаунт, в блоке: Identity Information, нажать кнопку Update Passport, сделайте фото, приложите чип паспорта, к своему телефону NFC (например iPhone).

    Это делал, но -" Паспорт, прочитанный NFC, не соответствует идентификационной информации ранее.  Вы можете обновить информацию и повторить попытку." В итоге я выбрал второй, рекомендованный, метод. Проверю через сутки, если не изменится, то надо будет искать то место, где я вносил паспортные данные в 2016 году...