Annaide

Налоговая с какой суммы начинает обращает внимание на физ. лицо?

11 сообщений в этой теме

Хотела поинтересоваться, я как физическое лицо порой трачу по 1000$ в мес. на покупки в интернет магазинах Китая, а благодаря YCB про ограничения в 1000 Евро можно забыть. А как дела обстоят с налоговой, они-то как раз могут заподозрить большую текучку денежных средств (с моей зарплатной карточки)? Сама не сталкивалась и тьфу-тьфу-тьфу никому не желаю. Гуляя по форуму в поисках ответа на свой вопрос заметила платежную систему Alipay, попадалась она мне уже ни раз на глаза, особенно оплачивая товары на Aliexpress (карточку привязала, чтобы не тратить время на заполнение номера), больше опыта использования не имею. Также заметила, что на форуме есть люди, которые готовы пополнять счет данной системы по курсу ЦБ (наверно). Пополняя счет не от своего имени, предполагаю, таким образом можно замести следы. Но остается один вопрос: возможно ли оплатить со счета в Alipay в интернет-магазине, где кроме карточек, PayPal и какой-то moneybookers ничего не принимают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для налоговой неважно сколько вы тратите денег со своей карты.

Для нее важно каким образом вы эти деньги получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для налоговой неважно сколько вы тратите денег со своей карты.

Для нее важно каким образом вы эти деньги получаете.

Спасибо за ответ! Но тогда напрашивается сл. вопрос: кто же тогда контролирует исходящие денежные средства с моей банковской карточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поинтересоваться, я как физическое лицо порой трачу по 1000$ в мес. на покупки в интернет магазинах Китая, а благодаря YCB про ограничения в 1000 Евро можно забыть. А как дела обстоят с налоговой, они-то как раз могут заподозрить большую текучку денежных средств (с моей зарплатной карточки)? Сама не сталкивалась и тьфу-тьфу-тьфу никому не желаю. Гуляя по форуму в поисках ответа на свой вопрос заметила платежную систему Alipay, попадалась она мне уже ни раз на глаза, особенно оплачивая товары на Aliexpress (карточку привязала, чтобы не тратить время на заполнение номера), больше опыта использования не имею. Также заметила, что на форуме есть люди, которые готовы пополнять счет данной системы по курсу ЦБ (наверно). Пополняя счет не от своего имени, предполагаю, таким образом можно замести следы. Но остается один вопрос: возможно ли оплатить со счета в Alipay в интернет-магазине, где кроме карточек, PayPal и какой-то moneybookers ничего не принимают? 

Вы не путайте пожалуйста, китайскую платежную систему ALIPAY и всякое остальное подобие alipay, в том числе, что предлагает алиэкспресс и иже с ним. В Китае существует только одна национальная валюта - китайский юань и все расчеты ведутся только в ней. Хождение долларов там достаточно сильно ограничено и контролируется государством. Поэтому то, что предлагает вам алиэкспресс - не является настоящей платежной системой alipay и ни в одном китайском интернет-магазине Вы с нее ничего не оплатите, она только для локальной площадки.

С китайского же счета alipay можно расплачиваться в любом интернет-магазине Китая, ресторане/кафе, гипермаркете Ашан и прочее.. прочее. Я например, платил с alipay счета даже за поход в баню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контролируют выборочно. Где-то читал, что финмониторинг вами заинтересуется, если вы будете оперировать суммами 450т.р. за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для налоговой неважно сколько вы тратите денег со своей карты.

Для нее важно каким образом вы эти деньги получаете.

Спасибо за ответ! Но тогда напрашивается сл. вопрос: кто же тогда контролирует исходящие денежные средства с моей банковской карточки?

А кому это интересно? Тем более раз Вы пишите, что данные средства находятся на Вашей ЗАРПЛАТНОЙ карте, на которую перечисляется Ваша законная заработная плата и с которой, как следует полагать, Вы уже заплатили необходимые налоги и можете распоряжаться средствами с нее на свое усмотрение. В чем могут быть проблемы? Не вижу никаких проблем, препятствующих трате любых сумм с Вашей карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную статью "Как осуществляется контроль переводов, банковских и валютных операций?" С моей точки зрения описана полезная информация. Процитирую вывод к статье:

Таким образом, нами приведен полный перечень оснований, по которым физическое лицо может попасть в поле зрения финмониторинга и, как следствие, налоговых органов. Лимит однотипных операций (независимо от суммы каждой отдельной операции) – 600 000 рублей (или эквивалент в валюте). Сроков, в течение которых может быть превышен этот лимит, Закон не устанавливает. Назначение платежа – любое, не входящее в перечень. Выбор банка – не имеет значения.

Разумно обзавестись счетами в ряде кредитных организаций с тем, чтобы по каждому из них проводилось минимальное количество однотипных операций. Полезным также является открытие «пластикового» счета за рубежом. Пользоваться «зарубежной» картой можно и в России.  Назначение платежа – любое, не входящее в перечень (например – «на лечение», «на оплату обучения», иногда допустимо (если перевод от физического лица) «возврат долга» и т.п.)

 

А кому это интересно? Тем более раз Вы пишите, что данные средства находятся на Вашей ЗАРПЛАТНОЙ карте, на которую перечисляется Ваша законная заработная плата и с которой, как следует полагать, Вы уже заплатили необходимые налоги и можете распоряжаться средствами с нее на свое усмотрение. В чем могут быть проблемы? Не вижу никаких проблем, препятствующих трате любых сумм с Вашей карты.

Насчет зарплатой карточки погорячилась, уже как несколько месяцев пользуюсь картой Евросети "Кукуруза". Есть желание заняться торговлей и как результат - наличные денежные средства. Конечно, если дело пойдет, то придется открыть ИП, но пока нет такого желания.

Интересна система Alipay, которая, как вы сказали, позволяет оплачивать в любом интернет-магазине Китая (хотя до сих пор не ясно, как применить Alipay к моему магазину, который кроме  банковских карт, PayPal и moneybookers ничего не принимает).

Как я поняла вы имеете возможность пополнять счет на Alipay, на будущее хочу иметь ввиду, есть ли возможность пополнить счет например с киви кошелька (который никак не привязан с физическому лицу, кроме номера телефона)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Annaide, может для начала научимся читать и почитаем другие темы форума, а потом уже будем задавать вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна система Alipay, которая, как вы сказали, позволяет оплачивать в любом интернет-магазине Китая (хотя до сих пор не ясно, как применить Alipay к моему магазину, который кроме  банковских карт, PayPal и moneybookers ничего не принимает).

Это что за магазин такой, который принимает что Вы написали, но не принимает ALIPAY. Он точно расположен не в Китае, или это какой то посредник, который сам закупает товары в Китае и Вам перепродает. Ни PayPal и moneybookers вообще не распространены в Китае, и никто с ними не работает абсолютно. Я Вам говорю, что любой даже самый плохенький интернет-магазин в Китае обязательно и всегда принимает ALIPAY - это национальная платежная система Китая.

 

Как я поняла вы имеете возможность пополнять счет на Alipay, на будущее хочу иметь ввиду, есть ли возможность пополнить счет например с киви кошелька (который никак не привязан с физическому лицу, кроме номера телефона)? 

Можно и через QIWI, но это уже разговор для другой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил! Но мой магазин не работает с Alipay, т.к. ориентирован на европейского потребителя.Меня заинтересовала их платежная система moneybookers, википедия подсказала, что сейчас она называется Skrillпополняется с банковских карт.

Никто не пользовался Skrill случайно? Опасаясь я Paypal, эта система точно под контролем финмониторинга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проблема с получением денег от клиентов, а не с переводом в Китай и пополнением Alipay. В России существует ограничение 15 т.р. на одну транзакцию и 600 т.р. в месяц для физических лиц. Абсолютно все платежные систему поставят вам лимиты. Если оформить юр. лицо, то лимиты увеличивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас