User777

Блокировка ALIPAY и проблемы с пополнением

34 сообщения в этой теме

В 13.11.2016 at 21:49, Radamant сказал:

А оплачивали на Taobao, или 1688? У меня ни там ни там до сих пор не получается.

Было только 11.11 потом все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез проходить верификацию на алипей и узрел вот что:

fc9b94011d914cca8f2a264f55ae6df0.png

Типа с этого года начали отключение алипейного баланса. Т.е. положить туда деньги нельзя. Просят имеющих деньги на балансе вывести их как можно быстрее. После чего, видимо, вообще отключат эту часть системы.

Кто-нибудь из компетентных людей может прокомментровать как это дело повлияет на оплату на тао? Снимут ограничения на оплату через VISA? Или что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ecconaut сказал:

Полез проходить верификацию на алипей и узрел вот что:

fc9b94011d914cca8f2a264f55ae6df0.png

Типа с этого года начали отключение алипейного баланса. Т.е. положить туда деньги нельзя. Просят имеющих деньги на балансе вывести их как можно быстрее. После чего, видимо, вообще отключат эту часть системы.

Кто-нибудь из компетентных людей может прокомментровать как это дело повлияет на оплату на тао? Снимут ограничения на оплату через VISA? Или что?

То, что Вы показываете на картинке - к настоящей китайской платежной системе ALIPAY не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это не менее настоящий ALIPAY чем какой-либо другой, базирующийся на домене alipay.com

Я думал что это одно и то же, только другая версия интерфейса. Вероятно система разделена на две: внутренняя и международная. Они как минимум пересекаются. Поясню на своём примере. Я зарегистрирован в той части системы alipay что показана на скриншоте (доступ к ней через алиэкспресс или сайт intl.alipay.com). К аккаунту там привязан почтовый мой адрес скажем abc@gmail.com. По гайду про активацию alipay на taobao я попытался привязать этот же почтовый адрес к аккаунту алипей, доступному через таобао и система там сказала мне что этот адрес уже используется другим аккаунтом. Более глубоко я не вникал, но это уже говорит о том что аккаунты хранятся в общей базе для обоих систем, если это вообще не одна и та же система. Что меня и побудило задать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ecconaut сказал:

На самом деле это не менее настоящий ALIPAY чем какой-либо другой, базирующийся на домене alipay.com

На самом деле это Вам только так кажется.

В Китае существует единственная платежная валюта для совершения операций - китайский юань и ALIPAY естественно оперирует с ней. То что на Вашей картинке - некая примочка к aliexpress в долларах (USD), которая используется для учета операций там и выступает некоим промежуточным звеном для международных оплат.

В Китае о данном варианте никто ничего не слышал и с никогда с ним не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно, спасибо. Жаль только один и тот же ящик электронной почты нельзя привязать и туда и сюда. Ну ладно. Главное в китайской части всё со счётом по прежнему, вот и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста, я тут новенькая)!как на сегодняшний день обстоят дела с алипэй?имею ввиду все так же нужна ли верификация?и каким образом происходит оплата заказа через qiwi wallet, я кладу деньги  рублях или в долларах? он мне их конвектирует или как?!буду очень признательна за более открытый ответ)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Валентина Александровна сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста, я тут новенькая)!как на сегодняшний день обстоят дела с алипэй?имею ввиду все так же нужна ли верификация?и каким образом происходит оплата заказа через qiwi wallet, я кладу деньги  рублях или в долларах? он мне их конвектирует или как?!буду очень признательна за более открытый ответ)!

Для использования ALIPAY нужна верификация, сделать её можно только находясь в Китае (уже в тысячный раз пишу наверное).

Как происходит оплата через QIWI - понятия не имею, наверное это лучше уточнить как раз у них, так сказать в первоисточнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей! Оплатите пожалуйста мой заказ. Все остальное в личке. СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас