samallex

Блокировка аккаунта Алипэй без предупреждений

18 сообщений в этой теме

Внезапно перестал работать Алипэй. При попытке зайти говорит, что учетная запись заморожена, звоните по короткому телефону в Китае. Нашел телефон англоязычной поддержки, попробовал позвонить - китаянка спросила email, попросила ввести платежный пароль алипэй, и все - говорит, что разморозка невозможна. А там - довольно солидная сумма. 

Собственно, вопросов два - почему? И как оттуда достать юани? За предшествующие дни больших покупок и поступлений не было. Аккаунт старый, работал более 2-х лет. Годовой оборот менее 100К юаней. Привязаны были номер телефона РФ и почта gmail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где менялись юани? 
Я стараюсь за небольшое время тратить все с кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юани менялись у неоднократно использованного посредника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, по последнему платежу - тот, кто переводил, не заблокирован. Если транзакции криминальные - блокируют всю цепочку. Для понимания, прикрепляю скрин сообщения при попытке входа. 

photo_2024-08-09_23-30-38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ли переводы со своего кошелька на кошелек китайца за последнее время? Не оплата, а именно перевод средств.

Вчера отмечали ДР товарища в ресторане в Шанхае. Посидели, все хорошо. Приходит время расчета, приносят терминал, товарищ оплачивает, все отлично. Следом возвращается официант и просит оставить чаевых. Ну вроде обслужили норм, все понравилось, не жалко. Сует свой QR код ALIPAY на телефоне, товарищ переводит ему 150 юаней "на чай" и моментально прилетает блок на 7 дней без возможности досрочного снятия. В последнее время как-то ужесточился контроль переводов с зарубежных счетов на счета резидентов. Не оплат, а именно переводов.

В вашем случае писать, звонить, настаивать что на аккаунте остались деньги и необходимо как минимум их вывести.

А так да, сейчас очень много грязных юаней за хороший курс, которые китайцы сливают как раз лаоваям через обмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было две покупки на тао. Переводы были неделей ранее. И тут не блокировка оплаты, аккаунта в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому надо - поддержка международная  +8657126886000  на английском. Тетеньки говорят кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом понять можно. E-mail нужно произносить по буквам, заготовьте сразу слова на эти буквы на английском. Например m - monkey n- nord и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, travelekb сказал:

А так да, сейчас очень много грязных юаней за хороший курс, которые китайцы сливают как раз лаоваям через обмены.

Но такие же платежи блокируются на этапе перевода от китайца? И в случае покупок на крупных площадках не должны блокировать? 

3 часа назад, samallex сказал:

Тетеньки говорят кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом понять можно

решился вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь и меня заблокировали до 27го.

Первую покупку провела, все ок было, осталось на счету 1500 юаней и еще около 3300 обменяла. Деньги пришли, оплачиваю товар, а платеж не проходит.

Все заблокировано. Китаец говорит, временно. И нельзя им туда даже прикрепить с вебмани скрин квитанцию так как у них все что связано с биткоином и вебмани запрещено. Хотя, кстати, нигде больше этой инфы не вижу, что вебмани им нельзя... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eriden ну хоть не вечная блокировка. надо раскачивать кошелек потихоньку, видимо почти 5 тыс для нового кошелька и иностранца много считают. По 10 тыс за неделю меняю и пока блоков не было, но я уже 2 года меняю и покупаю через алипей. Я писал в другой теме, вебмани это титульные знаки, а не крипта, обязательства компании. Они меняют эти обязательства на деньги. Но боюсь администрация алипей не поймет таких тонкостей. Но китайцы используют вебмани для обмена потом на настоящую крипту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, kROOT сказал:

Eriden ну хоть не вечная блокировка. надо раскачивать кошелек потихоньку, видимо почти 5 тыс для нового кошелька и иностранца много считают. По 10 тыс за неделю меняю и пока блоков не было, но я уже 2 года меняю и покупаю через алипей. Я писал в другой теме, вебмани это титульные знаки, а не крипта, обязательства компании. Они меняют эти обязательства на деньги. Но боюсь администрация алипей не поймет таких тонкостей. Но китайцы используют вебмани для обмена потом на настоящую крипту.

Да не сказала бы что новый кошелек... Ну год примерно ему. И транзакций довольно много, кукол коллекционных покупаю, 500-3000 юаней цена на каждую и почти каждый день заказываем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите одного постоянного человека для обмена на вебмани, там есть кто меняет каждый день, поищите поспрашивайте когда меняете. У меня один обменщик уже 3 года, на 10-к+ разных аккаунтов моих мне пополняет никогда проблем нет. Сейчас скажем курс там 5.75 примерно, поищите немного подешевле, а не гонитесь за самым высоким курсом. Обычно кто дает самый высокий курс из-за тех и больше блокируют. Раньше тоже так попадал.

 

"видимо почти 5 тыс для нового кошелька и иностранца много считают" - в этом году 3 новых аккаунта сделал, никаких проблем с постоянным менялой нет, хоть по 10 хоть по 20к меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Eriden сказал:

Да не сказала бы что новый кошелек...

 

15 часов назад, Eriden сказал:

Первую покупку провела, все ок было, осталось на счету 1500 юаней и еще около 3300 обменяла

Тогда надо корректнее писать, по тексту можно понять, что была только одна покупка.

51 минуту назад, NightSaber87 сказал:

в этом году 3 новых аккаунта сделал, никаких проблем с постоянным менялой нет, хоть по 10 хоть по 20к меняет

я сам программист и представляю по каким алгоритмам может работать блокировка, наверняка имеется рейтинг кошелька. Чем он выше, тем меньше шансов на блокировку, даже если туда попадут грязные юани. Т.е. попадет небольшая сумма грязных - рейтинг снижается на 0.1. Большая сумма - на 0.5. Нормальная покупка в маркете - повышается. Подозрительный перевод - понижается.
Или например поступает 9 тыс юаней чистых на кошелек и 1 тыс грязных, в результате вся сумма будет грязная на 10% и соответственно рейтинг будет снижаться в 10 раз ниже.

кстати, а зачем интересно твоему контрагенту много вебмани?  наверняка для покупки той же крипты или вывода денег из страны. Я как то с одним китайцем разговорился по поводу целей обмена, он мне сказал что какие то игры покупает. Ага, так я и поверил, на такие суммы игры покупать. 
Лично я выставляю заявку на продажу WMT, а уж кто купит, тот купит. Но бывает блочат перевод и китаец отменяет заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий звонок - все отвечают разное. Но сегодня прозвучало, что это санкции Алипэй по определенному признаку. Разморозить по-прежнему нельзя. Но если предоставить список операций за последние полгода по суммам более 1000 юаней, то откроют доступ на 48 часов. Но и это не решение проблемы, т.к. оставшиеся деньги можно будет вывести только на китайскую карту или на счет в китайском банке. На другой алипэй перевести нельзя. 

Третий звонок - все отвечают разное. Но сегодня прозвучало, что это санкции Алипэй по определенному признаку. Разморозить по-прежнему нельзя. Но если предоставить список операций за последние полгода по суммам более 1000 юаней, то откроют доступ на 48 часов. Но и это не решение проблемы, т.к. оставшиеся деньги можно будет вывести только на китайскую карту или на счет в китайском банке. На другой алипэй перевести нельзя. 

Могут блокировать, потому, что пользователь русский, и привязка к российскому телефону? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в чате пообщаться, всегда когда блокировали помогала техподдержка в чате, правда блокировали то на 2 недели то на 30 дней. А разблокируют когда на 48 часов то можно было либо как вы пишете вывести деньги либо на китайскую карту либо на китайский счёт либо оплатить товары на тао и прочих площадках. 

Пообщайтесь в чате, может там лучше помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, samallex сказал:

Могут блокировать, потому, что пользователь русский, и привязка к российскому телефону? 

Не думаю что тут виноваты российские санкции, но к любому иностранцу по любому повышенное внимание 

 

13 часа назад, samallex сказал:

оставшиеся деньги можно будет вывести только на китайскую карту или на счет в китайском банке

А если покупать на том же тао? сумма то не такая уж и большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, NightSaber87 сказал:

Попробуйте в чате пообщаться, всегда когда блокировали помогала техподдержка в чате, правда блокировали то на 2 недели то на 30 дней. А разблокируют когда на 48 часов то можно было либо как вы пишете вывести деньги либо на китайскую карту либо на китайский счёт либо оплатить товары на тао и прочих площадках. 

Пообщайтесь в чате, может там лучше помогут. 

Так нет чата. Аккаунт заблокирован, вход невозможен. А с другого аккаунта ИИ говорит, что проблем нет, и идите нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2024 в 14:37, samallex сказал:

Внезапно перестал работать Алипэй. При попытке зайти говорит, что учетная запись заморожена, звоните по короткому телефону в Китае. Нашел телефон англоязычной поддержки, попробовал позвонить - китаянка спросила email, попросила ввести платежный пароль алипэй, и все - говорит, что разморозка невозможна. А там - довольно солидная сумма. 

Собственно, вопросов два - почему? И как оттуда достать юани? За предшествующие дни больших покупок и поступлений не было. Аккаунт старый, работал более 2-х лет. Годовой оборот менее 100К юаней. Привязаны были номер телефона РФ и почта gmail

Добрый день. У меня 10.08.2024 зачисленные юани не появляются в кошельке. Что делать не знаю. Написала в поддержку - они такими вопросами не занимаются сказали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас