Сергей

Пользователи
  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сергей


  1. Жми конечно) ты кого ждешь то?) тут без помощи площадки без полезно :icon_cy: я то и понять не могу как продавец спор закрывает.

    А то что морозится - ну это не в первый раз, перед покупкой лучше написать:

    вчера написал

    cdd6c0ec7aedt.jpg

    сегодня он мне уже отправил (суббота):

    96f74e04f433t.jpg

    Если не отвечает в чате - лучше не покупать, не факт что есть, вся площадка торгует как у нас, т.е. продавца редко не хронят товар у себя в магазинах - это всё склад (за редким искл.).

    на tao кстати добавлен трекинг на несколько посылок (если продавец так отправил):

    352f1b68e54bt.jpg

    8d337fe50115t.jpg

    может он тебе второй отправил? 8 материнок зажать лихо)


  2. нет, если вина продавца - доставка за его счет: https://consumerservice.taobao.com/self-help#page=issue-detail&knowledgeId=1185685

    Когда заполняешь форму возврата выбери вот этот пункт:

    f3b30519ee98.png

    "не поставил в оговоренные сроки, одностороннее расторжение"

     


  3. Напишите в комментариях:

    不匹配的说明,我需要 "модель материки латиницей которая нужны была"

    Там не продавец принимает решение, а торговая площадка, вам дадут время на возврат (три недели что ли)


  4. В 05.06.2017 в 23:27, Cerios Cryptic сказал:

    Diman, я просто не стал указывать лишнюю информацию. 

    Вопрос был простой - почему при закрытии сделки указанна сумма больше (40Y), хотя если из общей суммы заказа вычесть сумму доставки и сумму возврата, получается 30Y.

    И я не спрашивал от куда, 40 вместо 28) 

    Если это как-то повлияет на ответ - части товара не было в наличии, узнал я об этом уже когда товар поступил на склад, продавец предложил оформить возврат на сумму недостающего товара. 

    потому-что вы заплатили 28 со скидками, вот вам их и возвращают, а скидки иногда не отображаются, но вернут то вам всё равно 28.

    Чета звездец у китайцев какой-то в последнее время, продают - а потом пишут что нет.

    3920af850dc1t.jpg

    05886f69bc8at.jpg

    тут вообще возврат почти 2 недели, продавец молчит как партизан:

    0453571e3776t.jpg

    то хамят в мессенджере с ровного места, потом извиняются. Возврат денег - всегда убыток, т.к. все конвертации за счёт покупателя. В последнее время мысль одна - китайцы не надежные продавцы.

     


  5. Angela

      тот иероглиф который выделен в вопросе зеленым (или жёлтым не помню уже) надо найти на картинке и тыкнуть левой кнопкой мыши по нему, это у них такая защита от ботов.


  6. jackie,

    Заказывайте обрешётку, решение целостности. По поводу цен - ну ок, попробуйте посредников которые живут рядом с Русско-Китайской границей - я бы посмотрел на ваше лицо когда вы посчитаете окончательную сумму (про сервис речи пока нет - там он в сто раз хуже, упаковки приходят вообще разорваны, фото на этапе отправки вы так же не получите).

    В 30.06.2017 в 20:19, jackie сказал:

    на сколько поняла в данном пункте у вас есть связное лицо, осуществляющее переправу товара с почтового отделения к получателю, считаю что отсутствующие вещи пропали именно на данном

    Он их даже из машины не выгружает (я житель Екатеринбурга), да и сомневаюсь, что оно ему надо - была ситуация когда украли покупку в Китае, YCB мне все вернул.


  7. Купил давненько процессор, ну и как-то забыл / забил / заработался - естественно время затребовать возврат прошло, продавец на сообщения не отвечает и пой сей день. Вообщем прошло время - смирился. И тут на тебе:

    55f989022327.png

    Аж сам в шоке :) Продавец давным-давно его отправил, оказывается. Сервис склада -  просто высшей похвалы!


  8. 6 часов назад, Дмитрий85 сказал:

    Подскажите по данному товару https://detail.tmall.com/item.htm?id=545094447711&toSite=main&skuId=3290975596407 , на стр. товара и в отзывах идет речь о каких то скидках или купонах, вопрос как их получить?

    сперва купить надо, потом купоны прилетят

    c30c206f764a.png


  9. сергей48

    Чего-то недосчитаться это привычное дело, особенно если товара много заказали с одного магазина, к примеру мне за сегодня вернули двое, за то что "забили" положить по одной позиции. Диалоги с продавцами дают как правило свои результаты, оба продавца уже согласились на возврат, (И да я китайского не знаю - более менее адекватно переводит яндекс, гугл - это зло).

    В вашем случае посоветую отскриншотить из трейдменаджера его сообщения где он признаёт что отгрузил не полностью и подкрепить во вложения в споре - судя по вашей ситуации придётся обращаться к площадке за урегулированием, а она принимает сторону у кого больше доказательств (фотки склада тоже лучше подкрепить)

    Да к стати у яндекса и сервис перевода фоток есть - корявый правда, но что есть то есть.

    2017-04-08_192949.png

    2017-04-08_192930.png


  10. Какой-то вам не хороший продавец попался, китайцы охотно и на английском разговаривают, попадались и такие как у вас, 15 дней с момента оплаты есть у продавца чтобы отгрузить товар, потом можете требовать возврат без согласия продавца, единственное что следует сказать - если платили визой останетесь в минусе.


  11. В 04.03.2017 в 11:39, sergeym353om сказал:

    Доброе время суток! Продавец пишит что отправит заказ почтой, возможна ли такая доставка до склада?  

    Складу без разницы, если есть номер накладной/трек-номер.


  12. Добрый день!

    Купил игрушку племяннику 15.01.2017

    https://world.taobao.com/item/39824317302.htm?spm=a312a.7700714.0.0.npMCz4#detail

    Судя по логистике пришла на склад 19.01.2017

    На сайте почему-то висит как не получена.

     

    2017-02-08_100547.png


  13. Вечер добрый! Часик в радость! Процветать и крепнуть всему людскому ...

    Многие думаю уже знакомы с мессенджерами WangWang и TradeManager, которые нужны для общения с продавцами на китайских площадках. Так вот оба они на китайском, но в TradeManager есть английский который работает только при регистрации на alibaba.com, при переключении на другие торговые площадки автоматически включается китайский, но мы тоже не пальцем деланы t3806.gif Сейчас я покажу как не хитрыми телодвижениями включить английский на площадке taobao.

    1. Скачиваем последнюю версию TradeManager с официального сайта официального сайта.

    2. Устанавливаем, запускаем, обновляем, выходим из программы (проверьте чтобы программа не свернулась в системный трей) и идёт в папку куда установили и ищем папку languages, взираем:

    b2f6788a4d80.png

    Нам тут интересны три файла:

    af4365e65b51.png

    3. А дальше всё очень просто, берём удаляем и переносим из папки три фала chs.dat, chs.i18n, chs.locale (это языковой пакет упрощенного китайского языка и переименовываем наш английский в chs:

    english.dat -> chs.dat

    english.i18n ->  chs.i18n

    english.locale -> chs.locale

    Должно получится так в итоге:

    d68894e1b193.png

    И всё на этом, теперь при выборе площадки taobao.com будет включаться английский язык:

    b57039aee1ff.png [/url] 34cf0d5df213.png d9fdbbd2cf61.png

    При обновлении программы процедуру повторяем, вот и всё таким нубским crazy.gif методом мы включили английский язык.

    Всем удачных покупок! bb, gg, izi pizi

     

     

     

     

     

    Модераторы дайте до редактировать то, а то косков полным

    1. официального сайта официального сайта.

    2. url-код где-то не закрыл