OLEG351

Пользователи
  • Публикации

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем OLEG351


  1. 6 часов назад, Vetta сказал:

    ТК CDEK сдавалась уже 13 кг. ( и заплатила я за 13 кг). ??? А дома обнаружилась пропажа. Коробка была не вскрыта, но внутри некоторые вещи были вынуты из своих коробок и лежали отдельно, а коробки были пустые ( я так думаю, что бы заполнить пустующее пространство). И посылка явно не весила 10 кг., и уж тем более 13.

    Добрый вечер. Нужно было актировать недостачу  с визированием сотрудниками CDEK это очень не трудно в каждом отделении есть контрольные весы. Процесс снять на камеру для достоверности, чтобы реально разбираться по существу. А теперь как доказать недостачу при  перевозке даже при страховке,  на каком этапе вскрывалась , кто виновник ?  После получения с разностью в весе нескольких килограмм наличие  подтверждающих  этот факт документов, просто необходимо.  

     


  2. 19 часов назад, cocodrillo сказал:

    Так, пришла сейчас смс от Сдека, но счёт на оплату мне никакой не поступал.

    Это  пришел номер по предварительно  оформленному онлайн грузу, который ожидают к получению . Счет могут выставить сразу, а могут и наложкой, что бы копеечки не гонять туда- обратно.


  3. В 18.07.2022 в 21:52, gromozeka сказал:

    Хотите сказать, что общую посылку с железом и шмотками, посчитают по тарифу шмоток?

    Именно так. Наличие одной шмотки в партии с железом основание для подсчета по тарифу шмоток. Вес 40кг  по цене шмоток грубо "лишних" 56$ (40x 1.4=56).  У Алексея повышенное чувство справедливости, за что ему огромное спасибо!


  4. 2 минуты назад, Diman сказал:

    Единственное - обратить внимание на характер товара

    Однажды мне помог Алексей, когда увидел, что в посылку с железом 40 кг. попали шмутки на 2 кг. Все сам разделил и отправил раздельно, за что большая благодарность т.к. угар был бы очень значительным. 


  5. Добрый день! Нужно определиться с содержимым посылки. Если это однотипные товары, то конечно одной посылкой. Если разные тогда нужно считать, что для Вас  более рентабельнее исходя из общего правила ресурса. Более подробно тут.

    18-07-2022 20-11-21.jpg


  6. 30 минут назад, Oleg5545 сказал:

    Читал, что деньги поступают на карту с которой была оплата, так ли это?

    Именно так и происходит, примерно 10 дней на возврат - бывает и 30 дней на карту. На alipay без задержек.


  7. 13 минуты назад, Fantasia сказал:

    Как теперь ее отправят? Оплата не принимается.

    Придет на почту сообщение о необходимости оплаты после таможенной очистки, уже в России с предоставлением счета на оплату в российском банке , как вариант Сбербанк.

     


  8. 12 часа назад, kROOT сказал:

    Везунчик, про мою от 26.05 ничего пока не слышно. Жене шмотки купил, так она меня каждый день спрашивает ))

    Мне на шмуточную от 30 мая уже счет выставили, значит Ваша должна показаться на горизонте.


  9. Для статистики. Посылка отправленная 

    April 28, 2022
    Вес: 46.80 кг.

    Была мною сегодня благополучно получена. Огромное спасибо ребятам за добросовестную работу!

    Всех благ!


  10. Для статистики: две посылки (железо и текстиль) от 21/02/2022 отправлены в мой адрес. Большое спасибо ресурсу, если нужна поддержка в это не очень спокойное время, обращайтесь! Нас много, чем можем- поможем!


  11. 17 часов назад, Taigain сказал:

    YouCanBuy Здравствуйте!

    Хотелось бы узнать судьбу посылки YCB40-34023/27/10

    Мне всё еще стоит верить в то, что однажды она приедет?

    Конечно доставят, таможня держит, ресурс это отслеживает  и это видно по  данным ранее ответам

     

    В 23.01.2022 в 21:50, YouCanBuy сказал:

    Здравствуйте.

    В 18.01.2022 в 16:53, Taigain сказал:

    YCB40-34023/27/10

    посылка пока находится на таможенном досмотре  и еще не выходила.

     


  12. 46 минут назад, kROOT сказал:

    склад начал работать.

    Радостная весть и что еще лучше то не 15-го как ранее планировалось, а 11 февраля отправится первый в этом году груз. В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

     


  13. Граница между Россией и Казахстаном в пункте пропуска в Челябинской области работает в штатном режиме. Об этом РБК сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61d6b0829a794776076f2ae5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


  14. 42 минуты назад, Lebedeva Olga сказал:

    Может вы имели ввиду, что последняя отправка будет 10 февраля перед китайским Новым годом? 

    Нет тут ошибки. Посмотрите статистику новостных сообщений в канун Новогодних праздников о работе сервиса.

     


  15. 1 час назад, kROOT сказал:

    компания слилась с ПЭК и были непонятки с номером накладной.

    У меня был негативный опыт с получением груза в этой компании, теперь понятно почему.


  16. Всех с наступающим Новым Годом и новогодними праздниками!

    Посылка от 29 ноября получена 30 декабря! Настоящий подарок к Новому году! Груз отлично упакован -все дошло в целости и сохранности. Большое спасибо!


  17. 6 часов назад, Wasselisa сказал:

    что не всегда посылки отправленные в один день доходят в одно время

    Это происходит из-за разности в таможенном оформлении груза, вернее содержании посылки.  Посылки отправленные одним днем проходят разные процедуры в оформлении и досмотре. По своему опыту разность 5-6 дней, если грубо - "железо" идет быстрее чем текстиль. Существенно на сроки поставки в нынешней ситуации это  не влияет . Было время когда 1,5-2 месяца шел груз.