ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ecconaut


  1. В 27.07.2021 в 10:01, azav сказал:

    Я закинул на Яндекс денег а пополнить не могу. Нехорошо. 

    Тоже именно так и узнал что отключили. Плохо что в новостях об этом не предупредили.


  2. В способах пополнения счёта ЛК написано что Contact и Юнистрим "позволяют пополнить Ваш счет на сервисе с минимальной комиссией". Но как пользоваться этим способом не понятно, т.к. ссылка на инструкции никуда не ведёт. Поиск на форуме не даёт полезной информации по этой теме. Если эти способы пополнения работают, прошу YCB снабдить их актуальной инструкцией. Если не работают, прошу так и ответить.

    В целом не мешало бы в новостях освещать такие значимые изменения, как отключение и подключение способов пополнения счёта в ЛК. Как временные, так и постоянные. А в идеале следует убрать со страницы пополнения недоступные способы, или хотя бы сделать их "невыбираемыми". Текущая реализация страницы пополнения очень сбивает с толку и вносит путаницу.


  3. Кто-нибудь отправляет в НН или Бор в ближайшие дни товар из категорий: одежда, обувь, текстиль, сумки, аэрозоли, продукты питания, чай, кофе и медицинские товары? Докинул бы пару детских штанишек, они на складе уже. А то у меня очередная отправка в основном состоит из промышленных и хозяйственных товаров, а текстиль ощутимо увеличит стоимость доставки. Взамен могу взять в своё отправление ваши технические/хозяйственные товары.


  4. 2 часа назад, Urtow сказал:

    Кто-нибудь использовал Youcanbuy для доставки товара с JD.com?

    Сам не покупал на JD, но препятствий для этого никаких не вижу. Если можно зарегистрироваться там и в качестве адреса для доставки ввести адрес склада YCB, то даже если там нельзя оплатить самостоятельно международной картой, вам поможет Алексей travelekb, услуги которого описаны тут:

     


  5. Пополнение через юмани (бывшие яндекс-деньги) отключено. В поддержке YCB сказали что после смены собственника системы ЯД и переименования в Ю-Мани, комиссии были подняты до неадекватных значений и потому YCB принял решение остановить с ними сотрудничество.


  6. 12 часа назад, Bullatt сказал:

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можно ли каким нибудь способом на 1688.com оплатить картой не китайской?  Ато попытался, а там просят верифицировать alipay, что судя по всему гиблое дело.

    Для покупок на 1688 можно воспользоваться услугами Алексея travelekb: 

     


  7. 2 часа назад, wide сказал:

    может придумать опцию "проверка функционала", для технически сложных вещей, сейчас заказал ноутбук, и мне очень важно знать работает ли там сетевая карта

    Не могут YCB иметь в штате специалистов по всем основным высокотехнологичным профилям только ради услуг проверки подобного товара. Такие специалисты зарплату попросят имхо в разы выше обычного кладовщика. А если хочешь что-то подобное оптом закупать, то можно наверное и о проверочном стенде за свой счёт договориться. Или отсылать всё на проверку к специалисту-помогале - отправка по Китаю есть.

    Есть услуга "проверка товара". Но в случае ноута следует заранее сочинить пошаговую, максимально линейную, понятную несведущему человеку, инструкцию проверки и договориться со службой поддержки о такой проверке. При этом не стоит просить работников склада делать заключений, так как они не эксперты. И вряд ли они будут разбирать ноут, т.к. это слишком большая ответственность и риск, которые для них совершенно не оправданы. В случае технических тонкостей рассчитывай только на фотографии, по которым можешь определить всё самостоятельно. По фотографиям можно много чего определить, если знать что сфотографировать.

    Я тоже заказывал ноутбук. Попросил в службе поддержки сделать с целью проверки определённые действия и фото по моей инструкции. В инструкции я описал с картинками по какой ссылке загрузить и как установить нужную программу и как открыть интересующие меня окна, фото которых нужно мне передать. Персонал склада с этой задачей справился. Таким образом я определил отсутствие битых пикселей и соответствие комплектации заявленной вплоть до модели матрицы. Однако не следует сочинять слишком сложные процедуры или большое их количество. Ну или договориться индивидуально со службой поддержки о более дорогостоящей проверке.


  8. 3 часа назад, Caracal сказал:

    Грустно будет что я не узнаю вес и тем самым сложно будет посчитать предполагаемый вес формируемой посылки

    При новых правилах, если отправка производится способом YCB maxi, имхо стало не важно каков получается суммарный вес товаров, т.к. стоимость из расчёта на килограмм уже не зависит от итогового веса, т.к. нет связанной с ним скидки на обработку.

    YouCanBuy, в связи с разной стоимостью двух категорий товаров, у меня вот какой вопрос родился: если я отправлю (оплатив доставку в ЛК) в один день две посылки YCB maxi (по одной на категорию), то будет ли возможность отправить из Москвы вместе, чтобы сэкономить на доставке по РФ?


  9. Проголосовал за. Не думаю что буду использовать такую опцию часто, но лучше её иметь чем не иметь :) Очень хорошо для не критичного товара с копеечной стоимостью мелкого объёма и веса.


  10. 11 час назад, mshumilova сказал:

    4 дня вижу одно и то же. Подскажите, все ли правильно??

    Судя по картинке всё идёт своим чередом. Возврат будет на карту с последними цифрами 6086. Возврат от алипей обычно у меня от недели до двух идёт.


  11. 6 минут назад, YouCanBuy сказал:

    Купить в феврале, чтобы забрать в июне? Это как вот вообще? Зачем покупать сейчас, если планируешь отправлять в июне?

    Наверняка что-то сезонное, что в несезон очень ощутимо дешевле стоит. А тут ещё ответственное хранение получается бесплатное. На мой взгляд не дело конечно, но с других колоколен это может быть видно под другим углом: раз правила позволяли, то почему бы и не воспользоваться.


  12. 3 минуты назад, Diman сказал:

    Вряд ли.

    На моей же картинке написано: кол-во мест: 2

    На твоей картинке и написано что мест 2, за упаковку каждого места $5, в сумме $10. Статья №3 в табличке.


  13. 14 минуты назад, cocodrillo сказал:

    не вижу где прописана цена за упаковку теперь. Она теперь $5 за любую посылку?

    Очевидно $5 за каждое отдельное грузовое место, из которых состоит "посылка". То есть за каждую отдельную упаковку (коробку, мешок, тубу, бухту и т.п.).


  14. 15 часов назад, OLEG351 сказал:

    перед оплатой заказа спрашиваю у продавца наличие товара ( 现货 ?)

    Прошу прощения за занудство, но в данном случае с грамматической точки зрения имхо правильно писать "有现货吗?". Т.е. с добавлением вопросительной частицы 吗.


  15. 1 час назад, Midoriya сказал:

    Вечер добрый! Подскажите, а возможно ли на тао оставлять отзывы к купленным товарам или нет? Если да, то как?:icon_coffee:

    После подтверждения получения товара можно (и это настоятельно приветствуется на тао) оставить отзыв. Если подтвердить получение какого-то одного заказа, то страничка составления отзыва в большинстве случаев откроется сама. Отзыв не обязательно делать сразу. В течение нескольких дней его можно будет сделать нажав соответствующую кнопку, которая заменит собой кнопку подтверждения получения заказа. При этом некоторые продавцы начинают спамить просьбами поскорее оставить отзыв. В основном им нужны "цветочки" и "звёздочки", поэтому можно со спокойной совестью не заморачиваться текстом и фотками.


  16. 1 час назад, cocodrillo сказал:

    Подскажите, первый раз с таким столкнулась. Продавец написал, что посылает Заказным письмом (товар маленький и бумажный). И что не уверен, сможет ли это сделать на адрес склада. Вроде как ему нужно имя, в этом затык. Это невозможно? Стоит отменить заказ? Кто-то сталкивался может с таким?

    Если без реального имени получателя никак, то нужно обратиться в службу поддержки YCB. В таких исключительных случаях, после согласования, можно выслать на имя начальника склада.


  17. 2 часа назад, Виталий сказал:

    Подскажите где можно отслеживать посылки отправленные в РФ

    Привет, посылки, отправленные альтернативными способами доставки YCB10 и YCB40, на участке Китай-РФ не отслеживаются. После того как посылка прибудет на склад в России (это Москва или Екатеринбург), она будет отправлена по РФ почтой, ТК или другой службой (в зависимости от конкретного способа доставки и договорённостей) - только тогда в личном кабинете у неё отобразится трек или номер накладной для отслеживания доставки по РФ.


  18. 1 час назад, paramon07258811 сказал:

    Из перевода я понял что Диспетчер написал мне сообщение.

    Ошибки перевода. Курьеры никаких сообщений покупателям не пишут.

    1 час назад, paramon07258811 сказал:

    Я так понял что курьер доставил посылку на склад и просит поставить ему 5 звезд

    Да, курьер доставил (или отметил в системе что доставлено и поехал доставлять "последнюю милю"). Никаких звёзд курьеру ставить нигде не нужно. Всё нормально. Жди регистрацию покупки на складе. Полагаю она оформлена надлежащим образом в личном кабинете в "ожидаемых". Учти что сейчас оформление покупок на складе может занять больше времени чем обычно, в связи с состоявшимся переездом склада. Если что, стоит проявить терпение.


  19. obli, похоже продавец зарегистрировал отправку, но ещё не передал посылку курьеру. Причины могут быть разные. Может просто продавец тянет резину, а может и город продавца закрыт из-за обнаружения коронавируса. К примеру, мне знакомый китаец написал сегодня что его город (Шицзячжуан) закрыли из-за короны, делают тесты всему населению города (11 миллионов).

    В подобных случаях я пишу продавцу примерно так:

    您好,订单号: 'номер заказа',为什么还不发货?

    и далее прикладываю скрин с треком что на вашей картинке, только без рамки окна.


  20. 3 минуты назад, Виталий сказал:

    Уважаемые!

    В итоге пытаюсь отследить  75421294991498  и ни чего не выходит.

    Кто поможет? 

    75421294991498  - это, в вашем случае, трек-номер службы доставки ZTO Express внутри Китая.

    У вас на странице, скриншот которой вы показывали, уже есть отслеживание. Можно ещё на сайте https://www.kuaidi100.com/ отслеживать, только смысл в этом редко есть.


  21. 43 минуты назад, isaev.2011 сказал:

    Хотелось бы уточнить повышение стоимости доставки в два раза , а можно конкретнее узнать цену. Ранее было 5$ за 1кг ,а сколько стоит сейчас ?

    Изменение цены учтено в калькуляторе. Сейчас YCB40 стоит $7 за кило. $5 кстати уже давно было изменено на $5.5.

    Таким образом, временное увеличение стоимости доставки YCB40 составило $1.5. В плане YCB10, увеличение, полагаю, примерно такое же.


  22. 44 минуты назад, travelekb сказал:

    в адресе склада и так есть указание номера комнаты/офиса/склада 205: 陆汇路60号星网创业园2幢2楼205

    ИМХО, если добавить получится масло-масляное: офис205офис3417, что скорее всего приведет к тому, что последнее значение будет отброшено отправителем как опечатка.

    Ну, общий принцип-то понятен. Так можно что угодно другое изобрести. "Кабинка №XXXX", "код сотрудника XXXX" и т.д. Как бы это нелепо не выглядело, лишь бы прямо не указывало на виртуальность получателя и, тем более, позволило бы избавиться от аннотации в строке адреса, что это адрес посредника, а не конечного получателя.