paramon07258811

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем paramon07258811


  1. 39 минут назад, FalenDemon сказал:

    gromozeka paramon07258811  Благодарю за подтверждение моих опасений. 

    Тогда вопрос, если при заказе написать продавцу примечание (очевидно на китайском) с просьбой отправить заказ после 01.02, как думаете, продавец прислушается? Был у кого то подобный опыт? 

    Я не утверждал, это всего лишь мое предположение.


  2. На счет работы в праздники все индивидуально, у нас ведь тоже до 9 января считается выходными а многие работают.В Китае все конечно по другому, но не все же уезжают из городов, кто то остается и работает.Понятно что склад не работает. Я за эти выходные много товаров нашел, сижу и жду когда склад откроется но многие товары уже проданы( они в единственном экземпляре),значит кто то работает. А мой основной продавец не добавляет новых и старые товары не исчезают с продажи вот он точно отдыхает.


  3. 5 часов назад, Pistolero сказал:

    Да причем тут помогайки, карантин, тесты и т.д.
    Я говорю о движении наших посылок через Россию. Понимаете? Китай - РФ.
    А не это вот транзит: Китай-Казахстан-РФ.
    Открытие  МАПП Забайкальск не означает одних только кэмэлов и туристов. Возобновится поток грузоперевозок. 

    А какая разница где поедут посылки? Через Казахстан или через Забайкальск.Общая масса посылок все равно идет в сортировочный центр и от туда уже рассылается по России.Никто не будет одну вашу посылку или мою сгружать например в Новосибирске и отправлять.


  4. 23 часа назад, OlgaAoli сказал:

    Немного неправильно выразилась, имела в виду контакты склада в скайпе или под скайпом подразумевается форма обратной связи в личном кабинете?

    прям так и пишите YouCanBuy


  5. 18 часов назад, OlgaAoli сказал:

    Подскажите, пожалуйста, а где можно найти адрес склада в скайпе?

    В скайпе его нет,адрес склада есть в настройках на Таобао, при регистрации вы его туда вводили, должен быть на сайте YCB


  6. Если все потерянные по вашим словам посылки от одной даты или близких то по логике они ехали все вместе и скорее всего случился какой то форс мажор.Не возможно потерять фуру или пол фуры посылок.Надо набраться терпения и ждать, я понимаю что это сложно и у вас подгорает( что справедливо) но не думаю что администрация от вас что то скрывает и не хочет разобраться в чем проблема, она в этом в первую очередь заинтересованна( это репутация, клиенты, деньги в конце концов - не сию минутные а в долгую). Все наладится не переживайте. Я один раз два месяца посылку ждал.Таможня была на карантине.И выяснилось это тоже не сразу. Так что остается только ждать.


  7. 9 часов назад, babis сказал:

    Никто не отвечает, Раза три писал.

    Как это, оплачивается  по факту? То есть посылка отправляется без оплаты? Оплата наложенным платежом? Или в ТК по приходу. Поясните пжт

    Через Скайп напишите. Мне всегда туда счет за доставку приходит.Но не надо думать что вам прям в течении 5 минут ответят, бывает быстро а бывает и сутки и двое ждешь ответа, но отвечают всегда.


  8. Сегодня тоже статус посылки изменился-на " был подписан" то есть доставлено.Интересно, одну посылку из Цзиньхуа отправили назад и за неё вернули деньги а другую неделю держали в Цзиньхуа  а в пятницу отправили в Иу а сегодня она доставлена.


  9. 38 минут назад, Долорес сказал:

    Хм, а что тут такого уж глупого? Если задашь такой вопрос, то лишишься возможности пополнить и вообще наступит конец света? 

    Да кстати, курс-таки немного снизили, не благодарите:)

     

    Не пишите ерунды, про благодарность.

    Курс снижается постоянно, мониторю его с закрытия возможности оплачивать визой. Начал пополнять Алипей с 15.5р. за юань. и он постоянно идет в низ, разница с ЦБ всегда примерно 2р. Это нормально. У других посредников курс всегда на 1-2р. выше чем тут.


  10. Здравствуйте. Про запрет на отправку мобильных телефонов читал, современные отправлять нельзя это я понял. А возможно отправлять старые кнопочные телефоны? например вот такой https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.125.26666087dxbL93&id=659178307729&ns=1&abbucket=4#detail по сути как телефон он уже не используется а нужен как игровая приставка. Также интересны к отправке другие ретро телефоны фирмы Нокиа в качестве коллекционного материала.


  11. Посылка  YCB10-34972/05/01 от 05.01.2022 попавшая под события в Казахстане потом под Китайский Новый год отправлена примерно после 14.02.2022 получена 18.03.2022 Все отлично. Спасибо.


  12. В 10.03.2022 в 14:35, YouCanBuy сказал:

    Мы не рекомендуем Вам бежать и оформлять карту UnionPay в России (хотя многие уже сбегали и оформили) - оплата по данной карте не будет работать на ТАОБАО и 1688 (по крайней мере пока), т.к. платежная система Union Pay в РФ не имеет ничего общего (кроме названия) с платежной системой Union Pay в Китае. С нее у вас не получится перевести средства в Китай, и также не пройдет оплата ни на ТАОБАО, ни на 1688. Поэтому, для целей покупок в Китае - она бесполезна. 

    Может стоит написать в тех поддержку Тао Бао и попросить их чтоб они проработали возможность оплаты  картами UnionPay  которые выпущены в России.Если таких обращений будет достаточно много я думаю они подумают об этом.


  13. Почта Банк предлагает бесплатную виртуальную карту платежной системы  UnionPay ,только в рублях. Но курсы валют в банке весьма привлекательные.Можно ли такую карту привязать к Алипею и по какому курсу  (тот что заявлен у них на сайте или по какому то другому) будет конвертация при покупках?


  14. Россельхозбанк  на своем сайте предлагает карту UnionPay моментальную за 7500р, именную за 9500р. Доступная валюта - рубли РФ, евро, доллары  и ни слова про юани. Но курсы валют там конечно огромные больше чем в сбере.


  15. В 23.11.2021 в 20:44, gromozeka сказал:

    По одному и тому же запросу, приложение и сайт на ПК ищет по разному, по крайней мере у меня так. С ПК все же удобнее искать, на мой взгляд. Но в приложении проще оплачивать и подтверждать получение товара, а так же отслеживать путь посылки, от продавца до склада. Иногда их доставщики косячат, а в приложении можно увидеть подробную карту с маршрутом следования. Неделю назад, как раз, косяк был. Доставщик перепутал Гуандун с Гуаньчжоу, написал продавцу и только после этого, моя посылка благополучно прибыла на склад.

    Да, я уже разобрался.Просто по одному и тому же запросу в приложении еще подсовывает товары б\у с их китайского авито( что мне и надо) а браузер сейчас этого не делает.На компе сейчас вообще нет возможности просматривать эти объявления сразу предлагает перейти в приложение Соленая рыба(так его переводят).Но там купит не получится не у граждан китая, я тыкаю кнопку купить в  этом приложении а сделку завершаю в браузере- аккаунт один.


  16. 19 часов назад, kROOT сказал:

    Как бы на тао возможна продажа через учетную запись, которая называется магазин. Бывали магазины, где 1 товар, например. Чем должен отличаться магазин от физлица? Только наличием рейтинга? 

    Ну да рейтингом будет отличатся.Я просто пока учусь. Тогда другой вопрос-в мобильном приложении по своему запросу на поиск я нахожу много предложений  и это продавцы с одним двумя товарами, а  в браузере по тому же запросу выскакивают продавцы с кучей товара, совсем другие продавцы.Как мне найти в браузере тех которые находятся в мобильном приложении?


  17. 15 часов назад, Maikl сказал:

    Ранее на форуме я уже задавал вопрос, спасибо ребятам за помощь, делюсь и в этой ветке, есть поиск по фото, но работает он только по этой ссылке, ТАОБАО отключили поиск по фото

     

    https://s.taobao.com/search?q=&imgfile=&js=1&style=grid&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20210728&ie=utf8&tfsid=O1CN01dFYUAG1RkkElyLKDt_!!0-imgsearch.jpg&app=imgsearch

     

    Спасибо. Работает. А как найти частных продавцов которые торгуют товаром б\у? Не магазины а именно физ. лица не знаете?


  18. Здравствуйте. Кто знает помогите пожалуйста.

    Первый вопрос.

    В мобильной версии приложения Тао Бао есть поиск по фото а на компе эта возможность исчезла, или я не могу найти, раньше пользовался.

    Второй и главный вопрос.

    В мобильном приложении ищу товар который хочу купить( знание языка никакое  да и покупать там не удобно,на компе привычнее и есть переводчик  но поиск там гораздо удобнее и выпадает много похожих вариантов) Перехожу в версию на компе, захожу в Мой Тао Бао. далее в Мой След и вижу все куда заходил в мобильном приложении. Но купить ничего не могу,кликаю на товар- открывается страница с незнакомым интерфейсом и никаких активных кнопок нет.Только QR-код , я так понимаю что он нужен для перехода в мобильную версию.А как найти привычную страницу с этим товаром на компе?

     


  19. 12 часа назад, travelekb сказал:

    paramon07258811 писать нужно продавцу. Он свяжется с курьерской компанией и узнает в чем там проблема.

    Если посылку потеряют, то выплату сделают ему (продавцу), а он уже - Вам.

     

    5 часов назад, paramon07258811 сказал:

    Спасибо за ответ. Не могу связаться с продавцом. Осваиваю месенджер но пока успеха ноль. Можете мне помочь?От моего имени связаться с продавцом.

    Установил приложение на телефон и сам связался с продавцом. Он обещал уладить ситуацию в курьерской службе. Если не получится то попробую оформить возврат, не хотелось бы конечно с ним портить отношения( только у него покупаю так как цена самая низкая у него) и снова ждать пока появится у него такой товар.