Makov

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Makov

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения
  1. В новостях было написано, что 20-го последняя отправка, т.е. сегодня.
  2. "Появился" трек-номер практически сразу после упаковки. Но реально груз был сдан в СДЕК в пятницу вечером. Думаю, что скоро сдадут. Подождите ещё пару-тройку дней.
  3. YCB Maxi 5 кг. Упакована 25 ноября. Получена 14 декабря в Москве, в СДЕКе.
  4. Очередная посылка YCB Maxi, 15.5 кг. Примерные размеры 70*45*30 см. Сформирована 14.11, упакована 16.11. Получена в СДЕКе в Москве 28.11. Итого ровно 14 дней с момента формирования отправки в личном кабинете. Прекрасная скорость!
  5. YouCanBuy (mini) Сформирована 11 ноября. Упакована 12 ноября Передана в СДЕК 24 ноября. Получена 25 ноября в Москве, через СДЕК. Спасибо!
  6. Далеко не всегда так. Бывало,что трек появляется, а на следующий день посылка уже начинает движение и ещё через день - в пункте выдачи. Поэтому тут нет какой-либо закономерности.
  7. Пока тишина....Две посылки было отправлено: YCB40-68305/19/08, Упакована Aug. 19, 2024 YCB40-69074/31/08 , Упакована Aug. 31, 2024 По обоим посылкам пока тишина. Треки в СДЕКе появились, но движения нет. Вторая то понятно - ещё немного времени прошло после упаковки. Но вот первая, по идее, уже должна быть на подходе. И, что интересно, по второй посылке - никаких писем от поддержки по оплате не приходило, и она сразу попала в "оплаченные", а в СДЕКе появился платёж за доставку в 2 тысячи с хвостиком.
  8. Конечно вы не один))) У меня, например, так: сформирована - 15.08.2024, упакована - 19.08.2024. Трек в СДЕКе появился недели полторы назад, но реального движения посылки пока нет.
  9. В настоящее время заранее пополнять ничего не нужно, и сделать у вас это не получиться - не работает пополнение через сайт. Вы оформляете посылку, её отправляют. Через какое-то время вам на эл. почту, указанную при регистрации, придёт сообщение, где будет указана и сумма, и куда переводить деньги за отправку.
  10. Само собой, речь идёт о том, чего у нас нет в силу санкций.
  11. У меня вот появился такой же вопрос: можно ли сейчас это делать? Правда интересует объем 4-5 литров. Спасибо.
  12. Я прашивал у поддержки насчёт того, когда последний день оформления отправки до праздников, и мне ответили, что 29 января. Следовательно, всё что было сформировано по 29 января включительно, должно было уехать .
  13. Всем добрый день! Скажите, сейчас по-прежнему посылки после упаковки "автоматически" уходят, не ожидая того, пока клиент нажмёт кнопку "отправить"? А то висит в упакованных с 5-го числа. И плюс, вроде как появилось пополнение баланса, но написано, что " Пополнение личного счета банковским переводом. Реквизиты для перевода Вы можете запросить в службе поддержки. ". В итоге нужно ли писать в поддержку для отправки посылки?
  14. Китайцы тут не причём. Цены "задрала" "компания-прокладка" между Алиэкспрессом и покупателями из России, через которую идут платежи и которая, как говорят, принадлежит Mail Group. Вот они на разнице курсов и наживаются. А до лета прошлого года спокойно платили долларами на глобальной версии Али и проблем не было. А потом "влезла" эта "прокладка" и других способов оплаты, кроме как через неё по курсу рублей на 10 выше официального, не осталось