YouCanBuy

Важные изменения в альтернативной доставке YouCanBuy!

24 сообщения в этой теме

Мы рады сообщить нашим клиентам, что в результате проведенной нами работы по оптимизации логистических маршрутов и сокращению издержек, нам удалось снизить стоимость, значительно сократить сроки и убрать некоторые действующие ограничения для нашей альтернативной доставки YouCanBuy!

gallery_1_2_74140.jpg

Основные изменения:

  1. Снижена стоимость альтернативной доставки YouCanBuy (max.40кг) до 8 USD за 1 кг!​
  2. Снижение стоимости альтернативной доставки YouCanBuy (max.10кг) составило в среднем около 10%. Новые цены уже доступны в нашем калькуляторе доставки. 
  3. Нам удалось существенно сократить срок доставки посылок со склада до нашего сортировочного центра в Екатеринбурге - теперь он составляет всего 16 дней для обоих видов доставки YouCanBuy (max. 10кг) и YouCanBuy (max. 40 кг). И все это при общем снижении стоимости на доставку!
  4. Мы снимаем большинство ограничений, действоваших ранее для альтернативной доставки YouCanBuy (max. 40кг), что позволит нашим клиентам использовать данную доставку для отправки большего ассортимента товаров. Сняты действовавшие ранее ограничения на телефоны/платшеты, жидкости, косметику и продукты питания.

И, как и прежде, для Вас доступно полное отслеживание маршрута прохождения посылки (трекинг в пути следования), а также возможность полностью оплатить посылку в момент ее получения в своем городе, при использовании услуги "Наложенный платеж" (только для РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э­то радует!

А можете поделиться секретом, какая компания теперь занимается доставкой из Китая до склада в Екатеринбурге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! 
Обещаем, мы будем стараться и далее работать в направлении сокращения издержек и снижения стоимости доставки и услуг (только обязательно не в ущерб качеству), а также повышать удобство пользования сервисом.
 

А можете поделиться секретом, какая компания теперь занимается доставкой из Китая до склада в Екатеринбурге?

Единой транспортной компании тут нет, каждый сегмент маршрута прорабатывается нами отдельно для того, чтобы подобрать наилучшее соотношение цены/скорости за перевозку по данному маршрутному участку. Ответственные сотрудники нашего склада в Ханчжоу занимаются и отвечают за участок доставки от склада до границы/таможенного оформления. За участок доставки с момента выпуска посылок таможней до нашего сортировочного центра отвечают сотрудники в Екатеринбурге, получая, замеряя/проверяя каждое место и готовя его к отправке конечному получателю выбранной им транспортной компанией.

Именно наличие собственных складов в Китае и России позволяет нам гибко планировать и управлять маршрутами, постоянно совершенствуя каждый из сегментов доставки, предлагая нашим клиентам более сжатые сроки доставки за меньшую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ваша новая доcтавка это нечто! 04.08.14 отправлена поcылка, я и расчитывать не мог на новые сроки. Но сегодня 17 число а посылка уже 2 дня как в Автотрейдинге. Э­то СУПЕЕЕР!

PS: а завтра чего от вас ждать сегодня оплатил, а завтра курьер доставил до двери))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: а завтра чего от вас ждать сегодня оплатил, а завтра курьер доставил до двери))))?

Э­того мы не обещаем, но стремиться есть еще к чему!  ;)

На самом деле нас сильно огорчает отсутствие отзывов о полученных посылках. Складывается впечатление, что клиенты получают 1-2 посылки в неделю, но ведь это не так...

Только за последнюю неделю было разослано к получателям 587кг альтернативной доставки YouCanBuy, и это не считая классической China Post, EMS и прочего.

К сожалению, большинство решаются написать отзыв только при наличии каких-либо проблем. Когда все в порядке - времени черкнуть пару строк практически ни у кого не находится. Мы конечно не можем никого заставлять, но нам было бы приятно услышать от Вас что посылка получена и все в полном порядке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений, относящихся к обсуждению альтернативной доставки YouCanBuy (max.40кг) была перенесена в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Хорошего летнего настроения! YouCanBuy, так как я из новеньких, то вопрос: я правильно поняла, что можно продукты питания и жидкости, например алкоголь пересылать альтернативной доставкой(max40kg). А с Екатеринбурга, если потом посылка почтой пойдет? И еще: когда наложный платеж, то надо в транспортную контору ехать получать или курьером до дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда наложный платеж, то надо в транспортную контору ехать получать или курьером до дома?

​Наложенный платёж никак не связан с курьером. И курьер по-моему есть только в службе EMS, да и то далеко не во всех регионах, у нас всё равно приходилось тащиться в отделение за посылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YouCanBuy, так как я из новеньких, то вопрос: я правильно поняла, что можно продукты питания и жидкости, например алкоголь пересылать альтернативной доставкой(max40kg). А с Екатеринбурга, если потом посылка почтой пойдет? 

​Возможно, но только в ограниченных количествах (не более 1 бутылки 0,5л на посылку). Мы отправляем наземной почтовой доставкой, поэтому проблем не будет. Но в соответствии с таможенными правилами, ввоз продуктов питания и алкоголя сильно лимитирован. Кроме, того, в Китае достаточно сложно найти хороший алкоголь, а вот отравиться подделкой - запросто. Рекомендуем хорошо подумать перед заказом.

И еще: когда наложный платеж, то надо в транспортную контору ехать получать или курьером до дома?

​На Ваш выбор. Мы всегда отправляем с доставкой "до терминала" транспортной компании в Вашем городе. При необходимости - Вы можете заказать в транспортной компании дополнительную доставку "до двери". "Наложенный платеж" с этим действительно никак не связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YouCanBuy, спасибо за подробные разъяснения. Думаю, что насчет алкоголя вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотел у Вас поинтересоваться по поводу стоимости услуг склада при выборе данного вида доставки.

В данном виде доставки округление идёт до целого килограмма, если округление идёт до целого килограмма, то почему стоимость в 5$ за услуги склада установлена до 3,5 кг, а не до 4 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотел у Вас поинтересоваться по поводу стоимости услуг склада при выборе данного вида доставки.

В данном виде доставки округление идёт до целого килограмма, если округление идёт до целого килограмма, то почему стоимость в 5$ за услуги склада установлена до 3,5 кг, а не до 4 кг?

​Я так думаю, что стоимость услуг склада вычисляется по весу без округления, а вес округляется только при расчёте стоимости доставки. Но в любом случае обидно, когда при перевесе в 150г приходится платить за целый килограмм, уже два раза попадал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​Я так думаю, что стоимость услуг склада вычисляется по весу без округления, а вес округляется только при расчёте стоимости доставки.

 Я по началу подумал, что счёт за складские услуги выставляют после округления веса посылки.

 

Но всё равно 0,5 кг остаются "мёртвыми".

Например, при формировании посылки я планирую уложиться в первый порог стоимости складских услуг в 5$, при этом вес посылки должен составить не более 3,5 кг, а за доставку я оплачу вес в 4 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно 0,5 кг остаются "мёртвыми".

Только для типа доставки YCB40

Например, при формировании посылки я планирую уложиться в первый порог стоимости складских услуг в 5$, при этом вес посылки должен составить не более 3,5 кг, а за доставку я оплачу вес в 4 кг.

Так используйте тип доставки YСB10, там округление до 100г. Как ни странно, но в конечном итоге разница очень мала, не забывайте, что в доставке YCB40 придётся доплатить за почтовые услуги и комиссию за наложенный платёж (который используется при оплате посылки).

PS: По своему опыту скажу, что формировать посылки меньше 10кг просто невыгодно, за эти же деньги  можно найти и купить напрямую те же товары на ebay или aliexpress.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, при формировании посылки я планирую уложиться в первый порог стоимости складских услуг в 5$, при этом вес посылки должен составить не более 3,5 кг, а за доставку я оплачу вес в 4 кг.​

 

Так используйте тип доставки YСB10, там округление до 100г. Как ни странно, но в конечном итоге разница очень мала, не забывайте, что в доставке YCB40 придётся доплатить за почтовые услуги...

Было бы здорово если бы при выборе вида доставки YCB40 первый порог стоимости складских услуг увеличивался до 4 кг, так как мы оплачиваем вес доставки в 4 кг, но не можем его полностью использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

Было бы здорово если бы при выборе вида доставки YCB40 первый порог стоимости складских услуг увеличивался до 4 кг, так как мы оплачиваем вес доставки в 4 кг, но не можем его полностью использовать.

​Да, было бы замечательно! Сама переживала, что с упаковкой превысит вес в 3,5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в донном виде доставки какие-то регламентированные дни отправки посылок со склада YCB?

Может быть посылки отправляются со клада каждый Понедельник или каждую Пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в донном виде доставки какие-то регламентированные дни отправки посылок со склада YCB?

Может быть посылки отправляются со клада каждый Понедельник или каждую Пятницу.

Добрый день.

Таких сроков нет, посылки отправляются со склада по мере формирования партии. Когда-то через день, когда то ежедневно.

Таким образом, не существует фиксированных дней отправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас