IsVic

Оформление покупки с несколькими позициями

8 сообщений в этой теме

Всем доброго.

Разъясните, пожалуйста, новичку такой вопрос. Я покупаю всякие мелкие радиодетали. От продавца в одной посылке. под одним треком, может идти пару десятков позиций, каждая в количестве нескольких штук, десятков, сотен. Как это оформлять? В описании все по одному товару, включая ссылку на товар и его название на китайском (кстати, зачем?). Как ввести, скажем, 20 позиций, каждая со своей ссылкой и названием? Как потом происходит консолидация? При оформлении финальной посылки рассматривается такая покупка, как единое целое или потом тоже надо оформлять каждую позицию отдельно? Мне бы надо, чтобы в оконцовке из, скажем, десятка таких покупок вывалили содержимое (состоящее, повторюсь, из десятка всяких пакетиков с разными товарами каждая) в общую коробку и, выражаясь поэтически, пнули в мою сторону. :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IsVic сказал:

Всем доброго.

Разъясните, пожалуйста, новичку такой вопрос. Я покупаю всякие мелкие радиодетали. От продавца в одной посылке. под одним треком, может идти пару десятков позиций, каждая в количестве нескольких штук, десятков, сотен. Как это оформлять? В описании все по одному товару, включая ссылку на товар и его название на китайском (кстати, зачем?). Как ввести, скажем, 20 позиций, каждая со своей ссылкой и названием? Как потом происходит консолидация? При оформлении финальной посылки рассматривается такая покупка, как единое целое или потом тоже надо оформлять каждую позицию отдельно? Мне бы надо, чтобы в оконцовке из, скажем, десятка таких покупок вывалили содержимое (состоящее, повторюсь, из десятка всяких пакетиков с разными товарами каждая) в общую коробку и, выражаясь поэтически, пнули в мою сторону. :)

Спасибо.

Если не требуется разделять отправленные продавцом мелкие радиодетали на несколько позиций, то можно создать всего одну позицию используя ссылку на любую из деталей, а в качестве количества можно указать общее количество деталей или упаковок, как кажется более уместным по ситуации. В таком случае всё что придёт в посылке с указанным треком, будет оформлено как одна позиция. Если при этом заказать для этой позиции доп. фото, то скорее всего всё разложат на столе и пофоткают.

Следует учитывать что приёмкой занимаются обычные люди, которые как и любые далёкие от этой темы люди, не смогут легко различать различные радиодетали, не в курсе их особенностей и т.д. Кроме того нет времени чтобы возиться с мелочёвкой, т.е. пересчитывать и сортировать десятки и сотни мелких деталек.

Если нужно при консолидации вывалить всё в одну коробку, то можно воспользоваться бесплатной услугой "Удаление упаковки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, спасибо. Так я и предполагал, но хотелось таки ответа со стороны. Что касается мелочевки - конечно, я и не рассчитываю на полную проверку и пересчет, тут легче потерять, чем проверить. :) Поэтому и претендую только на то, чтобы просто свалили содержимое нескольких пакетов, пришедших от разных продавцов, в одну коробку, не промазав мимо этой коробки. :) Еще раз спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IsVic здравствуйте. 

Собственно ecconaut  все написал совершено верно, за что ему большое спасибо. Мелкие детали безусловно нужно группировать на одну общую позицию (ссылку), т.к. на складе работают далекие от радиотехники люди и если пытаться это как-то разделять, то гарантированно будут ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, все разъяснилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте делиться кто как регистрирует грузы на склад. Может родится какой то регламент/рекомендация для всех... Если я что то делаю не верно, пусть меня поправят. Ведь стоимость услуг приемлема (~$1 - кг) и вы покупаете 2000 микросхем или светодиодов разных номиналов или пуговиц весом 1 кг, регистрируете 500 строк заказа. Работник склада сидит целый день или два и пересчитывает ваши пуговки и идентифицирует с вашими ожидаемыми грузами. За 2 дня склад / его работник заработает $1 (70 руб или 7 юаней) = 1 кг вашего товара. А в этот момент половина пользователей склада закидывают YCB письмами "почему не оприходован мой товар..., где моя посылка (от продавца)..., почему так долго...". Конец вступления :)

Я вообще на 1 заказ регистрирую 1 SKU (складскую позицию), размеры, цвет, вариант указываю редко, кроме дорогостоя и если это критично (планшеты, ноутбуки, автомобили...). В количество пишу или суммарное количество или количество строк в заказе или вообще 1. Иногда в поле вариант пишу "许多不同" - "много разных" (тут пусть YCB меня поправят или скажут, что такое писать не надо), намекая работнику склада чтоб не пересчитывал и не сверял название, а просто сделал фото, по которому я пойму все пришло или нет. Может он и табличку с количеством приложит. Если товар критичный, то ставлю галочку "дополнительное фото" (это вовсе не означает только одно фото, бывало что на эту галку 5-7 фото было).

Давайте уважать труд других... :)

PS. Данный пост содержит только мое мнение и мои действия и не носит рекомендательный характер.

  


 

... продолжение моего поста: В поле примечание пишу номер накладной и номер заказа. Потом так легче искать в обе стороны (tao <-> YCB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал наценку, пусть небольшую, за каждую позицию и за необходимость подсчета товара. Естественно за счет снижения цены обработки товара на складе. Недавно был удивлен, заказывал 100шт мелкого товара ценой по 0.8ю, сделали фото где написано 98, лично для меня не критично небольшое отклонение в количестве, а кому то важно, а это рабочее время работника склада и его зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, если требуется такой скрупулезный учет по каждой позиции, то стоит обратится именно к посреднику - то бишь дал ему ссылку, и уже его забота купить и проверить, что он купил.

И, соответственно, при каком то несоответствии ему можно (и нужно) выставить претензию.

YCB же все таки консолидатор, многие консолидаторы просто регистрируют приход посылки на склад, при этом не предоставив ни одной фотографии.

Я в таких случаях просто заношу в лист ожидания трек, ссылку на одну позицию и количество либо позиций, любо сумму по позициям во все посылке.

Для примера из того, что на складе сейчас.

p01.jpg.cac6f523725703beb35012f97ce70687.jpg

Как это выглядит на странице "Покупки":

p02.thumb.gif.c5bfbbc005016704b118d085ec439bb0.gif

И это я просто взял только из того, что в данный момент на складе.

Были и по 20-30 и более позиций, делал точно так же.

Иногда, но редко - было и такое, что продавец что то не доложил, я это по фото не заметил - но это мои риски.

В общем то, никто не мешает брать разные позиции у разных продавцов, хотя при этом придется платить за пересылку по Китаю немного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас