kROOT

Курс расчета

23 сообщения в этой теме

Я понимаю, у всех свои правила, сложности с обменом и т.п., но не кажется ли вам, что 96р за расчетный доллар несколько завышен? Сейчас же не 22 год, проблемы с конвертацией решены, ну если с рублями не получается, принимайте USDT, WMT, alipay кошелек, последний уж точно в работе используется.
Ну если никак не получается, повысьте расценки и привяжите их к курсу ЦБ, а в нынешнее время вообще есть смысл на курс юаня переходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kROOT сказал:

не кажется ли вам

Не кажется абсолютно.

1 час назад, kROOT сказал:

USDT

За работу с криптовалютой в Китае предусмотрена уголовная отвественность.

1 час назад, kROOT сказал:

alipay кошелек

Пожалуйста, меняйте валюту самостоятельно и оплачивайте на ALIPAY в юанях. Мы только приветствуем такой способ оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YouCanBuy сказал:

За работу с криптовалютой в Китае предусмотрена уголовная отвественность.

Вы принимаете оплату в РФ и потом можете использовать крипту по любому назначению и даже покупать р2р юани алипей, в этом случае какая либо ответственность у того, кто покупает крипту, а перевод между кошельками алипей вполне законное действие.

3 минуты назад, YouCanBuy сказал:

Пожалуйста, меняйте валюту самостоятельно и оплачивайте на ALIPAY в юанях. Мы только приветствуем такой способ оплаты.

Если конвертация по близкому у биржевому курсу юань-доллар, то отлично, не видел таких вариантов оплаты.

7 минут назад, YouCanBuy сказал:

Не кажется абсолютно.

У меня нет претензий к какой то фиксированной надбавки, она может быть обоснована различными причинами, меня смущает то, что курс меняется непропорционально колебаниям биржевого курса рубль-доллар. Например в конце января по бирже был такой же курс как вчера(сегодня его еще уронили на полтора рубля), посылки рассчитывались по 94, а сейчас по 96. Про сложности переводов в Китай в начале весны в курсе, но большинство уже решили эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kROOT сказал:

даже покупать р2р юани алипей

И вместе с юанями - пожизненный блок банковского счета за операции с криптовалютой. Спасибо, плавали, знаем.

Если вы рискуете для личных покупок 1-2 тысчами юаней, возможно, риск уместен. Когда речь идет о многих сотнях тысяч юаней, которыми должны быть своевременно оплачены посылки клиентов - риск тут не уместен.

49 минут назад, kROOT сказал:

У меня нет претензий

Если претензий нет - не видим смысла что-то обсуждать дополнительно. Мы всегда использовали и будем продолжать использовать только безопасные варианты обмена и перевода валюты. Да, они дороже, рискованных, но в данном случае репутация важнее. В конце концов, у вас всегда есть выбор - принять условия и правила сервиса, или поискать для себя иные варианты, на рубль дешевле.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел пояснений про вариант оплаты алипей или это только через почту обсуждается?
С остальным полностью согласен.
Думаю Вы в курсе про открытие счета в ВТБ как со стороны российского предприятия, так и с китайского представительства и свободный перевод средств, но на всякий случай напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kROOT сказал:

Не увидел пояснений про вариант оплаты алипей или это только через почту обсуждается?

После получения счета в рублях, отправьте запрос ответным письмом на оплату в юанях. Следом вышлют счет и реквизиты в юанях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо я тоже в юанях хочу) Или в долларах лучше. Есть долларовые карты у ЮКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если конвертация по близкому у биржевому курсу юань-доллар, то отлично, не видел таких вариантов оплаты."

А вы правда можете купить Юань по биржевому курсу и где-то им рассчитаться? Это была бы сказка для обычных пользователей, по 11.8 рассчитываться в Китае на тао. Реальный +- 13 к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NightSaber87 бывали моменты, что на алипей падали юани почти по биржевому курсу, но это редкость. В данный момент при резком укреплении рубля на ММВБ юань сегодня аж до 11.45 упал и за такую цену не поменяешь конечно,  но если завтра мне понадобились юани, я бы их смог купить примерно по 12.65 со всеми комиссиями, но пока это не выгодно, валютный рынок перестраивается, отсюда и спреды. Обычно выходило +1.5-2% к биржевому. Зато сейчас можно захеджировать риски купив на бирже по текущему курсу, а когда курсы стабилизируются поменять на рубли и через р2р купить алипей. Но мне кажется рубль еще несколько дней будет укрепляться и может до 10.80 дойдет. Там я и куплю на полгода своего оборота с  Китаем.

И, кстати, забыли то время, когда карточками оплачивали? С нас брали 3%! Так что комиссию менее 3% от биржи я считаю удачей и в целом так даже выгоднее стало, чем раньше, но по времени дольше и рисков тоже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kROOT сказал:

И, кстати, забыли то время, когда карточками оплачивали? С нас брали 3%! Так что комиссию менее 3% от биржи я считаю удачей и в целом так даже выгоднее стало, чем раньше, но по времени дольше и рисков тоже больше.

Я по большей части так и плачу долларовой картой учитывая лимиты алипей. Курс близкий к биржевому плюс 3%. У меня конечно есть и китайская карта, но в банк китая не так быстро перевести, а свободных денег как всегда нет, потому туда не часто отправляю.

А вообще конечно курс у укб раньше более лояльный был, сейчас видимо это такой способ заработка)

Сделали бы лучше цену за кг в юанях и при формировании заказа был выбор оплата рублями или юанями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1leks сказал:

А вообще конечно курс у укб раньше более лояльный был, сейчас видимо это такой способ заработка)

Просто закладывают риски с запасом, и этот запас идет хорошей прибылью. Так что пока мы(большинство) покупаем товары за юани алипей, то самым честным было бы по курсу мировых бирж принимать алипей. 

1 час назад, 1leks сказал:

плачу долларовой картой

И как сейчас ее пополнять? Перевод рублей через страны средней азии и потом конвертация в доллары? Как то считал, на всех операциях можно еще потерять в районе 5%. +3% и в итоге совсем невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера оплачивал заказ на тао че то по итогу 90 вышло... Понятно что выше будет, тут уж кто как умеет)

Потому да сделали бы тарифную сетку в юанях плюс возможность переводить юани, кто не может, пусть по внутреннему курсу укб платит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, 1leks сказал:

Вчера оплачивал заказ на тао че то по итогу 90 вышло

Это +6% +3% комиссия итого 9% против 10% через биржу и алипей. Но сейчас дисбаланс курсов, со временем вопросы конвертации решаться и рубль на бирже начнет падать, а на р2р биржах наоборот расти. Сейчас как раз время, как было летом 22 года, когда валюта на рынок приходила, а вывести ее не было возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kROOT сказал:

еще несколько дней будет укрепляться и может до 10.80 дойдет

ну вот, 10.84 был пролив на маржинколах и стопах. Трудно сказать, возможно пойдет и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил курс в юанях, он хороший у ЮКБ, кто умеет не дорого засылать рубли, есть смысл оплаты в юанях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2024 в 06:09, 1leks сказал:

Я по большей части так и плачу долларовой картой учитывая лимиты алипей.

А такой вопрос, я когда долларовую карту добавлял, AliPay сообщил, что после преодоления лимита в 15т юаней возникнет какая то верификация. Сталкивались? О чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FalenDemon сказал:

А такой вопрос, я когда долларовую карту добавлял, AliPay сообщил, что после преодоления лимита в 15т юаней возникнет какая то верификация. Сталкивались? О чем речь?

Не сталкивался). Плачу ежемесячно более 50000 юаней долларовой картой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1leks сказал:

Не сталкивался). Плачу ежемесячно более 50000 юаней долларовой картой)

Выяснил, это касалось верификации самого аккаунта AliPay. 

Вы оплачиваете заказы именно в долларах или в юанях по курсу банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, FalenDemon сказал:

Вы оплачиваете заказы именно в долларах или в юанях по курсу банка?

Юани конвертятся таобао в баксы потом платишь, если платить конвертацией банка это менее выгодно. Пример последний раз я оплачивал 1400 юаней с комиссией 3% я оплатил 200 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 1leks сказал:

Юани конвертятся таобао в баксы потом платишь, если платить конвертацией банка это менее выгодно. Пример последний раз я оплачивал 1400 юаней с комиссией 3% я оплатил 200 долларов

Курс Тао тоже не лучший. Как понимаю нужно заранее просчитать какой вариант выгоднее. В моем случае один популярный банк KZ предоставляет счёт в юанях, который ты заблаговременно можешь пополнить, иногда продавая рубли, иногда через покупку и продажу доллара за юани. Вчера, например, бани покупал за рубли по курсу 12,3. 

Вчера АлиПей решил заблокировать для оплаты мою карту KZ, буквально на второй покупке. Пришлось изгаляться и проходить верификацию принадлежности карты мне. Тот ещё квест выдался, учитывая что карта виртуальная, а скриншот загрузить (и в самом приложении банка не отключаемый запрет на снимок экрана) нельзя (только снимок камерой через приложение AliPay).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2024 в 23:49, kROOT сказал:

ну если с рублями не получается, принимайте USDT, WMT

 

В 18.06.2024 в 01:04, YouCanBuy сказал:

За работу с криптовалютой в Китае предусмотрена уголовная отвественность.

Мне вот интересно мнение опытных людей, Вебмани с их титульными знаками WMT/WMZ по сути не являются криптовалютой, это просто электронные кошельки без признаков крипты. С точки зрения законодательства нарушение закона обмен на алипей или нет? Да, потом эти знаки можно поменять и на USDT и биток, но это уже следующая транзакция вне юрисдикции Китая, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kROOT мне теперь тоже стало интересно, как-то даже не задумывалась об этом и спокойно меняю рубли на WMZ, а затем WMZ на юани на алипэй. Неужели могут быть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

С юридической точки зрения титульные знаки WebMoney не являются электронными деньгами.

Они представляют собой финансовые активы (ценные бумаги, подарочные сертификаты или уступку права требования), которые могут быть законным предметом купли-продажи, передачи или мены, но их передача не является денежным переводом.

Функционирование системы WebMoney в России не попадает под действие банковского законодательства и Федерального закона «О национальной платёжной системе».

Мне кажется вполне законное средство обмена, но у китайцев может быть своя специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас