YouCanBuy

Работа с Telegram ботом YCB. Вопросы, комментарии.

40 сообщений в этой теме

Такая же фигня пришла, думаю, это действительно тест...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Поступали жалобы о том, что некоторые клиенты не получали уведомления через бот. Вопрос передали программистам, и вот видимо так немного неудачно ночью они его проверяли в работе. Это просто тестовое сообщение. Извините.  

P.S. Зато мы точно знаем сейчас что сообщения доставляются нормально :icon_cy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Creacker сказал:

А это нормально? А то выглядит как-то не хорошо

позже было уведомление

Цитата

Проводили тестирование доставки сообщений, было отправлено случайно. Приносим свои извинения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Рады сообщить, что мы приступаем к масштабному обновлению IT инструментов нашего сервиса и в самое ближайшее время Вас (и нас) ожидают глобальное обновление сайта и личного кабинета, данного форума, мобильного приложения, учетной системы склада и telegram-бота. И вот начнем мы как раз с него.

Рады представить вашему вниманию полностью переработанного и обновленного telegram-бота. Уверены, что многие уже оценили удобство работы с ним, в частности внесения информации по ожидаемым заказам и оперативных уведомлений со склада о поступающих заказах/посылках, несмотря на общую сложность работы с telegram. Мы переработали функционал бота, при этом постарались сохранить прежнее удобство работы с ним. Итак, что же появилось нового:

1.  В части добавления ожидаемых заказов, теперь доступна работа в двух режимах - "автоматический" и "ручной".

1-1.jpg

* при выборе "Распознать скриншот" вы просто отправляете боту в ответном сообщении скриншот Вашего заказа, который содержит трек-номер, название, стоимость - все поля распознаются и заполняются автоматически на основании информации на предоставленном скриншоте. Недостающую на скриншоте информацию бот запросит дополнительно. Это действительно просто и очень удобно;

* при выборе "Добавить вручную" сохранен прежний режим работы, когда бот последовательно запрашивает у вас всю информацию по заказу, для добавления в личный кабинет и учетную систему склада. В этом режиме бот работал ранее.

2. Внутри telegram-бота создано невероятно удобное TMA-приложение (мини-программа), которое предоставляет почти всю функциональность сайта и позволяет совершать большинство типовых операций вообще не открывая основной сайт! Вы только посмотрите как это красиво и удобно:

1-1.jpg1-2.jpg1-3.jpg1-4.jpg1-5.jpg1-6.jpg

Вы должны обязательно это попробовать, чтобы понять насколько это действительно наглядно и удобно. По сути, практически все операции теперь можно совершать прямо из TMA telegram-бота без перехода на сайт:

* добавление и редактирование ожидаемых на складе заказов;

* просмотр, редактирование и управление заказами на складе;

* передача товаров другому пользователю сервиса;

* оформление и сборка посылок любым способом доставки;

* просмотр фото, детализации расчета стоимости и состав посылок;

* отслеживание хода доставки;

* учет финансов - пополнений и расходов счета;

* а также многое другое - пробуйте и убедитесь что это действительно очень удобно. 

Бот как и прежде находится в telegram по адресу: https://t.me/YoucanbuySysBot

P.S. В качестве дополнительного нововведения, в тестовом режиме, при оформлении посылки реализована возможность самостоятельного указания примечаний по упаковке для склада на русском языке. Появилась возможность при оформлении посылки оставить небольшое и короткое примечание к упаковке, которое будет автоматически переведено на китайский язык и добавлено к общим инструкциям по упаковке вашей посылки. Вам больше не требуется писать обращение в службу поддержки с просьбой "доупаковать" тот или иной товар, или же наоборот убрать упаковку с какой-то позиции - теперь вы можете сразу указать это самостоятельно при создании посылки. Такая возможность есть только при оформлении посылки через telegram-бота.

1-9.jpg

Обращаем внимание, что комментарии оставлять необходимо на русском языке. Из-за сложностей и порой неоднозначного перевода, необходимо использовать односложные и простые фразы, которые точно будут понятны складу при автоматическом переводе. Длина примечания ограничена 50 символами. Функционал запущен и работает пока в тестовом режиме, мы понаблюдаем и соберем статистику для анализа полноценного внедрения.

Будем рады и благодарны за любые отзывы и замечания по работе нашего нового telegram-бота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он вообще работает? У меня открывается вообще чужой аккаунт, и как сменить - непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, samallex сказал:

как он вообще работает? У меня открывается вообще чужой аккаунт, и как сменить - непонятно. 

Связать нужно со своей учётной записью. Покажите скриншот, какая ошибка возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уже отправленных посылках если кликнуть на любую покупку, то не открывает информацию о товаре (фото, ссылку и т д). В покупках на складе все показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила несколько заказов с новым ботом ,пушка , стало гораздо удобнее ,единственное, название товара  он вставляет переводом с китайского,достаточно забавно выглядит,я думаю может пустым это поле оставлять?тк все равно нужно менять на нормально сформированное для таможни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pem сказал:

В уже отправленных посылках если кликнуть на любую покупку, то не открывает информацию о товаре (фото, ссылку и т д). В покупках на складе все показывает.

Оно и не должно открываться, там предусмотрен только просмотр состава посылки.

5 часов назад, Ryuichiro сказал:

добавила несколько заказов с новым ботом ,пушка , стало гораздо удобнее ,единственное, название товара  он вставляет переводом с китайского,достаточно забавно выглядит,я думаю может пустым это поле оставлять?тк все равно нужно менять на нормально сформированное для таможни 

Да это вы верно заметили. Мы добавили сегодня дополнительно AI обработку наименования товара, прогнали почти на сотне товаров - вроде бы вполне хорошие результаты. Но если конечно там получается абсурдное название - лучше исправить вручную. Ручная корректировка доступна всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за улучшения сервиса, очень удобно выходит

 

Есть пожелание: при сборке посылки неудобно тыкать в каждую покупку, когда этих покупок много.

Можно ли создать кнопку "Выбрать всё" по аналогии с логикой работы с послыкой на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dominikanez сказал:

Можно ли создать кнопку "Выбрать всё"

Здравствуйте. Да, обязательно. Уже запланировали в ближайшем обновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, YouCanBuy сказал:

Оно и не должно открываться, там предусмотрен только просмотр состава посылки.

Да это вы верно заметили. Мы добавили сегодня дополнительно AI обработку наименования товара, прогнали почти на сотне товаров - вроде бы вполне хорошие результаты. Но если конечно там получается абсурдное название - лучше исправить вручную. Ручная корректировка доступна всегда.

Сегодня добавила еще несколько товаров,действительно,названия уже отлично подбираются)гораздо лучше! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, YouCanBuy сказал:

Оно и не должно открываться, там предусмотрен только просмотр состава посылки.

Ну вот хотелось бы добавить опцию просмотра фотографий покупок из уже отправленной на сборку/доставку посылки. На телефоне в телеграме можно будет сверить описание на этикетках, правильно ли прислал продавец и нужно ли доказаказать недостающие товары в следующую посылку. Все стараются отправить на сборку как можно раньше, чтобы получить быстрее, а потом уже проверяют в свободное время. Пока это только на сайте. Но может в телеграме тогда нагрузка будет большая по трафику, если народ будет непрерывно смотреть фотки товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если в боте интерфейс редактирования позиции на складе был бы таким же как на сайте. То есть можно было бы выбирать штуки/комплекты, указывать цвет, размер. И при добавлении посылки возможность выбирать опцию проверки товара и фото. Чтобы можно было не переходить на сайт, а все делать в боте.

Ещё уведомление о поступлении на склад посылки, которую я добавляла вручную через приложение в боте, не пришло ни на почту, ни в бот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас