YouCanBuy

Работа с Telegram ботом YCB. Вопросы, комментарии.

47 сообщений в этой теме

Такая же фигня пришла, думаю, это действительно тест...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Поступали жалобы о том, что некоторые клиенты не получали уведомления через бот. Вопрос передали программистам, и вот видимо так немного неудачно ночью они его проверяли в работе. Это просто тестовое сообщение. Извините.  

P.S. Зато мы точно знаем сейчас что сообщения доставляются нормально :icon_cy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Creacker сказал:

А это нормально? А то выглядит как-то не хорошо

позже было уведомление

Цитата

Проводили тестирование доставки сообщений, было отправлено случайно. Приносим свои извинения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Рады сообщить, что мы приступаем к масштабному обновлению IT инструментов нашего сервиса и в самое ближайшее время Вас (и нас) ожидают глобальное обновление сайта и личного кабинета, данного форума, мобильного приложения, учетной системы склада и telegram-бота. И вот начнем мы как раз с него.

Рады представить вашему вниманию полностью переработанного и обновленного telegram-бота. Уверены, что многие уже оценили удобство работы с ним, в частности внесения информации по ожидаемым заказам и оперативных уведомлений со склада о поступающих заказах/посылках, несмотря на общую сложность работы с telegram. Мы переработали функционал бота, при этом постарались сохранить прежнее удобство работы с ним. Итак, что же появилось нового:

1.  В части добавления ожидаемых заказов, теперь доступна работа в двух режимах - "автоматический" и "ручной".

1-1.jpg

* при выборе "Распознать скриншот" вы просто отправляете боту в ответном сообщении скриншот Вашего заказа, который содержит трек-номер, название, стоимость - все поля распознаются и заполняются автоматически на основании информации на предоставленном скриншоте. Недостающую на скриншоте информацию бот запросит дополнительно. Это действительно просто и очень удобно;

* при выборе "Добавить вручную" сохранен прежний режим работы, когда бот последовательно запрашивает у вас всю информацию по заказу, для добавления в личный кабинет и учетную систему склада. В этом режиме бот работал ранее.

2. Внутри telegram-бота создано невероятно удобное TMA-приложение (мини-программа), которое предоставляет почти всю функциональность сайта и позволяет совершать большинство типовых операций вообще не открывая основной сайт! Вы только посмотрите как это красиво и удобно:

1-1.jpg1-2.jpg1-3.jpg1-4.jpg1-5.jpg1-6.jpg

Вы должны обязательно это попробовать, чтобы понять насколько это действительно наглядно и удобно. По сути, практически все операции теперь можно совершать прямо из TMA telegram-бота без перехода на сайт:

* добавление и редактирование ожидаемых на складе заказов;

* просмотр, редактирование и управление заказами на складе;

* передача товаров другому пользователю сервиса;

* оформление и сборка посылок любым способом доставки;

* просмотр фото, детализации расчета стоимости и состав посылок;

* отслеживание хода доставки;

* учет финансов - пополнений и расходов счета;

* а также многое другое - пробуйте и убедитесь что это действительно очень удобно. 

Бот как и прежде находится в telegram по адресу: https://t.me/YoucanbuySysBot

P.S. В качестве дополнительного нововведения, в тестовом режиме, при оформлении посылки реализована возможность самостоятельного указания примечаний по упаковке для склада на русском языке. Появилась возможность при оформлении посылки оставить небольшое и короткое примечание к упаковке, которое будет автоматически переведено на китайский язык и добавлено к общим инструкциям по упаковке вашей посылки. Вам больше не требуется писать обращение в службу поддержки с просьбой "доупаковать" тот или иной товар, или же наоборот убрать упаковку с какой-то позиции - теперь вы можете сразу указать это самостоятельно при создании посылки. Такая возможность есть только при оформлении посылки через telegram-бота.

1-9.jpg

Обращаем внимание, что комментарии оставлять необходимо на русском языке. Из-за сложностей и порой неоднозначного перевода, необходимо использовать односложные и простые фразы, которые точно будут понятны складу при автоматическом переводе. Длина примечания ограничена 50 символами. Функционал запущен и работает пока в тестовом режиме, мы понаблюдаем и соберем статистику для анализа полноценного внедрения.

Будем рады и благодарны за любые отзывы и замечания по работе нашего нового telegram-бота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он вообще работает? У меня открывается вообще чужой аккаунт, и как сменить - непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, samallex сказал:

как он вообще работает? У меня открывается вообще чужой аккаунт, и как сменить - непонятно. 

Связать нужно со своей учётной записью. Покажите скриншот, какая ошибка возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уже отправленных посылках если кликнуть на любую покупку, то не открывает информацию о товаре (фото, ссылку и т д). В покупках на складе все показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила несколько заказов с новым ботом ,пушка , стало гораздо удобнее ,единственное, название товара  он вставляет переводом с китайского,достаточно забавно выглядит,я думаю может пустым это поле оставлять?тк все равно нужно менять на нормально сформированное для таможни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pem сказал:

В уже отправленных посылках если кликнуть на любую покупку, то не открывает информацию о товаре (фото, ссылку и т д). В покупках на складе все показывает.

Оно и не должно открываться, там предусмотрен только просмотр состава посылки.

5 часов назад, Ryuichiro сказал:

добавила несколько заказов с новым ботом ,пушка , стало гораздо удобнее ,единственное, название товара  он вставляет переводом с китайского,достаточно забавно выглядит,я думаю может пустым это поле оставлять?тк все равно нужно менять на нормально сформированное для таможни 

Да это вы верно заметили. Мы добавили сегодня дополнительно AI обработку наименования товара, прогнали почти на сотне товаров - вроде бы вполне хорошие результаты. Но если конечно там получается абсурдное название - лучше исправить вручную. Ручная корректировка доступна всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за улучшения сервиса, очень удобно выходит

 

Есть пожелание: при сборке посылки неудобно тыкать в каждую покупку, когда этих покупок много.

Можно ли создать кнопку "Выбрать всё" по аналогии с логикой работы с послыкой на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dominikanez сказал:

Можно ли создать кнопку "Выбрать всё"

Здравствуйте. Да, обязательно. Уже запланировали в ближайшем обновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, YouCanBuy сказал:

Оно и не должно открываться, там предусмотрен только просмотр состава посылки.

Да это вы верно заметили. Мы добавили сегодня дополнительно AI обработку наименования товара, прогнали почти на сотне товаров - вроде бы вполне хорошие результаты. Но если конечно там получается абсурдное название - лучше исправить вручную. Ручная корректировка доступна всегда.

Сегодня добавила еще несколько товаров,действительно,названия уже отлично подбираются)гораздо лучше! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, YouCanBuy сказал:

Оно и не должно открываться, там предусмотрен только просмотр состава посылки.

Ну вот хотелось бы добавить опцию просмотра фотографий покупок из уже отправленной на сборку/доставку посылки. На телефоне в телеграме можно будет сверить описание на этикетках, правильно ли прислал продавец и нужно ли доказаказать недостающие товары в следующую посылку. Все стараются отправить на сборку как можно раньше, чтобы получить быстрее, а потом уже проверяют в свободное время. Пока это только на сайте. Но может в телеграме тогда нагрузка будет большая по трафику, если народ будет непрерывно смотреть фотки товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если в боте интерфейс редактирования позиции на складе был бы таким же как на сайте. То есть можно было бы выбирать штуки/комплекты, указывать цвет, размер. И при добавлении посылки возможность выбирать опцию проверки товара и фото. Чтобы можно было не переходить на сайт, а все делать в боте.

Ещё уведомление о поступлении на склад посылки, которую я добавляла вручную через приложение в боте, не пришло ни на почту, ни в бот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Из-за пагинации на страницах не работает корректно добавление товаров в посылку из-за чего ее не реально отправить как через бот, так и через обычный сайт. Если нажать выбрать все товары - выберется только 50. Если раскрыть пагинацию всех страничек, то при нажатии на выбрать всё- выбирается всё. Если убрать выбрать всё - выбирается всё оставшееся кроме первых 50. При раскрытии страниц - галочки уже на учитываются на товарах которые поставили и они не добавляются в посылку. С ботом та же ситуация. Заходишь - показывает все 155 посылок. Переходишь в отправку - показывает штук 80, остальное не прогружает. Буквально никак нельзя сейчас отправить посылку)

Снимок экрана 2026-06-26 124916.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась проблема с ботом ,добавила две посылки через него,через опознавание скриншота ,вроде все ок было,даже название отлично перевел,но сегодня два этих товара прилетели в неопознанное?для всех,кто добавляет через него,лишний раз проверяйте треки , он с ошибкой добавил,а я доверилась и не перепроверила,теперь за фото придется оплачивать ,будьте внимательны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сегодня добавление товара  на сайте висит, 2 раза  подряд пытаюсь - не получается..... Кликаю Сохранить и ничего не происходит - страница не обновляется - товар не могу добавить. Попробую попозже  Получилось с 3 раза ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, pem сказал:

Все стараются отправить на сборку как можно раньше, чтобы получить быстрее, а потом уже проверяют в свободное время.

Это очень неверное решение и крайне вредный совет. Проверять все товары и информацию со склада нужно ДО момента отправки на сборку, а не после в "свободное время". Ибо после отправки посылки на сборку, внесение изменений уже не возможно. И чтобы пить Боржоми было не поздно, обязательно необходимо проверять товары до отправки их на упаковку.

20 часов назад, RefStar сказал:

Было бы здорово, если в боте интерфейс редактирования позиции на складе был бы таким же как на сайте.

Понимаете, основной идеей создания бота было упрощение некоторых рутинных процедур, особенно добавления ожидаемых заказов, которые едут на склад. Мы прекрасно знаем, что это занимало много времени и было прямо вот совсем не удобно, но с другой стороны складу без этой информации тоже никак не работать. Поэтому мы проанализировали все заказы и пришли к выводу, что 80%-85% товаров обрабатываются складом с кол-вом 1 шт, без доп. полей (цвет, размер, вариант) и без. фото/проверки. То есть эти заказы можно добавить быстро, значительно сократив время 80%-85% пользователям сервиса.

Если по каждому товару мы будем запрашивать еще - "введите кол-во", "введите единицу измерения (шт/к-т)", "ведите цвет", "введите размер", "нужна ли проверка?", "нужно ли фото?" - это будет не быстро и смысл бота потеряется. Смысл был в том, что купленные вечером перед сном товары, отгруженные продавцами в Китае утром, можно быстро добавить в кабинет по дороге в метро. Более того, можно даже не заморачиваться с названиями, стоимостью (указать везде 1 юань как заглушку) - а уже потом, как появится время и если это требуется, дооформить заказы с доп услугами, доп. информацией и т.д.

Мы сами тоже тестируем и пользуемся. Из 10 заказов, обычно у 1-2 требуется что-то проверить или сфотографировать. Далеко не у каждого заказа это требуется. Большинство заказов "пришло - ушло". Поэтому проще добавить 10 быстро, а затем 1-2 скорректировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YouCanBuy сказал:

Это очень неверное решение и крайне вредный совет. Проверять все товары и информацию со склада нужно ДО момента отправки на сборку, а не после в "свободное время". Ибо после отправки посылки на сборку, внесение изменений уже не возможно. И чтобы пить Боржоми было не поздно, обязательно необходимо проверять товары до отправки их на упаковку.

Это само собой, вес и примерные размеры всегда сверяю до отправки на упаковку.

Я немного другое имел в виду. Я часто даже на 5-10-15 день после отправки могу посмотреть фотки товара и проверить, то ли отправили или не всегда знаю размеры того, что заказал, хочу прикинуть размеры коробки. Читаю описание товара еще раз на странице продавца, перевожу вообще что заказал. Или я заранее не знаю, какие размеры корпуса или чего-то другого взять, потом на месте узнаю и уже тогда иду читать описание. Если китаец перепутал модель (очень редко бывает) или я сам понял, что нужно больше размер взять, то я закажу заранее еще до получения, чтобы пришло раньше. Думаю, не я один так делаю. В ТГ просто удобнее будет, ну а пока сайтом пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, pem сказал:

Я часто даже на 5-10-15 день после отправки могу посмотреть фотки товара и проверить, то ли отправили или не

ну это вот далеко не всем подходит. Мы придерживаемся строгой рекомендации проверять все обязательно ДО отправки в посылку.

5 часов назад, Ryuichiro сказал:

Появилась проблема с ботом ,добавила две посылки через него,через опознавание скриншота ,вроде все ок было,даже название отлично перевел,но сегодня два этих товара прилетели в неопознанное?для всех,кто добавляет через него,лишний раз проверяйте треки , он с ошибкой добавил,а я доверилась и не перепроверила,теперь за фото придется оплачивать ,будьте внимательны 

У Вас не с PDD приложения случайно эти заказы? Мы сегодня разбирались с этой площадкой, оказывается там существует некая вариативность скриншотов с информацией, и для корректного распознавания потребовалось доп. обучение сети. Сегодня добавили необходимые инструкции и проверили на 100 заказах - все распозналось корректно. Так что должно быть все нормально, но на всякий случай пока на старте работы бота лучше перепроверить, по возможности.

Напишите треки, которые были приняты как "неопознанные", мы обнулим оплату по ним. 

2 часа назад, Oxana сказал:

Чет сегодня добавление товара  на сайте висит, 2 раза  подряд пытаюсь - не получается..... Кликаю Сохранить и ничего не происходит - страница не обновляется - товар не могу добавить. Попробую попозже  Получилось с 3 раза ) 

Передали задачу в IT, обещали "подкрутить" и должно стать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Keymy сказал:

Доброго дня! Из-за пагинации на страницах не работает корректно добавление товаров в посылку из-за чего ее не реально отправить как через бот, так и через обычный сайт. Если нажать выбрать все товары - выберется только 50. Если раскрыть пагинацию всех страничек, то при нажатии на выбрать всё- выбирается всё. Если убрать выбрать всё - выбирается всё оставшееся кроме первых 50. При раскрытии страниц - галочки уже на учитываются на товарах которые поставили и они не добавляются в посылку. С ботом та же ситуация. Заходишь - показывает все 155 посылок. Переходишь в отправку - показывает штук 80, остальное не прогружает. Буквально никак нельзя сейчас отправить посылку)

Добавили кнопку "Развернуть всё" для моментального раскрытия всех товаров на складе и выборе их в посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас