Сергей

Пользователи
  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сергей


  1. erkifa может надо обращать внимание на рейтинг продавца? да и сами китайцы много чего в отзывах пишут и обычно полезное. Все наступали на эти грабли - вы не первый, думаю не последний. Открывайте спор на тао.


  2. 7 часов назад, Sonya сказал:

    Можете выложить дистриб 8.14.36E? В сети такая версия не находится.

    Оффлайн установщика нет в природе этой версии, установи 8.14.22E и обновись до последней версии

    ef7fe4ec5080.png

    Скачать AliIM2015_ATM(8.14.22E) .exe

    У меня только с третьего раза обновился, золотой щит такой золотой щит....


  3. Михаилру 

    Обновись просто когда предложит при старте, не надо скачивать с сайта Alibaba Supplier:

    ef7fe4ec5080.png

    Правда обновляться будет прилично по времени т.к. их файрвол "любит" иностранцев.

     

    Diman 

    Прикольно наверно постить скрины с откл. автоапдейтами :icon_cy: мог бы просто написать что сервер обновлений у трейда заработал.

    Скрытый текст

    Поковырялся в wangwang, ппц конечно 20 000 строк перевода, ну вообщем как-то не обнадеживает. Трейд к стати это упрощённая версия wangwang, только последний с гораздо большим функционалом. Так подозреваю раз начали постить Supplier на алибабе, а трейд убрали, возможно его скоро отправят в не бытье - дай бог чтоб я не прав оказался :icon_cd:

     


  4. На сегодняшний день способ перевода описанный в шапке не актуален

    Alibaba Supplier - ну и подарок под НГ, вангванг придётся что ли этот осваивать


  5. лол, как он вообще до этого додумался, 175 позиций по 10 грамм ппц :icon_cy: я вообще их объединяю и не парюсь

    Скрытый текст

    d3ef2f5f7a61f95de18ce253dadb89d4-full.jpa447b16135a8c515c05aa427e7d6294d-full.jp586c24c9d9242c099d1e84dbaf8575e2-full.jp

    Локки, не создавай проблем на складе - сервис думаю многих устраивает (Конечно есть всегда альтернатива в виде др сервисов аля Уссурийск, только там качество сервиса заметно хуже и упаковка приходит буд-то её таможней всей ... ) будь проще и люди к тебе потянутся.


  6. Дмитрий85 , а зачем ты ему вообще сказал что в РФ уедит? Тут уже некоторые продавцы выучили адрес склада YCB и кладут в посылки сразу брак, а ты тут спецом сам себе диверсии делаешь. Отказывайся канешь, попробуй по основной посылке спор открыть пока что без привлечения taobao (там через 5 дней можно помощь от tao попросить если ничего не поменялось)


  7. Diman , главное же дошло, у меня тоже с последнего поступления продавец с 4я цифрами в трек-номере очаровался, благо склад отписывает :icon_aini:а так-то это за чистую бывает, то трек-номер не тот, то посылки две - ты о второй не в курсе, то вообще одну позицию забудут, то пукан продавцу приходится поджигать комментами под товаром за то что не то прислал. Стандартная ситуация кароч.


  8. ну дак можно все равно спор открыть и выбрать параметры что не получал, на тао у каждого продавца есть депозит обязательный для защиты прав потребителей, от одного килоюаня вроде как начинается. Всё равно пиши сперва в YCB, за пару дней ответят - напишут чего делать.


  9. Ну вот и у меня окончилось резервирование, итог такой: курс получается 9,73 руб за 1 юань (на день покупки юань стоит 9.51 руб), вообщем где-то +2,4 % надо прибавлять к курсу ЦБ что бы получить курс по кукурузе (+3% которые берет тао уже включены в этот курс). И это очень демократично, если сравнивать с другими картами.


  10.  

    46 минут назад, hook сказал:

    Тебе уже три человека отписали, что попробовали. 

     

    Вот как Диман написал, это называется отписали, я уже сам запустил эксперимент т.к. сбер не вариант (покупал тут в германии офигел за курс у них, в добавок и перевод заблокировали пришлось идти в банк), купил золотую кукурузу.

    Скрытый текст

    56b79c454b43.png

    2c572fc037c8.png

    Хотя карта интересная если всё это так окажется, тут ты прав оказался.

    4 часа назад, Diman сказал:

    Ну и как всегда - как поведет себя курс в период от заморозки средств (покупки) до момента списания, если сильно вырастет - проиграешь, сильно упадет - выиграешь, но это у всех практически карт такое.

    Возврат еще геморройный судя по условиям, 30 дней, даже сбер со своей политикой еврейской дней за 10 возвращает. Так что надо перед покупкой с продавцами общаться, хотя бывает и так:

    Скрытый текст

    77a0aae494d2.png

    Вкратце: перед покупкой спросил - есть в наличии? ответил - да есть, переспросил - ты уверен что есть в наличии? - да, ответил он. Когда оплатил - пишет мне: "ой извини этого цвета нет, возьми другой"

     


  11. думаешь? ну попробуй, отпишись

    Скрытый текст

    мне тут сбер заблокировал первый раз операцию мол подозрительная (вот и смотрю на что перейти), госдума у нас такие прикольные законы пишет, скоро деньги в трехлитровках хранить будем.

     


  12. В 20.06.2018 в 14:34, hook сказал:

    Сергей

    В данном случае мне теория неинтересна.

    Из практики : 8 июня оплатил 262,65ю, 13 июня списали 2558,56 руб, получается 1ю=9,74 руб

    Отсюда https://www.cbr.ru/currency_base/daily/?date_req=13.06.2018 на 13 июня 1ю=9,73 руб

    Ну да, только решил почитать условия этой карты, внезапно:

    40ca5277a14d.png

    даже мелким шрифтом не стали писать.

    З.Ы. В общем никакого прямого курса нет пока юань не примут как резервная валюта в МВФ, эта карта такая же как и другие, двойная конвертация, лапшу с ушей можешь снять.


  13. iralitv , судя по трекингу - получено ещё в понедельник, варианта два:

    1. Продавец не отправил, у меня бывало такое

    2. Продавец отправил другой посылкой, на tmall переключалка есть меду посылками:

    d0ceb8aa0b20.png

    соответственно трек-номера разные.

    Хотя первое мало вероятно, на тмолле раздалбаев на порядок меньше чем на тао.

    Скрытый текст

    YCB, чёта ваш немецкий сервер конкретно сегодня не хочет фурычить, в запой пошёл что ли :icon_cy:

     

     

     


  14. hook ,

    Учитывая что Кики (она же мастеркард) - основная валюта евро, а виза - доллар, то конвертация в юани выглядит примерно так:

    VISA: RUB -> USD -> CNY + процент банка или финансовой организации  (банк никогда не признается какой процент он взимает)

    mastercard: RUB -> EUR -> CNY + процент банка или финансовой организации  (банк никогда не признается какой процент он взимает)

    Собсно сам можешь сопоставить где ты заплатишь больше) напрямую в юань никто не ковертит по картам и бесплатный сыр только в мышеловке бывает)


  15. ecconaut , может еще и банк в РФ блокировать платеж, у меня было - сбер на это мне написал - "мы не умеем работать с юанем" (это коротко и по делу канешь, но суть такая была) - по этому через Алексея щас всё оплачиваю, да и как оказалось, либо то же самое по деньгам, либо выгоднее. Ну и с возвратами у Алексея по проще - возврат на визу 10 дней.