OLEG351

Пользователи
  • Публикации

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем OLEG351


  1. 1 час назад, ADMka сказал:

    Выглядит как отзыв конкурентов )
    На самом деле, работа любой транспортной компании, по моему опыту, зависит от региона.

    Так и есть, заказной пост :

     

    1 час назад, Alex618 сказал:

    За несколько лет отправил через сервис YCB десятки грузов,

    Видны явные  "проколы" от  пользователя со статусом "начинающий" и опытом  работы :

     

    1 час назад, Alex618 сказал:

    ( до 20 лет взаимодействия )

     

    С учетом что 1 год  -это до 50 лет  и без всякого лукавства, все верно!)))) .Тролли они как  всякая нечесть, иногда заводятся особенно в Святые праздничные дни. Им очень плохо, когда другим хорошо, вот и бесятся, природа у них такая.

    Всех  с Рождеством!


  2. 1 час назад, rud-mariya сказал:

    А таможня в Китае работает до 5 января! Информация от другого посредника. 

    Думаю, что посредник набивает себе цену. Таможня -это ГосОрган и работает в соответствии с постановлением страны о рабочих и выходных днях.  Карантин может внести свои коррективы, но даже в частном складе youcanbuy  кто не болеет - работают. Читал, что  работают даже с температурой. Мир принадлежит терпеливым , подождем.


  3. 23 минуты назад, Sonya сказал:

    И что теперь будет с товарами, которые ушли в разные склады? Как теперь их отправить в одной посылке?

    Доброе утро! Ну вот же ответ ....

    9 часов назад, YouCanBuy сказал:

    Можно формировать все вместе. Все вопросы межскладских перемещений - это уже наша головная боль.

     


  4. 2 часа назад, xSVPx сказал:

    Ну надоел, ей богу. Отдохните немного.

    travelekb

    Хватит ныть и воду мутить раздул проблему из оповещения. Догадываюсь, что можно пойти на отдых -  предлагаю  пары недель, думаю хватит.

    Мне Ваши манеры о многом говорят, не стоит так себя вести.

    05-12-2022 21-05-03.jpg


  5. 14 часа назад, travelekb сказал:

    Вот это - первоочередная работа, а не пустая болтовня

    Согласен! Лучшая помощь в настоящее время - это не мешать. 

    1 час назад, gala2000 сказал:

    ничего не понятно, тоже на упаковку тогда поставлю

    На упаковку можно будет поставить грузы из списка


  6. 4 часа назад, xSVPx сказал:

    если заботиться, чтобы влетело минимальное количество народу.

    Что значит "влетело" ?  Вся деятельность дело сугубо добровольное, ресурс все открыто рассказал. Возникшие обстоятельства одинаково неприятны для всех  и владельцев и пользователей. Сколько контор по России  при  карантинных проблемах остались с  доходом, а сколько  молча закрылись и спроса нет. Нужно быть корректнее в своих высказываниях.  Ресурс  реальными делами уже сто тысяч раз ранее доказал свою порядочность и по настоящее время таковым остается.  

    У меня только слова благодарности  СПАСИБО!  Хочу  сам материально  поддержать ребят, думаю  я не одинок и меня поддержат.


  7. 6 часов назад, Владимир А. сказал:

    А адрес доставки тот же остался или другой стал?

    Ранее было разъяснение данных обстоятельств :

    "Пока все автоматически переадресуется со старого на новый склад. Все курьеры в курсе ситуации и автоматически везут новые посылки на новый склад. В след. году адрес да, поменяется, но это будет позже".


  8. Не правильно. 

    13 минуты назад, Владимир А. сказал:

    покупки в Китае не делать и ждать когда снимут карантин со склада

    Новые покупки не потеряются, а придут на новый склад при этом их легко можно сформировать и отправить обычным порядком.

     


  9. 4 часа назад, myakls сказал:

    Друзья мне нужен человек с уже пополненым али пей на 100 юаней для оплаты, надеюсь я обратился по адресу и ктонибудь откликнеться.

    А чем Вам  не нравятся услуги  marya222   -  человек имеет опыт и хорошие отзывы.

     


  10. Добрый день. Похоже первое отправление.   В момент прихода груза в Россию Вам выставят счет на 109,5$ с предоставлением реквизитов для перевода  Оплата в рублях по текущему курсу.


  11. Добрый день. Для статистики, посылка сформированная 19 сентября и по данным сайта 30 сентября упакована ( что не так -фактом 23 сентября) дала о себе знать в  виде счета на оплату доставки. 

    В 02.10.2022 в 18:15, OLEG351 сказал:

    Принцип "ехать" вместо "шашечки" .

    Работает , все для клиентов! Спасибо ребятам!


  12. В 30.09.2022 в 11:28, kROOT сказал:

    видимо загрузка перед праздниками высокая

    По моим данным просто не успевают вносить данные в электронном виде для отображения на сайте. По факту моя посылка отправленная на упаковку 19 сентября и выведенная в систему только 30 -го сентября по факту была уже отправлена со склада 23-го сентября. Вся система  работает на быструю доставку с  отгрузкой.  Принцип "ехать" вместо "шашечки" гораздо предпочтительнее.

     

    02-10-2022 18-07-30.jpg


  13. 2 часа назад, slipovskiy сказал:

    как оплатить возврат товара , без возможности пополнения баланса в youcanbuy?

    Нужно  обратиться в поддержку и  изложить проблему, а в таобао  инициировать возврат, предварительно уведомив продавца об этом. При согласии продавец даст адрес и будет в курсе, что у него будет возврат, так быстрее подучите деньги на счет. 


  14. 7 часов назад, kROOT сказал:

    Что касается целостности заводских упаковок какого то товара, то ее могут помять и до того, как посылка поступит на склад

    Было время привозил обувь, когда не было денег на обрешетку просил склад разбирать заводские коробки и укладывать на дно посылки. После получения собирал и выставлял на продажу.  Такое решение -экономило объем, а обувь  в общей коробке сложно повредить, скругленные бока посылки ни на что не влияли. Это было давно...


  15. 1 час назад, travelekb сказал:

    Рюмки клеят только на посылки с обрешеткой.

    Так и содержание посылок не страдает и сами посылки приходят с прямыми гранями в целости и сохранности. Даже в плане защищенности от шаловливых рук - не растормошив наружную мешковину  и затем обрешетку, а потом картонный пирог -очень сложно поживиться. Считаю, что выгода такой упаковки и перевозки на лицо.


  16. В 19.07.2022 в 12:35, travelekb сказал:

    что в СДЕК делаются ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ заявки ЗАРАНЕЕ

    Московским CDEKом  крайне недоволен - четверо суток катают посылку по столице. За это время звезд с неба не хватая ТК КИТ, успевает довести груз до адресата и  ценник  гораздо гуманнее.  В настройках выбран именно КИТ, но москвичам  лучше знать, чем доставлять на периферию...

    Но тем не менее посылка отправленная 4 августа из Китая, была получена  31-го августа на Урале! 

     

    03-09-2022 11-21-40.jpg

    03-09-2022 11-33-41.jpg


  17. 8 часов назад, Mariya119 сказал:

    И когда заканчивается защита?

    Открывайте спор и не теряйте время на уговоры. Переписку всегда можно  и нужно показать при разборе спора.


  18. 18 часов назад, obli сказал:

    у него последний статус открыват возврат или нет

    Добрый день. Откройте спор -я не получил груз. Вам автоматически дадут время на возврат груза с указанием квитанции.  Если за эти дни не будет оприходован складом - Вы не потеряете свои деньги, а если будет приход на склад - закроете спор.

    На складе ,я думаю, что завал из-за карантина- горы заказов за  дни вынужденного простоя.


  19. Добрый день. Одно фото на весах ТК CDEK при получении груза сняло бы массу вопросов. 

    Что нас не убивает - делает сильнее. Остается надеется только на память упаковщика и других участников, что не есть хорошо -могут не вспомнить. 

    06-08-2022 12-22-32.jpg