ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ecconaut


  1. Попробовал сегодня завести список товаров с 1688. Как уже говорили ранее плагин видит товары только на странице trade.1688.com/order/buyer_order_list.htm. В идеале хотелось бы чтобы он работал и со страницей work.1688.com/home/buyer.htm, которая открывается проще из интерфейса 1688 и отображает тот же список по умолчанию. Однако плагин у меня не завёл товары с 1688 в ЛК. Всё выглядит так что заводит и говорит "Товары успешно заведены на склад", но товары в ЛК не появляются. Кроме того если попробовать завести товары вручную, форма не распознаёт ссылки с 1688.

    С taobao и tmall плагин работает отлично. Но хотелось бы иметь возможность управлять автоматической установкой флажка "Уведомить меня о поступлении". Мне это уведомление редко нужно и приходится вручную потом удалять галочки. При этом мне часто нужна услуга "Доп. фото" - хотелось бы увидеть её в плагине.


  2. 4 часа назад, kROOT сказал:

    стоимость Доставки из Китая YCB10 минимум $15,30 и если посылка например 200гр, то обычной почтой будет стоить 9,80.

    Откуда эти цифры? Берём официальный калькулятор. Доставка YCB10 даёт минимум $7,2. Плюс за обработку $5 или, если соблюсти условия 2+2, то $2. Итого, для YCB10 получаем минимум $9,2. Путём простого подбора получаем что при весе менее 0.35 кг дешевле AirMail, а при весе 0.35 кг и более - выгоднее YCB10. Но следует помнить что AirMail имеет больше ограничений по типам товаров. Ограничения описаны в том же калькуляторе.


  3. F1int0m Стоимость услуг склада не входит в стоимость доставки и считается отдельно, но оплатить нужно будет всё вместе - после упаковки посылки будет указана общая сумма (доставка + услуги) в личном кабинете.


  4. В 07.07.2018 в 09:30, Сергей сказал:

    попробуй, отпишись

    03.07.2018 покупка на сумму 217 ю, с учётом комиссии алипей 3%, это 223,51 ю. Заблокировано 2239,49 р.

    06.07.2018 списано 2133,14 р.

    С учётом комиссии алипей на 06.07.2018 получил практический курс  1ю = 2133,14 / 217 = 9,83 р.


  5. Да все нормально. Банковской комиссии нет, а курс доллара без спреда. Двойная конвертация в данном случае ничего не меняет, т.к. курсы конвертации внутри мастеркард опять же без спреда и ощутимых комиссий. Так что карта таки очень интересная и про лапшу утверждать рано. 


  6. hook , а что у тебя за карта? Можно подробнее?

    Однако следует учитывать что AliPay накидывает 3% при оплате международной картой. Это факт. Т.е. сумма в юанях на 3% больше, чем требуется для оплаты заказов. В итоге сумма комиссий, при отсутствии комиссии банка-эмитента, получается примерно такая же, как при оплате с помощью Алексея travelekb, если конечно перевод денег на его счета делать без комиссии.


  7. @ТатьянаН , чтобы понять где посылка, первым делом изучайте информацию, которую даёт трек на сайтах службы экспресс-доставки и сайтах аггрегаторах типа https://www.kuaidi100.com/. В данном случае очевидно что служба доставки SF Express. Информация о посылке на её сайте (http://www.sf-express.com) по треку легко пробивается:

    Screenshot_12.jpg

    Тут отображено что посылка была отправлена из Гуанчжоу (广州市) в Хучжоу (湖州市, там находится склад YCB) и была принята адресатом 18го числа. Т.е. посылка, судя по этой информации, принята складом.


  8. 2 часа назад, spas сказал:

    Такая же проблема ,как её решить кто знает?

    Если заказ на таобао, то, например, воспользоваться "оплатой другом" вот тут: https://forum.youcanbuy.ru/topic114/

    Или просто подождать несколько часов, а то и день. Бывает что система оплаты таобао/алипей просто тупит в какие-то периоды.


  9. Ну так если вы посмотрели какое-то видео, не имеющее отношения к YouCanBuy, воспользовались услугами какого-то неизвестного посредника, откуда мы тут знаем что с этим посредником делать? Текст иероглифами - адрес в Китае, в котором провинция, город и район написаны два раза, корявый имхо. 049408677242869 - хз что, можно было бы подумать что телефон, но слишком длинный какой-то для номера.

    Посмотрите ещё раз то видео и информацию, которую предоставил посредник. Может быть там ответ есть.

    Если посылка уже получена адресатом и при этом адресат не ваш посредник, то считайте что посылку вы подарили. Очень вряд ли что тот кто её получил вернёт обратно. Если посылка ещё не получена адресатом, то можно попытаться поговорить с продавцом об изменении адреса доставки, если адрес просто был указан не верно. Если адрес указан верно и это адрес посредника, связывайтесь с посредником.

    И ещё. Вы не купите в Китае сумку Луи Виттон за сумму, существенно меньшую чем в РФ. В лучшем случае купите качественную копию. В худшем - низкокачественную подделку.


  10. @as.sukhorukovКак сказал Wolf, скорее всего просто ошибка сотрудника ТК КИТ при оформлении документов. Но лучше на всякий случай при получении посылки взвесить прям на складе ТК. Мало ли что. Всякое бывает.


  11. 21 час назад, VHS сказал:

    СВидимо проще ничего не подтверждать, хотя судя по фоткам (заказывал допы), продавцы постарались и заслуживают похвалы.

    Ну, просто подожди автоматического подтверждения. Дальше у тебя будет кнопочка для того чтобы оставить отзыв.

    Но с паролем лучше как-то всё таки разобраться. Мало ли что. Например изредка система требует ввести его заново при оплате картой.


  12. 14 часа назад, AlBrynS сказал:

    Тогда скажите чем мать неизвестного бренда построенная на наборе микросхем intel на китайском заводе, отличается от матери известного бренда построенная на наборе микросхем intel на том же китайском заводе? Ну кроме того, что одна от известного вам бренда, а другая от неизвестного. Ну и парочку сравнительных тестов приведите что ли, где китайзион с позором проигрывает аналогичному i7, а то верится с трудом.

    Качеством, просчётом и глубиной продуманности. Мне лень искать ролики с подробными обзорами и сравнениями и что-то доказывать по этой части. Факт фактом что китайские недобрендовые десктопные матери для зионов имеют свои глюки, чудеса, приколы, недостатки и досадные ограничения. С ними приходится иной раз крепко возиться чтобы работало как надо. А брендовые матери уже не так интересны по деньгам.

    Давайте не кривить душой. Сравнение везде идёт китайзиона не с аналогичным i7, а с современным i7. Мало кому интересен такой же древний i7, как зионы из Китая. Он и стоить будет примерно столько же.

    Зионы, продающиеся в Китае - весьма устарели, потому и были массово заменены в датацентрах на новое, более производительное поколение. Вместе со старой серверной памятью, которая работает медленнее современной и вообще чуть медленнее десктопной. Это всё стало никому не нужно, а потому и дёшево. Китайцы смекнули и запилили на коленке для этой кучи барахла десктопные матери. Так себе решение, для ограниченного круга целей.


  13. В 22.05.2018 в 14:32, AlBrynS сказал:

    Если сравнивать одно и то же поколение процессоров, то архитектура xeon ни чем не отличается от архитектуры core i7.

    Базовые частоты ядер (по вашему - вычислительная мощность) у топовых версий xeon как правило превосходят базовые частоты i7. Так что не вижу причин для пренебрежения этим типом процессора.

    По поводу игр. Все современные игры умеют работать с параллельными вычислениями

    Впервые слышу про то что архитектура не отличается. Что ж. Не буду спорить.

    Паспортная частота ядра это не вычислительная мощность и даже не рабочая частота. Всё куда сложнее и зависит ещё и от типа вычислений и способностей к параллелизму как процессора (одновременному выполнению ядром сразу нескольких операций за один такт), так и кода программы. Причин для пренебрежения нет, но не вижу также и причин собирать комп с б/у-шными зионами на китайской материнке для игр. Выгоды реально ноль. С таким же успехом можно купить б/у-шный старый какой-нить топовый из линейки i5 и недорогую материнку.

    Далеко не все. А те что умеют, используют многопоточность очень не эффективно. Потому что делают это для разгрузки основного потока, а не распределяя равномерно вычислительную нагрузку.

    ЗЫ: тему про зионы и китайские матери под них я курил много и очень тщательно, если что. Это решение выглядит конечно круто и дешманско, но реалии таковы что на сколько заплатишь на столько и поедешь. Куча сравнительных тестов китайзион vs i7 это подтверждает.

    ЗЗЫ: конечно если видюха совсем тугая, то упрёшься в неё и на зионе, но в неё там же упрёшься и на i5.


  14. В 21.05.2018 в 10:08, AlBrynS сказал:

    Обошелся примерно в 12 тысяч, по мощности сопоставим со средненьким i7. Неплохо тянет современные игры на средних настройках, более старые игры на максимальных. Скорость игр упирается в видеокарту (нагружена на 100%), у процессора еще большой потенциал (в играх нагружен в среднем на 30%).

    Это Зион (Xeon), серверный проц. Он заточен под многозадачность, толстые каналы данных и прочие фишки, нужные в сервере. Вычислительная мощность у него не ахти какая. Сравнивать его по характеристикам с i7 совершенно некорректно из-за разного предназначения. Игры требуют от процессора как раз вычислительной мощности. При этом у Xeon-а много ядер, но производительность каждого отдельного существенно ниже чем у процессоров типа i7, а игры крайне редко способны использовать больше пары ядер. Именно поэтому ты видишь что проц загружен лишь частично, но по факту скорость игры упёрлась в производительность отдельного ядра, а не в видеокарту.

    Зион может быть очень производителен, но только когда используется суммарная мощность всех его ядер. В результате он вполне себе бюджетно-жирное решение для рендеринга, обработки видео и прочих вещей, которые умеют нагружать произвольное количество ядер по максимуму. Игры не умеют.


  15. 18 часов назад, YouCanBuy сказал:

    Тариф на доставку сохранится прежним, но появится возможность оформлять пересылку готового груза, т.е. без оказания складских услуг в текущем объеме как сейчас. Соответственно и оплачиваться они не будут. Работа будет по принципу - "получили - сразу отправили".

    14 часа назад, kROOT сказал:

    Мне кажется снижение стоимости в зависимости от объема вполне рыночный механизм, работы выполняется меньше на каждый килограмм, денег в сумме платят больше, будут добавляться клиенты, которых не устраивают другие компании, соответственно вырастит оборот.

    Поддерживаю. Надеюсь перед формированием тарифов будет произведён тщательный анализ услуг конкурентов. Текущий тариф для YCB40, т.е. фиксированные $5.5 за 1 кг не годятся для объёмов, бОльших чем минимальное ограничение карго-компаний, а это в среднем от 50кг. Рассуждаю исходя из моего опыта работы с карго-компаниями. Нужна сетка по группам товара и прогрессивный тариф. Пусть, с учётом высокого качества услуг YCB, тарифы будут немного выше чем в среднем, но всё же не много выше конкурентов в виде карго-компаний.

    Для примера. Я бы с удовольствием пользовался услугами YCB для доставки заказной керамической плитки, например. Но у неё такая большая плотность, что с текущим тарифом  выходит просто "золотая" и никому не интересна даже по себестоимости. В результате для доставки плитки я вынужден обращаться в другую компанию, в которой расчёт доставки до определённой максимальной плотности, производится исходя из объёма. Если плотность превышает некоторый порог, то добавляется повышающий коэффициент, отражающий невозможность полной загрузки и сложности погрузки. Мне кажется это наиболее рациональный расчёт стоимости доставки в случае большого объёма или веса.


  16. В 23.01.2018 в 14:13, DNatali сказал:

    Добрый день! Первый раз сделала заказы с Таобао. И в одной позиции мне прислали туфли не того цвета. Как сделать возврат я вроде бы нашла, но еще не оформила. Как мне потребовать с продавца оплату возврата 2$? Это же его косяк. И есть ли такой пункт в процедуре возврата в системе Таобао? Заранее спасибо))

    Во первых для возврата этих $2 нужно предварительно убедить продавца в том что вы действительно потратили эти деньги по его вине. Это в большинстве случаев сложно. У меня на практике получилось это сделать только однажды и только в виде скидки когда я перезаказывал товар.

    Во вторых, сумму возврата можно выбрать, но не более той, которая уплачена за данную позицию вместе со стоимостью доставки. Т.е. в случае частичного возврата позиции можно накинуть эти $2, если есть договорённость с продавцом. В случае полного возврата, соответственно, $2 накинуть невозможно даже если продавец согласен. Но при перезаказе можно попросить скидку на эти $2.

    Частично потерю $2 скомпенсирует страховка, если она добавлена при оформлении заказа.


  17. 15 минут назад, alicecha сказал:

    доплатила.
    он ответил:
    亲那里要发顺丰要补拍20个的哦
    он отправит ? мне нужно что-то отвечать?

    Вроде как да. Но я не уверен в правильности своего перевода. Я бы ответил что не понял и переспросил когда он отправит товар.

    Если не уверена в толковании слов продавца, то переспрашивай. Скажи что иностранка и пользуешься электронным переводчиком. Проси его говорить простыми фразами.


  18. 5 часов назад, alicecha сказал:

    здравствуйте, не совсем уверена в правильную ли я тему пишу. заказала у продавца рубашку, а он мне вот что пишет. перевожу через гугл, но ничего не понятно. уже не в первый раз мне говорят что-то там о sf. что он от меня хочет ?

    D9B0714D-732B-4F40-835A-48FC0B704579.png

    Я не эксперт, иногда ошибаюсь. Но имхо общий смысл в том что если хочешь отправку сейчас, то доставка дороже на 20ю, нужно доплатить. Иначе продавец сможет отправить товар только после праздников.


  19. В последнее время у меня резко участились случаи когда при добавлении товара система не может загрузить информацию по ссылке на товар. Долго пытается, но не выходит. Вот, например, сегодня две:

    https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.5368563a9ECAUZ&id=43580433518&_u=22rmsi526218

    https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.5368563a9ECAUZ&id=546834792102&_u=22rmsi52471e

    Причём даже ссылки на аналогичный товар тоже далеко не все грузятся. Если я один такое наблюдаю, то это просто стечение обстоятельств. У кого-нибудь ещё резкое учащение наблюдается?


  20. 1 час назад, Wolf сказал:

    а если подумать и разбить ответ на предложения?

    тренируйтесь короче ...

    Пробовал я разбирать. Но то ли не хватает соображалки, то ли не знаю чего. Пазл не сходится у меня в уме в общем. Ты не ворчи а подскажи если точно понял что продавец написал. А потом уж и объясняй на примере как надо было переводить. Эта тема для того и создана чтобы помогать с переводом. Не так уж часто тут вопрошают чтобы негодовать.


  21. Помогите пожалуйста понять фразу.

    Предыстория: купил у продавца комплект электровелоколеса 500W. Через день он сказал "ой, а у меня нет мотора 500W в наличии, есть только 350W, 500W не могу сейчас собрать колесо, мотор 500W будет в понедельник". Я ему ответил что дождусь понедельника. А сегодня спрашиваю "когда отправите заказанное"? Получил ответ, смысл которого однозначно не могу понять: 啊,今天有交代仓库发货的了。可能货发多给忘了,我明天一上班就去催催他们哈,真的很抱歉了

    Что это значит?


  22. Самый надёжный вариант имхо, это начать в ЛК формирование посылки, остановиться на последнем шаге, дождаться когда служба поддержки будет онлайн в скайпе, отправить им приветствие, дождаться ответа чтобы убедиться что у них есть время на общение, затем завершить формирование посылки в ЛК, и сразу же обратиться со своей просьбой, которую можно заготовить заранее в блокноте.


  23. 7 минут назад, fedoccio сказал:

    ecconaut, Большое спасибо! :) На всякий случай уточню -  в службу поддержки лучше обратиться до того, как начну формировать посылку в личном кабинете?  Можно ли в службу поддержки писать на русском?

    Пожалуйста :) В службу поддержки нужно обращаться на русском. С просьбами о доупаковке нужно обращаться своевременно. Заранее это делать не стоит. Доупаковку можно произвести только в ходе непосредственно упаковки в посылку. Я обращаюсь сразу же после того как сформирую посылку в ЛК. Есть наверное вероятность того что посылка будет собрана и упакована до того как до упаковщиков дойдёт просьба о доупаковке, но что с этим делать я не знаю.