ilectra50

Пользователи
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О ilectra50

  • Звание
    Эксперт
  • День рождения

Посетители профиля

3058 просмотров профиля
  1. Сюда звонила, но не понимаю что они от меня хотят. Какие-то варианты решить это письменно есть?
  2. У меня тоже самое. Просят звонить по короткому номеру. Но денег на алипей нет. Разблокировать ни через почту ни по номеру телефона не получается :( насколько и почему блок тоже непонятно. Больоих операций вообще не было. Вы решили проблему с блокировкой? И вообще у кого-то получилось разблокировать?
  3. Здравствуйте. А коробки для хранения типа икеевских идут за хоз.группу или текстиль?
  4. Здравствуйте. Неделю назад писала в службу поддержки. Но в ответ тишина.. подскажите, пожалуйста, на пересылку пауэрбанков есть какие-то ограничения по количеству? Если в посылке будет 5 шт, то это много? Не посчитют коммерческой партией. В посылке ещё будет много разного товара.
  5. Ну вот как-то мне видимо не повезло. Оповещение пришло, когда посылку туда уже отвезли... пункт поближе, я конечно выбрала, теперь жду когда перевезут ее
  6. Посылка, отправлена предположительно 10 января. Сегодня приехала в Москву. На другой конец города. У меня вопрос, каким образом выбирают пункт выдачи отправители? Адрес куда нужно привезти указан. Смс пришла, когда посылку уже отвезли в тот пункт выдачи. И ещё вопрос по формированию курса доллара при отправке. На какую дату его выбирают? Этот раз доставка меня неприятно удивляет :(. Я не первый год отправляю посылки. Всегда понимала примерную цену доставки и сроки. А тут техподдержка молчит на любые вопросы. Формирование курса непонятно от слова совсем. В Москве пункт выдачи это критично, сгонять на другой конец города -это полдня, ещё и тащить на себе 15 кг с другого конца города. Единственное что радует это скорость доставки.
  7. Упакована, то упакована, но дата стоит Jan. 10, 2023. А отправки, по новостям, до 9 были... вот и пытаюсь узнать, уехала ли она вообще со склада. Или я зря жду ее в феврале.
  8. Я уже неделю пишу в лс и тех поддержку. И тишина... посылка висит с начала января. Вообще не понятно уехала она или нет... может быть нужно какое-то оповещение, что посылка отправлена? Я рассчитывала хотя бы к 10 февраля получить ее
  9. Спасибо. Теперь понятно. А то переводчик мне что-то про "выпас овец" писал
  10. Здравствуйте. Помогите понять. Мне надо оформить возврат или можно подождать отправки? 你好,可能要暂缓发货哦,公司都阳了 如果亲等不急可以先退款哦 2022-12-26 11:11:27 你好!. 你什么时候能寄? 已读 shanghai_janome 估计要下周呢 全公司都回去放羊了
  11. А у меня от 21 зависли. И вообще не понятно на старом или новом они складе и когда их обработают:(
  12. Тоже не нашла курса. И каким образом посылка из сформировано перейдет в отправленные, если пополнить счет не даёт и на почте тоже пусто...Посылка на упаковке висела почти неделю:(
  13. Возникла необходимость пополнить кошелек для отправки посылки. Просмотрела какими способами выдает система. Прочитала темы на форуме. В июле админы писали, что актуализируют информацию и способы пополнения в личном кабинете. Не работающий ЯД так и висит в способах пополнения. С остальными тоже непонятно. Кто-то разбирался с комиссиями, которые удерживаются? Ссылки на инструкции, ведут на несуществующие страницы. Верно ли я поняла, банковская карта 3%, киви 2,5%. А что с остальными способами. Что ещё работает? И какие комиссии?