kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kROOT


  1. Something Specialтут такие принципы - если курьеры работают, то и склад на прием работает. Но может быть и так, что курьеры не работают, а склад продолжает сортировку-упаковку, такое на сколько я знаю было в период пандемии.

     


  2. Сформирована: 14 декабря 2023 Упакована:Dec. 17, 2023, оплатил 22.12, но деньги так и не внесли на сайт, зато посылку уже отправили ПЭК (50кг) хотя просил СДЕК. 
    ПЭК обещают доставку 10.01 из за праздников, но надеюсь что побыстрее доставят, по крайней мере СДЕК точно бы доставил 3-4.01.


  3. Fantasia а адрес точно нового склада? надо писать в поддержку в любом случае, на форуме почти бесполезно, здесь можно ругаться если например поддержка неделю не отвечает.

    Последнее время день в день регистрируют, если без допфото.


  4. 2 часа назад, dserg сказал:

    Скорее всего в СДЭК сильно дороже, чем в ПЭК.  
    Калькулятор для физ.лиц 100х80х80, 51 кг, Москва-Новосибирск
    СДЭК 7 500 рублей,
    ПЭК 5 500 рублей.

    сдек дороже других, но совсем немного, у ЮКБ есть договор, а по нему скидка + для физлиц недоступен тариф "Посылка". Еще у СДЕК есть тариф "Магистральный экспресс" тоже недорогой для большого веса, но доступен не во все населенные пункты. Я сейчас все отправляю в центральный пункт СДЕК, они принимают большой вес и находятся в 100м от моего офиса, а в другие ТК надо далеко ехать и они обычно немного дольше везут.


  5. 20 часов назад, pem сказал:

    а потом к моменту фактической оплаты курс сильно изменится (даже с учетом выборов, запросто могут девальвацию на 10% устроить)

    С 18.11 оплатил 4 посылки, во всех оплатах курс был 95, хотя на бирже за это время курс гулял от 88 до 93. Так что дело тут похоже не совсем от биржевого курса.
    Было бы не плохо, если бы была альтернатива в виде оплаты юанями алипей, наверняка они эти средства используют для разных трат.


  6. 1 час назад, kROOT сказал:

    После оплаты чек загружается через форму на сайте и тоже примерно через неделю эта сумма указывается на сайте

    Сегодня в течении пары часов после оплаты на сайт сумма зачислилась. Наверно форум читают ))


  7. 2 часа назад, crolicasm сказал:

    Висит в упакованных, пытаюсь отправить  - недостаточно денег на счете.

    Сейчас происходит так - формируем отправку, как только ее упаковывают сразу отправляют, при отправке замеряют габариты, вес, тип груза, обычно через 3-4 дня меняется статус на упакованная, но она уже едет. Примерно через неделю присылают счет на почту, где указано что и как оплатить. Если не оплатить до того как приедет груз в мск, придется еще платить за хранение. После оплаты чек загружается через форму на сайте и тоже примерно через неделю эта сумма указывается на сайте, после этого посылку можно перенести в отправленные. Когда посылку отправят, трек посылки поменяется на ту ТК, которая была выбрана.
    Мне вот только непонятно, почему так долго отправляют письмо со счетом и так долго после оплаты заводят деньги на сайт. Мне кажется такие операции должны происходить в течении суток. 


  8. Сформирована: 19 ноября 2023 Упакована: Nov. 23, 2023 сдана в СДЕК 10.12

    aldarund  ну тогда любая посылка с алика тоже проходит растаможку и меня это никогда не парило, это превращается в формальность ни на что не влияющая и зачем тогда этому уделять внимание?


  9. aldarund какая еще растаможка для частных некоммерческих грузов? там растамаживать надо посылки дороже 1000 евро и весом более 31кг, вес сразу отлетает, максимум 10, по ценности труднодоказуемо реальная цена и даже если товар дороже, то есть такой пункт в таможенных правилах:
     

    Цитата

    Лимит в 1000 € (98 515 ₽) касается товаров, которые ввозят по воде или суше: пешком, на машине, поезде или автобусе, на морском или речном судне.

    А вот ценник в 100 баксов за кг какой то космический, насколько я помню до пандемии ценник был около 20 баксов.

    На счет сроков, 7-9 дней + допустим 4 дня доставка по РФ, 11-13. Быстрое авто 23-30 дней с учетом по РФ, получается примерно в 2 раза быстрее. И тут еще вопрос, 7-9 дней это от момента фиксации по треку поступления или еще 3-4 дня? Вот у меня  бывает такое, что можно сильно переплатить, но чтоб  в недельный срок от момента оплаты на тао, до получения в Уфе, но это в принципе не реально, даже 2 недели не реально.


  10. 32 минуты назад, aldarund сказал:

    Это понятно. Но я сужу по описанию в разделе доставка. Таможить на гражданина рф и на гражданина другой страны это разные вещи с разной степенью гемороя

    Ни на кого там не таможит, все растомаживается на карго компанию как товары народного потребления используя какие то схемы. Если из РФ отправлять в страны, не входящие в таможенный союз, тогда да, будут проблемы с пересылкой.


  11. Юля ТК тут совершенно не при чем, фуры приезжают в Красные ворота и там есть пункты приема любых ТК и задержки на этом нет, просто фуры могут ехать с разной скоростью, тем более сейчас снег, могут быть пробки или блокировка дорог.


  12. 1 час назад, sportivnuj сказал:

    YCB MAXI, 24 кг, упакована 15 ноября, в Москве трекнулась 28 ноября

    У меня за ту же дату пока еще не трекалась. Специально отправил на упаковку до распродажи 10.11.


  13. В 02.04.2023 в 19:53, kROOT сказал:

    Какой то косяк на форуме, основная страница, если авторизоваться выглядит так

    2023-04-02_19-47-56.thumb.png.5cdf7b37021a819ccd8a4661f5961aa2.png

    А если выйти из авторизации, как обычно. Произошло после того, как сайт на днях висел. Куки удалял, не помогло.

    Тоже самое, главная страница форума не доступна из разных браузеров после авторизации.


  14. Feylya https://forum.youcanbuy.ru/topic305/?page=16
    Часто в посылках бывает не так и это удается понять по фото со склада? Кстати опция фото увеличивает сроки обработки.
    И если такие требования, то лучше не покупать в период распродаж.


  15. TsvetocheG по последней 10.11 отправил на упаковку, 15 упаковали, 18 прислали письмо на оплату и я оплатил, 22го внесли инфу, что деньги поступили.
    Не надо переживать, бесплатно они доставку делать не будут, а учитывая укрепление рубля, так  это нам еще и выгоднее получается задержка.


  16. 28 минут назад, Кристина2089 сказал:

    вы даже не разобрались в ситуации, но я это сделала  за вас, и сейчас  скажу в чем суть, возможно будет так проще мне получить ответ. 

    Мне кажется ответы очевидны, если Вы занимаетесь международной торговлей, то Вам надо поднапряч мозг, не хотите напрягаться, идите в ЦУМ, там и разжуют все и обслужат по высшему уровню
     

     

    30 минут назад, Кристина2089 сказал:

     те треки которые я вам присылала, это треки, у которых по 2 товара в одной посылке. Так вот если фото  и проверку я не заказывала, соответственно я не знаю что там товара 2, и оба соответственно оприходованы, так?

    Если продавцу доверяете, можете не заказывать фото. Если это важно - платите деньги, ждите очередь на фото и получайте
     

     

    34 минуты назад, Кристина2089 сказал:

    п.с. YT7425734017791   по данному треку не  прогружено фото упаковки. сообщала  везде, нет ответа

    Это не обязательная функция, отвлекая людей сообщая об этом везде Вы вызываете раздражение, в т.ч. и участников форума.