YouCanBuy

Поступление товаров на склад. Вопросы, комментарии

680 сообщений в этой теме

TsvetocheG по последней 10.11 отправил на упаковку, 15 упаковали, 18 прислали письмо на оплату и я оплатил, 22го внесли инфу, что деньги поступили.
Не надо переживать, бесплатно они доставку делать не будут, а учитывая укрепление рубля, так  это нам еще и выгоднее получается задержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2023 в 10:18, FalenDemon сказал:

Те на время распродажи, обработка посылок на складе в течении 10 дней - нормальное явление? Спрашиваю, тк давненько не закупался в ноябре.

По моему нет:) Лично для меня лучше бы доставка стоила дороже но принималось и паковалось всё быстрее. Но наверное уже всё посчитано в расходах/доходах/производительности работников склада или в размерах склада на количество рабочих (т.е если на склад 10*10 запустить 100 человек то они только мешать друг другу будут). И по ощущению посылки разбирают по принципу Last in First out :) ну по другому не объяснить то, что посылки пришедшие 17-го оприходуются 20-го а 12-го - 21-го.

Но в то же время хоть и бывают задержки но неоприходованных посылок не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После моей просьбы прислали письмо с реквизитами. 

Вот же странное дело. Предпоследний раз я оплачивала посылку 7 ноября. Курс $  по МБ был 92руб, рассчитали по 96руб. Ну ОК.

Сегодня курс $  88 руб, рассчитали по 95 руб. Такой цены ни в одном банке нет. Дешевле долларами заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За первую отправленную посылку, пришел счет через 3 дня вроде (не высчитывал), оплатил. Пока деньги на счет не поступили на сайте (мне это совсем не критично, так как за эпизодическое использование услуг ЮКБ никогда проблем не возникало).

От 11.11 покупок пришла последняя посылка, и вчера весь пакет отправлен на формирование.

По курсу $/rub на доставку, уже не обращаю внимание, так как он практически одинаков у всех карго. В более оптовом, монотоварном варианте, чем ЮКБ, планирую менять хорошее карго, на другое, так как приподняли недавно прилично, а на 100-200 кг, 0,5$ вполне себе сумма, при тех же сроках, да и услугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TsvetocheG сказал:

Дешевле долларами заплатить.

Кому они нужны сейчас эти ваши доллары в РФ? Вы их переведите сперва зарубеж (что уже огромная проблема сама по себе), потом обменяйте на местную валюту (что сейчас с постоянным фин мониторингом и блокировками счетов тоже проблема), а потом и посмотрите какой у вас эффективный курс доллара получится.

Наменяют валюты на бесполезном тинькофф счете, их не снять, ни получить, ни потратить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не возражаю, что разница оф курса и курса ЮКБ должна быть, это  очевидно

однако оф курс значительно упал с момента оплаты моей последней посылки, а курс ЮКБ не изменился, о чем я и написала в посте, т.е маржа выросла почти в два раза, это неприятно удивило

я вообще то о наличных долларах писала, если бы  разрешили ими заплатить при получении

насчет Тинькова Вы зря, те, кто купил по 56, сейчас продают обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с travelekb , ну чего выпендриваться (а я выпендривался, и пытался играть в курс и оплату юанями на китай карту ЮКБ)?

Это все ерунда, сервис хороший, через что бы я не заказывал, но в плане многоразныхтоваров ЮКБ лучшие. Всякие сдек, ракеты работают много хуже, и это не касаемо белой перевозки, с их ограничениями (там еще + нюансы), проверено лично.

Не реклама, как бы могло показаться.

1 минуту назад, TsvetocheG сказал:

однако оф курс значительно упал

Большое желание есть у меня закупить юаней (использую бинанс хуоби) на все имеющиеся, так как есть обоснованное предположение, что после нового года, наш юань) пойдет вверх, а может даже до НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, TsvetocheG сказал:

Господа, подскажите, в какие сроки теперь присылают реквизиты для оплаты упакованной посылки?

Что -то мне стали присылать только после напоминания. В прошлый раз на третий день после упаковки написала им. Прислали. А если бы не спросила?

И вот новая посылка, снова нет реквизитов. Отправила сообщение в техподдержку, но ведь ответить могут через дней 6. У меня такое тоже было недавно.

Что делать-то? Сами просят оплачивать не позднее двух дней.

аналогичная ситуация , у меня уже прошло свыше 2 дней с даты упаковки, но реквизиты не прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кристина2089 сказал:

аналогичная ситуация , у меня уже прошло свыше 2 дней с даты упаковки, но реквизиты не прислали

я писала в техподдержку, прислали реквизиты сегодня

14 минуты назад, Int сказал:

ну чего выпендриваться

ну если так рассуждать, можно по 105 рассчитать, чего  мелочиться то, сервис то хороший))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TsvetocheG сказал:

 

Для информации, посылка отправлена на формирование 18.11.2023 счет пришел на почту 21.11.2023.

Причем, раньше, счет приходил когда уже груз в Москве, похоже это дела минувших дней)

8 минут назад, TsvetocheG сказал:

я писала в техподдержку, прислали реквизиты сегодня

ну если так рассуждать, можно по 105 рассчитать, чего  мелочиться то, сервис то хороший))

 

Да, я так и платил, груз то мой у них, не оплатишь не получишь.

10 минут назад, TsvetocheG сказал:

ну если так рассуждать, можно по 105 рассчитать, чего  мелочиться то, сервис то хороший))

 

Специально для вас скопирую ответ, от другого, оптового карго, на вопрос, а сфигали?)

-да, сейчас есть изменения по цене от переводчиков, надеемся что временно)-

там очепятка, читать как перевоЗчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Int сказал:

есть обоснованное предположение, что после нового года, наш юань) пойдет вверх

слишком сильно обесценивать свою валюту им тоже не выгодно, это запустит инфляцию внутри, так что если пойдёт вверх, то не на много, имхо

 

11 минуту назад, Int сказал:

Да, я так и платил, груз то мой у них, не оплатишь не получишь.

выглядит как шантаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Int сказал:

Для информации, посылка отправлена на формирование 18.11.2023 счет пришел на почту 21.11.2023.

Ого, а что так быстро? У меня тоже 18 отправлена на формирование, до сих пор не упаковали и нет счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TsvetocheG сказал:

выглядит как шантаж

Я сам так работаю, до товарки на рынке услуг, сейчас розница.

Не устраивают условия, пройдите .... к коллеге. Не навязываю.

9 минут назад, aldarund сказал:

Ого, а что так быстро? У меня тоже 18 отправлена на формирование, до сих пор не упаковали и нет счета.

У меня там была уже упакованная коробка (1 посылка), по факту её нужно только отправить, может по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Int сказал:

Не устраивают условию, пройдите .... к коллеге. Не навязываю.

ну да, ну да

одновременно рекламы, реферальные ссылки и прочая, круговорот клиентов в природе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮКБ в рекламе замечен не был, а моя первая посылка через них от 2012 вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Int сказал:

ЮКБ в рекламе замечен не был

я думала Вы о себе

ну Вы преданный клиент, я уже третьего меняю за 7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TsvetocheG сказал:

ну Вы преданный клиент, я уже третьего меняю за 7 лет

Очень ошибаетесь, у меня товар тяжелый, имеет высокую плотность, но и не он один.

Я использую разных представителей услуг по международной доставке. Выбираю где мне выгодно. По ЮКБ положительные отзывы, о чем здесь и написал, не навязываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личку мне писать не надо, какое карго. 

карго здесь одно, и будет всегда, ЮКБ!

Кроилово ведет к попадалову - золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Int сказал:

в личку мне писать не надо, какое карго.

а мне в принципе и не жалко поделиться инфой, но возмущает, что народ вообще не хочет ни мозгами, ни пальцами по клаве  пошевелить, всё бы на готовенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TsvetocheG сказал:

а мне в принципе и не жалко поделиться инфой, но возмущает, что народ вообще не хочет ни мозгами, ни пальцами по клаве  пошевелить, всё бы на готовенькое

если не жалко, то делитесь, с удовольствием понаблюдаем.

жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TsvetocheG сказал:

ну если так рассуждать, можно по 105 рассчитать, чего  мелочиться то, сервис то хороший))

вы же оплачивали товары через ALIPAY, верно? Можно узнать по какому курсу вы покупали юани? 

11 час назад, TsvetocheG сказал:

а мне в принципе и не жалко поделиться инфой

за это будет бан сразу и навсегда.

И вообще это коммерческий форум, поэтому заканчивайте болтовню про "другое карго" и т.д. Буду карать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, travelekb сказал:

вы же оплачивали товары через ALIPAY, верно?

я оплачиваю зарубежной картой, пополняю её по курсу системы МИР без комиссии, т.к дружественная страна, получаю местную валюту на карту, потом конвертирую в приложении в доллары, там курс банка конечно

вопрос то был не в этом, почему разница курсов выросла в два раза? пару недель назад была 4 р, сейчас уже 7р

1 час назад, travelekb сказал:

за это будет бан сразу и навсегда.

мы и не собирались

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, TsvetocheG сказал:

я оплачиваю зарубежной картой, пополняю её по курсу системы МИР без комиссии, т.к дружественная страна, получаю местную валюту на карту, потом конвертирую в приложении в доллары, там курс банка конечно

 

В прошлом году просил у ЮКБ оплату в юанях. Они считали по курсу на бирже CNY/USD  и давали мне номер китайской карты на который переводил юани, так же была возможность перевести на алипэй. Схема проста, покупался юань (тут уже сами думайте, где и по какому курсу) и переводился  представителю ЮКБ в Китай.

Это делалось с целью немного сэкономить на стоимости доставки. В последнее время плачу просто по счету. Про ту схему забыл, и не уверен что сейчас ЮКБ будет предоставлять данную возможность, но думаю можно у них узнать, не побьют же в конце концов за вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TsvetocheG сказал:

потом конвертирую в приложении в доллары, там курс банка конечно

это все замечательно просто. Вопрос был в том, какой эффективный курс юаня получается у вас на выходе в результате всех этих магических операций? Не забудьте про 3% комиссии за оплату картой на сайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2023 в 14:20, travelekb сказал:

Вопрос был в том, какой эффективный курс юаня получается у вас на выходе

с чего Вы решили, что отвечать вопросом на вопрос это конструктивная беседа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас