YouCanBuy

Комментарии сервиса по сложившейся ситуации

68 сообщений в этой теме

Вопрос только по какому курсу выставят счет. Почему бы в WMZ не продолжить принимать оплату, с этим делом все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2022 в 08:05, ggosh сказал:

Приехали посылки? Интересно как счет выставляют и как его оплачивать.

Пока не приехали. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, kROOT сказал:

с этим делом все в порядке.

Вообще в полном порядке.
Не считая что оно за день обвалилось с 6,35 до 5,5 по курсу. Сейчас wmz является эквивалентом разве что ничем не обеспеченной туалетной бумаги, но никак не эквивалентом USD.

P.S. Хотя с туалетной бумагой я погорячился, она сейчас в большой цене, уж точно большей чем wmz. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, travelekb сказал:

Не считая что оно за день обвалилось с 6,35 до 5,5 по курсу

не следил за курсом ранее, но допустим. 15% падение связано с изменением спроса-предложения. Можно же ввести какую то комиссию.
мне больше интересно ответ на 1 вопрос, по какому курсу рассчитывается стоимость доставки и на какую дату, поскольку курс сильно меняется, а считать себестоимость надо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2022 в 06:19, Caracal сказал:

Пока не приехали. Жду.

Сколько времени уже прошло? Насколько помню у вас две посылки были с разными датами отправки. Я две недели жду в полной безвестности, для первой покупки прямо скажем так себе опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ggosh сказал:

Сколько времени уже прошло? Насколько помню у вас две посылки были с разными датами отправки. Я две недели жду в полной безвестности, для первой покупки прямо скажем так себе опыт.

У всех так. Считайте месяц, с момента отправки. Бывало и за три недели приезжала или даже чуть меньше. Сейчас может быть и больше месяца. Следите за ситуацией, на первый взгляд, далекой от наших посылок и все встанет на свои места. А сидитуация такая- covid, транзит через Казахстан, наша таможня. Это три переменные, которые влияют на скорость доставки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ggosh сказал:

Я две недели жду в полной безвестности

Какую "вестность" Вы хотите?

Вам написали уже и в службе поддержки и тут на форуме - посылка В ДОСТАВКЕ, на текущий момент посылки НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ. Информация об их прибытии появляется за сутки до поступления в Москву. Еще не все посылки от конца февраля поступили - а у Вас посылка, 16 марта отправлена со склада. Наберитесь терпения и ждите. 

Большая очередь на досмотре в Казахстане, все машины останавливают и заставляют выгружать/загружать весь груз на досмотр. Из-за этого и нарушены все графики прибытия и возникают задержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, YouCanBuy сказал:

Из-за этого и нарушены все графики прибытия и возникают задержки.

Ответьте пожалуйста и на мой вопрос, по какому курсу будет считаться доставка, которую нужно будет оплатить по прибытию груза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, YouCanBuy сказал:

по рыночному курсу покупки валюты на дату прибытия посылки.

По курсу колхозного рынка или продажи сбера или биржевого или ЦБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, kROOT сказал:

По курсу колхозного рынка или продажи сбера или биржевого или ЦБ?

По курсу рынка.

По биржевому или ЦБ - меняйте самостоятельно и также самостоятельно переводите деньги в Китай. Там примем хоть по биржевому, хоть по любому другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, YouCanBuy сказал:

По курсу рынка.

Так сложно ответить? Я же ни в чем не обвиняю, я просто спрашиваю сколько мне закладывать в конечную цену. Рынков валюты на текущий момент много и везде разный курс. 
Если не хотите говорить место, где меняете, то тогда скажите курс, по которому выставляли счета за несколько разных дней. Ведь Вы ведь выставляли счета последние дни, а я посчитаю к какому примерно рынку относится Ваш курс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kROOT какая разница какой курс сегодня? у вас что посылка пришла и вам счет на оплату выставили? Тут в течение для может несколько раз все поменяться, а вы за несколько дней спрашиваете. Валюта меняется сейчас там, где её есть возможность поменять. Уже не до выбора. И мало ее просто поменять - её нужно еще в Китай перевести в текущих условиях когда везде одни ограничения и лимиты.

Сегодня выставляем счета по 105р. за 1USD, что будет дальше, и какой курс будет на дату прибытия вашей посылки - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YouCanBuy ясно, спасибо. моя посылка, которая едет уже оплачена, планирую одну отправить, но там вес маленький и курс не критичен, но в планах большие отправлять, для этого и нужен предварительный расчет. А так, вполне понятен принцип образования курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kROOT нужно длительное время стабильности курса, чтобы везде произошло его снижение. Доверия к рублю все еще нет. Даже в банках сейчас спред более 10 рублей (а было и все 20 и даже больше), а на рынках обмена ясно что и того больше. По себе говорю. 

Вот если продавят решение принимать оплату энергоресурсов за рубли - тогда и будет нам юань по 7 рублей :icon_cy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

travelekb я думаю, что в интересах руководства страны заметно увеличить товарооборот с Китаем, а для этого требуется упрощение платежей, расширение таможни. Автотранспорт переведется с западных направлений на восточные. По другому ведь никак, крупные корпорации не справятся товарообменом из Китая.
Продолжаю надеяться, что ситуация в ближайший месяц измениться.
В принципе, компании имеющие большой опыт работы с Китаем должны взлететь на фоне нынешней ситуации в мире, так что не только решайте текущие вопросы, но и разрабатывайте будущие стратегии развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kROOT сказал:

Так сложно ответить? Я же ни в чем не обвиняю, я просто спрашиваю сколько мне закладывать в конечную цену. Рынков валюты на текущий момент много и везде разный курс. 
Если не хотите говорить место, где меняете, то тогда скажите курс, по которому выставляли счета за несколько разных дней. Ведь Вы ведь выставляли счета последние дни, а я посчитаю к какому примерно рынку относится Ваш курс.

 

16 марта мне счет был выставлен по курсу 125р/$, вот ориентируйтесь примерно по текущему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2022 в 16:01, YouCanBuy сказал:

Какую "вестность" Вы хотите?

Вам написали уже и в службе поддержки и тут на форуме - посылка В ДОСТАВКЕ, на текущий момент посылки НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ.

Когда внимательно прочитаете мой пост, окажется что я писал его не вам. Попросил участника форума поделиться инфой приехала ли посылка отправленная гораздо раньше моей, а вы мне в ответ капсом пишите. Успокойтесь, мне не нужно по два раза повторять, я с первого понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас