kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kROOT


  1. 23 часа назад, kROOT сказал:

    А вот с 23.10 упаковки так до Москвы и не добралась, все макси.

    сегодня сдали в СДЕК и эту посылку. 8 дней расхождения по срокам между посылками. Но от 31.10 сроки просто супер, 15 дней с момента формирования.


  2. Marysi-k я вообще считаю, что надо указывать в расчетах дату, когда нажал кнопку сформировать  посылку, потому что все остальное время некорректно может считаться. Та, которая "Сформирована: 31 октября 2023" упакована 2.11


  3. pem тем ни менее я внимательно смотрю в иероглифы, но на всякий случай отправляю тестовую посылку, меня это не напрягает, а то у меня бывают по 5-6 тыс юаней посылки и не хотелось бы чтобы они затерялись.


  4. ilectra50 так то этот сервис в основном и предназначен для коммерческих партий за исключением некоторых товаров, повербанки туда не входят.


  5. 6 часов назад, YouCanBuy сказал:

    Зачислять могут и дольше, если платеж требует дополнительной проверки. Об этом вполне четко прописано в пользовательском соглашении, п.7.3.

    Я про текст письма, в котором содержаться реквизиты для оплаты
     

    Цитата

    3. Проверка и зачисление перевода производится в течение 48 часов (зачисление платежа на счет никак не влияет на факт отправки посылки со склада).

    По крайней мере в письме от 20.10 так было и если скрипт на сайте надо менять и это возможно сложно, то откорректировать текст письма можно легко. А соглашения люди читают обычно кода чтото случается.


  6. 17 часов назад, BIOS сказал:

    А из-за особенностей работы с перевозчиками и неидеальности сайта - отображается в ЛК эта информация с задержкой вплоть до 7-10 дней.

    Последний раз зачисляли 4 дня, хотя в письме на оплату написано что зачисляют в течении 2х дней, понятно люди начинают переживать, надо реальные сроки в письме указывать. А еще метод уведомления об оплате очень кривой, непонятно отправился ли чек на сайт или нет, мне кажется чек в ответном письме было более надежно.
     


  7. В 18.10.2023 в 22:56, aldarund сказал:

    на 16кг ( ну пусть упаковка и всякие аксессуары еще 6кг) и электроника небольшая на 200гр в упаковке.

    Тут как может быть, я так понимаю монитор габаритный, если бы только его отправлять, то может вес заметно поменьше был, а если еще чтото, то надо монитор и эту мелочь уложить в еще большую коробку, а ассортимент таких коробок вряд ли у ЮКБ есть, так что кроме веса там и объем заметно увеличился наверно, а это тоже заметные бабки. Думаю если мелочевку отправить посылкой мини, то было бы заметно дешевле. 

    А еще есть шанс, что даже с обрешеткой экран кокнут или кинут коробку о землю и там чтото посыпется, такие товары из Китая, мне кажется, лучше не возить. Сам про телек думал как то, но передумал в итоге.


  8. Diman Там он конечно может быть, но еще же и мешковина, ЮКБ берет 5 баксов именно за такую упаковку, а если переупаковывать, надо полностью менять всю обмотку, а не просто разрез заклеить. А если вся упаковка убирается, то смысл резать коробку, можно у основной коробке скотч разрезать и полностью открыть.


  9. 22 часа назад, Diman сказал:

    Наверное, правильно думал.

    Перед отправкой выкладывают фото упакованной посылки, и там уже желтый скотч...

    Но тогда отпадает, что коробку режут на таможне, а зачем резать на складе, если там ее упаковывают? Совсем становится непонятно.


  10. В 12.10.2023 в 17:19, YouCanBuy сказал:

    Совершенно верно. Некоторые посылки могут попадать под таможенные досмотры и проверки.

    Получается скотчем обматывают уже когда груз проходит китайскую границу? Всегда думал что это делают на складе перед отправкой.


  11. В 18.09.2023 в 00:29, YouCanBuy сказал:

    Пользуясь случаем, раз уж подобная тема еще раз всплыла спустя почти год, мы вновь заявляем всем о необходимости страхования дорогих и ценных грузов. Не смотря на то, что случаи утерь посылок очень и очень редки, форс-мажорная ситуация может произойти в самый неподходящий момент. При оформлении посылки Вы самостоятельно указываете объявленную ценность груза, на которую он будет застрахован. Занижая и указывая недостоверную стоимость - вы принимаете все риски, связанные с возможными финансовыми потерями сверх объявленной ценности, на себя.

    Как математик имею сказать следующее. По примеру на сайте при страховке на 50$ ЗА 12 КГ получаем $600, минусуем 120 "бесплатной" страховки, получаем 480 выгоды если бы страховали по максимуму оплачивая при этом $18. 18/480=3.75%  Т.е. если вероятность потери выше 3,75% значит страховать выгодно, если ниже, то нет. 3,75% это 1 из 27 посылок. Мне кажется потери не более 1%, Даже на $20/кг страховка выгодна при потери более 2% посылок. Так что сами считайте и будьте уверены, что любая страховая и не только тут, вас нагреет по полной, потому что она считает все риски и плюсует к этому заработок себе на хорошую жизнь.


  12. Вангванг в браузере конечно хорошо, но например вдруг китаец чтото напишет и не поступит уведомление.
    Мне кажется я поборол эту фигню, Загружаемся в безопасном режиме. Поставил все ограничивающие права на все каталоги и файлы типа readonly hidden system и т.п. каталога C:\Program Files (x86)\AlibabaProtect
    Зашел в службы и задал вход в систему от учетной записи Гость без пароля (обзор-дополнительно-поиск), в результате прав у службы не хватает, чтобы запуститься в закрытом каталоге.


  13. OrangeWind а снаружи вообще не видно было, что вскрывали? Там же желтый скотч, который тут не продают, мешковина. В любом случае надо шум поднимать, надо же крыс ловить, иначе так и будут потрошить посылки. А ловить можно по весу, по следам повреждения упаковки на системах наблюдения.


  14. Я тут вспомнил, писал уже про это и хочу напомнить, надо кнопку или галку на уже полученном и сфотографированном товаре по удалению упаковки, одно дело когда в мешочке присылают и нет смысла удалять, а когда коробка, то сам решаешь по содержимому посылки, что делать.


  15. Когда то еще не так давно, у всех товаров транспортную упаковку удаляли по умолчанию, переупаковывали, а кнопка удаления означала утилизацию заводской упаковки.
    Сейчас же по галке удаляют только транспортную и я давно писал, что надо сделать 2 кнопки по удалению в т.ч. и заводской.
     

    В 18.08.2023 в 23:21, Luty сказал:

    Если сотрудник на упаковке посылки посчитает, что удаление упаковочной коробки с того или иного товара может повредить его (товар) при транспортировке, то упаковка будет сохранена не зависимо от того заказали вы "удаление упаковки" или нет.

    Это может быть правдой и складской работник не может быть профессионалом, чтобы разбираться в тонкостях любого товара, он простой работяга с минимальным образованием, кто еще пойдет работать грузчиком/сортировщиком на склад? 

    В 18.08.2023 в 23:21, Luty сказал:

    Упаковка добавила к стоимости исходящей посылки 30% веса. Стоимость доставки также выросла на треть.

    Формально было перевезено N кг грузов, за которые ЮКБ заплатило перевозчику, с чего они должны из своих денег возмещать? А если бы груз при транспортировки повредился в следствии удалении упаковки, а Вы бы стали утверждать, что не так ее удалили, а надо было бы вот так, а потом еще сверху бантик привязать, тогда точно бы не повредилось.
    Вообще о каких суммах и объемах речь? У меня тоже бывает тестовые экземпляры приходят по 1 шт, каждая в коробочке, но это все копейки, потому что когда идет коммерческая партия по сотне единиц, там упаковка уже не так влияет. 


  16. obli фото не вскрытой поврежденной коробки были бы информативнее. Я сдеком отправил уже больше 1000 посылок, в большинстве из них были стеклянные элементы, внутренняя упаковка мешки из вспенненого полиэтилена. И ни одной жалобы не было на то, что стекло разбито.


  17. В 07.08.2023 в 13:29, obli сказал:

    один доехал с побитой матрицей, удар был целеноправленный в матрицу

    А Вы случайно с китайцами не таким же тоном разговаривали, когда заказывали? Чтобы повредить матрицу ноута в заводской упаковки нужен очень мощный проникающий удар на 3-4см, а если коробки с ноутами лежали в другой коробке, то еще больше. А вот китайцы могли подложить ноут с убитой матрицей наглому русскому плохо говорящему по китайски.

    Посылку, отправленную на упаковку 24.07, вчера из мск отправили.