kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kROOT


  1. 12 минуты назад, gala2000 сказал:

    Ответ один - заказывайте обрешетку

    не видя типа и вида стола трудно чтото сказать, можно только предполагать, стол ведь везли сначала по Китаю, могло там чтото случиться, может быть он внутри сам об себя покололся при тряске. Существует еще палетта для больших или тяжелых грузов, ее перевозят погрузчиком. Очень много тонкостей и конечно есть риски, лично я закладываю все риски в стоимость(сам себе страховая) и не страхую доплнительно и не заказываю обрешетку. Бывает чтото повреждается, стекла разбиваются, иногда можно дозаказать только эту стеклянную часть, иногда списать на потери.
    Когда выбирал кресло на российском маркетплейсе много отзывов прочитал, как доставка МП поврежадет товар без всяких карго.


  2. gala2000 YCB принимает товар, переупаковывает его в одну или несколько коробок и отправляет через перевозчика карго в МСК, там они разгружают и сортируют по ТК. При перевозки карго могут несколько раз разбирать и собирать фуру, где навалены коробки. Если есть видео или фото съемки при при разгрузке в мск, то в принципе можно более менее понять на каком этапе помяли, если визуально снаружи коробки это сильно заметно, только какой в этом смысл? В любой ТК может появиться грузчик, который выместит свою злобу на чужой коробке. 
    фото бы хоть чтоли приложили не вскрытой коробки, чтобы понять масштаб.


  3. В 25.06.2023 в 18:32, fraurin сказал:

    Форумчане, а у вас было такое что из посылки что-то пропадало? 

    У меня забыли одну коробку на 10 кг вложить в посылку, которая весила более 90кг. Предоставил поддержке сумму веса всех товаров, что есть расхождение на 10кг с полученной, по итогу нашли и со следующим грузом отправили.
     

     

    В 25.06.2023 в 18:32, fraurin сказал:

    внутри сама коробка повреждена, ну и не хватало у неё 8кг

    На взвешивании при получении складом вес был нормальный, а пришло меньше?


  4. В 20.06.2023 в 20:48, kROOT сказал:

    Отправленную на упаковку 2.06 сегодня сдали в СДЕК. Сроки немного увеличились, но все равно отлично!

    от 07.06 на упаковку (10.06 отправлено) тоже сегодня сдали в СДЕК. 15(12) дней!
    Предыдущую завтра получу.


  5. В 01.06.2023 в 18:19, kROOT сказал:

    17/05 отправлено на упаковку, сегодня ночью сдали в ТК КИТ. Правда непонятно, просил СДЕК, но груз 41 кг, возможно по весу не проходило.

    Получил посылку 08.06!!! Вот так вот работает ТК КИТ, Иу-Москва 12 дней. Москва-Уфа 8 дней. Сначала был указан срок доставки 06.06, потом 2 раза переносили, хотя по калькулятору доставка должна быть 2 дня+день на погрузку/разгрузку. Все дошло в целости и сохранности!
    Непонятно, зачем поменяли доставку, через СДЕК конечно на 700р дороже, но обычно доставляют в срок, я получаю на центральном складе, там на этот вес магистральным экспрессом ограничений нет, может администрация как то скорректирует алгоритм отправки?


  6. Олег71 лучше самостоятельно проверять на сайте трек, там пишут приблизительное время поступления, но могут и немного раньше привезти. Могут в какой нибудь мессенджер прислать уведомление типа вайбера, могут позвонить.


  7. Demid762 А еще могут быть источники пополнения подозрительные, особенно если через ВМ биржу, я когда то задался вопросом, зачем каким то китайцам нужны эти не особо известные титульные знаки? А потом понял, что через них они закупаются криптой, хождение которой в Китае не так однозначна, соответственно контрагенты не белые и пушистые законопослушные китайцы и источники юаней тоже могут быть разными.
    Уже больше года таким образом пополняю юани и стараюсь более 400 вмз не менять в одном лоте, проблем не возникает. Да и лоты быстрее уходят, когда суммы небольшие, я сам выставляю на продажу ВМЗ. Но поначалу желательно раскачать кошелек более мелкими суммами.


  8. Я раньше считал, что если постоянно фура едет с небольшими остановками, т.е. 2 водителя, то примерно за неделю доезжает из Иу до Мск. Но если очереди на таможне, один водила, пробки на дорогах, погодные условия и т.д. то сроки могут увеличиваться. 

    В 90е коллега решил заказать фуру апельсинов из Болгарии к НГ, а приехали они к 8 марта в соответствующем состоянии по разным причинам, причем он брал под это дело в долг валютой, да еще и под хороший процент, вот это вот было попадалово с логистикой ))


  9. 18 часов назад, udjin123 сказал:

    Не нашел как смотреть, походу только в истории сидеть считать вручную

    Me->Transaction->Analisis->Annualy и там сколько пришло и ушло за год.

    Viktoria13580 200к юаней за год.


  10. mironov "сервис" ничего не заказывает, если посылка поступает на склад с нужным идентификатором, они ее оприходуют, хоть от пиндуо, хоть от любого китайца.
    Если есть сомнения в правильности написания адреса, лучше сначала заказать какую нибудь безделушку за пару юаней для проверки маршрута. 


  11. Белоконь Д.С, какого рода требуется проверка? Можно было заказать доп фото и по ним определить, все ли в порядке. Если требуется протестировать все режимы бушной видеокарты например, то это не к этому сервису.


  12. anechka-nusha@mail.ru надо заказывать фото и по нему определять, все ли на месте, на один трек приходуется одна позиция, остальные продолжают висеть как не полученные.


  13. 18 часов назад, udjin123 сказал:

    Да они закрываются автоматом, но я подтверждаю вручную, из-за предположения что быстрее деньги продавану упадут, они постоянные уже, зачем заставлять их ждать.

    Не думаю, что это для них какой то напряг, все равно пока оприходуют, там мало дней остается.

     

    У меня по теме этой ветки другой вопрос, продаван на 1688 отправил пару антенн на 3кг через "Другая сторонняя логистика (небольшие поставщики логистических услуг, автопарки) |Отправленный" , никакого трека нет,  Отправил 4 апреля, на склад так и не поступила, еще 8 дней на подтверждение. 5 раз писал проду в вангванг, даже не читает сообщения, автоматом пишет чтобы звонили на китайский номер. 8 дней осталось до подтверждения. Вот думаю, не пора ли возврат денег делать или еще подождать? Так то планировал эти антенны закупать объемами, если понравятся, а тут ругаться с продаваном.


  14. udjin123 "Нет необходимости вручную подтверждать получение текущего заказа, дождитесь автоматического получения товара системой"
    Есть конечно момент для контроля, если посылок много и не ведется дополнительных таблиц, что подтверждая лот он не висит как не полученный, но в принципе можно забить и последовать инструкции - не подтверждать, само подтвердится.