Cerios Cryptic

Пользователи
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Cerios Cryptic


  1. Отпишусь по срокам.

    3 посылки за месяц, между отправкой со склада YCB и до получения трек номера ПР - 16, 18 и 13 дней.

    Немного оффтопа)

    Первую посылку уже получили, третья уже в городе получателя, а вторая (моя) мало того что пришла с опозданием на 3 дня относительна средних сроков доставки, так еще и по городу уже 2 дня гуляет... Не знаю, связанно это как-то с недавним инцидентом в Ростове, или нет. Но пользоваться услугами ПР что-то больше желания нет.  Особенно если учесть что доставка ТК сейчас стоит дешевле, чем стоимость услуг ПР. 


  2. obli, напишите на почту этот вопрос, там вам и дополнительное фото скинут если нужно будет. А вообще, как правило они делают 1 общую фотографию всего содержимого посылки.  Т.ч. думаю вам стоит все таки с продавцом связаться. У меня уже было такое, что отправляли только часть заказа, и причем мне об этом не сообщали, приходилось самому выуживать информацию. 


  3. 6 часов назад, YouCanBuy сказал:

    нужно иметь ввиду, несколько моментов

    Ну вот эти моменты видимо я не учел.  И вообще, честно говоря думал что 15-17 дней это с момента отправки из Китая, до момента отправки из Екатеринбурга.

    Мой косяк, извиняюсь) 


  4. 33 минуты назад, ecconaut сказал:

    это чересчур оптимистично и, как я понимаю, на практике получается в редких случаях.

    Так вот я только сейчас пробежался по теме с отзывами, и у всех в среднем месяц идут посылки. А я сдуру повелся на сроки указанные на сайте (15-17 и 3-7 дней), и указал их у себя. Первый клиент уже интересуется где его посылка...


  5. ecconaut, ну вот только что отправил посылку ycb10 в Москву. Вес товара 1,3кг, вес с упаковкой вышел 1,76кг. 17.7$, если б ycb40 отправил, вышло бы 13$, но потом еще пришлось бы платить на почте за пересыл.  

    Так что, думаю ycb10 в данном случае если и не выгодней, то точно удобней. Во всяком случае, для себя определил примерный вес упаковки, относительно объема товара. Теперь смогу более точно выставлять счет клиентам. 


  6. А меня кстати наоборот интересует вес менее 2кг, т.к. планирую заниматься дропшипингом. Средний вес товара 500-1500гр. И тоже не совсем понятно, в какой вес выльется упаковка. Завышать цену не могу, а если вдруг будет "перевес", то сам останусь в минусе. Поэтому приходится высчитывать среднюю цену между ycb10 и 40. 

    В 25.06.2017 в 12:56, Diman сказал:

    Вы уж уточните: это ругательство или зависть?

    Это манера общения) 


  7. Diman, я просто не стал указывать лишнюю информацию. 

    Вопрос был простой - почему при закрытии сделки указанна сумма больше (40Y), хотя если из общей суммы заказа вычесть сумму доставки и сумму возврата, получается 30Y.

    И я не спрашивал от куда, 40 вместо 28) 

    Если это как-то повлияет на ответ - части товара не было в наличии, узнал я об этом уже когда товар поступил на склад, продавец предложил оформить возврат на сумму недостающего товара. 


  8. krabo, да у меня там копейки - 28 юаней возврат, и еще видимо комиссия как раз +0.84. 

    Вот только не совсем понял один момент - общая сумма покупки 63 юаня, из них 5 доставка, 28 возврат. Начал закрывать сделку, а там почему то 40 юаней, а не 30...

    593456a3466eb_.jpg.4b2f086e9ca874830cc5fcaab3a88dfa.jpg5934563d07afe_.jpg.a7b3fefc1586b02fd0a47bc9a5d92708.jpg 

     


  9. 9 часов назад, Cerios Cryptic сказал:

    Я ему вроде написал что хочу что бы он мне выслал упаковку, но я не могу понять что он ответил. 

    В общем, продавец скинул какой-то трек-номер, подожду...


  10. Vlada, дык, это заводская упаковка. И на фото у него она есть.

    Я ему вроде написал что хочу что бы он мне выслал упаковку, но я не могу понять что он ответил. 

     

     

     

    TB2GbizfVXXXXa7XXXXXXXXXXXX_!!49946265.jpg.aac1d9fa1956233b046cb1c44c4788ad.jpg


  11. 你好。

    为什么钳子没有包装?  

     

     

    20.05.2017
    2017-05-20 03:50:01
     
    您好
     
    History
     
    2017-05-20 03:50:12
     
    您的单子是什么时候下的  我来查下看
     
    18:11:05
     
    20438891420275189
    18:11:05
     
     
     
    自动我不会讲中文,您的回答我通过翻译来阅读,所以请简洁明了的回答我的问题。
    18:15:18
     
    您好 可能是我们疏忽了  抱歉
     
    除了剪钳   器材上面检查下  有无问题
     
    18:18:33
     
    没有问题,除了电线切割机的包装。 我需要她。
    18:19:24
     
    需要它干吗呢?
    18:23:17
     
    您可以发送的包? 
    18:24:15
     
    亲 我不明白您的意思
    18:25:43
     
    钳子没有包装。 我需要包装。
    18:26:28
     
    给你补吧

    Кто-нибудь может помочь с переводом?) 

    Суть в том что товар пришел без индивидуальной заводской упаковки. Хочу что б он её выслал отдельно. 

    Не понимаю что он от меня хочет) 


  12. 1 час назад, YouCanBuy сказал:

    На почту ответы из службы поддержки обычно приходят в течении суток

    Ну так и здесь, практически всегда я получаю ответ от Вас в течении суток. Так что ничего выдуманного. 

    Видимо у всех понятие оперативности разное)

     

    1 час назад, YouCanBuy сказал:

    Более рационально...

    Ну вот я примерно так и думал. Только в моем случае, это будет список товаров и разных наименований, но в одной категории.

    Собственно, поэтому прежде чем вносить "40 заколок", я предпочитаю уточнять.)

     

    Благодарю за ответ.  


  13. 55 минут назад, YouCanBuy сказал:

    для Вас это мелочи

    Это не мелочи, это максимальные повреждения, которые были за последние лет 5-7, как я начал заказывать и продавать модели за рубежом.

    Спасибо за ответ, конечно когда я буду формировать следующую посылку подобного рода, я вам обязательно напишу. 

    Еще раз - претензий у меня к вам ни каких нет. И очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество.  :icon_wx:


  14. Wolf, и вы не хворайте. Все позиции разные, 28 наименований разных товаров. Я просто указал что мне нужно будет их разделить на 3 и 25. 

    Мне не к спеху, т.к. заказ еще не оформил. И к слову на мыло тоже ответы не особо оперативно приходят. 


  15. Я думал об этом, вот только не факт что так будет удобней складу, т.к. это может быть 3-5 позиций, а может быть и 20-30... 

    К примеру сделал сейчас заказ, там 5 позиций, и нужно разделить на 4/1. Завтра еще пару заказов, там 3/25 и 10/5. Мне то 15 мин потратить на все это, а вот складу... 


  16. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, заказал у 1 продавца товары разного типа, по итогу буду отправлять их разными посылками. Как мне лучше поступить? Таких посылок будет несколько. Разбивать каждый трек-номер на несколько позиций, или потом, при формировании посылок можно будет уточнить детали через службу поддержки? 

     


  17. 27 минут назад, YouCanBuy сказал:

    вес товара в том виде, в котором он хранится на полке склада и как будет упакован в Вашу посылку.

    С мелочевкой понятно, там всего 100-200гр доп.веса, это не страшно.

    IMG_20170516_114210.jpg.f5aa382d8eb3bac187bf4c4b9c09e421.jpg

     Как я уже писал - общий вес упаковки вышел 3.2кг, из них 1.2кг весила общая коробка (ее было бы достаточно), и почти 2кг видимо как раз те коробки, в которых хранился товар на складе. Но зачем мне эти здоровые лишние коробки, которые только добавляют вес, и в итоге влияют на конечную стоимость товара, тем самым сводя на нет выгоду покупки на Тао. Я понимаю, если бы там было стекло или что-то подобное, такая усиленная упаковка была бы уместна, но в моем случае это были коробки с пластиковыми сборными моделями. Я их покупаю/продаю по всему миру уже не первый год, и максимум что было - это помятая коробка, и отвалившиеся пару деталей с литников. 

    Как таковых претензий у меня к вам нет, т.к. я понял, что ранее с подобным товаром вы не сталкивались, и поэтому решили обезопасить товар и усилить упаковку.

    В общем, надеюсь следующую мою посылку с моделями вы сформируете и упакуете более рационально. :icon_wx: