weltreizer

Оплата банковской картой

204 сообщения в этой теме

Тот случай, когда я на лимит попал, в принципе не мог быть связан со списанием.

Списание меньше, чем за сутки - миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинговая система была VIP 1-5 - которая и определяла какой лимит юзался в сутки, с пол года как изменилось - сейчас же сделали вообще не понятно.

У всех новичков лимит 1К юаней - выше, придется ждать пока таобао не проверит платеж.

У меня на сей день и 3К и 5К спокойно по карте проводятся без всяких проверок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще более сложно все стало. Смотрю - платежи в нашем банке прошли, но все равно ошибка ALIN41895 при оплате.

Стал копать... зашел на Alipay.com - там в личном кабинете показывается список транзакций и их статус, так вот - некоторые платежи, выполненные 18.02 и одобренные российским банком давным давно на Alipay оказались еще не подтвержденными :icon_am: так что проверять нужно получение в Alipay, а не отправку денег российским банком

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тогда как покупать товары дороже 1000 юаней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, zymeth сказал:

Подскажите тогда как покупать товары дороже 1000 юаней? 

Оплатить - ждать чуть больше суток пока проверят платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей сказал:

Оплатить - ждать чуть больше суток пока проверят платеж.

Сейчас специально пробежался по заказам.

Время оплаты:2018-02-26 14:14:48, сделки Время:2018-02-28 19:13:32, Отслеживание логистики: 2018-02-26 19:31:06 От продавца.

Перевод гугла, не правил.

Сумма заказа - 1184 юаня.

И таких довольно таки много...

Честно говоря, у меня таких траблов не было, если платеж не проходит - пробую позже, опять не проходит - через VPN, часто из за плохой (медленной) связи с тао непонятки выскакивали.

Часто трек продавец давал буквально через минуты после отправки, бывало и по неделе ждал - но это когда заказываешь то, что нужно еще изготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman , ограничения касаются только новичков на тао, у кого дофига покупок - переводы моментальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 в 10:20, Сергей сказал:

Оплатить - ждать чуть больше суток пока проверят платеж.

У меня просто выдает ошибку что платеж не может быть проверен, а заказ получает статус отмененного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не встречал такого, попробуйте либо привязать новую карту, либо заново создать аккаунт по инструкции на YCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Давно не совершал покупок в китае, сейчас возникла необходимость.
Ранее (полтора года назад) оплачивал картой, все было ок.

Подскажите пожалуйста, меня все время перекидывает на эту страницу, видимо предлагает выбрать платежный сервис или шлюз не знаю..
Где тут можно выбрать возможность оплаты картой? Что вообще тут от меня хотят не пойму
Просто смотрю в инете инструкции о том как платить на тао и т.п. нигде не видел на этапе платежей такого экрана. Либо это какое-то нововведение?

Спасибо заранее за помощь

ycb-support-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись над синей кнопкой в пунктирной рамке - это тоже кнопка.

Написано - добавить карту.

А сейчас единственный выбор - оплатить картой Промышленно-торгового банка Китая

Так что жмите и добавляйте...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Diman сказал:

Надпись над синей кнопкой в пунктирной рамке - это тоже кнопка.

Написано - добавить карту.

А сейчас единственный выбор - оплатить картой Промышленно-торгового банка Китая

Так что жмите и добавляйте...

 

Diman, спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, у кого-то была такая проблема с оплатой? Перед китайским новым годом всё было ок, статус у меня V5, карту давно верифицировали... Или это баг какой? Во всяком случае в систему Алипей войти не удается - выдает то же сообщение о блокировке счёта...

alipay.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сама себе и для тех, кто столкнулся с этой проблемой. Реанимировать счет в Алипей не удалось. Пыталась действовать через восстановления пароля, но ответ тот же - "запрет доступа к счету". Какую-либо помощь на английском языке он-лайн найти тоже не удалось. Я решила создать новый счет Алипей, используя телефон аккаунта Таобао. Не вышло, т.к. система показала мой аккаунт Таобао, к которому привязан номер, и указала, что вход в этот счёт Алипей запрещен. При этом я не помню, чтобы я сообщала Алипей этот номер телефона. Свой счет Алипей я использовала еще в Китае, когда там жила - открывала счёт Таобао с китайским номером телефона и прям вот не могу вспомнить, чтобы я как-то пыталась менять этот телефон - по-моему, это даже невозможно. На Таобао счёт Алипей у меня числился по е-мейл, а не по номеру телефона. Ессно, китайская симка уже давно приказала жить, поэтому может быть и заблокировали этот счёт. Не знаю. Юзала я его очень давно - в Китае ходила пополнять счёт через автоматы, т.к. никак не получалось привязать мою китайскую банковскую карту. Давно это было :-)  

В общем, решила я создать новый счет Алипей с моей другой московской симкой (не та, которая числится в Таобао, ибо получила отказ регистрировать новый счёт Алипей на неё) и тут система мне указывает, что к этому номеру тел. привязан ещё один аккаунт Таобао, который я когда-то открывала неизвестно зачем и не использовала. Но новый счёт Алипей создался. И с успехом привязался к моему старому счёту Таобао, отвязавшись от того пустого. Я решила поменять номер телефона на моем старом счёте Таобао, где происходят все покупки, чтобы они совпадали с телефоном нового счёта Алипей, но мне это почему-то сделать не удалось. Смс-ки с кодом подтверждения приходили, но потом вылезло какое-то сообщение, которое я наверное плохо поняла. Типа мне сообщалось, что старый номер телефона нельзя поменять, потому что он служит номером входа в систему Таобао. Как-то странно. В общем, попытаюсь как-нибудь ещё раз это сделать, а пока всё работает.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ребята, помогите, пожалуйста! Всё прочла здесь и видела, что у некоторых была такая же проблема. Но как её решить так и не поняла.

При оплате картой  выходит надпись "Ваша личная информация не может быть проверена Alipay. Пожалуйста, убедитесь, что вы точно заполните".

Два дня назад этой картой оплачивала и всё нормально было. А сейчас не знаю что и делать, второй день это же сообщение выходит и не идёт оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь оплатить заказ (25 юаней), получаю такой результат:

5b20e5ce77072_.JPG.4e284b3711fcd8e8a185e973bdf15563.JPG

попробовал несколькими картами разных банков (первая сохранена в алипэй, платил ей несколько раз,  вторая не сохранена, но тоже уже платил ей, третьей ещё не платил ни разу там), попробовал несколько браузеров.

ни под какие лимиты попадать не должен вроде, последний раз заказывал что-то месяца 3 назад.

что бы это значило?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, emb сказал:

пытаюсь оплатить заказ (25 юаней), получаю такой результат:

5b20e5ce77072_.JPG.4e284b3711fcd8e8a185e973bdf15563.JPG

попробовал несколькими картами разных банков (первая сохранена в алипэй, платил ей несколько раз,  вторая не сохранена, но тоже уже платил ей, третьей ещё не платил ни разу там), попробовал несколько браузеров.

ни под какие лимиты попадать не должен вроде, последний раз заказывал что-то месяца 3 назад.

что бы это значило?

 

Такая же проблема ,как её решить кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, spas сказал:

Такая же проблема ,как её решить кто знает?

Если заказ на таобао, то, например, воспользоваться "оплатой другом" вот тут: https://forum.youcanbuy.ru/topic114/

Или просто подождать несколько часов, а то и день. Бывает что система оплаты таобао/алипей просто тупит в какие-то периоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ecconaut , может еще и банк в РФ блокировать платеж, у меня было - сбер на это мне написал - "мы не умеем работать с юанем" (это коротко и по делу канешь, но суть такая была) - по этому через Алексея щас всё оплачиваю, да и как оказалось, либо то же самое по деньгам, либо выгоднее. Ну и с возвратами у Алексея по проще - возврат на визу 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Куки проходит ровно, без заморочек (по курсу ЦБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hook ,

Учитывая что Кики (она же мастеркард) - основная валюта евро, а виза - доллар, то конвертация в юани выглядит примерно так:

VISA: RUB -> USD -> CNY + процент банка или финансовой организации  (банк никогда не признается какой процент он взимает)

mastercard: RUB -> EUR -> CNY + процент банка или финансовой организации  (банк никогда не признается какой процент он взимает)

Собсно сам можешь сопоставить где ты заплатишь больше) напрямую в юань никто не ковертит по картам и бесплатный сыр только в мышеловке бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей

В данном случае мне теория неинтересна.

Из практики : 8 июня оплатил 262,65ю, 13 июня списали 2558,56 руб, получается 1ю=9,74 руб

Отсюда https://www.cbr.ru/currency_base/daily/?date_req=13.06.2018 на 13 июня 1ю=9,73 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hook , а что у тебя за карта? Можно подробнее?

Однако следует учитывать что AliPay накидывает 3% при оплате международной картой. Это факт. Т.е. сумма в юанях на 3% больше, чем требуется для оплаты заказов. В итоге сумма комиссий, при отсутствии комиссии банка-эмитента, получается примерно такая же, как при оплате с помощью Алексея travelekb, если конечно перевод денег на его счета делать без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас