pem

Неверная стоимость посылки

19 сообщений в этой теме

Решил собрать небольшую посылочку (хотел после НГ, но за счет акции решил 2 раза заказать), потом еще добрал и увидел, что могу аккуратненько выйти на тариф 0.8$ за кг от 20кг, примерно понимая вес упаковки для такой посылки.

Нажал "собрать" посылку и увидел, что насчитали за 19.53кг 120$ (с учетом ноябрьской скидки на доставку) вместо 116$. Какого чёрта, думаю я, мне насчитали услуги склада по тарифу до 20кг, ведь здесь 20кг округленная масса и следующий тариф (вообще тарифы конечно шок еще тот, 22кг наверное проще упаковать, чем 19кг, ну да ладно).

Написал в саппорт, попросил скидку $4 или на счет зачислить эту сумму (кстати, обращение через логин "написать письмо" не работает, только в контактах с сайта можно слать емейл), мне написали, что "ДО" - это означает "включительно". Ну, думаю, вот те на, накосячил. Открываю пользовательское соглашение, довольно старое, там есть еще про 2кг тариф, которого на сайте нет, и там нет слова включительно.

Написал еще раз, получил ответ мягко говоря абсолютно несостоятельных аргументов, перевод стрелок на то, что всегда так работали.

"До" никогда не означает включительно по умолчанию. Это не требует лингвистической экспертизы. Самое забавное, что в ответе от саппорта пришел скриншот:

http://joxi.ru/zANBW3uvg0qxA9

То есть саппорт буквально признал, что слово пропущено. Я понимаю, что у вас скорее всего так и принято считать, такой договор со складом. Но я взял информацию прямо из шапки сайта по ссылке в ней. И в соглашении точно также. И 30кг написано со словом "от", а не 31кг. Максимум, какие есть аргументы против, - это калькулятор. Но, во-первых, он не лежит в шапке сайта, а спрятан чуть глубже, а, во-вторых, называется "калькулятор стоимости доставки", а не "калькулятор стоимости наших услуг". То есть налицо косяк (небольшой) с описанием, но тем не менее я имею право на достоверную информацию как для обычного юзера. Касательно "это округляем вверх, а это сначала считаем именно тут, а вот затем округляем вверх" - это тоже ерунда. Если такой договор со складом в Китае, то явно стоит попросить их поставить честные условия, а не в каждой мелочи выжимать себе денежки, что китайцы очень любят.

 

 

Скриншот забыл с пруфом:

J6YhvN8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, pem сказал:

"До" никогда не означает включительно по умолчанию. Это не требует лингвистической экспертизы.

Даже если по Вашему это означает до 19,99кг.

Ваша посылка в любом случае меньше.

19,5кг всегда меньше 19,99кг и это не требует математической экспертизы.

31 минуту назад, pem сказал:

там есть еще про 2кг тариф, которого на сайте нет,

Да неужели? А куда же это он делся?

http://www.youcanbuy.ru/promo_tarif2x2/

32 минуты назад, pem сказал:

обращение через логин "написать письмо" не работает

Специально проверил у себя - все прекрасно работает:

1574687125816.jpg.8bb7fc0f56e44d7b3cb6782d8dee46ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pem сказал:

"До" никогда не означает включительно по умолчанию. Это не требует лингвистической экспертизы.

На Вашем месте мы не стали бы заявлять так категорично. Вы не правы.

Проведем эксперимент и зайдем на сайт ФГУП "Почта России", в тарифах на доставку посылок видим описание тарифов на доставку по России:

5.jpg

Следуя Вашей логике и утверждениям, "Посылка до 10 кг" НЕ ДОЛЖНА включать в себя эти самые 10 кг. Проверим.

Скриншоты расчетов стоимости 9999 грамм и 10 000 грамм:

55.jpg555.jpg

Для чистоты эксперимента, проверим вес 10 001 грамм:

5555.jpg

Как можно видеть, стоимость доставки возросла на 40% в соответствии с описанной тарифной политикой крупнейшего почтового оператора страны.

Таким образом посылка с весом в 10кг ВХОДИТ в понятие "Посылка до 10 кг". 

Что и требовалось доказать.

***********************************************************************************************************************

Дополнительно проверим информацию на сайте крупнейшего оператора экспресс доставки CDEK.

Для примера возьмем тариф "Блиц-экспресс", где сказано что к доставке принимаются посылки ДО 5 кг.

6.jpg

Проверим в калькуляторе, укажем вес доставки 5 кг - тариф "до 5 кг" доступен и для веса в 5 кг включительно:

66.jpg

Для чистоты проверим вес в 5,1 кг - как можно видеть ниже тариф "Блиц-экспресс" исчез

6666.jpg

Из всего вышесказанного следует, что посылка с весом 5 кг, так же ВКЛЮЧАЕТСЯ в описанное понятие "до 5 кг".

 

Аналогично и Ваша посылка весом в 19,53 кг была протарифицирована по условиям склада "до 20 кг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, travelekb сказал:

Даже если по Вашему это означает до 19,99кг.

Ваша посылка в любом случае меньше.

19,5кг всегда меньше 19,99кг и это не требует математической экспертизы.

А почему 19.5 не округляется до 20кг? Почему тариф работы склада определяется до округления, а не после? Все округляется вверх до целого числа, об этом все однозначно написано. Я понимаю, что должен наверное предполагать, что любая двусмысленная трактовка будет использована в пользу YCB, но я так не привык.

 

 

7 часов назад, travelekb сказал:

Да неужели? А куда же это он делся?

http://www.youcanbuy.ru/promo_tarif2x2/

Ого, а это ссылка кликабельна была :))))))). Первый раз вижу. Она кажется заголовком для остальных тарифов. Хоть бы какое-то разделение сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YouCanBuy

Примеры хорошие, но там есть нюанс, что двусмысленная трактовка обращена в пользу клиента. Чтобы у людей не подгорало, что их кинули. Как и наоборот работает, что есть где-то есть скидка, то она считается сразу же.

На сайте все фразы выглядят:

Цитата

При использовании данного способа доставки расчет производится с точностью до целого киллограмма с округлением в большую сторону

Расчет производится, что тут думать?

Обычно все калькуляторы так считают:

OfZW58h.jpg

2PfvvOY.jpg

Притом считает по в приоритете фунтам, а не кг, специально проверил на 1.81-1.82кг стоимость прыгает.

И с точкой тоже самое, там парсер десятичной части стоит:

TvXP95K.png

И тут калькуляция не в сторону пользователя как раз.

У меня более чем достаточно оснований считать, что 19.01кг всегда будет 20кг и всегда будет по тарифу от 20кг до 30кг.  Нигде нет явного опровержения этому факту.

 

Ладно, в любом случае это не стоит траты времени. Свою правоту я могу обосновать с точки зрения психологии, что при обращении в службу поддержки и обмене аргументами я получил ответ "мы всегда так делаем, вот тысячи клиентов и все окей". Когда в споре кто-то начинает такое говорить (не первым предложением, это важно), что этот человек понимает, что не прав, и начинает искать аргументы из воздуха. Зачем мне доказывать то, что вы итак знайте?

А если я закажу для 17.9кг посылки деревянную обрешетку? Ее добавят, итоговый вес выйдет 23.2кг, например, а мне при калькуляции услуг склада возьмут тариф "до 20кг" и вес сделают 24кг? Я напишу в саппорт и буду слышать тоже самое, что вот же посылка 18кг, а значит работа склада вот такая, а общий вес 24кг, так что считаем 24*1$=24$, все верно, всегда так работали, тысячи клиентов подтвердят, только у вас проблемы.  А что, ведь тоже есть логика определенная. Смех просто. Кстати, куда обрешетка пропала. Там тоже, кстати, для некоторых клиентов мог быть неясный момент, что в 12usd не входит стоимость доставки. Вдруг кто-то не понимает, что обрешетка весит более чем много и что очевидно, что такую массу и объемный вес никто за такие деньги не повезет. Наверняка, кто-то попал на лишние траты.

 

Мне вообще не проблема платить хоть все услуги склада без скидок на 20 и 30кг. Но если обещали какую-то скидку (я так посчитал и имел на это полное право, если брать общие сервисы доставки товаров), то стоит ее выполнять. Страшно представить, что я услышу, если не дай бог фура опрокинется или иная проблема возникнет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, pem сказал:

Обычно все калькуляторы так считают:

Как видите из наших примеров выше - далеко не все калькуляторы считают так, как вам хотелось бы.

8 часов назад, pem сказал:

У меня более чем достаточно оснований считать, что 19.01кг всегда будет 20кг и всегда будет по тарифу от 20кг до 30кг.

Вы можете считать как угодно, однако тарификация на сервисе происходит по установленным правилам и условиям.

8 часов назад, pem сказал:

А если я закажу для 17.9кг посылки деревянную обрешетку? Ее добавят, итоговый вес выйдет 23.2кг, например, а мне при калькуляции услуг склада возьмут тариф "до 20кг" и вес сделают 24кг? Я напишу в саппорт и буду слышать тоже самое, что вот же посылка 18кг, а значит работа склада вот такая, а общий вес 24кг, так что считаем 24*1$=24$, все верно, всегда так работали, тысячи клиентов подтвердят, только у вас проблемы.  А что, ведь тоже есть логика определенная.

Вы уже сталкивались с подобной ситуацией и все произошло именно так, как Вы написали? Или все таки нет?

Зачем тогда писать ерунду и выдавать воображаемое за действительное?

Стоимость доставки и складских услуг всегда считается по итоговому весу посылки, показанному на весах в личном кабинете. Все остальные домыслы тут неуместны.

8 часов назад, pem сказал:

Мне вообще не проблема

Если не проблема, тогда абсолютно не понятно, зачем Вы тратите уже второй день свое и наше время.

Вопрос закрыт, не видим смысла обсуждать и доказывать тут что-либо более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, YouCanBuy сказал:

Вы можете считать как угодно, однако тарификация на сервисе происходит по установленным правилам и условиям.

Какие у вас правила и условия? У вас там полная чушь написана. "До 30кг", "от 30кг". Я предложил саппорту сделать "от 31кг последний вариант", чтобы выглядело куда проще и доступнее, на что мне написали про 30.05кг посылку (когда все округляется), когда простая цитата " При использовании данного способа доставки расчет производится с точностью до целого киллограмма с округлением в большую сторону ".

Я выбрал данный способ доставки и расчет провожу соответственно (тут даже и слово пропущено, ну не важно). Сначала округлили, а затем смотрят, что куда. У меня же в инвоисе стоит 20$, а не 19.6 или 19.54 (тогда базара нет, все верно делайте, но стоит 20).

Насчет правил и условий - прочитайте то, что вы там написали. Любой клиент имеет право сделать посылку 4кг и сказать, что я хочу тариф "до 30кг". А что, 4кг входит до 30кг? Да, несомненно. Нижней границы же нет. Вот и клиент хочет такой тариф. Его право. Требование выбрать тариф правомерно, регулируется вышестоящими законами. И будете терять деньги до тех пор, пока не поправите сайт и пользовательское соглашение.

Всегда считают тарифы 0-9, 10-19, 20-29 и так далее. По математике, чтобы было 9 отсчетов в каждом. Если так, как у вас, то налицо дизбаланс в вашу сторону. Кому-то сказать, что тарифы весовые 10-20, 20-30, 30-40 на стыке считают так, как у вас, - смеяться будут. В таких случаях пишут 0-10, 11-20, 21-30, 31-40 и только так.

 

52 минуты назад, YouCanBuy сказал:

Как видите из наших примеров выше - далеко не все калькуляторы считают так, как вам хотелось бы.

Не так, как хотелось, а как написано, как обещали исполнить свои обязательства. Можно улучшить условия в пользу клиента, но не ухудшить.

 

56 минут назад, YouCanBuy сказал:

Если не проблема, тогда абсолютно не понятно, зачем Вы тратите уже второй день свое и наше время.

Вопрос закрыт, не видим смысла обсуждать и доказывать тут что-либо более. 

Ну тогда закрываем навсегда. С этой посылкой закончим, все же я собрал ее и обязался отправить, не буду как-то менять способ на другую компанию china express в другое место или куда-то там писать, но больше дел иметь не буду с теми, кто будучи неправым практически на 100% (все же калькулятор спрятанный и без пояснений имеется, это хороший аргумент) вместо адекватной реакции делает непонятно что. Даже как-то не очень хорошо себя чувствую, рекомендовал YCB где-то с десяток людей в реале, входя на их телефоне на ваш сайт (друг заказывал точно, про остальных не в курсе) и в интернете кидал ссылку в некоторых обзорах. Когда с другом буду бухать, выскажу свою мнение про эту ситуацию более популярным языком :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, какие же нервы ycb нужно иметь. Читаю и диву даюсь.

pem - куда же вы, мы будем скучать без вас :icon_cy: 

Ребятам из ycb желаю поменьше таких клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

pem - куда же вы, мы будем скучать без вас :icon_cy: 

:icon_dk:

3.ы Моя позиция абсолютно правильная на основании работы с 7 посредниками/карго за последние 5 лет, не надо писать подлизываться так, если не понимайте, о чем речь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, pem сказал:

не надо писать подлизываться так

а вот хамить совсем не обязательно, это вас точно не красит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, pem сказал:

на основании работы с 7 посредниками/карго за последние 5 лет

Видимо, все 7 такие нехорошие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 в 11:50, Diman сказал:

Видимо, все 7 такие нехорошие...

Везде свои проблемы есть. Где-то доставка по 50 суток, где-то нужно заполнить, распечатать, расписаться и отсканировать/сфотографировать такие документы:

U6myNcz.jpg

 

И образца нет на сайте, где-то на форуме откопать можно, читая по 20+ страниц. В гугле найдя соответствующий раздел. И каждый заказ нужно фотографировать и экспортировать в пдф, так надоедает просто.

Если обещали 14 суток, а доставили за 50, это в черный список. Если обещали за 50 суток и доставили за 50 - то отличный сервис.

Если бы на YCB было так написано:

qwU3XY0.png

То вообще 0 проблем. Вся важная информация присутствует (объемный вес на доставку влияет, а не на услуги склада), но выглядит не настолько привлекательно для нового юзера, который сравнивает самостоятельный заказ с выкупом или вообще покупкой в оффлайне. Но там не так написано, а причина для этого стала ясна из беседы с саппортом. Ну, каждый сам выбирает. Кто-то делает партнерку с аффилированными ссылками, при регистрации по которой партнер получает 10% от потраченных денег (или 20% от прибыли YCB, если вычесть траты на склад и фуру), куча новых клиентов от массовой рекламы, а кто-то 10-20 и 20-30 считает себе в плюс :).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PEM, ну Вам не надело. Вы сами должны видеть, что здесь  группы поддержки у вас нет. А это значит только одно - что большинство клиентов довольны работой сервиса YCB, и не бороздят просторы интернета в поисках альтернативной компании, и тем более не диктуют свои условия сотрудничества! В чужой монастырь, как говорится, со свои уставом, ну не ходят! Поверьте. Сотрудники YCB , Вам как всегда респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Pem, если Вас только этот пункт не устраивает, а упаковкой, доставкой довольны, то можно и дальше пользоваться услугами сервиса, где доставка не 50 дней и не требуются сканы документов. Просто сейчас Вам пояснили как считается и в следующий раз учитывать это. 

По работе сервиса скажу, не подлизываясь: у меня каких только проблем не случалось, по моей вине (например, отправила посылку на имя одного человека, а паспортные данные указала другого:icon_am:, ТК не выдавала посылку, обратилась в поддержку и без упреков на следующее утро могли забрать свой груз.) Поддержка во всех случаях помогала, даже с продавцами общаться)). Конечно, выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2019 в 16:52, Vlada сказал:

Вы сами должны видеть, что здесь  группы поддержки у вас нет. А это значит только одно - что большинство клиентов довольны работой сервиса YCB

Поддержу данное мнение!

Ресурс очень порядочный во всех отношениях! Не нужно наводить тень на плетень и бесконечно канючить.  Только теряете , мысль Ваша понятна.

И разговор  о 7 посредниках имеет свой подтекст и также перестает быть случайным. Вольному воля! 

Работаю с ресурсом с 2013 года, была ситуация, когда ребята  спасли меня от  228 ст УК РФ - предупредили чем опасно приобретение средств для похудания , в ущерб своих перевозок, - груз был возвращен продавцу.

Тысячу раз решали мои головоломки при перевозе негабаритного груза -разрабатывали и осуществляли прямые поставки данного вида груза.

Неоднократно получал возмещение за утраченный товар (случалось и такое- таможня попутала коробки).

Только БЛАГОДАРНОСТЬ  ребятам!

Большое спасибо за терпение,  порядочность в отношении с клиентами , успехов и процветания!

С большим уважением,  Oleg351.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новенькая тут но хотела отметить, что наоборот все понятно и доступно написано. До 5 - столько, до 10 столько, до 20 столько... где тут может быть непонятно?

Только я не нашла есть ил доплаты за коробки и скотч? Сколько, нигде не написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verochka сказал:

...я не нашла есть ил доплаты за коробки и скотч? Сколько, нигде не написано?

Стоимость упаковочного материала включена в стоимость услуг склада, дополнительно доплачивать не нужно. За исключением жёсткой упаковки (деревянной обрешётки), которая является дополнительной услугой, доступной для способа отправки "YouCanBuy (max.40кг)" или сокращённо "YCB40".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ecconaut сказал:

Стоимость упаковочного материала включена в стоимость услуг склада, дополнительно доплачивать не нужно. За исключением жёсткой упаковки (деревянной обрешётки), которая является дополнительной услугой, доступной для способа отправки "YouCanBuy (max.40кг)" или сокращённо "YCB40".

Спасибо! жесткая упаковка мне не нужна, у меня только одежда и детские вещи, ну может еще что-то будет не хрупкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Verochka сказал:

ну может еще что-то будет не хрупкое

Только не хрупкое иногда приходило даже в мешковине, для снятия  оплаты лишнего веса, но это было по моей просьбе.  Например - ковролин для машины- зачем ему картонная коробка - вот и поехал в мешке. Детские вещи конечно в коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас