YouCanBuy

Временная тема для общих вопросов

1161 сообщение в этой теме

В 26.04.2024 в 22:31, cocodrillo сказал:

Ребят, а подскажите по доставке (slow). Первый раз просто такую выбрала. Обычно сразу после упаковки, посылка (mini/maxi) появлялась в личном кабинете Сдэка (как ещё не сданная , но уже с присвоенным номером), а тут пока пусто. Чем-то процесс отличается получается? Ждать трека тут?

У меня так было, но очень давно, последнее время накладная появляется в день отправки, т.е. появилась, часов через 5 сдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Раньше при переводе средств для пополнения баланса для оплаты посылки средства приходили в течение 24часов, а теперь же прошло 72 часа, а средств на балансе так и нет. Поддержка уже два дня не отвечает. Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, _egor_ka02 сказал:

Здравствуйте.

Раньше при переводе средств для пополнения баланса для оплаты посылки средства приходили в течение 24часов, а теперь же прошло 72 часа, а средств на балансе так и нет. Поддержка уже два дня не отвечает. Подскажите, что делать?

Ничего не делать, просто спокойно ждать прибытия посылки. В письме черным по белому написано, что зачисление средств на счет никак не влияет на доставку посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _egor_ka02 сказал:

Здравствуйте.

Раньше при переводе средств для пополнения баланса для оплаты посылки средства приходили в течение 24часов, а теперь же прошло 72 часа, а средств на балансе так и нет. Поддержка уже два дня не отвечает. Подскажите, что делать?

У меня меня последний раз деньги на балансе появились через 2 недели, в день сдачи посылки в ТК в Москве. Спокойно ждите посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что технически происходит после запроса поискать товар на складе?

На склад на компьютер работника приходить запрос с трек номером или как? Вообще работает эта опция? К примеру, у меня сейчас 14 посылок в ожидаемых, около 10 уже по треку доехало, но критичная только 1, которую хочу скорее в общую посылку паковать. 

Посылка со старого склада доехала неделю назад. Пока были праздники, один раз запросила розыск, потом с 5 числа начали обрабатываться другие посылки. Вчера снова нажала на увеличительное стекло, сегодня решила перепроверить трек, с треком все верно, но опция розыска пропала, как будто я только что ввела трек номер.

трек 78793012618536

Из-за косяка старого склада у меня посылки просто уже месяц не могут из Китая выехать. Одну вот уже запаковали и отправили, вторую хочу поставить паковаться, чем скорее тем лучше. Не хватает для упаковки одной вот этой посылки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eriden ходят слухи, что нажатие кнопки никак не влияет. Если сроки сильно выбиваются из общего трафика, то можно писать письмо  в техподдержку, пока еще не разгребли  все посылки, которые приехали на первомай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kROOT сказал:

Eriden ходят слухи, что нажатие кнопки никак не влияет. Если сроки сильно выбиваются из общего трафика, то можно писать письмо  в техподдержку, пока еще не разгребли  все посылки, которые приехали на первомай.

Не, в том и дело, что не очень выбиваются, понятно, что завалило сейчас после праздников. Только что добавилась вторая посылка, по которой лупу нажимала, так что может и влияет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Eriden сказал:

Посылка со старого склада

Адрес склада поменялся же год назад. Вы все еще отправляете на старый адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, travelekb сказал:

Адрес склада поменялся же год назад. Вы все еще отправляете на старый адрес?

Нет, я имею в виду склад другого мейл форвардера, которым раньше пользовалась. У них ЕМС посылка с таможни три раза возвращалась с самолета, не проходила СБ на вылет, хотя до этого по треку экспортная таможня ее выпускала. Я уже и переформировывала и разделяла, в итоге плюнула и ушла на этот сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все нормально работает с распознаванием ссылок? Последние часов 12 вообще не могу добавить новые посылки, ни одну ссылку с тао не распознает, даже мою стандартную которую я использовала для товаров с "рыбы" на которые нельзя было вставить ссылку, и просто когда не считывает, попробовала разные другие варианты, чот не але :(

upd вопрос снят моментально, попробовала просто перелогиниться на сайт и все заработало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас