YouCanBuy

Возврат товара/оплаты (получение компенсации) на TAOBAO

144 сообщения в этой теме

7 часов назад, pem сказал:

Так при взаимном несогласии арбитраж автоматически привлекается.

Сейчас ситуация, когда продавец формально согласился на возврат товара. Но не указал в качестве адреса возврата адекватный адрес. Продавец на сообщения указать нормальный адрес не реагирует.

Тао не позволяет привлечь арбитраж в данный момент (при нажатии на "申请天猫客服介入" получаю сообщение "亲,商家需要一定的时间处理您的申请,若未协商一致,您可以在商家拒绝后申请天猫介入处理").

Получается, я вначале должен отправить товар на несуществующий адрес (что почти невозможно) и только потом, когда он будет не получен магазином - станет доступно привлечение арбитража.

P.S. В данный момент тикает таймер - 4.5дня осталось. Судя по правилам тао ("请填写真实退货物流信息,逾期未填写,退货申请将关闭") просто дождаться его завершения тоже нельзя - разбирательство автоматически закроется в пользу продавца.

7 часов назад, pem сказал:

У вас простая ситуация

Ситуация непростая. Продавец не хочет осуществлять возврат и эксплуатирует дыры в тао. Перечитайте мои сообщения с понедельника.

7 часов назад, pem сказал:

если у вас мало доказательств и вы в вангванге писали лишнее

В WangWang очень небольшая переписка. Я скуп на эмоции - лишнего не писал.

 

7 часов назад, pem сказал:

Если в описании товара есть подарки

Нет в описании товара подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал поискать на тао контакты службы поддержки. Наверняка у них есть либо ванг-ванг, либо QQ, либо WeChat. Попробовать у них спросить совета что делать. Тут конечно языковой барьер сильно затруднять переписку может, но хоть что-то.

Плюс ещё в таобао для помощи клиентам есть вроде довольно обширный FAQ с описаниями "что делать чтобы/если" по разделам. Возможно там что-то есть, стоит покопаться. Ссылок у меня нет, но много раз случайно натыкался.

10 часов назад, BIOS сказал:

В данный момент тикает таймер - 4.5дня осталось. Судя по правилам тао ("请填写真实退货物流信息,逾期未填写,退货申请将关闭") просто дождаться его завершения тоже нельзя - разбирательство автоматически закроется в пользу продавца.

А если перейти ко вводу информации об отправлении, нет ли там какой-нить кнопочки "продавец указал несуществующий адрес" или "пожаловаться на продавца", ну что-то эдакое?

Кстати, я вот никогда не пользовался вот этой функцией:

image.png

Переводится она то ли как как "пожаловаться на продавца", то ли как "пожаловаться продавцу". Я бы попробовал про неё разузнать. Может позволяет связаться с арбитражом напрямую, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2021 в 17:16, BIOS сказал:

Получается, я вначале должен отправить товар на несуществующий адрес (что почти невозможно) и только потом, когда он будет не получен магазином - станет доступно привлечение арбитража.

Сделайте также, укажите какой-нибудь фейковый трек-номер, например от любого старого заказа. Заполните там поля и нажмите подтвердить отправку возврата. Таймер пойдет в Вашу пользу и шевелиться уже нужно будет продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, travelekb сказал:

укажите какой-нибудь фейковый трек-номер

Вот я тоже подумал так действовать. И для демонстрации, что я не пытаюсь никого обмануть - я укажу трек именно от этого заказа.
Ссылка, которую указал ecconaut тоже полезная, но, как я понял, исспользуется, чтобы привлечь арбитраж, когда продавец ничего не отправил и ведет себя как мошенник (нет в наличии, затягивание сроков, увеличение цены/требования доплатить, предоставил трек по которому не был передан товар и подобное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет правильный вариант действий.
Заказала товар с долгой отправкой - больше месяца (была готова ждать необходимое время). Пока было в пределах срока - несколько раз напоминала продавцу про отправку через кнопку и задала нейтральный вопрос в мессенджере, на что получила авто-отбивку, реальный человек мне там не ответил и не писал.
Сегодня срок окончательно истек, ну нет так нет, захожу в возврат/возмещение, но там нет причины "продавец не отправил товар", в теме
http://www.youcanbuy.ru/articles/ycn_taobao/taobao_rt..
варианты гораздо логичнее были.
Мне же предлагают варианты, которые +/- все связаны с ошибками и хотелками покупателя, что по моему мнению не отражает ситуацию. Прикрепляю скриншоты.
Может ли быть, что формулировки поменяются, например, завтра? Или такие формулировки теперь всегда? Что мне тогда выбирать - последнее? Правильно ли я понимаю, что оно несет смысл отсутствия товара у продавца из-за перезаказа или нет?

Screenshot_318.jpg

Screenshot_320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleodei правильно ли я понимаю, что статуса отгрузки у товара нет? Т.е. он числится неотгруженным.

Если это так, то по идее можно выбрать любую причину для отказа - это ни к чему не обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал первый вариант причины отказа, т.е. "уже не хочу этот товар", но при этом добавил бы в комментарий к возврату 交货时间已过,售货员不回答 (истёк срок доставки, продавец не отвечает). Имхо так оно всё и есть фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, лично для вас, это ни к чему критичному не приведет. Вы имеете право выбрать любую причину отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно я возвращал товар. Сам ошибся с выбором, благо фотки были. В меню возврата выпадал список в три раза больше. Я выбрал один какой то, но продавец настоял на том, что бы я выбрал пункт "не тот цвет или размер"(что то вроде этого). Вероятно продавцу не все равно, какова причина возарата, в отличии от покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, slipovskiy сказал:

Как сделать возврат товара ?

Добрый день.  В статьях найдете много интересного для себя ,а также ответы на возникающие вопросы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OLEG351 сказал:

Добрый день.  В статьях найдете много интересного для себя ,а также ответы на возникающие вопросы

 

как оплатить возврат товара , без возможности пополнения баланса в youcanbuy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, slipovskiy сказал:

как оплатить возврат товара , без возможности пополнения баланса в youcanbuy?

Нужно  обратиться в поддержку и  изложить проблему, а в таобао  инициировать возврат, предварительно уведомив продавца об этом. При согласии продавец даст адрес и будет в курсе, что у него будет возврат, так быстрее подучите деньги на счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Товар пришёл в России (жесткий диск), не рабочий, продавец написал адрес куда привезти товар, через службу поддержки оформил возврат. Каким образом быстро и недорого теперь отправить товар в Китай. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tadashi сказал:

Добрый день. Товар пришёл в России (жесткий диск), не рабочий, продавец написал адрес куда привезти товар, через службу поддержки оформил возврат. Каким образом быстро и недорого теперь отправить товар в Китай. Спасибо 

А как в Мск YCB принял товар на возврат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, udjin123 сказал:

А как в Мск YCB принял товар на возврат?

Еще никто не принял. Продавец подтвердил возврат денег, теперь нужно отправить товар обратно в Китай. Есть опыт, как сделать недорого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Tadashi сказал:

Еще никто не принял. Продавец подтвердил возврат денег, теперь нужно отправить товар обратно в Китай. Есть опыт, как сделать недорого? 

память приехала битая 3 планки, смотрел варианты все очень дорого и не выгодно, а вес у них меньше чем у диска))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tadashi сказал:

Еще никто не принял. Продавец подтвердил возврат денег, теперь нужно отправить товар обратно в Китай. Есть опыт, как сделать недорого? 

Продавец ожидает, что вы отправите товар быстро. Он же не знает, что вы переслали уже покупку очень далеко. Отмените возврат, вы же не сможете вернуть товар.

Попробуйте поискать генератор штрихкодов по адресу какому-то, ну как на алиэкспресс возврат делают. Но вообще это может быть не просто, например американские сайты шлют в Китай sf expressом, адрес указывается иероглифами (из-за чего посылка может встрять), а также присылают персональную ссылку для прохождения таможенного оформления и там надо вводить какие-то данные, притом может потребуется и паспорт китайский. Почта России работает по штрихкодам этим, но наверное есть способы вернуть, там возврат до 10 долларов будет наверное, но лучше переслать на склад.

Продайте память как ломаную на донорство и все.

Смысл возвращать может и есть, если продавец заметку о вас остановит, которую увидят другие продавцы. Типа, можно спокойно присылать брак и проблем не будет. Если это так работает конечно. Тогда купите память в магазине битой памяти (по очень низким ценам, такие есть на тао, где в описании указано, что не работает) и укажите адрес продавца в заказе. Пускай получит другую память :)). Можно и через склад, но это лишняя сумма будет. Ну, смотрите сами в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас