YouCanBuy

Возврат товара/оплаты (получение компенсации) на TAOBAO

87 сообщений в этой теме

4 часа назад, Araks сказал:

Всем привет!

Хочу сделать возврат, так как товара нет на складе, не известно, когда будет, и ждать не хочется.

Статус заказа "покупатель заплатил" 

Не могу следовать статье по возврату на сайте YCB, так как интерфейс поменялся. Боюсь ошибиться и выбрать не верные параметры. Нужна полная компенсация.

Прилагаю скрин с возможными вариантами выбора причины возврата. Подскажите, что выбрать, чтобы все было корректно???2.thumb.png.ba9fc91ae284c8cd28c5db18ddccf2e6.png1.thumb.png.8864197a949bbfc07102f890dbf7947d.png

Буду очень благодарна! 

Выберите причину "Другая", сумма возврата должна автоматически вписаться, если этого не произойдет, то впишите сами,  описание возврата, впишите примерно вот такой текст " У продавца нет в наличии данного цвета, хотя при оформлении заказа цвет данный был " и все будет окей, 

2.png.3a0f1f9adb58c16ee4f658204e2bd41e.png

Поделиться сообщением

Товарищи, а подскажите как лучше поступить в такой ситуации - заказывал светильники с цоколями под лампу (сознательно заказывал), продаван на радостях от карнавала отправил версию со светодиодной лентой (типа диоды же лучше). Списался с продавцом - обьяснил что безмерно благодарен, но надо именно с цоколями. Говорят - нет проблем, отправляй обратно - вышлем с цоколями, половину стоимости обратной доставки вернем. Отправил обратно. 

Стоит открывать диспут на Тао ? И если открывать, то как лучше оформить, чтобы без возврата денег, а просто обмен ? Не хочется гонять деньги туда-сюда - типа товар не тот, возврат денег, снова покупка. Магаз приличный.

Поделиться сообщением

4 часа назад, bepluy сказал:

Стоит открывать диспут на Тао ? И если открывать, то как лучше оформить, чтобы без возврата денег, а просто обмен ? Не хочется гонять деньги туда-сюда - типа товар не тот, возврат денег, снова покупка. Магаз приличный.

Система таобао не знает такого понятия как "обмен". Можно только вернуть и купить заново. Если доверяешь продавцу, то можно и мимо системы всё оформить. Если не доверяешь, то лучше официально через таобао возврат/покупка. Причину возврата в таком случае следует указывать в зависимости от обстоятельств. В данном конкретном случае я бы указал "другая".

Кстати не факт что продавец на радостях отправил такой вариант. Сейчас в моде не ленты, а ретро-лампы "Эдисона", которые под цоколь. Возможно что прод под выдуманным предлогом просто попытался сбагрить то что хуже берут. Относительно часто с таким сталкиваюсь. Недавно например я покупал фильтры для воды из нержавейки, а прислали бронзовые. Когда я задал закономерный вопрос и выразил настойчивое желание получить фильтры из нержавейки, то поначалу получал ответы в духе "бронза хорошо, не хуже, пользуйся наздоровье".

Поделиться сообщением

Ребят может кто подскажет как быть со сменой платежного пароля на алипей? На данный момент пароль можно только сбросить, а не сменить, ждать 48часов. Всё началось с возврата 1688, моя знакомая оформляет возврат и по стандарту вводила свой платежный пароль алипея, но постоянно выдает ошибку вот уже 3 день, пароль не верный и не удается оформить,постоянно блокируют на 3 часа, пароль вводит верный, что это может быть?

Поделиться сообщением

В 16.01.2018 в 18:37, Lissa1 сказал:

Ребят может кто подскажет как быть со сменой платежного пароля на алипей? На данный момент пароль можно только сбросить, а не сменить, ждать 48часов. Всё началось с возврата 1688, моя знакомая оформляет возврат и по стандарту вводила свой платежный пароль алипея, но постоянно выдает ошибку вот уже 3 день, пароль не верный и не удается оформить,постоянно блокируют на 3 часа, пароль вводит верный, что это может быть?

Lissa1, а оплачивали через Алексея?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nadezhda сказал:

Lissa1, а оплачивали через Алексея?

да

Поделиться сообщением

Я тоже недавно делала возврат на 1688. Вводила свой платежный пароль, прошел сразу, а деньги пришли Алексею на счет. Я его предупредила об этом и потом использовала возвращенные средства. А как поменять пароли см. здесь http://www.youcanbuy.ru/articles/ycb_alipay/alipay_psw/ 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nadezhda сказал:

Я тоже недавно делала возврат на 1688. Вводила свой платежный пароль, прошел сразу, а деньги пришли Алексею на счет. Я его предупредила об этом и потом использовала возвращенные средства. А как поменять пароли см. здесь http://www.youcanbuy.ru/articles/ycb_alipay/alipay_psw/ 

возврат делали очень много раз, дело в том что свой пароль платежный как раз и не проходил, в общем ситуацию решили) 

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 20:12, Lissa1 сказал:

возврат делали очень много раз, дело в том что свой пароль платежный как раз и не проходил, в общем ситуацию решили) 

подскажите,пожалуйста,как решили ситуацию? Пытаюсь на Тао подтвердить получение товара,выдает сообщение о неверном пароле. Пароль не менялся, Раньше все было ОК. Несколько дней уже так происходит...

Поделиться сообщением

16 часов назад, БулаФФка сказал:

подскажите,пожалуйста,как решили ситуацию? Пытаюсь на Тао подтвердить получение товара,выдает сообщение о неверном пароле. Пароль не менялся, Раньше все было ОК. Несколько дней уже так происходит...

Попробуйте 112233 пароль, если получится потом отключить запрос пароля в настройках при возврате

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас