corvalolum

Страхование заказов (грузов) из Китая предусмотрена?

30 сообщений в этой теме

Добрый день! Интересует момент, когда я получаю заказ и обнаруживаю, что товар пришел частично, какие мои дальнейшие действия? Кто отвечает за сохранность заказа, страховка имеется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел частично уже к Вам , то есть при получении именно Вами на территории РФ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно, при получении мной на территории РФ.

P.S. поясню, что сейчас претензий нет, но хочется знать план действий в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой случай: При получении заказа на почте России, обнаружил отсутствие трех позиций в посылке, отправленной мне альтернативным способом (до 10кг) Связался со службой поддержки, можно на сайте написать обращение или в скайпе связаться. Мне пошли навстречу и выслали недостающие позиции, объяснив это так: Способ доставки выбран альтернативный, значит мы за посылку отвечаем. От меня требовалось только фото посылки с весом в кадре.Так что можно сказать, что люди здесь ответственные и за свои слова отвечают.Мне выслали пропавшее и даже предложили оплатить доставку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, т.е. груз не застрахован и в случае его пропажи законно ничего сделать нельзя. 

 

Мне выслали пропавшее и даже предложили оплатить доставку. 

не ясно, кто вам выслал недостающий товар, продавец? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне купили и выслали  сотрудники службы поддержки сайта YOUCANBUY. Продавец не причем, он доставил на склад в Китае все как положено, мне упаковали и выслали в Россию, но по дороге что-то случилось, скорее всего на таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис YCB берет на себя ответственность только в том случае, если что-то произойдет на отрезках пути, которые им контролируются, а именно Склад в Китае - Сортировочный центр в Екатеринбурге ... 

НО если посылка, отправленная альтернативной доставкой, пришла в сортировочный пункт в Екатеринбурге и вес совпадает с отправленным со склада в Китае, это проверяется обязательно, и потом идет отправка по Почте России, то за сохранность посылки, отправленной Почтой России ,на плече Екатеринбург - место доставки в РФ YCB ответственность нести не может ...  это также как и невозможно нести ответственность за посылки отправленные из Китая в РФ через почту Китая-почту России (AirMail и AirPost) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите доказать, я не понимаю. Я описал случай, который был со мной в действительности, ничего не приукрасив. Общение с YCB воспроизвел почти дословно. Речь идет только об альтернативной доставке, естественно. Никто и не говорит о том, чтобы сервис отвечал за все на свете. Я просто показал, как эти люди работают. В моем случае был недовес, зафиксированный еще в Екатеринбурге, то есть после таможни вес посылки не сошелся с весом отправленной со склада в Китае. Все, что нужно сделать при получении посылки на почте— зафиксировать вес, он должен сойтись с весом отправки. Но в любом случае сервис будет разбираться в проблеме и не отмахнется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

babis, спокойнее ... вы написали свой частный случай , а  я просто написал,а вернее расписал, где заканчивается зона ответственности сервиса YCB ...

если кратко, то если при альтернативном способе доставки отклонений в весе нет при приеме на сортировке в Екатеринбурге, то сервис YCB не несет ответственности за дальнейшую пересылку ПР или ТК их Екатеринбурга до адресата ... если что-то пропало - то нужно решать вопрос уже с ПР или ТК ... 

также YCB не несет ответственность при отсылке отправления почтовыми отправлениями (AirMail и AirPost) прямо со склада в Китае ... если что-то пропало - то нужно решать вопрос уже с ПР ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, т.е. груз не застрахован и в случае его пропажи законно ничего сделать нельзя. 

Добрый день. С чего же Вы это так решили?

При условии использования альтернативной доставки YouCanBuy любого вида, наша компания несет ответственность за получение клиентом полного и комплектного заказа. Наличие собственного сортировочного центра в Екатеринбурге позволяет нам контролировать состояние и вес посылки после получения ее из Китая и до момента отправки клиенту. Каждая посылка проходит контрольное взвешивание, и при обнаружении малейших расхождений - отправляется на перепроверку наличия вложений в соответствии с инвойсами (пакинг-листами).

При выявлении каких-то проблем, недостач и прочего, которые возникают как правило после таможенного досмотра посылок - мы всегда в курсе данного факта и всегда предлагаем варианты решения, либо сами перевыкупаем и досылаем недостающие товарные позиции, либо просто компенсируем их стоимость.

Что же касается воровства и пропаж в транспортных компаниях при отправке с Екатеринбурга, то слава богу, за все время работы мы еще НИ РАЗУ не сталкивались с подобным, не было ни единого случая. Все посылки почтой России мы пакуем в спец-пакеты, полностью исключающие доступ к содержимому, в транспортные компании все посылки как правило пакуются нами в стрейч-пленку, также исключающую посторонний доступ к содержимому.

У меня был такой случай: При получении заказа на почте России, обнаружил отсутствие трех позиций в посылке, отправленной мне альтернативным способом (до 10кг) Связался со службой поддержки, можно на сайте написать обращение или в скайпе связаться. Мне пошли навстречу и выслали недостающие позиции, объяснив это так: Способ доставки выбран альтернативный, значит мы за посылку отвечаем. От меня требовалось только фото посылки с весом в кадре.Так что можно сказать, что люди здесь ответственные и за свои слова отвечают.Мне выслали пропавшее и даже предложили оплатить доставку. 

Именно так и происходит, спасибо за приведенный реальный случай из практики работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, т.е. груз не застрахован и в случае его пропажи законно ничего сделать нельзя. 

Добрый день. С чего же Вы это так решили?

При условии использования альтернативной доставки YouCanBuy любого вида, наша компания несет ответственность за получение клиентом полного и комплектного заказа. Наличие собственного сортировочного центра в Екатеринбурге позволяет нам контролировать состояние и вес посылки после получения ее из Китая и до момента отправки клиенту. Каждая посылка проходит контрольное взвешивание, и при обнаружении малейших расхождений - отправляется на перепроверку наличия вложений в соответствии с инвойсами (пакинг-листами).

При выявлении каких-то проблем, недостач и прочего, которые возникают как правило после таможенного досмотра посылок - мы всегда в курсе данного факта и всегда предлагаем варианты решения, либо сами перевыкупаем и досылаем недостающие товарные позиции, либо просто компенсируем их стоимость.

Спасибо за комментарий представителя YCB. Всех с прошедшим праздником, желаю чтобы подобного рода проблем не возникало никогда!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям @corvalolum

С прошедшим всех праздником, мужики!

Извините за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям !!! :wub:

Простите, что с таким большим опозданием...( что-то , как-то все закрутилось...)

Всем нашим Защитникам ,  крепкого здоровья , успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Остался один вопрос- если посылка была отправлена альтернативной доставкой и утеряна после Екатеринбурга почтой или транспортной компанией то на что мне, как клиенту, рассчитывать и кто будет "бодаться" с почтальоном? 

(вопрос задан в ознакомительных целях, очень надеюсь что в реалии такого не случится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sid22 сказал:

очень надеюсь что в реалии такого не случится

У меня было, летом 2017. Посылка уже пришла в мой город и пропала. Писал заявление на розыск, нашлась только через 2 месяца.  

"Бодаться" можно только через суд, т.к. почта вам по сути ничего не должна, ведь отправление не застраховано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тут все не совсем однозначно.. Сам попадал на пропажу товаров из посылки, и по словам поддержки это происходило на участке перевозки транспортной компанией.. Как отследить этот момент и, самое главное, что с этим делать - пока непонятно...

Сравнение веса при получении ничего не даст по следующим причинам - YCB взвешивает и показывает с точностью до сотых (например 24,58 кг), ТК при получении указывает целое число (например 25 кг). Уже сложно отследить... 

Дальше - на таможне возможны пропажи ? возможны... Отдельные посылки явно вскрываются на таможне для досмотра. Даже учитывая некий "контроль" со стороны YCB... Вряд-ли YCB тщательно проверяет содержимое до и после таможни (нереальный обьем работы)...Да и инвойсы вряд-ли содержат реальные позиции...

По прибытии в Екатеринбург скорее всего происходит контрольное взвешивание, но если на предыдущих этапах что-то "вытащили", то добавить обратно вес не составляет проблем...

Дальше еще интереснее - YCB сдает посылку в ТК, по дефолту там копеечная страховка и объявленная ценность - что-нить типа 3000-5000 рублей... Даже если ты вскроешь посылку в ТК и обнаружишь там отсутствие чего-то - ТК с боем возместит это из расчета обьявленной ценности...

Доказать что пропажа произошла на участке до ТК - нереально из-за возможных махинаций с весом... Доказать что  пропажа произошла на участке ТК - тоже нереально, по тем же причинам :)  А уловить логику тех, кто тырит - вообще нереально :) Могут из посылки с телефоном за 20000 рублей вытащить какие-нибудь детские штаны за 100 рублей... То есть явно действуют по текущим потребностям :))

Буду рад комментариям от поддержки YCB.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerios Cryptic Увы, с тех пор уже и случаи с ТК появились (мой в том числе). И махинации с весом по-прежнему не прояснены - ну допустим вытащили на таможне телефон из коробки, положили какую-нить хрень на 150 грамм... По прибытии в сортировку Екатеринбурга взвесили - все ок ... как отследить ? А потом транспортной отправили - вообще концов не сыщешь... 

Мне кажется что тут комментарии должны быть более детальными и развернутыми... особенно с учетом конкретных примеров, описанных мною выше...

P.S. Сами по работе возим железки из Китая через обычную таможню, оборудование весьма специфичное, в Китае свой агент контролирует отгрузки-погрузки с фабрик и в порту. Никогда не забуду как лет 6-7 назад приехала партия трансляционных усилителей - по 1 штуке в коробке, 2 коробки в мастербоксе... Начали вскрывать-проверять - в 3-х мастербоксах в одной коробке усилитель, а во второй (аккуратнейше запечатанной) красивый кирпич. Натуральный кирпич, по весу чуть-ли не до 100 грамм идентичный весу усилителя :) А там и таможня своя, и транспорт свой, и в Китае контроль... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пропало из посылки несколько вещей. Я обратилась в службу поддержки, т.к. отправляла посылку альтернативной доставкой YCB. Попросили прислать складские номера пропавших вещей. Высылала три раза, писала и просила, чтобы не молчали, а помогли как то решить проблему. Но в ответ ...ТИШИНА!

В 2016 году у меня так же пропали вещи из посылки, но проблема оперативно решилась. Поддержка всегда работала хорошо. По всем вопросам отвечали быстро и всегда шли на встречу клиенту. Но не в этот раз.... Из Китая отправлялась посылка весом 10кг., в ТК CDEK сдавалась уже 13 кг. ( и заплатила я за 13 кг). ??? А дома обнаружилась пропажа. Коробка была не вскрыта, но внутри некоторые вещи были вынуты из своих коробок и лежали отдельно, а коробки были пустые ( я так думаю, что бы заполнить пустующее пространство). И посылка явно не весила 10 кг., и уж тем более 13.

Пишу сюда, т. к прошло уже 10 дней как я веду одностороннюю  переписку c YCB. Надеюсь на решение моей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vetta сказал:

ТК CDEK сдавалась уже 13 кг. ( и заплатила я за 13 кг). ??? А дома обнаружилась пропажа. Коробка была не вскрыта, но внутри некоторые вещи были вынуты из своих коробок и лежали отдельно, а коробки были пустые ( я так думаю, что бы заполнить пустующее пространство). И посылка явно не весила 10 кг., и уж тем более 13.

Добрый вечер. Нужно было актировать недостачу  с визированием сотрудниками CDEK это очень не трудно в каждом отделении есть контрольные весы. Процесс снять на камеру для достоверности, чтобы реально разбираться по существу. А теперь как доказать недостачу при  перевозке даже при страховке,  на каком этапе вскрывалась , кто виновник ?  После получения с разностью в весе нескольких килограмм наличие  подтверждающих  этот факт документов, просто необходимо.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, OLEG351 сказал:

Добрый вечер. Нужно было актировать недостачу  с визированием сотрудниками CDEK это очень не трудно в каждом отделении есть контрольные весы. Процесс снять на камеру для достоверности, чтобы реально разбираться по существу. А теперь как доказать недостачу при  перевозке даже при страховке,  на каком этапе вскрывалась , кто виновник ?  После получения с разностью в весе нескольких килограмм наличие  подтверждающих  этот факт документов, просто необходимо.  

 

Посылка была не повреждена, и я ее забрала. Уже дома после обнаружения недостачи, стала сопоставлять все детали. Меня другое волнует почему поддержка YCB молчит? Как они говорят: "При условии использования альтернативной доставки YouCanBuy любого вида, наша компания несет ответственность за получение клиентом полного и комплектного заказа. Наличие собственного сортировочного центра в Екатеринбурге позволяет нам контролировать состояние и вес посылки после получения ее из Китая и до момента отправки клиенту".  Почему при сдаче посылки в СДЕК сотрудник YCB не сопоставил вес посылки ( при альтернативной доставке сопоставление веса посылки происходит на каждом этапе, как пишут YCB). Т.е. на тот момент вес посылки был или 10 кг. или меньше (если вещи уже вытащили), ну не как не 13кг. Почему не предлагаются не какие варианты решения.... Самое обидное, что вещи предполагались для использования для поездки на море. Теперь на море с разочарованием поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как "посылка весит меньше 10 и тем более 13кг" соотносится с тем, что в СДЭК по накладной 13кг вес груза? То есть отсутствие товара явно на маршруте у СДЭКа произошло. Достаточно было положить товар на весы в ТК и сразу будет возможность составить претензию. А на те случаи, когда кирпичи докладывают в ТК вместо товара, обычно хорошо работает съемка 5 граней посылки запечатанной с телефоном и затем распаковка посылки тоже с телефоном на штативе. Вообще 13кг выглядит как обрешетка, которую сделал СДЭК для хрупких товаров (иначе он откажется их везти), ладно бы 11кг получился вес. Но такое различие в весе как-то сильно настораживает. Это просто красная тряпка для взвешивания и проверки товара прямо на месте с телефоном или хотя бы уж дома у себя с записью видео распаковки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Vetta сказал:

Меня другое волнует почему поддержка YCB молчит?

Потому что для того, чтобы предоставить объективный ответ, требуется собрать и проанализировать информацию. Получить информацию со склада, связаться с сотрудником, кто упаковывал посылку, проверить примечания по партиям из сортировочных центров/таможни. Это не делается по щелчку пальцев, на это требуется время. Как смысл предоставлять быстрый, но не содержащий никакой объективной информации ответ? Наверное никакого.

52 минуты назад, Vetta сказал:

Почему при сдаче посылки в СДЕК сотрудник YCB не сопоставил вес посылки

Уже объяснили Вам и 100 раз повторим еще раз для всех - в накладной CDEK указывается ОБЪЕМНЫЙ вес груза, по которому рассчитывается доставка, и он не имеет ничего общего с фактическим весом посылки.

23 минуты назад, pem сказал:

Но такое различие в весе как-то сильно настораживает. Это просто красная тряпка для взвешивания и проверки товара прямо на месте с телефоном или хотя бы уж дома у себя с записью видео распаковки.

Совершенно верно. Без предоставления каких-либо данных, нам достаточно трудно установить место возможной утери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физический вес можно увидеть в ЛК SDEK. Во вкладке "дополнительная информация", далее указывается объемный вес по которому и считается стоимость доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, gromozeka сказал:

Физический вес можно увидеть в ЛК SDEK. Во вкладке "дополнительная информация", далее указывается объемный вес по которому и считается стоимость доставки.

Ага, посмотрела: Размер посылки 54x40x35, см/15.12 кг .   Т.е  фактический вес вес вообще 15кг. был.  

И фото со склада в Китае было сделано без весов ( только посылка с надписью 10). Таким образом вес посылки ушедшей со склада в Китае я знаю только по записи в личном кабинете. Или грубо говоря со слов китайца-работника склада. А какой вес был отправлен на самом деле?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас